Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Известный фотограф выпустил альбом видов Новосибирска с крыш (фото)

Стас. 24 июн 2011в19:30 Дорого. Даже у Доли альбом в 2 раза дешевле.12 ответов
Новосибирец 24 июн 2011в18:46 Ну, во первых, для кого он известный?
Всё что было в поездах метро именуется ёмким словом - БРАК..
И не мешало бы освоить азы Фотографии!
12 ответов
амарант 24 июн 2011в18:35 в качестве презента кому-нибудь всучить можно, но для себя не интересно.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Hel
24 июн 2011в18:23
Слава - молодец!

Так держать!
artem
24 июн 2011в18:26
Gelio ты молодец! куплю несколько штук, в подарок клиентам на дальний восток отправлю.
Вир
24 июн 2011в18:26
Очень рад что в нашем городе есть такие замечательные люди! Спасибо, забегу в магазин обязательно гляну=)
Я уже давно смотрю на каком-то сайте фотографии с крыш и с самолёта НСО и город. Он даже в избранном у меня. http://gelio-nsk.livejournal.com/
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В прошлом житель Новосибирска
24 июн 2011в18:29
Вот прекрасный материал http://raskalov-vit.livejournal.com/105873.html?view=2537105#t2537105
Тёзка
24 июн 2011в18:31
Слава молодец! Давно пора уже было сделать что-то подобное. Фотографии нашего у него самые лучшие! Дальнейших успехов тебе!
амарант
24 июн 2011в18:35
в качестве презента кому-нибудь всучить можно, но для себя не интересно.
Новосибирец
24 июн 2011в18:46
Ну, во первых, для кого он известный?
Всё что было в поездах метро именуется ёмким словом - БРАК..
И не мешало бы освоить азы Фотографии!
Настоящий читатель НГС
24 июн 2011в18:56
Штука, конечно, замечательная, но цена-а... :( Здорово в качестве подарка для друзей, живущих в другом городе или стране. Но не всегда есть возможность выложить такую сумму..
24 июн 2011в19:04
by Gelio - истинно патриотично и по-сибирски звучит!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рпол
24 июн 2011в19:14
Видел сегодня в Плинии по 1400
Стас.
24 июн 2011в19:30
Дорого. Даже у Доли альбом в 2 раза дешевле.
shurik2k
24 июн 2011в19:57
Итак, следуя НГСовской традиции:
Снимки плохие, горизонт завален, атмосфера города не передана, сам город плохой - вообще, их бы следовало "запритить", фотографу дать в руки метлу и отправить в армию, да и лучше бы он построил дороги и детские сады)))))))))))
Раритет
24 июн 2011в21:22
Вот не мог он раньше его выпустить? Пару недель назад искали в подарок НОРМАЛЬНУЮ книгу с фотографиями Новосибирска, и не нашли. Пришлось самим делать нечто подобное. А тут, судя по всему, именно такая книга, какая нам нужна была.
Эх...
24 июн 2011в21:39
Разным людям нравятся разные фотографии. Кому-то важна зрелищность, кому-то необычность ракурсов и положений, кому-то качество аппаратуры, настроек, позиции...
А кому-то, как мне например, важно не чтобы "горизонт" не был "завален", а чтобы фотография говорила о чём-то важном, о чём-то значимом.
К сожалению тех, кто делает именно такие фото - очень мало
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 июн 2011в21:47
Молодец, знает где у куда лазить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валера
24 июн 2011в22:16
Слава молодец, поздравляю. ДАльнейших тебе успехов.
Corine
24 июн 2011в22:41
Молодец, конечно. Но порывшись в блогах можно найти фото Новосибирска с высоты и поинтереснее, и качеством получше, честно говоря. К тому же цена высоковата. А фотографу пиар, видимо..
юный пивник
24 июн 2011в23:12
зашел на сайт фотографа, полюбовался видами новосибирска. ах, столица сибири такая нарядная: она, как новогодняя елочка гирляндами, разурашена красивыми рекламными щитами!
24 июн 2011в23:36
я часто захожу на фото новосибирска в яндексе... постоянно просматриваю его фото,лично мне очень нравятся))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ir
24 июн 2011в23:59
Что-то мало фото для "Посмотреть все фото"
иииии
25 июн 2011в00:00
Да он не один там съемки делал. Макс ему помогал нехило!
zavadika
25 июн 2011в01:02
dedmaxopka.lj.com

у него фотки лучше и эктримальней. и еще он мой друг :)
Old_monkey
25 июн 2011в02:00
Купить - жаба душит. Подарил бы кто - был бы рад.
Лен4ик
25 июн 2011в05:01
Красота! Славику-респект!
25 июн 2011в10:13
Здоровый лоб, а всё Славиком себя называет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Can
25 июн 2011в10:15
Обычные фотографии, сделанные с высоты от этого и такой восторг, и известность автора. А так, художественного и профессионального в них ни чего нет.
armahema
25 июн 2011в11:27
Вот скажите мне, как автор получает доступ к высоткам?
Электротех-Инжиниринг
25 июн 2011в11:43
Очень хорошие фотографии Новосибирска. А альбом нашим партнерам из других городов презентовать. Всегда раньше мучила проблема, что подарить тем, кто приезжает.
Славе респект и уважуха.
Вар-Вар-Варвара
25 июн 2011в12:14
Фотографии хорошие, особенно впечатлили ТЭЦ-5 и частный сектор с башенного крана. А что, красиво-же!
А вот скажите, отчисляется ли гонорар архитектору при использовании изображения его здания в фотографии, продаваемой в составе альбома?

Насколько я помню, обратное действует - использование где бы то нибыло фотографии здания требует отчисления фотографу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
советчик
25 июн 2011в17:53
Известному фотографу надо бы поаккуратнее с фокусным расстоянием - потому что немного совсем осталось до google maps, а те уж засудят за сходство до степени смешения.
Да и художественного на этих снимках с безопасного расстояния нет, хоть в лупу смотри.
Кирилл
25 июн 2011в17:57
Слава, молодец! Половина комментаторов здешних те, которые завидуют и никогда не смогут сделать подобного. Да, можно сделать снимки лучше, я сам фотограф, но как говорится - это будет "баян", и сколько мне придется потратить времени на то, чтобы облазить все те крыши, с которых были сделаны фотографии из этого альбома? С удовольствием посмотрел этот альбом и с огромным удовольствием подарю его людям, которые 12 лет живут в Испании, но нынче приезжают в отпуск сюда. Думаю, это будет отличный подарок.
Человек Н
25 июн 2011в18:28
Можно сколько угодно говорить о качестве снимков и том, что кто-то делает лучше, но факт остается фактом: человек создал что-то хорошее, сделал то, что раньше никто не делал, сам, без спонсоров и вливаний из бюджета. Давайте уважать чужую работу.
Сашке)
25 июн 2011в20:03
Славка,МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!Мало сегодня таких фотографов осталось!!!У тебя очень необычное видение не только нашего города,у тебя свой взгляд!А люди,которые пишут здесь про твой непрофессионализм просто привыкли к обыденному и банальному!Поздравляю с выходом альбома!!!!)
Максим
25 июн 2011в20:33
Молодец Славян!!!!
фотки отличные! С удовольствием и большим интиресом смотрю их)
Евгений
25 июн 2011в22:06
Весь его талант - это умение попадать на все эти крыши, куда вход нам всем запрещён. А фотографии совершенно обычные, посредственные. Попади я на эти крыши, сделал бы фотки не хуже обычным аппаратом !
25 июн 2011в23:04
нехило книженция стоит... :-\
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2011в10:17
Блин классный фотограф и классный фотки!!! Я С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН НЕ ВИДЕЛ таких-раньше продавали в союзпечати наборы с видами города...по 64 и копейки...единственное 1600 руб--так дорого..но что делать..Искусство требует ЖНРТВ.. Спасибо тебе добрый человек--за твое Искусство!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 июн 2011в13:27
Полистала вчера в Плинии альбом. На мой взгляд фотки нормальные, но вот начастили их слишком...Получилось одно да по одному.
Для сувенира приезжим, особенно иностранцам, сойдёт))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
взгляд со стороны
26 июн 2011в14:38
Почему у нас такие завистливые люди... Человек сделал что-то новое, сделал как минимум на очень достойном уровне.
Слава, вы молодец! вам дальнейших успехов, а все "якающие" так и будут сидеть и завидовать, не пытаясь сами что-то сделать
Вурдалак
26 июн 2011в15:22
Ничего выдающегося в этих фото нет, а уж тем более художественного.
Просто у человека есть возможность попадать в такие места, куда не всех пускают, а остальное - дело техники, не более.
neonik
26 июн 2011в15:31
Удача любит тех, кто делает, а не ЖАБАДАВТСЯ на других! Поэтому Славе - удачи! Мне нравится, чем он занимается и нравится, что он не злится на завидующих, а просто идёт дальше, оставляя многих далеко за собой!..
Надо_добиться_же!
26 июн 2011в15:43
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F

Для умников.
Вообще эти фотографии очень даже хорошие. Если бы они висели безымянными в метро - я бы похвалил. Но так как на каждой имя Вячеслава с его ником, работа воспринимается как авторская. И для такого стиля у фотографии козырей нет. Так-то!
byaka
26 июн 2011в17:10
"...фотоальбом с видами Новосибирска из недоступных для общего глаза мест."

даже страшно подумать про то, из какого недоступного общему глазу места фотограф всё это снимал)))
roman001
27 июн 2011в07:43
Красиво, но это не настоящий город, как сериал - иллюзия упрощения жизни для людей, уставших от тягот и чернухи.
william_blake
27 июн 2011в07:48
А теперь все критики Славы дружно выкладывают ссылки на свои фотошедевры.
А?....
Пленку засветили случайно?
ГыГы
27 июн 2011в08:37
Ха, Карлсон с фотоаппаратом! Привидение с моторрром?
Алексей81
27 июн 2011в08:57
Отличные фотки и отличная идея!!! С высоты Новосибирск даже красивее! Мне понравилось!
27 июн 2011в08:59
Слава, спасибо вам огромное! Фотографии великолепны! Недавно купила набор открыток, увезла в подарок в Красноярск. Ну а теперь и думать не надо что вести в подарок в Питер :)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 июн 2011в09:08
за такое дело отдельный респект Славе. Респект за то, что довёл своё дело до выпуска фотоальбома. Не так уж и много у нас фотоальбомов с достойным контентом о Новосибирске. А уж таких необычных и тем более.

грустно читать комментарии от тех, кто только и делает, что гонит негатив, сам при этом палец о палец не ударив, чтобы что-то сделать на благо города, в котором он живёт. Чёрная зависть - чувство ущербных людей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Константин Б.
27 июн 2011в09:28
Качество, конечно хромает, но фотографии интересные. С удовольствием просматриваю его ЖЖ. Молодец!
Алескандрина
27 июн 2011в09:28
Очень хочу альбом, но цена кусается.
А вообще, у меня дома на фартуке кухонного гарнитура панорама ночного Новосибирска, работы Славы Гелио. Все знакомые ахают и охают, очень уж красиво получилось!
Очень люблю этого фотографа, уже давно посещаю его блог на ЖЖ. Слава, ты молодец. Так держать. Кстати, мы тебе так и не скинули фотографию с кухней. Позабочусь об этом.
27 июн 2011в09:43
Слава умница! Сделал всё сам! Надеюсь, что ему самому понравилась работа и результат.
Альбом красивый, но купить не получится, дороговат. Я наборы открыток коллекционирую.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KOnvas
27 июн 2011в10:17
Поддержу положительные комментарии и пожелаю творческих успехов...Всем, пишушим гадости, где же ваши работы?
Лида
27 июн 2011в14:35
Все у Славы красиво и причесано. А вот бы сделал какой-нибудь фотограф аналогичный альбом с реальными видами города: помойки, бомжи, дети бездомные, разрушенные дороги, жирные чиновничьи рожи ну и так далее. ГДЕ НАСТОЯЩИЙ НОВОСИБИРСК? или такой не повесят в метро и не возьмут магазины?:))