Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирские журналисты выступили в поддержку избитого Олега Кашина (фото)

Андрон_ 12 ноя 2010в15:50 Опять "русские" фашисты виноваты? 11 ответов
Славкин 12 ноя 2010в16:20 Сам - журналист. Сочувствую искренне коллеге. Но, извините, это уже перебор. Даже учитывая солидарность. Еще не известно, за что побили (может, вообще из-за девушки навешали), а про него трубят уже все СМИ. Понятно, типа социально важная работа у него. Но чем хуже воспитатель детского сада? Или социальный педагог? Или милиционер? Перекос получается... 7 ответов
Настоящий читатель НГС 12 ноя 2010в15:52 Я не понял, чего то уже неделю во всех СМИ шумят про этого Кашина? Такое вселенское событие? или готовят к чему-то?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 ноя 2010в15:50
Опять "русские" фашисты виноваты?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
12 ноя 2010в15:52
Я не понял, чего то уже неделю во всех СМИ шумят про этого Кашина? Такое вселенское событие? или готовят к чему-то?
журналист
12 ноя 2010в15:57
Маразм... Что, значит, узаконить? Это право четко прописано в федеральном Законе о СМИ. Надо просто давать "по шапке" тем чиновникам (и стражам порядка), кто нарушает уже существующий закон. Как правило все они этот закон вообще не знают.
Горожанин
12 ноя 2010в16:00
По аналогии с высказыванием г-на Самохина:
Написал неверную информацию, справоцировал общественность - в кутузку!
Вон, весной было нападение на главного редактора одного из Новосибирских журналов, и не было такого ажиотажа...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей С.
12 ноя 2010в16:19
Да Россия в принципе по таким преступлениям в первых местах в мире. По убийствам мы на втором месте после южной африки. Естественно, что среди армии убитых и избитых есть и журналисты. Проблема более глобальная, чем о ней пишут и говорят в этом деле. И никаких шагов к уменьшению преступности.
Славкин
12 ноя 2010в16:20
Сам - журналист. Сочувствую искренне коллеге. Но, извините, это уже перебор. Даже учитывая солидарность. Еще не известно, за что побили (может, вообще из-за девушки навешали), а про него трубят уже все СМИ. Понятно, типа социально важная работа у него. Но чем хуже воспитатель детского сада? Или социальный педагог? Или милиционер? Перекос получается...
germann
12 ноя 2010в16:41
А на фото спиной с лозунгом "Всех не заткнете" - девушка с малым ребенком?
Соня
12 ноя 2010в16:41
Кашин не хуже и не лучше воспитателей детского сада и других людей. Дело в другом: нужно сделать так, чтобы люди знали, что свобода слова есть и люди не боялись говорить правду, если таковая имеется. В глобальном смысле разрешения этой проблемы профессия не играет большой роли, будт ты хоть кто - всем нужно иметь право высказаться. Просто журналистов в силу своей профессии и поданному поводу бьют чаще чем воспиталей детсада.
xboss
12 ноя 2010в16:50
Безусловно, история мрачная. Людей (в том числе журналистов) бить нельзя. Олегу Кашину желаю выздоровления, а заказчикам - самим оказаться в его положении.
Но не могу не задать вопрос - а что делать с журналистами, которые пишут заказуху и ложь? И почему честные журналисты не проводят пикеты против своих "коллег"?
12 ноя 2010в17:01
Может, действительно, сначала надо разобраться в причинах, а то сделали из него прям мученика за правое дело, хотя его коллеги пишут, что как журналист он ничего такого и не писал вовсе, никаких-таких разоблачительных статей. Почему у нас, вечно закон не для всех одинаков?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
12 ноя 2010в17:46
Ерунда! Человек ни чем не обязан журналистам и имеет право ни на какие вопросы не отвечать! И какая разница кто этот человек слесарь или же чиновник!
анубис
12 ноя 2010в20:22
Журналисты пишут новости.А они не могут быть заказными или незаказными. Есть читатели и если там журналист сгустил краски или добавил фанфар не волнуйтесь его поправят. Кашин это последняя капля Власть готова меняться
Илья
13 ноя 2010в01:29
2Антон:
Слесарь может и не отвечать на вопросы журналиста, а вот чиновник - обязан, потому что действия власти должны быть публичны! это о своей личной жизни он может не рассказывать, а о своей деятельности обязан!
мур
13 ноя 2010в02:19
а еще, для прочувствования происходящей ситуации всем сомневающимся, в коментах критики власти ну например тут же на нгс, подпишитесь настоящим именем в поле 'Имя', приведите свой дом адресок для контакта) и возможно получите другие ощущения бытия))
Акелла
13 ноя 2010в10:05
А чего его поддерживать, итак президент распорядился поймать и наказать супостатов! И совсем не понятно почему на него напали, толи из-за журналистской деятельности, толи из-за чего другого