Какие проблемы ведут в автосервис
На правах рекламы
Симптомы автомобильных болезней, которые нельзя игнорировать, и эффективные меры профилактики
Всем знакома ситуация, когда в автомобиле где-то что-то стучит, и вроде бы, надо отправить машину на диагностику, но по разным причинам визит в автосервис откладывается. Нередко такие запущенные случаи в дальнейшем приводят к серьезным поломкам. На какие посторонние шумы надо реагировать быстро, а с какими можно повременить? Есть ли возможность распознать их самостоятельно? Участники проекта помогают читателям разобраться с этими и другими вопросами обращения в автосервис.
Главное: не затягивать с ремонтом

Каждый опытный автовладелец знает, что своевременное обслуживание автомобиля, замена расходных материалов и устранение мелких неполадок — залог беспроблемной эксплуатации транспортного средства на долгое время. Не нужно ждать, пока небольшой стук перерастет в большую проблему. И нужно помнить, что любой посторонний звук не пройдет сам по себе, он обязательно выльется в серьезные неприятности.

Однако соблюдение межсервисного интервала и своевременное обслуживание машины еще не означает гарантию отсутствия проблем в будущем. Покупка откровенно дешевых запчастей или расходных материалов сомнительного происхождения может нанести даже больший вред, нежели игнорирование стука в подвеске. Только представьте, что произойдет с двигателем, если залить в него поддельное масло. В лучшем случае мотор просто в одно прекрасное морозное утро не заведется, в худшем — вам грозит капитальный ремонт двигателя.
Так что запомните два простых правила беззаботной жизни автомобилиста: своевременный ремонт и обслуживание и уверенность в качестве запчастей и расходников. Первое правило вы должны соблюдать самостоятельно, а со вторым поможет detalini.ru. В интернет-магазине представлены запчасти, автомасла, автохимия, технические жидкости, аккумуляторы и прочие расходные материалы и аксессуары для ремонта и обслуживания авто.
Компания предлагает как оригинальные запчасти, так и дубликаты. Безусловно, большинство водителей считает, что только оригинальные запчасти дают абсолютную гарантию применимости и заявленного срока службы. А значит, чтобы машина всегда была в порядке, используют только запчасти с оригинальным логотипом на упаковке. Впрочем, такой подход не всегда оправдан с экономической точки зрения. Среди дубликатов различают запчасти, произведенные в Японии. Они от оригинала могут отличаться только логотипом и ценой. Качество отличное, цена ниже, так зачем платить больше? Есть категория дубликатов, производимых в Корее, которые еще доступнее по цене, да и качество немногим уступает первым двум категориям. А вот запчасти, сделанные в Китае, по крайней мере, существенная часть таких запчастей, хорошим качеством порадовать не могут, но пробивают себе путь на рынок самой низкой ценой.
Специалисты detalini.ru помогут сориентироваться в многообразии запчастей и их производителей и сделать выбор в пользу оптимального сочетания цены и качества. Компания также осуществляет бесплатную доставку запчастей по Новосибирску.
Интернет-магазин detalini.ru
аккумуляторы, автозапчасти, автомасла, автохимия, фильтры, антифризы
Диапазон цен:
разные ценовые категории — оригинальные запчасти, дубликаты японских и корейских производителей
Совет:
чтобы автомобиль приходилось обслуживать как можно реже, необходимо своевременно производить замену жидкостей и делать мелкий ремонт
«А-Сервис»: начинаем лечить сезонные болезни

Каждый сезон влечёт за собой свои проблемы автомобилистам. Летом обнажается то, на что зимой мы внимания не обращали. Но сейчас пора решить и эти проблемы. Специалисты «А-Сервис» рекомендуют особое внимание обратить на температуру двигателя. Перегрев — довольно распространённое явление в летний период, и если вы заметили, что стрелка температуры на приборной панели постоянно выходит за пределы нормы, не откладывайте визит в сервис.

Здесь точно определят причину перегрева двигателя. Это может быть забитый пылью, грязью, пухом и прочим мусором радиатор или вышедший из строя термостат. Очень часто температура двигателя начинает расти в жару в пробке, это говорит о том, что вентилятор радиатора не справляется с отводом тепла.
Проблемы с ходовой частью напрямую с сезонностью не связаны. Но зимой, как правило, водители подвеску не ремонтируют. Зато сейчас, когда весна смыла половину асфальта с дорог и обнажила выбоины, езда с неисправной ходовой частью вызывает максимум неприятных эмоций. Более того, чем больше стуков в ходовой, тем дороже может оказаться ремонт. Так что не затягивайте с посещением сервисного центра.
Кроме того, «А-Сервис» рекомендует выполнить ряд профилактических мероприятий — сменить масло, фильтры, технические жидкости и наслаждаться летними автопутешествиями.
Сервисный центр «А-Сервис»
комплексный ремонт, сервисное обслуживание, замена запчастей
Диапазон цен:
— диагностика ходовой части — 400 рублей (360 рублей для посетителей сайта НГС);
— диагностика и работа по чистке радиатора — от 500 рублей;
— компьютерная диагностика двигателя — 500 рублей (450 рублей для посетителей сайта НГС)
Совет:
на какое нетипичное поведение машины надо реагировать оперативно и почему: повышение температуры двигателя, особенно под нагрузкой (с включенным кондиционером) — верный признак грязного радиатора. Чем дольше тянуть с визитом в сервис, тем дольше вы будете испытывать дискомфорт при езде в жаркую погоду и тем вероятнее риск перегреть двигатель
Какие посторонние шумы в автомобиле предостерегают о поломке?

1. Если под капотом работающего автомобиля раздаётся шипение, есть вероятность утечки охлаждающей жидкости. Такая неприятность может привести к перегреву двигателя.

2. Если при езде по ровной дороге раздается постукивание или клацанье, причина может крыться в неисправной работе ходовой части или подвески. Также похожие шумы иногда издаёт выхлопная система.

3. Когда при увеличении оборотов двигателя возникает звук, похожий на вой, возможно, ослабло натяжение ремня (приводного или генератора). Если своевременно не заменить ролик натяжения, ремень может порваться прямо в процессе движения, что приведёт к невозможности отогнать машину в сервис своим ходом.

4. Металлический визг при торможении говорит о том, что тормозные колодки практически износились.

5. При ускорении свист со стороны колес может служить сигналом износа подшипников.

6. Рычание при повороте рулевого колеса может быть признаком неисправности насоса гидроусилителя.

7. Удары под капотом и свист сигнализируют о проблемах в работе двигателя.


Внимательно прислушивайтесь к работе своего автомобиля, и вы сможете избежать серьёзных последствий поломок!


Благодарим за помощь в создании проекта:

Интернет-магазин Detalini.ru:
пункты выдачи:
пр. Карла Маркса, 30
Бердское шоссе, 61«а»
тел. 8-800-200-4515
8 (383) 344-84-74
Время работы пунктов выдачи: с 9:00 до 20:00
Доставка по Новосибирску — бесплатно, в удобное время с 9:00 до 22:00
detalini.ru
e-mail: detalini@yandex.ru

ООО «КОДАМЗ», ОГРН 1135476113190, Новосибирск, Бердское шоссе, 61«а»



«А-Сервис»:
ул. Тайгинская, 3, к. 2
тел. 8 (383) 363-90-82
8-953-797-63-41
асервис54.рф
Просмотров: 30 400