NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Как сэкономить на авиаперелетах?

Как сэкономить на авиаперелетах?

21 декабря состоялась онлайн-конференция Доброслава Ударцева (ЗАО «САВС»)

21 декабря на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция генерального директора ЗАО «САВС», кандидата экономических наук Доброслава Ударцева на тему «Как сэкономить на авиаперелетах?».

Продажа авиабилетов через интернет: какие методы существуют?
Уникальная услуга — продажа авиабилетов по заявленной пассажиром цене.
Почему авиакомпании при недостаточной загрузке не снижают тарифы на авиаперевозки?
Как по цене ж/д билета добраться до места назначения на самолете?
Как поучаствовать в распродаже свободных мест в самолетах?

Справка: ЗАО «САВС» основано в 2001 г. и занимает одно из лидирующих мест среди агентств по продаже авиаперевозок.
Основное направление деятельности компании: продажа авиабилетов в Москве, Новосибирске, Иркутске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле, Томске. Компания является туроператором (МТ3 000794) по международному туризму и активным агентом ведущих туроператоров России.
В 2007 г. в кассах агентства было открыто направление по продаже железнодорожных билетов.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию генерального директора ЗАО «САВС» Доброслава Ударцева. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Доброслав Ударцев:
Прежде всего, я бы хотел рассказать о том, что из себя представляет Сибирское Агентство Воздушных Сообщений, и о тех новых технологиях, которые реализованы в рамках как нашего агентства, так и тех, которые существуют на рынке продаж авиабилетов в целом. Сибирское Агентство Воздушных Сообщений существует более 10 лет. Это крупнейший оператор по продаже авиа- и железнодорожных билетов (коммерческих, конечно, ж/д билетов) в Западно-Сибирском регионе. Мы представлены в шести филиалах: Москва, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Иркутск. У нас достаточно большие объемы продаж. Мы обслуживаем сотни тысяч человек в год. У нас более 1200 корпоративных клиентов. Сервисы, которые мы предоставляем, одни из самых передовых — я не побоюсь этого слова — в мире, потому что те преимущества, которые мы предоставляем нашим корпоративным клиентам, нашим субагентам, обеспечены круглосуточно. У нас есть контакт-центр и офисы, которые работают круглосуточно в Новосибирске.
Что касается новых технологий продаж, то на сегодняшний день нами — единственными в стране — реализованы технологии продаж, которые позволяют продавать авиабилеты по цене, которую заявляют сами пассажиры. Многие из вас, так же как и мы, задумывались над тем, почему авиакомпании, выполняя полеты, имеют свободные места и при этом не снижают свои тарифы. Более того, авиакомпании сами также задумываются над этим вопросом и всячески пытаются загрузить полностью свои рейсы. Однако это не получается в силу цикличности спроса, специфики, связанной с деятельностью авиаперевозок в целом, и снижение тарифов впрямую приводит к тому, что авиакомпании теряют очень большие деньги. Нужен был такой механизм, который позволил бы обеспечить, не снижая общей загрузки рейса, не снижая общей доходности авиакомпаний, дозагрузку именно на эти свободные места. Нами были разработаны сначала теоретические механизмы привлечения такой категории пассажиров. Мы проехали авиакомпании, сделали презентации, авиакомпании поддержали нас, согласились на то, что они готовы участвовать в этой программе, и теперь, когда этот продукт полностью сформирован, мы его вывели на рынок. С октября 2011 года он уже запущен, успешно реализован и функционирует. Сегодня мы бы хотели подробнее на нем остановиться в рамках нашей конференции.


Анна Богданова

Евгения:
Доброслав, Ваше мнение - сколько лет еще осталось существовать off-line авиакассам и как Вы видите Ваше агентство через 5 лет?

Ответ:
Нас тоже интересовал этот вопрос. Мы поехали посмотреть, как обстоят дела в Америке, где электронный билет был введен более 10 лет назад. На сегодняшний день произошло существенное расслоение off-line касс. Половина касс закрылась. Появилось около десятка крупных продавцов авиабилетов. Большая часть агентств превратилась в мелкие тревел-агентства, обслуживающие ограниченный круг лиц. Думаю, что такая ситуация будет и в России. Задача нашего агентства — сохранить свои позиции и упрочить их, оставшись крупным продавцом авиабилетов.

Анна Богданова

Алена:
Как поучавствовать в распродаже свободных мест в самолетах, окончила дневное отделение КУЗГТУ специальность СОЦИАЛЬНЫЙ СЕРВИЗ И ТУРИЗМ, курсы SIRENA и AMADEUS в 2011году, устроиться на работу не могу т.к. нет опыта работы..., я ответственный, порядочный, деловой человек.


Ответ:
Если вы хотите поучаствовать в распродаже как продавец, то на сегодняшний день программа распродажи свободных мест реализована САВСом. Данная программа запатентована, и только мы имеем право ее реализации. Вам можно подать резюме, и мы рассмотрим возможность вашего участия. Если вы хотите быть покупателем, то достаточно зайти на сайт нашего агентства tffm.ru. Сегодня мы сделали ребрендинг САВС, выбрав себе имя «Тариф Мастер» с целью выхода с нашей новой программой на федеральный уровень. Поэтому в дальнейшем мы будем именоваться «Тариф Мастер».


Анна Богданова

Дмитрий:
Здравствуйте!
1. Что бы там ни говорили, дешевле всего покупать билет на сайте авиакомпании через Интернет. Проблема одна - нужно успеть "поймать" дешевые билеты. Как САВС может в этом участвовать и помочь пассажиру? Сколько при этом будут стОить услуги САВС?
2. Уникальная услуга — продажа авиабилетов по заявленной пассажиром цене. А как САВС гарантирует пассажиру что билет по заявленной цене появится? Пассажир может прождать до последнего момента и останется вообще без билета или придется покупать втридорога. Может ли САВС изначально предупредить пассажира, например: "...не ждите, не надейтесь, такой цены никогда не будет..."?
Дарю идею бесплатно: САВС мог бы вести историю минимальной стоимости билетов по каждому направлению. Например, за последние два года. В таком случае каждый пассажир мог бы при планировании поездки выбирать даты, перевозчика и маршрут с наиболее дешевыми билетами. Пассажиры должны иметь возможность комментировать данную статистику чтобы подтверждать или опровергать её.


Ответ:
1. Спасибо за вопрос. Что касается распродажи авиабилетов в рамках акции авиакомпании, на сегодняшний день, в силу того, что мы работаем круглосуточно, наше агентство очень активно участвует в распродаже. Так как распродажи начинаются с 00:00, в ночь распродажи наша выручка порой превышает декадную. К нам приезжают клиенты, и ночью бывают очереди, чтобы купить такие билеты.
2. По второму вопросу — нашей услуги «Тариф Мастер». Мы оказываем сервис с двух сторон. С одной стороны — для клиента, с другой стороны — для авиакомпании, которая хотела бы заполнить свободные места. Каждая заявка клиента, которая приходит в рамках этой программы, рассматривается компанией индивидуально. Ответ на нее авиакомпания присылает в сроки, которые указаны пассажиром в самой заявке. Этот срок может быть от 6 часов до 30 дней. Безусловно, гарантировать продажу именно по вашей стоимости мы не можем. Решение принимается самой авиакомпанией. Но порядка 40 % заявок на сегодняшний день подтверждаются авиакомпанией. Насчет цены — безусловно, авиакомпании для себя знают, ниже какой цены они не будут перевозить, но на большинстве маршрутов выполняют полеты несколько авиакомпаний, и у каждой из них свое представление о минимальной стоимости. Многое зависит от даты вылета — заполненный предполагается рейс или полупустой, поэтому большая степень вероятности получения положительного ответа, если вы будете запрашивать дату вылета неким периодом, чтобы была возможность выбрать из имеющихся и дать положительный ответ.


Анна Богданова

Анастасия:
Добрый день! Как экономить на авиаперелетах? Можете написать пару советов с указанием цены в случае, если не экономить и цены с экономией? Например, возьмем рейсы Новосибирск-Москва и Новосибирск-Пекин.
Спасибо


Ответ:
Если мы говорим о нашей программе и заявленной стоимости, каждый человек вправе сам назначать себе стоимость. Консультируясь с авиакомпаниями, мы рекомендуем предлагать цены, которые будут сопоставимы с ж/д перевозками. Именно это было заложено в основу решений авиакомпаний по подтверждению мест в рамках нашей программы.


Анна Богданова

Денис:
Доброслав, возможно ли стать Вашим субагентом, и, если да, то какую помощь в организации субагенства оказывает Ваше предприятие?

Ответ:
В структуре нашего предприятия как отдельный сегмент — работа с субагентствами. Очень многие предприятия, продающие билеты в регионе, являются нашими субагентами. У нас широкий спектр услуг, и мы предоставляем максимальное вознаграждение за эту деятельность. Для этого достаточно обратиться к нам с коммерческим предложением.

Анна Богданова

Юлия:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, реально ли улетеь на Дальний Восток, а именно во Владивосток дешевле? Цена билета просто космическая - 17 000 рублей и выше, и это в один конец? При чем независимо от времени года. Как съэкономить, улетая по этому направлению?????


Ответ:
Сразу несколько авиакомпаний, выполняющих рейсы на Дальний Восток, являются участниками программы «Тариф Мастер». Мы активно обеспечиваем загрузку на эти авиакомпании. И предлагаем желающим воспользоваться программой «Тариф Мастер». Цены при этом, которые подтверждают авиакомпании, существенно ниже, чем цены, которые вы можете видеть в официальных продажах у других агентств.


Анна Богданова

Светлана:
каковы сборы вашего агентства на оформление авиа/жд билетов.


Ответ:
Если мы говорим об онлайн-продажах, то сборы являются вообще минимальными, наверное, на территории РФ — 100 рублей. Эти сборы опубликованы на нашем сайте. Что касается ж/д билетов, то железная дорога не предоставляет никакого вознаграждения, все кассы вынуждены брать сборы. Наши сборы тоже минимальны — начиная от 150 рублей.


Анна Богданова

Ренат Китанов:
Скажите, возможно ли у вас приобрести международные железнодорожные билеты?


Ответ:
На сегодняшний день правила продажи таких билетов регулируются РЖД, и это право они не делегируют коммерческим кассам. Данный тип перевозки возможно оформить на РЖД.


Анна Богданова

Ольга:
добрый день! подскажите в каком месяце авиакомпании проводят распродажу авиабилетов? Хотелось бы приобрести билеты в южном направлении на летний месяц.


Ответ:
В этом году в осенний период авиакомпании не объявляли распродаж в отличие от предыдущих периодов. Если вы хотите купить билет ниже заявленной стоимости, в рамках «Тариф Мастер» вы можете заявить свою стоимость. У вас будет достаточно времени, чтобы получить информацию и принять решение, как вы будете добираться на отдых.


Анна Богданова

Виктор:
Можно ли заказать в программе "Тариф-Мастер" билеты а/к S7, и если нет, то почему?


Ответ:
На сегодняшний день можно купить билеты а/к S7 в рамках классической продажи. Купить билеты всегда возможно на любые билеты многих авиакомпаний. Если мы говорим о программе «Тариф Мастер», то а/к S7 сегодня рассматривает наши предложения о возможном участии. Пока это не реализовано. Как только будет информация о вхождении в программу а/к S7, вы увидите информацию на сайте. Сейчас участниками программы «Тариф Мастер» являются более 10 компаний. Эти авиакомпании покрывают практически всю основную сетку маршрутов РФ. Большинство из них предлагают в рамках программы также и свои международные маршруты. Эти маршруты также можно увидеть на сайте нашего агентства в разделе «Города, участвующие в программе «Заказать стоимость авиабилетов».


Анна Богданова

Дмитрий:
Расскажите пожалуйста как сэкономить на поездке в Манджурию!

Ответ:
У нас одно предложение — послать нам свою заявку, и мы постараемся сделать все, чтобы ваша поездка обошлась недорого.

Анна Богданова

Александр:
Как по цене ж/д билета добраться до места назначения на самолете? Например Новосибирск - Чита.

Ответ:
В рамках нашей программы определена сетка маршрутов, по которым выполняют полеты авиакомпании, участвующие в программе «Тариф Мастер». Эти города приведены в разделе «Заказать стоимость авиабилета» на сайте tffm.ru.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления