Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Охотнику грозит срок за случайное убийство

Бонивур 12 ноя 2010в09:56 Природа берет свое. Не ходите убивать животных, сами целые будете и с удачей по жизни. Каждое убитое создание откладывается на вашем счету, и в один прекрасный момент с вами что то случается.26 ответов
Лунатик 12 ноя 2010в09:33 Зачем люди охотятся? Не в древности же живем, покушать и так есть что. Хочется побегать и пострелять? Ну есть пейнтбол например - бегайте. 24 ответа
Коляныч 12 ноя 2010в12:00 Так пойдешь погулять по лесу, зашуршишь случайно листвой в кустах, а по тебе расплодившиеся охотники дуплетами со всех сторон, да еще флажками огородят, чтобы не прорвался... Запретить надо "законное" убийство братьев меньших, пусть в тире стреляют12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лунатик
12 ноя 2010в09:33
Зачем люди охотятся? Не в древности же живем, покушать и так есть что. Хочется побегать и пострелять? Ну есть пейнтбол например - бегайте.
Амазонка.
12 ноя 2010в09:36
Разве это новость? Каждый год что рыбалка, что охота свою законную человеческую жертву имеет.
shkv
12 ноя 2010в09:42
а если бы они не были друзьями, статья и соответсвенно срок такой же ?
Жаль
12 ноя 2010в09:43
Кто-же стреляет на шорох? Сорок лет прожил, а ума не нажил. Скольким жизнь искалечил. Впрочем погибший тоже виноват. Нельзя сходить с оговоренного места, не имея возможности известить других участников охоты. Глупо всё как-то.
Jordan
12 ноя 2010в09:45
Т.е. я могу пристрелить кого-то в лесу в охотничий сезон и остаться безнаказанным?
Будем надеяться, что суд разберется во всех обстоятельствах дела. На мой взгляд, получилась палка о двух концах: 1) убитый поменял позицию, никого об этом не предупредив; 2) подсудимый стеганул из ружья по кустам, не убедившись, в кого стреляет.

Но с другой стороны, мало ли кто в кустах мог засесть. Вдруг мишка засел или лось? Проваландался лишнюю секунду - и кишки на ветвях. Да и в принципе, если охотники будут каждые кусты, в которых услышали шевеления, перед выстрелом осматривать, то это не охота получается уже, а... Не буду говорить, что, но все поняли. Наверняка мужик уже себя триста раз казнил, потому что друга застрелить, - это все же не шутки пьяного мишутки. Главное, чтобы не выяснилось невзначай, что они раньше часто ссорились...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nata_11
12 ноя 2010в09:51
Жесть!
Соболезнования семье погибшего, сочувствую обвиняемому. Видно, судьба такая :(
Бонивур
12 ноя 2010в09:56
Природа берет свое. Не ходите убивать животных, сами целые будете и с удачей по жизни. Каждое убитое создание откладывается на вашем счету, и в один прекрасный момент с вами что то случается.
интересно почему
12 ноя 2010в09:59
А зачем под стражу человека? Разве он социально опасен? Или может повлиять на ход следствия? Уклоняется от ответственности? По-моему, достаточно было бы подписку о невыезде с него взять - и пусть ждет суда, а дальше уж как правосудие решит...
прец
12 ноя 2010в10:09
Первым делом всех охотников учат - стреляй только если ясно видишь цель, иначе убьёшь - будешь отвечать по УК.
И осуждённый это наверняка знал. Что вызывает удивление?
KOnvas
12 ноя 2010в10:18
На мой взгляд:
1. Нет никакой необходимости в заключении под стражу. Вряд-ли обвиняемый помешает следствию или сбежит куда-либо.
2. Скорее речь идет о несчастном случае, в котором виноват сам потерпевший. Именно он нарушил технику безопасности.
121
12 ноя 2010в10:47
На самом деле, зачем по этой статье под стражу брать, не ООР же стрелок, такой бы не получил оружие. Могли бы и на свободе оставить, наверняка получит реальный срок, надо дела перед этим уладить дать возможность
Пургенн
12 ноя 2010в10:51
Вся техника безопасности написана кровью: не стреляй по неясной цели, не садись за руль в нетрезвом виде, не влезай - убьёт! Права купили, ружьё купили - мозги не купили?
С месяц назад возвращался вечером с покатушки на велосипеде по трассе Колывань - Сев.объезд. Над головой прошла пуля, судя по звуку - рекошетом. Мелочь, а неприятно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2010в11:33
Ничего не понимаю. Практически: несчастный случай. Зачем кого-то под стражу??!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kgh
12 ноя 2010в11:40
Есть жесткое правило - стрелять только по ясно видимой цели. Обоснование - самая распространенная причина несчастных случаев на охоте - шапка из натурального меха (особенно лиса "удачу" приносит).
А тот, кто из-за шороха в кустах "медведя боится" - пусть дома сидит.
Родственник
12 ноя 2010в11:47
Ему было всего 33, недавно женился, жена ждет ребенка....
Жалко очень парня, соболезнования еще раз.
Так пойдешь погулять по лесу, зашуршишь случайно листвой в кустах, а по тебе расплодившиеся охотники дуплетами со всех сторон, да еще флажками огородят, чтобы не прорвался... Запретить надо "законное" убийство братьев меньших, пусть в тире стреляют
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вар-Вар-Варвара
12 ноя 2010в12:01
Во как охотничий азарт глаза застит - на шорох пуляют! Теперь что-ли в лес нельзя ходить, охотников бояться надо?
12 ноя 2010в12:02
На кого охотились то, что он так шороха испугался? На динозавра, что ли?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Панда
12 ноя 2010в12:27
А у нас в деревне таким же образом отец сына застрелил, у сына должна была быть свадьба через неделю. Отец отсидел несколько лет в тюрьме, до сих пор ходит как тень, очень сильно переживает что так вышло.
Соболезнования близким погибшего, а стрелявшего очень жаль, будет теперь всю жизнь с этим жить...
Лёлик 54
12 ноя 2010в13:03
Грубейшее нарушение правил коллективной охоты, как со стороны стрелявшего, так и со стороны погибшего! Погибший не должен был меня свое место положения без предупреждения других участников охоты, а стрелявший не должен был стрелять на шорох!
Вадиммм
12 ноя 2010в13:43
Интересно а какой стаж этих "Охотников"?
Грубо нарушены техника безопасности и правила охоты вот и результат.
А два человека это не коллективная охота.
Мысли вслух
12 ноя 2010в16:11
Доигрались!
нипримиримыйй
12 ноя 2010в16:49
Жалко человека, погиб ни за что и по глупости...
И второго- тоже жалко, посадють ведь... Случайность для них на этот раз была трагична. просто жаль.
Ганц
12 ноя 2010в17:07
охота опасное хобби. ежегодно пара десятков человек страдает. кто сам себе в ногу пальнет кто соседа пристрелит.
13 ноя 2010в01:37
индейцы повязывали на голову яркие повязки, чтобы предупредить возможных конкурентов, что перед ними не зверь, а человек. говорят, хорошо помогало. и, кстати, у многих охотничьих собак стандарт окраса именно из-за этого такой - белый или с яркими светлыми пятнами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 ноя 2010в22:44
Странно.Преступление относится к категории небольшой тяжести.Скорее всего,охотник ранее не судим(поскольку имел разрешение на оружие и охотничий билет),от следствия не скрывался,давление на свидетелей не оказывал,иным образом производству по уголовному делу не воспрепятствовал.Какие были основания для избрания столь жесткой меры пресечения?Или всё для удобства следователя?
Ответить