На правах рекламы

В Новосибирске работают более 200 различных медицинских центров. И вместе с тем, чтобы попасть на прием к некоторым врачам, требуется запись за несколько недель. Каждая клиника, включая многопрофильные центры, имеет свои сильные стороны и ведущие направления. Куда стоит обращаться с болями в спине, проблемами в сексуальной сфере или бессонницей? Какой специалист поможет определить оптимальный вид физических нагрузок? В какой клинике можно провести обследование и хирургическое лечение гинекологических заболеваний за один день? Где работают известные онкологи и врачи редких специальностей?

Чем принято руководствоваться в выборе женской консультации? Важны квалификация и опыт докторов, оснащенность медицинского центра, возможность пройти обследование и лечение в одном месте, транспортная доступность клиники и, конечно, приемлемые цены.

Сеть медицинских центров «Врачебная практика» работает в Новосибирске почти 15 лет и хорошо знакома горожанам. Одним из значимых направлений деятельности компании является гинекология. В городе открыты две женские консультации «Врачебная практика». Профильные клиники удобно расположены на площади Калинина (Красный проспект, 163) и на площади Маркса (ул. Покрышкина, 1).

В специализированных женских консультациях можно получить все необходимые услуги: консультации гинекологов и гинекологов-эндокринологов, ведение беременности, послеродовое наблюдение. Во «Врачебной практике» проводятся все виды диагностики и лечения, включая цифровую видеокольпоскопию, аргоноплазменную коагуляцию (инновационная методика лечения эрозий шейки матки), УЗИ экспертного класса, ультразвуковую гистеросальпингоскопию (диагностику проходимости маточных труб) и многое другое. Здесь можно сдать практически все виды лабораторных анализов (более 1000) по доступным ценам.

Центры «Врачебная практика» оснащены собственными операционными блоками с передовой техникой.

Недавно в клинике появилось экспертное гистероскопическое оборудование Olympus (Япония). Гистероскопия позволяет проводить микрохирургическое вмешательство в полость матки без сложных полостных операций. Во время процедуры доктор видит полость матки на мониторе.

Диагностическая гистероскопия назначается, когда необходимо взять пробу на цитологическое исследование, тщательно изучить эндометрий и полость матки для уточнения диагноза.

При помощи хирургической гистероскопии можно удалить миоматозные узлы, полипы эндометрия, иссечь перегородки, плотные сращения в маточной полости, глубоко вырезать эндометрий и т.д.

В женских консультациях «Врачебная практика» работают врачи-гинекологи высшей категории, среди которых Ирина Александровна Ревоненко (заведующая консультацией, стаж более 25 лет), Светлана Владимировна Горожанина (заведующая консультацией, стаж более 30 лет), Марина Александровна Грицаенко (более 15 лет стажа) и другие. УЗИ-диагностику проводят высококвалифицированные и опытные специалисты Елена Егоровна Гилёва, Ольга Владимировна Карнецкая и другие.

«Врачебная практика» радует пациентов не только качеством медицинской помощи и высоким уровнем сервиса, но и приятными ценами и постоянными акциями.

Сегодня в центрах «Врачебная практика» гистероскопия доступна по феноменально низкой цене — всего 10 000 рублей.

Комплексное гинекологическое обследование стоит всего 3000 рублей. (Обычная цена 4170 рублей.)

Первичная консультация гинеколога высшей категории — 1000 рублей, повторный прием — 750 рублей.

Первичный прием гинеколога-эндокринолога высшей категории — 1000 рублей, повторный — 750 рублей.



Мужское здоровье — сфера весьма деликатная и требующая не только профессионализма врачей, но и применения высокотехнологичных методик.

Немногим известно, что сегодня для лечения эректильной дисфункции необязательно принимать курс таблеток. В передовых урологических центрах Европы и Японии для решения этой проблемы применяется аппарат линейной ударноволновой терапии Renova. Это первое в мире медицинское оборудование, созданное специально для лечения эректильной дисфункции. В Новосибирске аппарат Renova доступен только в МЦ «АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ». Курс лечения состоит из четырех абсолютно безболезненных и безопасных процедур. Метод позволяет вернуть сексуальную активность мужчинам практически любого возраста (в том числе старше 60 лет) и позволяет отказаться от применения препаратов, которые могут сказываться на сердечно-сосудистой системе.

Клиника «АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ» специализируется на комплексном лечении простатита, эректильной дисфункции, аденомы предстательной железы, болезни Пейрони, тазовых болей. Всего за один безболезненный сеанс происходит значительное уменьшение объемов предстательной железы. Наши пациенты избавляются от затрудненного ночного мочеиспускания, а самое главное появляется возможность избежать операции. Стоимость процедуры составляет 15 990 рублей.

Одно из важнейших направлений клиники — лечение аденомы простаты без операций за один сеанс с помощью аппарата Thermex Turapy.

«Всего за один безболезненный сеанс происходит значительное уменьшение объемов предстательной железы. Наши пациенты избавляются от затрудненного ночного мочеиспускания. Аппарат творит чудеса!» — комментирует врач-уролог центра «АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ» кандидат медицинских наук Михаил Александрович Юров.

Клиника «АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ» удобно располагается в центре Новосибирска и в то же время не на людной улице. Пациентам доступна свободная парковка. Прием проходит в приватной атмосфере. Конфиденциальность гарантирована.

Для пациентов МЦ «АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ» действуют акции, пенсионерам предоставляются скидки.

1. Стоимость приема специалиста уролога в нашей клинике составляет всего 990 рублей.

2. Стоимость одного сеанса лечения простатита или эректильной дисфункции на аппарате BTL 6000 Topline Power составляет 1790 рублей. Пенсионерам скидка 10 %.

Многопрофильная клиника «Вега» расположена в Бердске, но известна далеко за его пределами. Ежедневно в медцентр обращаются не только бердчане, но и пациенты из Академгородка и других районов Новосибирска.

Клиника работает с 1998 года. За это время был накоплен богатый опыт и сформирован собственный подход к оказанию медицинских услуг. Сегодня здесь работают доктора высокой квалификации. Помимо врачей наиболее востребованных направлений (стоматология, гинекология, терапия), в клинике ведут прием специалисты редких профилей, такие доктора, как инфекционист, колопроктолог, онкоуролог, гирудотерапевт, диетолог и другие. Общий перечень специализаций медицинского центра насчитывает более 30 позиций. По большинству направлений есть и детские специалисты.

В клинике «Вега» можно пройти комплекс необходимых консультаций, анализов, диагностических процедур, включая рентген-диагностику, ЭКГ, холтеровское мониторирование, эндоскопические исследования (ФГС, колоноскопию под наркозом), УЗИ, функциональную диагностику и др. Здесь же проводятся лечебные процедуры, восстановительная терапия (физио-, гирудотерапия, гомеопатия, массаж), а также амбулаторные хирургические операции. Клиника проводит почти все виды медицинских комиссий (водительскую, на санитарную книжку, профосмотр и т.д.). Все службы находятся в одном здании, что очень удобно.

Клинику «Вега» отличают довольно демократичные цены. Так, первичный прием врача стоит от 850 рублей, повторный прием — от 500 рублей.

МСЧ «Вега» сотрудничает со многими страховыми компаниями и оказывает услуги по полису ДМС.

Клиника открыта для вас каждый день.


Общеизвестно, что профессиональные спортсмены регулярно проходят медкомиссии. Значит ли это, что всем, кто занимается любыми физическими нагрузками, включая фитнес и танцы, стоит регулярно обращаться к спортивным врачам?

В соответствии с приказом Минздрава России № 134Н от 01.03.2016 утвержден список специалистов и исследований, который ежегодно необходимо проходить людям, занимающимся физической культурой и спортом. В этот перечень вошли следующие специалисты: педиатр (терапевт), травматолог-ортопед, хирург, невролог, лор, офтальмолог, кардиолог, врач по спортивной медицине (ЛФК); такие методы диагностики, как общий анализ крови и мочи, антропометрия, ЭКГ, УЗИ сердца, а также дополнительные осмотры специалистов и лабораторная диагностика по показаниям.

После прохождения комиссии врач по спортивной медицине дает рекомендации по оптимальным видам физической нагрузки, которые будут не только эффективны именно для вас, но и не принесут вреда здоровью.

В Новосибирске работает специализированный центр спортивной медицины — ЦВМиР «СпортМед». В клинке проводится медицинский контроль, диспансерное наблюдение и лечение спортсменов. Здесь можно пройти комиссию на допуск к занятиям и соревнованиям, провести экспертизу спортивной трудоспособности. Специалисты центра обеспечивают медицинское сопровождение спортивных мероприятий и соревнований.

На базе клиники «СпортМед» работает отделение восстановительной медицины, где доступны такие направления, как иглорефлексотерапия, массаж, ЛФК, физиотерапия и другие услуги.

Уделите внимание своему здоровью перед началом тренировок, и желанные результаты не заставят себя долго ждать! Пройти всех необходимых специалистов и сдать анализы можно в течение одного дня. Заключение вы получите уже на следующий день.


Высокоточная диагностика щитовидки под контролем заслуженного врача России

Узлы щитовидной железы — довольно распространенная проблема среди людей старше 50 лет. Определить статус образования позволяет тонкоигольная биопсия щитовидной железы. Этот метод помогает врачу поставить точный диагноз и назначить лечение.

В Новосибирске не так много медицинских центров имеют соответствующее оборудование и специалистов, которые могли бы проводить тонкоигольную биопсию щитовидки. Одной из таких клиник является центр «Диамед». Процедура проводится под контролем заслуженного врача РФ, онколога-хирурга высшей категории Алексея Геннадьевича Попова.

Центр «Диамед» работает в Новосибирске всего несколько месяцев. Изначально он планировался как клиника премиум-класса. Для этого медицинский центр оснастили новейшим оборудованием, в штат пригласили одних из лучших врачей Новосибирска. Помимо уже названного Алексея Геннадьевича Попова, это Евгений Николаевич Колосов, врач УЗИ высшей категории с огромным опытом работы как со взрослыми, так и с детьми; Елена Борисовна Рудермель, врач-гинеколог высшей категории; Елена Владимировна Ануфриенко, врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук и другие.

Высокий уровень медицинского сервиса в «Диамеде» удалось совместить с доступными ценами. Так, прием гинеколога высшей категории стоит всего 700 рублей. Сегодня в клинике проходит акция: все виды УЗИ доступны по цене 500 рублей.*

Руководство медицинского центра объясняет такое редкое сочетание цены и качества высокой востребованностью услуг клиники среди пациентов.

Каждый месяц в медицинском центре «Диамед» проходит день открытых дверей, в рамках которого можно получить бесплатную консультацию одного из специалистов клиники. Ближайший день открытых дверей запланирован на 3 декабря 2016 года.*

* Подробности на сайте diamednsk.ru. Действует предварительная запись.

Постоянно ощущаете усталость, мучаетесь от бессонницы, приступов головной боли и головокружения? Так могут проявляться неврологические заболевания. В их лечении важно своевременное выявление симптомов и постановка диагноза.

Неврологические проблемы имеют свою сезонность. Например, охлаждение может приводить к воспалительным заболеваниям нервных стволов и костно-мышечной системы, так развиваются невриты, невропатия, тендиты, меозиты и т.д.

Если вас беспокоят даже незначительные симптомы, это повод обратиться за консультацией к врачу-неврологу. Специалист проведет первичный осмотр, определит объем необходимых диагностических процедур, а на повторном приеме поставит диагноз и разработает полный курс восстановительной терапии.

Многопрофильная клиника САНИТАС предлагает комплексный подход к обследованию и лечению неврологических болезней. Обследование включает в себя: лабораторную диагностику; УЗИ; рентгеновские исследования; компьютерную томографию (МРТ, КТ, МСКТ).

Комплексное лечение в многопрофильной клинике САНИТАС составляют такие методы, как массаж, электрофорез, гирудотерапия, физиотерапия, мануальная терапия, медикаментозная терапия (перорально, внутримышечно, внутривенные системы).

В этом году томографическому центру многопрофильной клиники САНИТАС в Искитиме (улица Молдавская, 50) исполняется пять лет!

В сети многопрофильных клиник САНИТАС постоянно проводятся акции.

На Вокзальной магистрали, 16 действует выгодное предложение — бесплатная первичная консультация невролога с 1 по 10 декабря!

В многопрофильной клинике САНИТАС на улице Арбузова, 6, к. 1 пациентам предоставляется скидка 50 % на первичный прием детского невролога!




Своевременная диагностика серьезных заболеваний, включая онкологию, требует применения современного медицинского оборудования и высокого профессионализма врачей.

Медицинский центр «Альба-Мед» открывался как профильный томографический центр, постепенно расширял спектр оказываемых услуг, и с 2012 года работает как многопрофильный медицинский центр. Особое внимание в клинике уделяется направлению онкологии.

В центре ведут прием ведущие врачи-онкологи города разного профиля. Это такие известные специалисты, как кандидат медицинских наук Татьяна Борисовна Ермолаева, врач высшей квалификационной категории Инна Васильевна Зорькина, Ольга Юрьевна Шестеркина, кандидат медицинских наук Александр Евгеньевич Вицин и другие.

Помимо специалистов-онкологов в центре «Альба-Мед» работают врачи практически всех профилей. Таким образом, пациенты могут пройти полную диагностику состояния здоровья и получить необходимое лечение в одном месте.

«Альба-Мед» обладает уникальной базой диагностического оборудования, которое помогает выявить различные заболевания на ранних стадиях. Здесь можно пройти следующие обследования: МРТ, маммографию, дуктографию, биопсию, лабораторную диагностику, УЗИ и иные. Среди новых методик, которые пока не получили широкого распространения в Новосибирске, но уже доступны в центре «Альба-Мед», можно отметить соноэластографию (оценка плотности тканей с помощью ультразвукового исследования для диагностики онкологических заболеваний) и УЗИ с контрастированием.

Регулярное обследование и выявление заболеваний на ранних стадиях поможет сохранить здоровье на долгие годы.


Боли в спине испытывает едва ли не каждый второй взрослый человек, при этом в зоне риска оказываются не только люди среднего и старшего возраста, но и молодежь. Нарушение нормальной функции позвоночника отражается на состоянии всего организма. Восстановить здоровье спины и надолго избавиться от боли можно без операций и постоянного медикаментозного лечения.

Медицинский центр «Аксис» специализируется на комплексном решении проблем заболеваний позвоночника: остеохондроза, межпозвонковых грыж и протрузий шейного и поясничного отдела позвоночника, спондилоартроза с помощью эффективных неинвазивных методик. Одной из них является локальное вытяжение позвоночника — (decompression therapy spinal, или DTS-терапия) на современной декомпрессионной системе TRITON DTS (США). В результате месячного курса процедур в 80 % случаев удается восстановить поврежденные межпозвонковые диски, устранить сдавливание нервного корешка, избавиться от боли.

В комплексе с локальной декомпрессией специалисты МЦ «Аксис» применяют: электротерапию, лазеротерапию, вакуумтерапию, ультразвуковую терапию с применением различных форм препарата карипаин. Коррекция стрессовых состояний в центре «Аксис» проводится по новейшей технологии «Моникор», которая представляет собой адаптацию диагностического комплекса «РОФЭС».

С этого года на вооружении специалистов «Аксис» появилась инновационная методика лечения заболеваний позвоночника и нервной системы — микрополяризация головного и спинного мозга. С помощью малых токов происходит стимуляция пораженных клеток головного и спинного мозга, тем самым восстанавливается их функциональность и работоспособность. Эта безболезненная процедура широко применяется в детской и взрослой неврологии. Метод показал свою эффективность в лечении болезней центральной и периферической нервной системы, ДЦП, сосудистых заболеваний головного мозга, неврозов, нарушений слуха, зрения и речи, последствий травм и других проблем.


Центр FlyHands специализируется в области восстановление ресурсов организма человека: физических, психологических и эмоциональных. Мы работаем на результат, наша задача — максимально быстро и эффективно вернуть человека к продуктивному состоянию, в котором он может хорошо себя чувствовать, полноценно жить, сохраняя высокий уровень самооценки. В своей работе мы используем типологический, индивидуальный подход, который учитывает уникальные врожденные и приобретенные особенности каждого человека. Мы четко знаем, что одинаковые процедуры не могут быть полезны разным людям.

Центр работает по авторской методике Евгения Михайловича Литвиченко, которая защищена патентом. Более чем 25-летний опыт работы в области реабилитологии, массажа и остеопатических техник позволяет быстро и эффективно вернуть человека к продуктивному состоянию.

Основными услугами центра являются лечебно-профилактические массажи, остеопатические практики, банные процедуры (индивидуальное парение с использованием персонально подобранных травяных сборов, тепловой массаж), кинейзиотейпирование, восстановительная гимнастика. Также в нашем центре работает учебный центр под руководством Евгения Михайловича Литвиченко. Обучение ведется для специалистов в области массажа с медицинским образованием.


«Врачебная практика»:
3-й пер. Крашенинникова, 12
ул. Покрышкина, 1 (ст.м. «Площадь Маркса»)
Красный пр., 163 (пл. Калинина, ст.м. «Заельцовская»)
www.медцентрнск.рф
Онлайн-запись
Бонусная карта

Клиника «АЛЬФА ТЕХНОЛОГИИ»:
ул. Семьи Шамшиных, 90/5
тел.: 8 (383) 240-93-94, 8-913-710-22-91
alfaclinic-nsk.ru

ООО «Вега-МСЧ»:
Бердск, ул. Ленина, 89/9, 1-й этаж
тел. регистратуры: 8-913-010-0838, 8 (38341) 5-42-42
стоматология: 8 (38341) 5-10-41
сайт: www.vega-doctor.ru

Лицензия № ЛО-54-01-003826 от 11 апреля 2016 года

ООО «ЦВМиР «СпортМед»:
ул. Дачная, 35«б»
тел. 8 (383) 311-04-68
www.sportmed54.com

«Диамед»:
Горский мкрн, 86
тел.: 8 (383) 383-02-05, 8 (383) 375-21-21
diamednsk.ru

Лицензия № ЛО-54-01-003938 от 23 июня 2016 года

Многопрофильная клиника САНИТАС:
Вокзальная маг., 16
пр. Академика Коптюга, 5
ул. Арбузова, 6 к. 1 — педиатрическое отделение (психосоматическая специализация)
Искитим, ул. Молдавская, 50
единый колл-центр 8 (383) 233-66-00
Запись по WhatsApp: 8-913-916-22-30
www.sanitas.ru
«Одноклассники»
«ВКонтакте»
Facebook

Медицинский центр «Альба-Мед»:
ул. Залесского, 6, корпус 12
тел.: 8 (383) 292-22-35, 8 (383) 255-98-90
albamed-nsk.ru

Лицензия № ЛО-54-01-002445 от 18 декабря 2013 года

МЦ «Аксис»:
ул. Власова, 17, 1-й этаж
тел. 8-983-120-97-81
www.axis-nsk.ru
facebook.com/384627758217667
vk.com/axis_nsk

Центр восстановления ресурсов FlyHands:
ул. Дачная, 21/2
тел. 8 (383) 319-66-91
www.flyhands.ru
vk.com/flyhands_novosibirsk

Лицензия № ЛО-54-01-004118 от 17 октября 2016 года

Просмотров: 26 420