Советы автовладельцев со стажем: от покупки до ремонта
На правах рекламы
Чем опытные автолюбители руководствуются при выборе, обслуживании и ремонте автомобиля
Опыт действительно «сын ошибок трудных», как справедливо заметил гениальный Александр Сергеевич. Ведь не попробовав, мы не узнаем результат. Но умные, как известно, учатся на чужих ошибках, а не набивают собственные шишки. На что обращают внимание опытные автовладельцы? Когда и какую профилактику советуют делать? Где покупают автозапчасти и ремонтируют авто? Читайте об этом в спецпроекте.
Видеоответы на тысячи вопросов про автомобили



«РДМ-Импорт» — Автосалон по продаже подержанных автомобилей с гарантией, открыл видеоканал на YouTube, чтобы помогать людям правильно выбирать, покупать и эксплуатировать автомобили. Его можно найти в интернете под названием — «Первый Видео Авто Рынок».

Многие привыкли к объявлениям о продаже автомобилей с описанием технических характеристик и фотографиями. «РДМ-Импорт» предлагает почти личное знакомство с автомобилем в объеме. Видео с подробными комментариями ведущего всего за несколько минут создают полную картину. Вы сможете гораздо быстрее понять, подходит ли он вам или поискать что-то другое. У компании в наличии более 200 автомобилей, все они прошли строгую техническую проверку и оценку юридической чистоты, поэтому, выбрав определенную марку и модель, просматривать фотографии всех подобных объявлений может быть довольно утомительно. Видеосюжет же покажет индивидуальность каждого автомобиля.

Здесь также собраны сравнительные тест-драйвы, которые помогают сделать выбор между двумя аналогичными по характеристикам автомобилями. Возможно, именно эта информация станет для вас ключевой при принятии решения о покупке.

Кроме каталога автомобилей с видеообзороми автомобилей, продаваемых в салоне «Первый Видео Авто Рынок» — это познавательный канал для автомобилистов. Здесь вы найдете плейлисты с рекомендациями на все случаи жизни. «Полезные советы ПРИ покупке автомобилей» и «Практические советы ПОСЛЕ покупки автомобиля», «Штрафы ГИБДД: сколько, за что и как их избежать», «Слабые места автомобилей». В рубрике «Все о кредитах» собраны условия кредитования в «РДМ-Импорт», а также реальные советы, как не стать жертвой мошенников при оформлении кредита, и реальные отзывы о работе компании.
Отдельный плейлист посвящен услугам компании. Вы узнаете, каким проверкам подвергаются автомобили, которые продаются в «РДМ-Импорт», на что распространяется гарантия, как можно просто поставить авто на учет в ГИБДД, на каких условиях вы сможете быстро продать свой автомобиль и многое другое.

Особое внимание заслуживает рубрика «Просто о сложном». Ведущие рассказывают простым и понятным языком о насущном и наболевшем. Например, какой бензин лучше? 92-й или 95-й, что такое вариатор, ESP и ABS, машину с каким гидроусилителем стоит выбрать: с гидравлическим или электрическим и т.д.

Если вы недавно за рулем или только собираетесь пополнить ряды автомобилистов, то «Первый Видео Авто Рынок» за короткое время поможет узнать массу полезного из мира автомобилей. И даже если ваш водительский стаж уже не маленький, вы все равно найдете для себя здесь много интересных советов от авто экспертов компании РДМ-Импорт - одного из лидеров на рынке подержанных автомобилей.
«РДМ-Импорт»
Информация об услугах:
РДМ-Импорт — мультибрендовый автосалон, в котором есть автомобили всех марок. Существует обмен (trade-in), и можно оформить кредит на очень выгодных условиях
Запись на тест-драйв:
предварительная запись на тест-драйв не нужна, за один раз можно прокатиться на любых понравившихся автомобилях
Диапазон цен:

от 500 тысяч до 2 млн рублей.
Комментарий автовладельца Андрея: «Полгода назад, когда выбирал автомобиль, я наткнулся на компанию "РДМ-Импорт". Мне понравился профессиональный подход и гарантия на авто с пробегом. Чуть позже узнал про "Первый видеоавторынок". Признаюсь, видеообзоры на автомобили сэкономили мне кучу времени. К моменту визита в автосалон я уже подобрал несколько машин, из них, в конце концов, и выбрал. Очень полезный ресурс, особенно познавательна рубрика про штрафы».
Скоро весна. Какие коврики для салона лучше выбрать?


Многие автомобилисты не очень любят период межсезонья. Когда на улице постоянная грязь и слякоть, за автомобилем сложно ухаживать. Снаружи он практически всегда грязный, хоть каждый день на мойку заезжай. А вот в салоне поддерживать чистоту совсем несложно. Автомобильные коврики производства компании Seintex эффективно защищают салон от грязи, их легко чистить.

Конечно, для весны лучше выбрать резиновые коврики: они не дадут грязи и влаге испортить салон и за ними проще всего ухаживать. В ассортименте Seintex два типа резиновых ковриков: с рисунком «сетка» и с высоким бортиком. Выбирайте те, что вам больше нравятся, поскольку со своими задачами они справляются одинаково хорошо. Все коврики производятся индивидуально под каждую модель автомобиля. Современные сканирующие технологии позволяют учесть все особенности геометрии кузова и полностью повторить контуры салона. На обратной стороне расположены шипы противоскольжения — коврики всегда будут оставаться на месте.

В летний период особый комфорт в салоне обеспечат ворсовые коврики. Они имеют премиальный внешний вид, высокую износостойкость и легко чистятся. В данной категории компания представляет два вида ковриков: ворсовые коврики lux и 3D-коврики. У ковриков lux два слоя: верхний ворсовый и резиновое основание. Благодаря этому они не пропускают влагу. У 3D-ковриков три слоя: ворс, вспененная основа и антискользящая пленка. «Уникальная трехслойная конструкция 3D-коврика не позволяет влаге проникать внутрь ковра и на пол салона, — отмечает Артем Тихонов, главный инженер-конструктор компании Seintex. — В качестве основного материала используется автомобильный ковролин, имеющий отличный вид и оптимальную длину ворса для легкой чистки и быстрого высыхания, что позволяет использовать коврики круглый год».
SEINTEX
Информация об услугах:
автомобильные аксессуары: коврики, чехлы и брызговики
Сервис:

интернет-магазин: доставка, самовывоз. Гарантия на резиновые коврики три года
Диапазон цен:

коврики от 1290 рублей, чехлы от 4500 рублей, брызговики от 800 рублей
Комментарий автовладельца Сергея: «Я себе купил два комплекта ковриков Seintex – резиновые для зимы, весны и осени и ворсовые для лета. Ворсовые, конечно, классные, мягкие, чувствуешь себя в машине как дома. Но в грязь их жалко, поэтому у меня есть резиновые с высоким бортом. Они очень удобные, легли в салоне идеально, не скользят, грязь и вода за пределы коврика не выходят. Воду вылил или лед высыпал и дальше поехал. Рекомендую».
В преддверии лета обязательно проверьте кондиционер


Зима заканчивается, и многие автовладельцы начинают планировать регламентные работы перед летним сезоном. Одним из первых пунктов в данном списке должно быть обслуживание кондиционера. Лето в Сибири бывает очень жарким, и, чтобы не париться в салоне и не глотать пыль из открытого окна, стоит заранее убедиться в исправности автокондиционера.

Что может быть не так? Кондиционер может не включаться вовсе, плохо охлаждать воздух, кроме того, включение может сопровождаться неприятным запахом. Это то, что вы заметите сами. А вот обнаружить течь в магистрали, нехватку фреона, загрязнение теплообменных частей или износ компрессора невооруженным глазом не удастся. А если своевременно не выявить и не устранить неполадки, кондиционер может отказать в самый неподходящий момент.
Компания «Термомир», центр автомобильной климатики и электроники, специализирующийся на установке и обслуживании предпусковых подогревателей двигателя, автокондиционеров и рефрижераторов, проводит акцию: с 23 февраля по 31 марта вы можете БЕСПЛАТНО провести диагностику кондиционера.*

Специалисты компании «Термомир» обладают необходимой квалификацией, современным оборудованием, ассортиментом запасных деталей и расходных материалов для диагностики, заправки, технического обслуживания и ремонта автокондиционеров. Здесь заменят компрессоры, подшипники, электронные и электрические компоненты кондиционера (датчики, блок климат-контроля, электромагнитную муфту и пр.). При обнаружении повреждений в магистрали проведут сварку трубопроводов с металлическим напылением.

Специалисты рекомендуют проводить плановую диагностику автомобильного кондиционера один раз в год. И делать это лучше перед сезоном. И тогда даже в самый знойный день в салоне вашего автомобиля будет прохладно и свежо.
* Период проведения акции с 23.02.2017 по 31.03.2017. Информацию об организаторе мероприятия, о правилах и месте ее проведения, сроках проведения, количестве призов и порядке их получения уточняйте в центре «Термомир».
«Термомир» — центр автомобильной электроники и климатики.
Информация об услугах:
заправка, ремонт и техническое обслуживание автомобильных кондиционеров
Специальное
предложение:
акция: диагностика автокондиционеров БЕСПЛАТНО в период с 23 февраля до 31 марта 2017 года
Диапазон цен:

заправка кондиционера от 790 рублей
Комментарий автовладельцы Марины: «Прошлым летом, в один прекрасный жаркий день я поняла, что кондиционер в машине не работает. Точнее, работает, но воздух не охлаждает. Как же это было неудобно! Окно откроешь, и вся пыль и копоть в салоне, а от ветра волосы развеваются. Окно закроешь — дышать нечем. Приехала в "Термомир", ребята быстро разобрались, в чем проблема. Оказывается, за время эксплуатации передний радиатор кондиционера забился пылью, грязью, пухом и прочим мусором, от чего недостаточно охлаждался фреон, которого, кстати, было недостаточно. После мойки радиатора и перезаправки автокондиционера необходимым количеством фреона и масла кондиционер начал прекрасно холодить. Все исправили за один день, и в машине у меня опять комфортно. Теперь я кондиционер проверяю заранее, до начала сезона».
Адресный блок:
«РДМ-Импорт», автосалон:
ул. Фрунзе, 61/2
тел. 8 (383) 32-812-32
www.vam1.ru
rdm-import.ru
Банки-партнеры: АО КБ «Локо банк», ООО «Русфинанс банк», ПАО «ПЛЮС Банк», АО «Меткомбанк», ПАО «ВТБ 24», ПАО АКБ «Связь-Банк», ПАО АК «АК БАРС банк», АО «Альфа банк», ОАО «Транскапитал банк», ПАО «Левобережный банк», ПАО «УралСиб банк», ПАО «Банк ЗЕНИТ», ПАО АИКБ «Татфондбанк», ПАО «Росгосстрах банк», ПАО «БИН банк».
Компания Seintex:
Северный проезд, 7, 1-й этаж
тел. 8 (383) 303-42-50
www.seintex.ru
ООО «РТИ-Трейд», ОГРН 1065042079123; Московская область, Хотьково, Художественный проезд, 6«а»
Центр автомобильной климатики и электроники Термомир:
ул. Богдана Хмельницкого, 82
тел. 8−800−302−00−56
тел. 8 (383) 285−32−37
termomir.com
info@termomir.com
vk.com/public91192485
ООО «Термомир», ОГРН 1035400524587; юридический адрес: Новосибирск, ул. Дачная, 21/2
Просмотров: 42 905