Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Молодые ученые получили от мэрии 5 млн рублей

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Добавочный 90210
11 ноя 2010в11:59
да то бог что то и получится, хотя я сомневаюсь в целесообразности пыканья мыканься на пустом месте.. инфраструктура не развита.. знания этих претендентов-победителей явно поверхностные
Запрашивает Миша Рыцаревъ!
11 ноя 2010в12:01
А кто помнит- напишите тут, а что собой представляла деятельность фонда Сороса? Он же тоже немало денег в такое вкладывал. Правда в его деятельности греховное как нигде усматривают в среде православной церкви. А что наши власти лучше стали о науке заботиться, так это не грех. Интересно узнать больше о том, какие разрушения причинили реформы и каков ход возстановления сейчас (а не могло ли это быть лучше, чем сейчас есть? А то Зюганов как никто считает, что могло бы)
Т
11 ноя 2010в12:04
О да, работа Екатерины Самушкиной бесценна и заслуживает поддержки более всего!

Надеюсь, юудет хотя бы 1 человек, который ее работу прочитает!
маловато будет!
11 ноя 2010в12:36
Взял калькулятор, понажимал на клавиши.....
Вся ценность "бесценных" разработок "молодых учёных" - 128 205,1282 рубля.........
УЖАС как "облагодетельствовали" разработки....
Хотя там есть хорошие темы для бизнеса, чем и воспользуются те, кто раздавал "громадные" премии.....
память-память....
11 ноя 2010в12:40
"Системный анализ социальных, этнических и религиозных ценностей учащейся молодежи города Новосибирска в связи с перспективой актуализации человеческого потенциала» Екатерины Самушкиной"... при случившемся в НГУ... при "гопотных" районах города.... при безработице, алкоголизме, наркомании.... рост цен - зарплата на месте.... продолжите сами этот ряд....

Мы в своё время, на Севере, шутили проще (с большого бодуна) - "Влияние северного сияния на рост телеграфных столбов" - и то как-то понятнее...:-))))))

вот
11 ноя 2010в16:51
А такое название: "Новые эффективные агенты..." чтоб круто выглядело, или были названия "Новые неэффективные агенты..."?
Молодцы ребята, я почитала список победителей. =) я почитала список проектов победителей и нашла, что некоторые из тем, действительно актуальны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sergey S
11 ноя 2010в20:59
Это не грант, а подачка. Размер среднего гранта - 100 тысяч рублей. На зарплату , по положению, можно потратить не более 30%. Т.е. на зарплату всего 30 тысяч в год. минус 40% налогов и остается "гигантская" сумма в 18 тысяч в год или 1.5 тысячи в месяц. :)
beastt
12 ноя 2010в09:42
Так называемые теоретические исследования лежат мертвым грузом, так интересно за счет чего планируется в будущем исследования каких-то новых технологий проводить?