Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирец отправился в колонию за отказ платить алименты

RыSя 13 ноя 2010в12:35 А мне, если меня бросит муж - на фиг его деньги не будут нужны. САМА справлюсь....


Просто детям плохо... когда родители расходятся... так плохо...(((
21 ответ
Катерина 13 ноя 2010в12:31 Молодец, все правильно сделала! Это его ребенок и нечего на одни женские плечи все взваливать. Это не котенка на рынке купить. Отвечать надо за свои поступки.19 ответов
Ласковая 13 ноя 2010в12:32 Наверное лучше в тюрьму, чем своему ребенку на содержание копейку платить. Видимо мужчины очень любят своих детей.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ну вот я искренне сочуствую маме с ребенком...и тут же с другой стороны - ты чтож Ему рожала чтоли? или не смотрела от КОГО...вот странные у нас всеже женщины...лишь бы родить, блин. А голову хоть немного включить.

не важно, беден он или богат. Важно, нужен ли тебе самой этот ребенок, есть ли чувство собственного достоинства и воля к решению собственных временных проблем...даже не знаю как.
Мне конечно может сложно судить - я ращу ребенка вместе с мужем. Но, чего случись - с голоду не помру, и уж точно по судам таскаться - ну нету столько времени и желания (это в первую очередь).
ИМХО. дети должны быть запланировали, родительство осознанным. В первую очередь мамой. А папу можно подобрать. или взять на время зачатия)))
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сава
13 ноя 2010в12:09
Надо бы ссылочку отправить своему, для информации :)
Билли Бонс
13 ноя 2010в12:11
Теперь ребенок, наверное, наконец-то счастлив!
Lelov
13 ноя 2010в12:23
Это надож так довести человека, что тот идет в отказку по алиментам.
белка
13 ноя 2010в12:24
а с денежным долгом-то что?
Leo
13 ноя 2010в12:24
Каждая ситуация субъективна. Некоторые мамы берут мужчину как быка-производителя... А заявляют ему об этом только, когда родился ребенок. И подают на развод сами, согласие тут не требуется. Что делать нормальному любящему её и ребенка мужику с такой стервой, которая требует алименты только для себя, а ребенок в это время месяцами живет у бабушки с дедушкой за их счет, не получая ничего от матери?
Не говорю за всех, конечно. Я, хоть и в разводе по той же причине, дочь свою, частичку сердца, люблю без ума, и всё равно, у кого доча живет, лишь бы я с ней общался и был ей хоть чуточку нужен...
13 ноя 2010в12:25
Странно, по закону на 3 месяца можно к исправительным работам привлекать, а его на 6 хотели...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
13 ноя 2010в12:31
Молодец, все правильно сделала! Это его ребенок и нечего на одни женские плечи все взваливать. Это не котенка на рынке купить. Отвечать надо за свои поступки.
Ласковая
13 ноя 2010в12:32
Наверное лучше в тюрьму, чем своему ребенку на содержание копейку платить. Видимо мужчины очень любят своих детей.
13 ноя 2010в12:35
А мне, если меня бросит муж - на фиг его деньги не будут нужны. САМА справлюсь....


Просто детям плохо... когда родители расходятся... так плохо...(((
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234556
13 ноя 2010в12:46
Умная красавица, мы все за Вас безумно рады... Все замечательно у Вас.... сейчас.... пока что... Сегодня лично Ваших денег на ребенка хватает, а завтра?? Все под Богом ходим, и что будет- никто не знает... Мне платят алименты. И зазорным я это не считаю. Да, пришлось через суд. Но зато отец знает, что у него есть обязанности.
А подобным отношением- все сама, мы только плодим безответственность мужчин, а потом сами жалуемся какие они плохие. Материнская любовь безусловна, отцовская обусловлена, это биологический факт, и против природы не попрешь. Мой бывший муж стал с большим уважением относиться к дочери, когда понял что она не рукавичка- с белой ручки не смахнешь и за пояс не заткнешь, обязанности свои выполнять придется, хотя бы по содержанию. А он далеко не худший образчик мужского пола. Должна быть красная черта, за которую заступать нельзя.
Димон.
13 ноя 2010в12:51
Похоже капец какая фиговая жена была.
Видать так замордовала мужика, что тот просто вообще никаких дел не хотел иметь с ней. И потом почему суд не поинтересовался почему он не хочет платить? может он сомневается что это его ребенок? Такого хода событий, конечно, женщинам в голову не придет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лунатик
13 ноя 2010в13:14
А вот если не данную статью рассматривать а просто ситуацию. Жена изменила, от измены родился ребенок, отец это доказал с помощью генетического исследования, да и просто сразу видно, что ребенок от грузина, но т.к. люди в официальном браке, то получается алиментов как избежать?
йцукеqwert
13 ноя 2010в13:16
а вы не думали что как только отец начинает выполять свои обязанности у ребенка тоже возникнут обязанности когда отец выйдет на пенсию и подаст на алименты? :)
13 ноя 2010в13:17
Я не понимаю, если тебе противна твоя бывшая, при чём тут ребенок? На нём то зачем отыгрываться? на большее ума не хватает? ребёнок сам не вырастет, не будет зарабатывать на своё содержание с 2х лет. Мужчины этого не понимают как будто.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2010в13:18
А если муж развод инициировал по причине измен и пьянства жены, а она в последствии через суд в его отсутствие выторговала себе алименты, это как?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ната
13 ноя 2010в13:51
А как как, оячень просто лишать мать за пьянство родительских прав и забирать ребенка к себе жить, а с нее алименты через суд выбить))))) И все в ажуре и вы не платите и вам платить будут!!!!!!
Лена
13 ноя 2010в14:06
Ага, жена пьет и гуляет и нормальный отец оставил ребенка ей? Уж очень сомнительно.
А на самом деле полезнее было бы лишить такого папашу родительских прав за неуплату алиментов, чтобы потом он не требовал денег с ребенка. Потому что ребенку алименты положены до 18, а папаша при потере трудоспособности может сесть ребенку на шею на гораздо более длинный срок...
13 ноя 2010в14:46
Вот знаете, почемуто в комментариях бывший муж плохой, а жена хорошая. Я сам был свидетелем как одна моя близкая родственница на таких матах посылала своего мужа и его родителей, что я был в шоке, были угрозы как раз и алиментами и прочим. Мне просто было вообще жалко ее бывшего мужа, нафига он вообще с ней связывался, для нее ребенок это просто игрушка. У всех подружек ребенок, я тоже хочу, свадьба - тоже хочу, машину купили - мне надо... Так нельзя.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
738
13 ноя 2010в14:47
А я вот при разводе ребенка к себе забрал. Через суд правда, но доказал, что моя бывшая обеспечить его не сможет. Интересно, мне с нее алименты требовать можно? Я ребенка обеспечиваю сам и ни в чем не нуждаемся, просто интересно, как в такой противоположной ситуации наше государство поступает.
eprt
13 ноя 2010в15:59
И так вся молодеж до паранои дорожит своей свободой -погулять
(до пенсии), а тут такой "Стимул" -запугивание последствиями.
Такие статьи очень способствуют образованию семей(будущего страны)?
Solaris
13 ноя 2010в16:32
Возможно, я и дурак, но когда я женился второй раз на женщине с ребенком, первое, что мы сделали- написали заявление об отказе от алиментов с бывшего папашки. Я считаю, что если я женился на женщине с ребенком, то должен нести ответственность за всех. Не отношусь к очень состоятельным людям, но на содержание жены, которая длительное время работала без зарплаты (веселые 90-е), ребенка и практически слепой тещи хватало, правда приходилось работать по семь дней в неделю. При этом сам платил алименты, бывшая жила при мужичке, и эта парочка сделала все, чтобы я потерял сына. И есть очень серьезные подозрения, что мои алименты (а они были даже побольще средней зарплаты) уходили явно не на ребенка.
Так что возможны различные нюансы.
13 ноя 2010в17:22
Я тож могу не требовать алименты. Но почему моя дочь должна меня меньше видеть дома? ПРи разводе родителей, это стресс прежде всего для детей ребенок не должен менять качество жизни, поездки, отдых и т.д. И отец на каждом углу кричал у меня доча умница, красавица, фортопиано, 2 языка... но при этом НИКАКОЙ помощи от него! Алименты это обязаность родителя, это часть этого человека и он должен помогать, время рассудит...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
любопытный
14 ноя 2010в13:46
Закон обязывает содержать детей, а не бывшую (бывшего) супруга.
Если ты непосредственно ребенку покупаешь одежду, оплачиваешь прочие его интересы, не давая денег бывшей, это одно.
Когда деньги в руки бывшей - а дальше что? Куда деньжата пойдут? Особенно если у бывшей появилась новая любовь? и возможно живет эта любовь на твои алименты?
У меня дети большие уже, и подобное меня не коснулось, но сколько вижу несчастных мужиков, которые платят алименты на содержание ребенка, а реально это уходит на содержание "мухомора-новая любовь", который якобы работу найти не может...
одинокая...
14 ноя 2010в19:11
я официально подала на алименты,и не вижу их 1 год и 4 месяца!!!сына одна поднимаю,от папаши помощи не допросишься,на сколько еще хватит моей нервной системы не известно!готова сама заявление написать что бы его прикрыли!!))пусть подумает!
Анжела
14 ноя 2010в22:44
А у нас и ребенка папаша хотел, и желанный ребенок,свадьба была не по залету(свадьба-июль, рождение-июнь), а вот после развода алименты платить не хочет. Даже ребенку на телефон 100 руб отказывается положить- говорит: я же тебе звоню-тебе бесплатно. Тоже наверно ошиблась 10 лет назад...
Елена
15 ноя 2010в08:02
Ой, девочки!Замуж выходите- где голова у вас? Каждый человек в этой жизни должен надеятся только на себя.Основная часть мамаш-алиментщиц думает только о себе, им до детей по большому счёту дела нет.Сами работают за 3 копейки и ничего не пытаются сделать для улучшения своего материального положения и недеются на алименты.Нужно думать не об алиментах, а о детях прежде всего!Умной матери "бывший" и так будет помогать, только умной быть нужно, а это не всем дано!
Антон
15 ноя 2010в09:56
Желаю будущих карьерных успехов ребенку - у него папа теперь с судимостью.