NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция «Сибирьтелеком»: современные технологии и новые возможности для абонентов

«Сибирьтелеком»: современные технологии и новые возможности для абонентов

6 апреля состоялась онлайн-конференция директора Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрия Куприянова и заместителя директора – коммерческого директора Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Виталия Лапицкого.

На правах рекламы



6 апреля на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрия Куприянова и заместителя директора Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» – коммерческого директора Виталия Лапицкого на тему «Сибирьтелеком»: современные технологии и новые возможности для абонентов».

ОАО «Сибирьтелеком» — крупнейший телекоммуникационный оператор региона. Компания занимает более 34 % совокупного объема рынка, предоставляя большинство телекоммуникационных услуг на третьей части территории России. Наиболее прочные позиции «Сибирьтелеком» занимает на рынках традиционных услуг местной проводной телефонии и внутризоновой связи.
«Сибирьтелеком» выделяется развитой современной инфраструктурой. Компания завершила строительство мультисервисной сети, общей протяженностью 6500 км, которая стала основой реализации всех проектов компании в 2009 г. и позволила существенно увеличить территорию предоставления услуг.
Компания объединяет всю Сибирь и обслуживает около 4,4 млн абонентов фиксированной и более 5,3 млн абонентов сотовой связи — каждый второй житель Сибирского региона сегодня пользуется услугами «Сибирьтелекома».
В Новосибирской области ОАО «Сибирьтелеком» занимает 93 % рынка услуг местной связи, 98 % — услуг внутризоновой связи, а также 33 % рынка интернет-доступа.

Каковы планы компании «Сибирьтелеком» в Новосибирской области в 2010 году?
Какие телекоммуникационные технологии впервые получат развитие в Новосибирской области?
В чем преимущества новых пакетных предложений компании «Сибирьтелеком» в Новосибирске?
Чем отличается услуга Webstream от услуги Webstream Drive?


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответят директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрий Куприянов и заместитель директора – коммерческий директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Виталий Лапицкий.

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию заместителя директора Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» – коммерческого директора Виталия Лапицкого. Директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрий Куприянов присутствовать не смог. Ответил на поступившие вопросы удаленно.

Анна Богданова

Горбунов Владислав:
Виталий,что является "фундаментом" брендархитектуры компании "Сибирьтелеком"? Все ли подразделения участвуют в строительстве и развитии бренда компании или только те структуры, которые непосредственно напрямую общаются с потребителем?
Спасибо.

Ответ:
«Сибирьтелеком» активно продвигает два бренда — это Webstream, связанный с предоставлением услуг широкополосного доступа, и «ТВист», связанный с предоставлением услуг IP-телевидения. Распространение и развитие указанных брендов координируется дирекцией «Сибирьтелеком». Филиалы, в том числе и Новосибирский, являются непосредственными исполнителями.

Анна Богданова

Оксана Ломова:
В чем заключается специфика предоставления услуг связи в Новосибирской области. В чем состоит конкурентное преимущество, какие технологии наиболее перспективны.

Ответ:
Основная специфика состоит в высоком уровне конкуренции между операторами связи. Причем на рынках разных услуг сильны своими позициями разные операторы. Наша компания удерживает лидирующие позиции на рынке местной телефонии и является одним из лидеров на рынке услуг ШПД (широкополосного доступа). Именно в комплексе услуг связи, оказываемых нашим клиентам, состоит основное конкурентное преимущество нашей компании. Ну и, естественно, это самая широкая сеть покрытия по сравнению с другими операторами, ведь построенная мультисервисная сеть ОАО «Сибирьтелеком» охватывает не только Новосибирскую область, но и весь Сибирский федеральный округ, что позволяет предложить полный спектр услуг связи на территории всей Сибири. Особой специфики именно в предоставлении услуг в Новосибирской области как таковых нет.
С точки зрения перспективных технологий, мы считаем, что будущее за оптическими сетями. Причем за оптическими сетями непосредственно до абонента. Именно поэтому «Сибирьтелеком» и в частности Новосибирский филиал сейчас занимаются масштабным строительством сетей по технологии PON. Данная технология позволяет оказывать абонентам полный набор услуг связи. Причем технология рассчитана не только на существующие услуги, но и на перспективу (к примеру, передача по сети 3D-фильмов онлайн).

Анна Богданова

Роман Николаевич:
Добрый день, Юрий!
Недавно на НГС было офишировано ускорение Интернет ОАО "Сибирьтелеком". В чем его смысл если проблемы остаются? Например с помощью программы для обмена файлами в сети p2p скачивается фильм с ресурса ЭГ. Скорость в начале поддерживается стабильная до 500 Кб/с (хотя тоже странно при тарифе со скоростью 2 Мб/с), но когда залито 90 - 98% файла, скорость вдруг резко падает до нескольких бит в секунду. Оставшиеся 2-3% приходится докачивать 15 минут. Как это объясните?

Ответ:
Используя файлообменную сеть p2p, вы скачиваете файл не с ресурса ЭГ, а со всех пользователей, которые в текущий момент в данной сети находятся и у которых скачиваемый вами файл имеется в наличии. На ресурсе ЭГ присутствует только ссылка, которая ведет в файлообменную сеть. Для комфортной работы в файлообменной сети мы рекомендуем пользоваться клиентом FlyLink (сборка для абонентов Webstream размещена на сайте www.adslclub.ru). Также необходимо отметить, что в самой программе показывается скорость не в килобитах, а в килобайтах в секунду, и указанные вами 500 килобит/с в переводе на килобиты могут соответствовать скорости порядка 4 мегабит/сек (в 1 байте 8 бит). Это больше, чем 2 Мбит/с вашего тарифа, потому что 2 Мбит/с — это скорость доступа во внешнюю сеть интернет, а пользуясь сетью p2p, вы скачиваете информацию из внутренней сети, в которой скорости выше.
Что касается снижения скорости при закачке оставшихся 2–3 % файла, то это связано с тем, что файл вы скачиваете одновременно с нескольких пользователей несколькими частями. То есть части, которые скачиваются с абонентов с высокой исходящей скоростью, закачиваются быстро. Но есть и абоненты, которые отдают файлы с низкой скоростью. Именно такие остаются в числе тех самых 2–3 %. Решением данной проблемы может быть отключение данных абонентов в списке источников скачивания. Тогда вместо них будут найдены иные источники, у которых скорость может быть выше. Возможно, для поиска таких источников вам потребуется отключить несколько источников с малой скоростью.

Анна Богданова

Южный:
1. Когда "планетные" тарифы Webstream придут в Искитим - уж от Бердска то недалеко осталось...
2. Если нет технической возможности предоставлять большую скорость в Искитиме (4-10 Мбит/с), то можно ведь хотя бы стоимость на существующие тарифы снизить (уравнять с "планетными"). А так получается - скорость одинаковая (к примеру, до 2 Мбит/с), а платить в Искитиме за это приходится почти в 2 раза больше (вместо 300 - нужно 500 рублей).

Ответ:
Разная стоимость в настоящий момент связана с разными инвестиционными и эксплуатационными затратами на обслуживание сетей связи в городе и области. С течением времени РАЗНИЦА БУДЕТ СОКРАЩАТЬСЯ. Проводятся расчеты по минимизации этой разницы. С 2007 года ТАРИФЫ В ОБЛАСТИ СНИЖЕНЫ БОЛЕЕ ЧЕМ В 6 РАЗ, а скорости возросли более чем в 10 раз. В дальнейшем практику снижения тарифов ПЛАНИРУЕМ ПРОДОЛЖАТЬ.

Анна Богданова

Миша В. Рыцаревъ ( ua9oas ):
Запрашивает Миша Рыцаревъ: возможно ли "превращение" номерной емкости областных городов в прямые новосибирские номера? ( чтобы входили в ее состав за счет добавления к пятизначному номеру того города двух последних цифр кода того города и чтобы таким образом люди могли напрямую набирать друг другу без "8" ). Или это не будет делаться из за наличия доходов на междугороднем траффике? ( news.ngs24.ru/comments/56260 )
А что представляет собой одноименный мобильный оператор "Сибирьтелеком"? В каких сибирских городах есть и может ли появиться в нашем?

Ответ:
Правила установления соединения между абонентами телефонных сетей связи определены правилами построения телефонных сетей и приказом Министерства информационных технологий и связи РФ «Об утверждении и введении в действие российской системы и плана нумерации». В соответствии с правилами идентификация абонентского устройства используется следующая: комбинация цифр, состоящая из кода зоны нумерации АВС = 383 для Новосибирска и Новосибирской области, зонового телефонного номера, состоящего из 7 цифр Х1Х2Х3Х4Х5Х6Х7. Местный телефонный номер может включать от 3 до 7 знаков. Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ предусмотрен переход на использование закрытого плана нумерации при установлении местных соединений. По окончании реализации данного приказа все звонки между абонентами будут осуществляться набором полного 10-значного номера в формате 383- Х1Х2Х3Х4Х5Х6Х7. Дата перехода на закрытый план нумерации не определена. Для перехода на закрытый план нумерации необходима модернизация всех аналоговых АТС на сетях всех операторов связи России.
ОАО «Сибирьтелеком» под собственным брендом предоставляет услуги подвижной радиотелефонной связи в Томском, Бурятском и Хакасском филиалах. ОАО «Сибирьтелеком» имеет дочерние предприятия, такие как «Енисейтелеком», «Байкалвестком», «Алтай Связь», «СТЭК GSM», которые предоставляют услуги подвижной радиотелефонной связи на территории Красноярского края, Республики Хакасия, Иркутской области, Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области. В Новосибирской области «Сибирьтелеком» услуги сотовой связи не оказывает и, видимо, не будет оказывать. Зато в перспективе данные услуги, возможно, будет оказывать объединенный оператор, в состав которого войдет «Сибирьтелеком».

Анна Богданова

незнакомка):
Спасибо большое за качественную связь!
Процветания Вашей компании!!!

Ответ:
И вам спасибо за добрые слова!

Анна Богданова

Иванов:
Сократят-ли работников Новосибирского филиала при слиянии двух операторов?

Ответ:
Вопрос преждевременный. На сегодня только начаты консультации по подготовке организационной структуры новой объединенной компании.

Анна Богданова

Нина:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда в Багане можно будет воспользоваться услугой Webstream? По адресу Чапаева 12 отказывают уже полгода.
С уважением Нина Павловна

Ответ:
В настоящее время, к сожалению, подключить услугу Webstream не представляется возможным ввиду отсутствия технической возможности. Для получения возможности подключения к данной услуге необходимо провести реконструкцию сетей связи в вашем районе, которая запланирована ориентировочно в 2011 году.

Анна Богданова

Левен Сергей:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда в Первомайском районе появится технология ETTH/GPON???

Ответ:
В планах на текущий год. Для более полного ответа необходим адрес, который вас интересует.

Анна Богданова

Денис:
Когда область смогут перевести на новые тарифы, (там, где есть техническая возможность)?
Почему не ведется активной работы по созданию новых портов в области? Например, у нас в поселке несколько сотен человек хотят подключится, но портов всего 32.

Ответ:
Про новые тарифы написано выше. Работа по расширению портов в области постоянно ведется. Сообщите, пожалуйста, наименование вашего населенного пункта. Возможно, он уже есть в ближайших планах по развитию.

Анна Богданова

Юзер-13:
Скажите зачем вы решили строить GPON в виде "оптика прямо в квартиру", а не "оптика до домового узла + витая пара до квартиры"? Вы прикиньте какие будут проблемы при повреждении волокна в подъезде или уже в квартире? Витую пару то скрутил и всё. Модем который садится на конец волокна стоит 300$, это в 10 раз дороже ADSL модема! Даже если вы его бесплатно будете абоненту ставить, он окупится только года через два. Да и гигабит и никому не нужен, и ваша сеть такой трафик не потянет, и вы ещё ограничивать будете до каких-нибудь 20 МБит. Вы ведь сейчас ADSL режете до 8-12 мегабит, при том что он до 24 может, а ETTH 100МБит режете до 20-30. Помоему ваш план подключить в этом году 70 000 портов GPON полнейшая бредятина, зря вы ETTH (витая пара в квартиру) закрываете. 90% пользователей ходят на несколько сайтов, им 100МБит то нафиг не надо...

Ответ:
Мы готовы пойти на затраты в текущем периоде ради перспективы. Внутридомовая разводка проводится с соблюдением всех норм безопасности и вандалозащищенности.
Что касается гигабита, то наша сеть в настоящий момент модернизирована и позволит на первоначальном этапе свободно пропускать новые мощности трафика. При необходимости мы можем оперативно расширить пропускную способность внутренней сети. Никаких ограничений на GPON не планируется, и сравнивать данную технологию с ADSL некорректно. Ограничение на ADSL связано не с пропускной мощностью сети, а с помехами, возникающими при большом количестве абонентов в одном медном кабеле. По ЕТТН у вас неверные данные — ограничений никаких нет. Спасибо за ваше мнение, но динамика рынка ШПД за последние пять лет показывает многократный рост объемов передаваемой информации. Поэтому мы предпочитаем строить сети на перспективу с учетом сложившейся динамики.

Анна Богданова

Глеб:
Забыл оплатить вовремя телефон (сумма задолжности 27 рублей) телефон отключили. может быть стоит ввестои всетаки порог задолжности хотябы рублей 100 почему такое недоверие к абонентам?

Ответ:
В нашей компании порог задолженности по населению составляет 20 рублей. Для наших абонентов мы ввели бесплатный сервис SMS-информирования, который напомнит вам о необходимости оплатить услуги связи, а также сообщит сумму, которую необходимо внести на счет. Информацию о данном сервисе и способы подключения к нему вы можете найти на нашем сайте www.nsk.sibirtelecom.ru.

Анна Богданова

Андрей:
Добрый день.
Как будет развиватся услуга Твист.

Ответ:
Филиалом проводятся масштабные работы по строительству оптических сетей FTTx. Данная работа позволит оказывать услуги IP-телевидения на более качественном уровне как за счет повышения качества технической составляющей, так и за счет расширения контентной составляющей (количества и качества ТВ-каналов и дополнительных услуг). Ведутся работы по заключению договоров для предоставления в сетке вещания услуги «ТВист» HD-каналов (ТВ-каналы с высокой четкостью), также постоянно проводятся работы по актуализации текущего списка ТВ-каналов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления