NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Английский язык: для работы, учебы и путешествий

Английский язык: для работы, учебы и путешествий

19 ноября состоялась онлайн-конференция директора Новосибирского филиала Образовательного Центра EF English First Стребковой.

На правах рекламы



19 ноября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора Новосибирского филиала Образовательного Центра EF English First Ксении Стребковой на тему «Английский язык: для работы, учебы и путешествий».

Сколько времени на подготовку нужно, чтобы успешно сдать ЕГЭ по английскому языку?
Как можно родителям контролировать полученные знания?
Сколько времени требуется человеку, никогда не учившему английский, чтобы заговорить?
Сложно ли совмещать обучение с работой?


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит директор Новосибирского филиала Образовательного Центра EF English First Ксения Стребкова.


Справка: EF English First — одна из самых крупных в мире частных образовательных компаний, специализирующаяся на языковом обучении. EF представляет уникальную авторскую систему обучения Efekta™ System. Разработанная командой лингвистов и ученых Efekta™ System является передовой методикой, сочетающей обучение в классе с интерактивными технологиями iLAB и внеклассные мероприятия Life Club.
Курсы, предлагаемые EF English First в Новосибирске:
• Small Stars — английский для малышей от 4 до 6 лет;
• High Flyers — английский для детей от 7 до 9 лет;
• Trailblazers — английский для подростков;
• Real English — разговорный английский для взрослых от 16 лет и старше
• Business English — деловой английский от 16 лет и старше
• Power Exams — подготовка к международным экзаменам TOEFL, IELTS, CAE, FCE, CPE;
• EF Abroad — 14 программ обучения за рубежом от 8 лет и старше;
• Corporate — корпоративное обучение.
Тел. (383) 227-3515; 236-3818; 299-2071.
Адрес: Новосибирск, ул. Линейная, д. 114, EF English First. www.englishfirst.ru

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию директора Новосибирского филиала Образовательного Центра EF English First Ксении Стребковой. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Лилия:
Добрый день, Ксения!
за какой срок можно отлично научиться разговорному английскому (не для путешествий), а также письму.

эффективне будут инд. занятия или групповые и зависит от этого срок.

спасибо.

Ответ:
Лилия, назвать конкретные сроки сейчас было бы непрофессионально, так как я не знаю вашего настоящего уровня, могу сказать, что длительность обучения от нулевого уровня до уровня Upper-Intermediate при условии непрерывного обучения — 1,5–2 года. Какие занятия эффективнее — тоже зависит от вашей конкретной цели. Я лично очень редко рекомендую индивидуальные занятия — только в случае полной невозможности, например в силу занятости, посещать групповые занятия. Занятия в группе больше развивают коммуникативные навыки, предлагают больше возможностей для различных видов работы.

Анна Богданова

Катерина:
Добрый день, Ксения!Я планирую поехать следующим летом за границу. Есть ли в вашей школе возможность за короткий срок повысить уровень именно разговорного языка, быстрое расширение словарного запаса? (Уровень знания на данный момент- школьная программа)

Ответ:
Катерина, до следующего лета у вас есть как минимум полгода, а за это время вы сможете очень много успеть. Чем быстрее вы к нам придете, тем лучше, ждем!

Анна Богданова

Мария:
Ксения,здравствуйте!
Как раз планирую с Нового года заняться изучением английского. Можно узнать стоимость обучения?

Ответ:
Мария, вы вовремя к нам обратились! Точную информацию по стоимости мы сможем вам сказать только после определения уровня владения языком (тест, естественно, бесплатный). Но могу сказать, что до конца декабря у нас действует акция 1 + 1 = 3, то есть при оплате двух месяцев обучения третий вы получаете в подарок.

Анна Богданова

Ирина Сафатова:
Ксения, у меня к Вам вопрос по международным экзаменам, давно хочу получить "корочки", но никак не дойдут руки собрать по ним информацию, надеюсь вы поможете: так много разных сертификатов, чем они отличаются? В чем преимущества?

Ответ:
Ирина, спасибо за интересный вопрос, у вас достойная цель, и надеюсь, что вы успешно сдадите в будущем какой-нибудь международный экзамен. Подробную информацию об экзаменах вы можете прочитать на нашем сайте http://www.englishfirst.ru/adult/international/, а информацию о том, как к этим экзаменам подготовиться у нас в Центре, вам дадут наши консультанты в любое удобное для вас время.

Анна Богданова

Светлана:
Добрый день! Интересует стоимость обучения "деловой английский от 16 и старше". Где проводится, кол-во дней в неделю?

Ответ:
Все занятия для взрослых проводятся у нас в Центре, по адресу Линейная, 114. Два раза в неделю, как правило — по вечерам. Стоимость мы сможем вам сказать после определения уровня.

Анна Богданова

Ульяна:
здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. возможно ли выучить английские если тебе давно за 40? и есть ли такие группы где занятия проходят не со школьниками и молодыми студентами?

Ответ:
Ульяна, возраст никакого значения в изучении языка не имеет.Тем более что у взрослых людей внутренняя мотивация гораздо сильнее. Группы для взрослых состоят из людей 18+, гарантировать, что вы попадете в группу, где будут люди только вашего возраста, я не могу, поскольку группы взрослых подбираются по уровню знаний, а не по возрасту. Но могу сказать, что случаев, когда люди чувствуют себя некомфортно в группе из-за возраста, практически не бывает. Студентов объединяет общая цель, а элемент соревнования остался вместе с оценками в школе :)

Анна Богданова

Анфиса:
Здравствуйте, скажите, почему продолжительность 1 уровня в Вашем центре намного короче, чем в других школах? И как соотносятся Ваши уровни с уровнями других языковых школ?

Ответ:
Анфиса, мы придерживаемся международной системы уровней. Единственное, чем уровни в нашей школе отличаются от общепринятых, — дробление на подуровни. Делаем мы это для того, чтобы при начале занятий у нас в Центре мы могли точнее определить уровень подготовки и, соответственно, поместить человека в группу с наиболее подходящим ему содержанием.

Анна Богданова

Елена Владимировна:
Моя дочь живет половину года в Новосибирске, половину - в Москве. Есть ли программы длительностью менее года? И какие варианты обучения подойдут для моей дочери?

Ответ:
Независимо от того, сколько вашей дочери лет, — в Москве работает 15 школ English First, поэтому учиться она сможет и в Москве тоже. Обучение по всем уровням в нашем Центре длится 4 месяца.

Анна Богданова

Галина:
Добрый день, Ксения. У меня двое детей. Старшему 16 лет, учится в 10 классе. На следующий год ему сдавать егэ. Я считаю, что школьного английского ему не достаточно, чтобы успешно сдать этот экзамен. Скажите, пожалуйста, есть в вашей школе курсы по подготовке к егэ? Реально ли за полтора учебных года подготовиться к егэ по английскому так, чтобы сдать его на очень хороший балл? И если, одновременно будут обучаться оба моих ребенка (младшему 5,5 лет) будет ли какая-то скидка? А то в такое непростое финансовое время, очень накладно обучать двоих ребятишек, а хочется им дать самое лучшее. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:
Галина, в данный момент в нашем Центре как раз — как мы это называем — «вторая волна набора» подростковых групп. То есть примерно через две недели запустится несколько групп, состоящих из ребят, которые по каким-то причинам не начали заниматься в группах в начале года, а в конце предстоит важный экзамен.
Что касается успешной сдачи ЕГЭ, не могу ответить однозначно, все зависит от уровня знаний языка, с которого начинается подготовка. Одного года достаточно при условии, что ученик владеет английским на уровне не ниже Intermediate или Upper-Intermediate, то есть на среднем или выше среднего уровне. Если же ученик — на уровне Elementary, то для получения качественных знаний понадобится порядка 4 лет. Мы всегда рекомендуем родителям приводить к нам ребят заблаговременно. Мы гордимся тем, что ребята, учившие у нас английский, этим летом сдали ЕГЭ по английскому на 88 и 95 баллов.
После теста на определение уровня знаний мы сможем точно вам сказать, сколько сыну понадобится времени, чтобы он мог рассчитывать на хороший результат ЕГЭ.
Если два члена семьи обучаются в нашем Центре одновременно, то мы предлагаем семейную скидку — 15 %.

Анна Богданова

Людмила:
У Вас есть курсы для взрослых с нулевого уровня?

Ответ:
Конечно, есть. Группы запускаются каждые 3 недели. Приходите.

Анна Богданова

Viktor:
1.Как можно родителям контролировать полученные знания?
2.Сколько времени требуется человеку, никогда не учившему английский, чтобы заговорить?
3.Сложно ли совмещать обучение с работой?
4.Сколько стоит обучение по Real English и Business English для человека никогда не учившего английский?

Ответ:
Viktor, программа обучения в нашем Центре построена таким образом, что родители, помимо обязательных два раза в год отчетов о прогрессе ребенка, могут контролировать успеваемость так часто, как это необходимо, через интернет, с помощью так называемых Parent Pages, где преподаватель регулярно помещает записи об успеваемости. Кроме того, через странички для родителей вы можете узнавать о школьных новостях и расписание внеклассных мероприятий.
Сложно ли совмещать обучение с работой? Нет, не сложно. Вы выбираете утренний или вечерний вариант расписания, в зависимости от того, когда вам удобно заниматься — до работы или после.

Анна Богданова

Арина:
Скажите, планируется ли у вас открытие филиала в Академгородке, либо в Cоветском районе?

Ответ:
Мы мечтаем об этом с первого года открытия Центра в Новосибирске, но могу сказать, что в первой половине 2010 года этого не произойдет, а дальше — очень надеемся. В настоящее время к нам ездят студенты из Академгородка.

Анна Богданова

Дмитрий:
Здравствуйте!
Этим летом еду в США работать по программе Work & Travel. Немного переживаю за свой уровень языка. Поскольку у меня техническая специальность, то английский у меня в основном переводческий, я практически все понимаю что читаю, что слышу. А вот при разговоре двух слов связать не могу. Сейчас Читаю различные книги на английском языке, смотрю фильмы, телевизор также на английском, надеюсь что это хоть как-то мне поможет.

У вас есть какие-то курсы разговорного английского в краткие сроки? (3-4 месяца). Можно ли их совмещать с учебой? И самое главное - сколько все это стоит?

Заранее спасибо за ответ, с уважением, Дмитрий.

Ответ:
Дмитрий, занятия можно совмещать с учебой, так как проходят они два раза в неделю по вечерам или в субботу днем. Запишитесь на визит к нам в Центр (можно даже через сайт www.englishfirst.ru), и мы все подробно вам расскажем. Ситуация, которую вы описываете, знакома всем преподавателям, и, к сожалению, смотря фильмы, вы развиваете навык аудирования, а вам нужно все в комплексе, особенно говорение.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления