«Свои» врачи новосибирцев
На правах рекламы
Медицинские центры города назвали врачей, которым пациенты доверяют как себе

Поиски «своего» врача в чем-то схожи с выбором спутника жизни. Это человек, которому вы доверите здоровье, благополучие и, в сущности, будущее. Помимо профессионализма доктора важны его личные качества: как он относится к жизни, к своему делу, окружающим и, конечно, пациентам. Частные клиники Новосибирска назвали врачей, которым больше всего доверяют горожане.
«Наша задача — не чудо, а качественный долгосрочный результат»


В конце 2015 года в Новосибирске появилась и сразу громко заявила о себе стоматология RecomenDent. Создал и возглавил клинику стоматолог-хирург с 16-летним опытом работы доктор медицинских наук Михаил Дровосеков.

Михаил Николаевич Дровосеков — главный врач немецкой
стоматологии RecomenDent, стоматолог-хирург, доктор

медицинских наук, доцент кафедры хирургической стоматологии, стоматологической имплантации и челюстно-лицевой хирургии Новосибирского государственного медицинского университета.
«Занимаясь научной работой в НГМУ я никогда не оставлял практику, поскольку считаю, что врач должен прежде всего лечить людей. Оттачивал свое мастерство, работая в разных клиниках Новосибирска и осваивая передовые технологии имплантации. Перенимал опыт у коллег, в том числе и за рубежом, — говорит Михаил Николаевич. — Более 10 лет я посвятил дентальной имплантации и по сей день встаю к стоматологическому креслу, чтобы вернуть людям, потерявшим зубы, радость от красивой и здоровой улыбки. В работе я руководствуюсь принципом: каждой манипуляции — свои показания, того же требую от коллег. Мы не предлагаем чудо, не стремимся продать ту или иную технологию. Наша задача — обеспечить качественный долгосрочный результат».
Успех клиники RecomenDent строится на «трех китах»: передовом оборудовании и технологии, европейском сервисе и высококлассных специалистах.

Клиника оснащена оборудованием немецкого бренда KaVo, который более 100 лет считается лидером в отрасли. Созданные с учетом новейших технологий 3D-томограф, визиограф, микроскоп Leica, камера DIAGNOcam помогают врачам грамотно планировать и качественно проводить лечение и протезирование зубов. Специалисты прошли обучение по международным программам, клиника RecomenDent внедрила стандарты компании KaVo и получила официальный статус референс-клиники KaVo.
В коллективе RecomenDent трудятся квалифицированные стоматологи с большим практическим и научным опытом. Доктора проходят обучение в Германии, обмениваются опытом с зарубежными коллегами.

По итогам 2016 года клиника RecomenDent заняла 6-е место в ежегодном профессиональном рейтинге стоматологий России от журнала Startsmile в категории стоматологических клиник, работающих менее трех лет. Это некоммерческое исследование — гарантия объективной и непредвзятой оценки.
Немецкая стоматология RecomenDent
Михаил Николаевич Дровосеков

Специализация: стоматолог-хирург
Стоимость приема:
цена имплантации под ключ — от 40 000 рублей.
До 31 марта 2017 года цены на имплантацию зубов с пожизненной гарантией снижены на 10 %. По окончании лечения клиника возвращает стоимость первичной консультации и 3D-томографии. А при заполнении купона на сайте, вы можете пройти консультацию бесплатно. Также действует скидка 20 % на установку коронок и керамические виниры.
Отзыв:
Валерий Юрьевич, пациент RecomenDent: «Я с большим удовольствием отмечаю усилия мастеров своего дела — врачей клиники. Вызывает восторг все: мастерство специалистов, уровень обслуживания, качество оборудования. Из этих деталей складывается портрет слаженно работающего коллектива, возглавляемого Михаилом Николаевичем Дровосековым, замечательным ученым, виртуозом своей профессии»
Универсальный боец с очаровательной улыбкой


Говорят, гениальные люди гениальны во всем. В это можно поверить. Встречаются врачи, которые с равной долей профессионализма, таланта и ответственности совмещают несколько специализаций. Прекрасным примером является Наталья Николаевна Буренкова — хирург, колопроктолог, онколог клиники «Медпрактика».

«Такое большое количество специализаций — скорее, необходимость. Сначала я была только хирургом, но со временем поняла, что без комплексного подхода ни одно заболевание не вылечишь, поэтому

постепенно доучивалась и получала еще и другие специализации: колопроктология, онкология, — говорит Наталья Николаевна. — Я всегда хотела быть врачом, ведь врач — не просто профессия, это образ жизни. Конечно, работа врача связана с огромной ответственностью, ведь твое решение вершит человеческие судьбы. И я всегда это помню, каждый день, каждую минуту».
Современные центры медицинского обслуживания «Медпрактика» — это сеть крупных профилактических, лечебно-диагностических и консультативных медицинских учреждений, в состав которых входят многопрофильные медицинские центры, центры лабораторной диагностики, специализированные педиатрические центры, отделения оказания комплексной помощи при укусе клеща, собственный операционный блок.
Клиника «Медпрактика»
Наталья Николаевна Буренкова

Специализация: хирург, колопроктолог, онколог
Стаж работы, стоимость приема:
стаж — более 10 лет,
стоимость первичного приема — 1300 рублей

Отзыв:
Елена Васильева, пациент «Медпрактика»: «Я нашла фотографию врача Буренковой Натальи Николаевны в интернете и решила идти именно к ней. Удивительно, но мои представления точь-в-точь совпали с реальностью: это оказалась улыбчивая, активная молодая женщина и отличный профессионал. На консультации — ни одного нравоучения, ни одного лишнего комментария. Все по делу, ясно и подробно. После консультации доктор оставила мне свой телефон и порекомендовала звонить в случае возникновения вопросов. Я осталась очень довольна приемом»
Хороший доктор — внимательный доктор


Боли в суставах способны значительно повлиять на образ жизни человека. Своевременно поставить диагноз и подобрать адекватное лечение может квалифицированный врач-ревматолог. В клинике «Центр общей медицины» ведет прием прекрасный специалист, врач-ревматолог Оксана Андреевна Половникова.

После окончания Новосибирской государственной медицинской академии Оксана Андреевна прошла ординатуру по ревматологии в Институте клинической иммунологии (НИИФКИ). В течение пяти лет работала в лаборатории клинической иммунофармакологии, где участвовала в международных клинических исследованиях.
«В институте не думала, что стану ревматологом, но так сложилась судьба, и сейчас другой специальности для себя не представляю, — говорит Оксана Андреевна. — К каждому пациенту отношусь так, как хотела бы, чтобы отнеслись и ко мне, если мне понадобится медицинская помощь. Не должно быть в нашей профессии врача, не способного выслушать, обнадежить и назначить правильное лечение. И лучшая награда — это благодарные пациенты. В настоящее время работаю в "Центре общей медицины". В этой современной клинике созданы все условия для комфортной работы и есть возможность больше времени уделить пациенту».
Клиника «Центр общей медицины»
Оксана Андреевна Половникова

Специализация: врач-ревматолог
Стаж работы, стоимость приема:
более 10 лет, Новосибирская государственная медицинская академия, 2006 год. НИИ ревматологии РАМН «Школа остеоартроза, остеопороза, остеохондроза», НИИ ревматологии РАМН «Школа спондилоартроза»,
первичный прием — 1200 рублей
Отзыв:
Евгений Александрович, пациент «Центр общей медицины»: «Оксана Андреевна — не только классный профессионал, но и чудесный человек. Она всегда очень внимательно выслушает, найдет нужные слова и, конечно, постарается помочь»
Имплантация в «Эстетике» — разумный выбор


Имплантация зубов — пожалуй, самое обсуждаемое направление в современной стоматологии. Одной из первых новосибирских клиник, которая обратилась к имплантации зубов, стала стоматология «Эстетика». Клиника работает с имплантатами с 2005 года.
За это время услугой имплантации воспользовались более 25 000 пациентов.

Клиника оснащена немецким и швейцарским оборудованием премиум-класса, включая 3D-

томограф. Имплантация проводится на ведущих европейских системах с уникальными конструктивными и эксплуатационными характеристиками ANKYLOS (Германия) и «AstraTech» (Швеция).
Имплантацией зубов в «Эстетике» занимаются высококвалифицированные хирурги-имплантологи и стоматологи-ортопеды. Гордостью клиники по праву считается Константин Юрьевич Пестряков, стоматолог-ортопед с 25-летним опытом работы. Диапазон компетенций доктора очень широк и включает в себя эстетическое протезирование зубов, восстановление зубных рядов с применением дентальных имплантатов, устранение неровностей зубных рядов, изменение формы зубов, цветовую коррекцию, ультратонкие керамические реставрации (виниры).
Константин Юрьевич работает в московском филиале «Эстетики», а в Новосибирск приезжает несколько раз в месяц, чтобы принимать пациентов, которые его очень ждут.

«Мы применяем имплантаты ведущих европейских производителей Германии, Швейцарии, Швеции. Пациенты могут выбрать качественные имплантаты из трех ценовых категорий, — говорит Константин Юрьевич Пестряков. — Имплантация проводится как с отсроченным протезированием, так и по протоколу немедленной нагрузки».
Стоматологическая клиника «Эстетика»
Константин Юрьевич Пестряков

Специализация: стоматолог-ортопед
Опыт работы, образование, стоимость приема:
опыт работы 25 лет,
постдипломное усовершенствование:
Гете-Университет, Франкфурт-на-Майне, Германия (Johann Wolfgang Goethe Universität, Frankfurt am Main, Deutschland);
Бернский университет, Швейцария (Universität Bern, die Schweiz);
посещение заводов по производству дентальных имплантатов и обучение по работе с ними: Ankylos, Германия (Ancylos, Mannheim, Deutschland), Straumann, Базель, Швейцария (Straumann, Basel, die Schweiz);
участие в международных симпозиумах по имплантологии в Москве и Санкт-Петербурге .
Стоимость первичной консультации: 550 рублей
Отзыв:
Ирина, пациент «Эстетика»: «Обратилась к Константину Юрьевичу по рекомендации родственников и осталась очень довольна профессионализмом доктора. Рада, что специалисты такого уровня работают у нас в городе»
Доктор из Страны хорошего зрения


Медицинский центр «Глазка» хорошо известен в Новосибирске и за его пределами. Он был открыт в 2008 году президентом Сибирской ассоциации детских офтальмологов врачом-офтальмологом Ириной Юрьевной Смирновой.

«Название вышло из детской книжки, которую я написала 10 лет назад по просьбе родителей, — "Тайна Страны хорошего зрения". Сказочный персонаж Глазка обучает детей в творческой манере, как сохранить зрение. Так что для меня центр начался, образно говоря, со сказки, ведь это была моя мечта», — говорит Ирина Юрьевна.
Центр применяет современные технологии диагностики и лечения зрения. Обследования каждого пациента ведет персональный врач-офтальмолог. Центр развивает социальные проекты, направленные на предупреждение, диагностику и лечение детской близорукости. Об успехах клиники говорят тысячи благодарных пациентов и награды. В 2008 году центр был признан победителем отборочного этапа конкурса «Лучшие товары и услуги — ГЕММА» и награжден золотой медалью.
«В детстве больше всего я любила играть в школу. Став старше, решила стать учительницей, а в последних классах — журналисткой, — рассказывает Ирина Юрьевна. — Но в те годы ближайший журфак находился в Свердловске, куда меня, разумеется, не пустили. И я подала документы в медицинский институт, как о том мечтала моя семья. Врачом была моя бабушка, близкие друзья родителей были известными врачами… Я не бросила институт, как собиралась в конце первого курса, устав от анатомии и зубрежки, стала врачом, отрыла свою клинику. Это дело моей жизни, и я очень люблю свою работу, пациентов, коллег. Пока жива, я отдам этому делу все силы, поскольку полностью убеждена в правоте высказывания Уильяма Джеймса: "Величайшая польза, которую можно извлечь из жизни, — потратить ее на дело, которое переживет нас".

Я рада помочь всем пациентам, обратившимся за помощью, но мой конек – это детская офтальмология. Я веду прием детей с миопией, гиперметропией, астигматизмом, амблиопией, косоглазием и другими заболеваниями глаз. В нашем центре работают прекрасные взрослые офтальмологи с богатым опытом, которым можно доверить здоровье родителей, родственников и друзей».
Сибирский центр профилактики и лечения близорукости «Глазка»
Ирина Юрьевна Смирнова

Специализация: врач-офтальмолог
Образование, опыт работы, стоимость приема:
кандидат медицинских наук, стаж более 35 лет,
стоимость приема: от 1750 рублей
Отзыв:

Наталья, пациент «Глазка»: «Пользуемся услугами центра "Глазка" в течение нескольких лет, практически с момента его основания. Постоянно наблюдаемся у Ирины Юрьевны Смирновой, которая и возглавляет работу центра. Хочется отметить высокий уровень профессионализма Ирины Юрьевны, ее постоянное стремление максимально помочь пациенту, найти оптимальные пути решения проблем»
Здоровый сон — основа хорошего самочувствия

Сомнология — редкая медицинская специальность, в фокусе внимания которой находится сон.

История сомнологии в клинике НИИФФМ (а теперь в «А1 Клинике») насчитывает более 12 лет. Именно в НИИФФМ был открыт первый в Новосибирске центр медицины сна.

Наиболее распространенными проблемами, с которыми пациенты обращаются к сомнологу, остаются бессонница и храп. Оба эти расстройства могут оказаться лишь верхушкой айсберга.
«Сон — неотъемлемая часть нашей жизни. Имеется взаимосвязь между недостатком сна и рядом заболеваний: вторичной артериальной гипертонией, диабетом, ожирением, болезнью Альцгеймера, ментальными и неврологическими нарушениями, а также низкой продолжительностью жизни, — говорит врач-сомнолог «А1 Клиники» Яна Анатольевна Иванова. — Вовремя поставленный диагноз и оптимальное лечение поможет избежать множества проблем, повысить качество жизни».
«А1 Клиника» располагает всеми современными возможностями диагностики — такими как ночная компьютерная пульсоксиметрия, амбулаторная и стационарная полисомнография (мониторирование в режиме онлайн физиологических показателей спящего человека), актиметрия цикла сон – бодрствование, которые являются «золотым стандартом» сомнологии. Для лечения расстройств сна в «А1 Клинике» применяется комплекс уникальных современных технологий, включающий аппаратные нейротехнологии, доказательную психотерапию, ингаляции малых доз ксенона, светотерапию, сипап- терапию. Важным преимуществом является формирование индивидуальных программ лечения для конкретного пациента. Лечение может быть проведено амбулаторно или в комфортабельных палатах в условиях стационара.
НИИ физиологии и фундаментальной медицины/
«А1 Клиника»

Иванова Яна Анатольевна

Специализация: сомнолог, терапевт высшей категории, диетолог.
Образование, опыт работы, стоимость первичного приема:
окончила НГМИ. В 2004 году прошла тематическое усовершенствование «Практическая сомнология» на базе ГОУВПО Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова. Ведет сомнологический прием с 2004 года.
Первичный прием – 2000 рублей.
Отзыв:

Владимир, пациент «А1 Клиника»: «Хотел выделить замечательного доктора Яну Анатольевну Иванову.
С первых минут общения чувствуется отзывчивость и профессионализм этого врача. Клиника — супер: технологии уникальные , специалисты все профессионалы»
Адресный блок:
Центр имплантации и протезирования RecomenDent:
ул. Салтыкова-Щедрина, 118
тел. 8 (383) 340-40-40
www.recomendent.ru
Клиника «Медпрактика»:
ул. Красина, 68
тел. 8 (383) 288-01-11
medpraktika.ru
Клиника «Центр общей медицины»:
ул. Крылова, 7/1
тел. 8 (383) 209-09-03
com-nsk.com
Стоматологическая клиника «Эстетика»:
Новосибирск
ул. Советская, 37, 4-й этаж, оф. 420
режим работы: с 9:00 до 21:00, без выходных
тел. 8 (383) 383-0-777 (многоканальный)
www.estetika-dent.ru
Instagram: estetika_novosibirsk

Москва
Кутузовский пр., 35
режим работы: с 9:00 до 21:00, без выходных
тел. 8 (495) 765-99-18; 8 (499) 249-01-01
www.estetika.msk.ru
Instagram: estetika_dent
Сибирский центр профилактики и лечения близорукости «Глазка»:
ул. Романова, 39
тел. 8 (383) 209-18-12
glazka.ru
НИИ физиологии и фундаментальной медицины/«А1 Клиника»:
ул. Тимакова, 4
ул. Арбузова, 6
тел. 8 (383) 363-12-22
medcf.ru
Просмотров: 64 106