Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фальшивый больничный лист подвел таможенницу под уголовное дело

Эпифора 12 ноя 2010в11:33 ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ так делают, когда, например, работодатель не отпускает в отпуск на две недели (а согласен лишь на 1 неделю!), а ты уже купил путевку на эти две недели в какой-нить Тай. за неделю до оговоренного отпуска ты ВДРУГ ка бы заболеваешь.звонишь на работу, хрипишь в трубку: "Заболел! Вообще в лежку!" через мгновение хватаешь чемодан, через час оказываешься в аэропорту, а через 7-9 часов вдыхаешь райские цветочные ароматы пьянящих улочек Патайи.
Еще раз подчеркиваю: так делают ВСЕ! Просто девушке не повезло - попалась! Жаль. Искренне жаль!
16 ответов
Проходила мимо 12 ноя 2010в11:18 А что, теперь по закону во время болезни нельзя выехать в Китай?? Более чем странно.
И есть доказательства что бл фальшивый?!!
Доказать это фактами очень не просто...
14 ответов
Степан 12 ноя 2010в13:25 У нас одна такая сотрудница на недельку в Тайланд сгоняла по горящей путёвке... тоже под прикрытием больничного. Когда выяснилось я её по статье и уволил за пятидневный прогул. Больше никто глупости в конторе не делает.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
MN
12 ноя 2010в11:16
Бывает и не такое!
У меня один знакомый, съездив в командировку, потерял чек за гостиницу. Купил аналогичный у торговцев всякими бумагами, предоставил на работу, а там его и раскусили, и возбудили УД по той же статье! Хотя болтался не по личным делам, а реально был по служебному заданию в другом городе!
Страна непуганых идиотов ...
А что, теперь по закону во время болезни нельзя выехать в Китай?? Более чем странно.
И есть доказательства что бл фальшивый?!!
Доказать это фактами очень не просто...
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лолла
12 ноя 2010в11:19
может она туда на иглоукалывания ездила для оздоровления
Верещагин
12 ноя 2010в11:22
Вот хитрюга какая! За державу обидно: и мзду берут и подложные документы работодателю подкладывают
Дайдж
12 ноя 2010в11:24
Хотят убрать честную таможенницу.
Какая разница где она была - может она туда лечиться ездила. Все таки больничный вальшивый (поддельный), или он настоящий, но просто болезнь под вопросом?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эпифора
12 ноя 2010в11:33
ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ так делают, когда, например, работодатель не отпускает в отпуск на две недели (а согласен лишь на 1 неделю!), а ты уже купил путевку на эти две недели в какой-нить Тай. за неделю до оговоренного отпуска ты ВДРУГ ка бы заболеваешь.звонишь на работу, хрипишь в трубку: "Заболел! Вообще в лежку!" через мгновение хватаешь чемодан, через час оказываешься в аэропорту, а через 7-9 часов вдыхаешь райские цветочные ароматы пьянящих улочек Патайи.
Еще раз подчеркиваю: так делают ВСЕ! Просто девушке не повезло - попалась! Жаль. Искренне жаль!
муа
12 ноя 2010в11:37
а фальшивый это как ??? если все в больнице оформить документ со всеми печятями, все как положенно то тоже фальшивый будет??)))
Ната
12 ноя 2010в11:38
Вот только не надо про ВСЕХ тут писать! По себе людей не судите!
Антон
12 ноя 2010в11:38
Ну надо же какое глобальное и чудовищное по своим масштабам преступление в структуре тамоенных органов наконец удалось раскрыть сотрудникам собственной безопасности СТУ...
Запрашивает Миша Рыцаревъ!
12 ноя 2010в11:43
Так а я так и не понял,- а поставщик такого больничнаго что, не попался что ли? А то мне иногда приходит спам о таких услугах (и медсправки и дипломы и все что хочешь). Но шлют такое мне лишь из Москвы. И говорят что там "химии" такой намного больше чем где либо.
А каков объем продаж такого у нас в городе? Или она что, одна единственная что ли, кто это тут купил? (а сколько это стоит?)
zicro1986
12 ноя 2010в11:48
Надо вечером первый канал смотреть,наверняка покажут первым сюжетом)))
12 ноя 2010в11:55
Причем здесь уголовное дело? Может имело место просто нарушение больничного режима?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Веселый Барабашка
12 ноя 2010в11:56
Вот из-за таких сотрудниц и повышают сборы соцстраховские... кто-то платит, а кто-то в Китай катается. Так что поделом; условный срок + штраф был бы очень к месту. И других таких же фальшифщиков так же...
12 ноя 2010в12:02
Вот точь-в-точь та же ситуация, что и с пиратскими дисками и ворованными сотовыми. В любом переходе метро этой фигни навалом, и только раз в год возникает какое-то показательное дело о том, как ИП Пупкина привлекли к ответственности.
Или может быть, после публикации этой новости торговцев липовыми счетами-фактурами, чеками и копиями чеков ждет облава и неминуемая суровая кара?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
готя
12 ноя 2010в12:03
epic fail! работать на таможне и спалиться на больничном...
охранник
12 ноя 2010в12:25
Был у нас на работе подобный случай, только без выезда. Как получка тау один кадр после на БЛ. Раз, другой, третий... Тенденция. Обратилися письменно к главрачу данного медучереждения с просьбой разъеснить ланную периодичность и подтвердить указанный диагноз, с правом обратится, в случае отказа или иного за раъяснениями в вышестоящий здраворган. Кадр был срочно выписан с БЛ и подал заяиление на увольнение. Уволили с соответствующими рекомендациями. До сих пор без работы. Уже год. Обманывать не хорошо. Ай-ай-ай...
рыцарь
12 ноя 2010в12:28
а если у врача в больнице преобретаешь то больничный не сочтет работодатель фальшивым??
1111111
12 ноя 2010в12:33
какая разница где лечиться, а если бы она в санаторий поехала на процедуры?
по-моему служба безопасности просто позавидовала...
Ольча
12 ноя 2010в12:34
Она наверно на таможне в "Толмачёво" работала и оттуда в Китай и полетела!Или потом фотки в "Одноклассниках" выложила...
Ольга Ч.
12 ноя 2010в13:03
Ну надо же! Можно подумать, преступницу века поймали! Недельку человек прогулял, ничего ужасающего нет в этом. Еще и в СМИ осветили! Видно, на работе тётя кому-то дорожку перешла, иначе бы замяли сей факт и пожурили.
Степан
12 ноя 2010в13:25
У нас одна такая сотрудница на недельку в Тайланд сгоняла по горящей путёвке... тоже под прикрытием больничного. Когда выяснилось я её по статье и уволил за пятидневный прогул. Больше никто глупости в конторе не делает.
13451
12 ноя 2010в13:55
Я думала, за это могут максимум уволить, но чтобы УД...
Дзю
12 ноя 2010в14:22
А что у нее постельный режим должен быть?! Она может ездила с целью подлечиться
не понимаю...
12 ноя 2010в14:34
слушайте, а кому какое дело, как я провужу свой больничный и где. Не понимаю, кого это должно трогать и почему???
Адвокат
12 ноя 2010в15:31
Хорошего адвоката и нет проблем....
Точно знаю так многие делают и у них проблем нет....
Konvas
12 ноя 2010в15:46
В общем-то недоказуемо. Ибо больная скажет, что в самом деле болела, в самом деле обращалась к врачу (может даже свидетелей подтащить), а вот правильность оформления внутренней больничной документации и вообще ее наличия, происхождение бланка и тп она проконтролировать не могла и не обязана. Следовательно, больничный лист для нее заведомо фальшивым не был и она в это не виновата. А что в Китай уехала, ну ... а что тут преступного и неправомерного? Так что дело в суде рассыпется, еслди вообще до суда дойдет.
мич
12 ноя 2010в22:28
Просто валить ей нужно из таможни и устроиться туда где есть возможность отпроситься и уехать, отдохнуть и подлечиться от той же дипрессии,а таможня живёт как при социализме и борется с прогульщиками,я своих рабочих отпускаю если им нужно, ставишь замену и всё, или в таможне все незаменимые????
олика
15 ноя 2010в21:25
Случай был со мной:сломала я как-то мезинчик( итог- больничный), сделали гипс, велели через недельку подойти, а я на алтай сгоняла,прямо с поезда на приём..., велели ещё через недельку подойти, а я в Курган к родственникам сгоняла, приехала,сняли гипс, велели через недельку подойти, а я просто дома была, отдыхала..Итог: надо совмещать приятное ( иногда и не очень) с полезным!