Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Открылся центр для получения ипотеки в режиме одного окна (фото)

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
нипримиримыйй
12 ноя 2010в17:20
Уверен, что ипотека (не льготная) в её российском виде, это чистой воды обдираловка граждан бессовестными росиянскими банкирами. и ещё глупая показуха нонешней власти, что она народу типа-благо этой ипотекой доставляет... (личное мнение)
Виталиk
12 ноя 2010в17:50
нипримиримыйй
Ну не берите кредиты, кто ж насильно заставляет?
12 ноя 2010в18:05
в поддержку Виталика

Точно, живите с мамой, или платите дяде за аренду
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я
12 ноя 2010в18:21
Надо вместо упрощения получения кредита упрощать его "отдавание". Например, цены держать и зарплату повышать, хотя бы соразмерно инфляции..
lolaaa
12 ноя 2010в18:27
В наших Российских банках брать ипотеку, себя не уважать.Да, это правильно подмечено банков много и обдираловка. Почему то в Америке и в других странах цвилизов,можно купить квартиру, дом, особняк под 3-4% годовых, а у нас всё вечно обман, воровство нашими банками.Как хочется уже уехать от сюда и перестать работать на дармоедов типа банков!
пытливый
12 ноя 2010в18:54
Так на это и расчитано, что жилья не хватает и есть два варианта кредит непомерный или непомерная ипотека. Обдираловка и никаких гвоздей. Рабское всё это.
Леля
12 ноя 2010в19:02
Мне ,в общем-то, понравилось работать с ними. Спокойные, объясняют при необходимости все тонкости. Процент низкий. Проверяют только долго и дороговато берут за услуги. 2 сентября внесла предоплату (не у них - в Жилфонде) - 2 ноября получила готовые документы из юстиции. Когда наконец-то до сделки дошло, то позвонила юрист НОАИКа и под запись дала указания в какое время идти (банк, страховая, НОАИК, юстиция), везде ждали и без очереди. За услуги взяли 70 тыс. с 1450 тыс ипотеки. А скорость зависит еще и от представления полного пакета документов, за которое отвечает агенство недвижимости, в часности, Жилфонд. Вот его работой не довольна! Документы готовили долго, да не те и не все сразу, приходилось по несколько раз бегать. Даже в юстицию не полный пакет собрали, пришлось доносить, а все это время! Сложилось впечатление, что юрист Жилфонда не знает своей работы. А Жилфонд взял при этом 53 тыс, по сути, только за то, что свели с продавцом. Финансовых рисков то у них не было и нет, проверку всю провел НОАИК.
ипотечник
12 ноя 2010в19:19
Из-за чего в РФ такие высокие банковские проценты. Похоже банки берут за рубежом под 5% и дают под 15% (может меньше в ипотеке). Так и хочется организовать банк, но для этого тоже нужны деньги :(
Сирожа
12 ноя 2010в21:01
А мне больше все интересно Новосибирского областного агентства ипотечного кредитования (НОАИК) вообще имеет какое либо отношение к новосибирской администрации???
12 ноя 2010в23:41
эээ, классно. тока проверяйте, кому деньги даете.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
13 ноя 2010в00:57
за квартиру стоимостью 1,5 млн.руб.по ипотеке придется отдать 6 млн.руб. Вы готовы столько заплатить за задрипанную однешку 33кв. м.?
Сергофанчик
13 ноя 2010в01:35
Кабала- она и есть кабала! Счас даже заграницу невыпускают при наличии задолженности!
Интерсно, а консультации платные...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дорис
13 ноя 2010в09:47
Выбор не богат. Или с мамой или обдираловка.
А ведь реальная обдираловка, наши % по ипотеке самые высокие в мире, нигде б под такие % не брали бы кредиты
nikso
13 ноя 2010в10:24
Никогда в России не будем жить как в Америке. И даже не надо сравнивать.
Вголовупробитый
13 ноя 2010в12:48
А где оказывают психологическую помощь тем, кто взял ипотеку?
Олькааа
13 ноя 2010в13:28
Да, конечно в НОАИК теперь всё в одном месте - это очень удобно! НО! Неудобно то, чтосле сделки, с вами будут общатся уже юристы и специалисты по ведению ипотеки, а они находятся на Обской - и туда очень неудобно добираться! Нет - чтобы ВСЁ в одном месте сделать!!!