Вернуться к материалу

Комментарии к материалу По краю Заельцовского бора проложили скоростную автомагистраль

ИстИ 11 ноя 2010в09:42 А давайте его вырубим нафик и котеджей настроим, зачем нам лес!?

Что за глупость с этой дорогой...
14 ответов
Старушенция 11 ноя 2010в09:48 ЗАЧЕМ прямо через бор проводить эту самую Ельцовскую магистраль? Она кому позарез необходима именно в этом месте? Выводит прямо к Оби, а мостов здесь нет. Скоростная магистраль для быстрейшего подъезда к некоторым дачам, так, что ли?

И покажите, пожалуйста, куда хотят сунуть Диснейлэнд - вместо каких остатков бора или уникальной коллекции дендропарка?
9 ответов
avva 11 ноя 2010в10:08 сама по себе эта Ельцовская магистраль, возможно, и не сильно повредит Заельцовскому бору. Но, совершенно очевидно, что дорога - это первый шаг к уничтожению лесного массива. Будет построен "Сибирский диснейленд" и одновременно обкомовские дачи переедут поближе к этой дороге: удобнее добираться, да и ныне существующие обкомовские дачи пора обновлять - поизносились поди уж! Тем более сколько новых людей пришло, которые хотели бы ими пользоваться. Вот и прощай, Заельцовский парк!
Что-то по этому вопросу не слышно мнения Артема Скатова, который попал в Заксобрание на волне борьбы за сохранение БотСада. Почему молчит наш депутат? Есть возможность отличиться.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ИстИ
11 ноя 2010в09:42
А давайте его вырубим нафик и котеджей настроим, зачем нам лес!?

Что за глупость с этой дорогой...
11 ноя 2010в09:43
Нравятся мне современные показатели деятельности: строительство объектов измеряется в освоенных средствах; проложить новую магистраль - это оказывается нарисовать на бумаге (не забыть бы про овраги)...
А, вообще, по-моему статью надо было назвать: Заельцовский бор начинают застраивать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
11 ноя 2010в09:48
ЗАЧЕМ прямо через бор проводить эту самую Ельцовскую магистраль? Она кому позарез необходима именно в этом месте? Выводит прямо к Оби, а мостов здесь нет. Скоростная магистраль для быстрейшего подъезда к некоторым дачам, так, что ли?

И покажите, пожалуйста, куда хотят сунуть Диснейлэнд - вместо каких остатков бора или уникальной коллекции дендропарка?
Вилья
11 ноя 2010в09:49
только мечтать и умеют
Злой дед
11 ноя 2010в09:59
На схеме ошибка: вместо "Красноярское шоссе" следует писать "Краснояровское шоссе". Очень часто встречается такая ошибка.
Bulka
11 ноя 2010в09:59
Пропал бор.
А вот интересно - коттеджи на самом берегу Оби как сочетаются с водоохранным законодательством? Или опять богатым можно все?

И кому нужен Диснейленд в парке, если в Сибири 9 месяцев в году - зима?
11 ноя 2010в09:59
Надоели пробки к "обкомовским" дачам? Построй новую дорогу!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
*-*-*
11 ноя 2010в10:01
судя по схеме это шоссе проходит в стороне от бора, но очень уж напоминает продолжение Красного проспекта, идет параллельно ему
avva
11 ноя 2010в10:08
сама по себе эта Ельцовская магистраль, возможно, и не сильно повредит Заельцовскому бору. Но, совершенно очевидно, что дорога - это первый шаг к уничтожению лесного массива. Будет построен "Сибирский диснейленд" и одновременно обкомовские дачи переедут поближе к этой дороге: удобнее добираться, да и ныне существующие обкомовские дачи пора обновлять - поизносились поди уж! Тем более сколько новых людей пришло, которые хотели бы ими пользоваться. Вот и прощай, Заельцовский парк!
Что-то по этому вопросу не слышно мнения Артема Скатова, который попал в Заксобрание на волне борьбы за сохранение БотСада. Почему молчит наш депутат? Есть возможность отличиться.
Маpия
11 ноя 2010в10:10
А почему на фото Красноярское шоссе вместо Краснояровского?

ИстИ, поддерживаю. Дороги и леса не нужны, котеджи нужнее
WTF
11 ноя 2010в10:14
Нафига там скоростная магистраль объясните??? Лучше развязки делали быстрее на Петухова, Автовозале и т.д. Единственный нормальный парк и тот начнут подрубать! Сейчас не принято новые деревья высаживать, равнозначно срубленным?
11 ноя 2010в10:15
Печаньно это всё. У нас полей да болот вокруг города дофига. Зачем лес то портить :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
feo
11 ноя 2010в10:20
А Диснея уже уведомили?
готя
11 ноя 2010в10:28
Химкинский лес №2?
sms
11 ноя 2010в10:30
Да не надо в Заельцовском бору вообще ничего трогать, все и так очень хорошо.
Представленный проект мне кажется варварским.
Берег Оби -застроить, лес разделить на куски, пустить трассы, убрать половину насаждений для строительства парка....
В общем задача предложенного плана -ЗАРАБОТАТЬ НА ХОРОШЕМ УЧАСТКЕ. В глазах проектировщиков/застойщиков - деньги, на природу -плевать.
11 ноя 2010в10:49
Не хотим отстать от Москвы, у нас тоже будет Химкинский лес. А три зоны - для дураков, постепенное отрубание хвоста, т.е. леса.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2010в10:53
У нас в России леса много...а в Сибири подавно, давайте всё вырубим и заасфальтируем? Может надо делать с начало старые дороги? Перед тем как строить новые...Возьмите меня в комиссию по улучшению уличного движения...Я не буду леса вырубать, а наоборот буду людям удобно делать...вот к примеру переезд карьер мочище в сторону пашино, если заделать 2 ямки, то вечерняя пробка в 2 км(минимум) улетучится! И вообще, проезд через переезды надо расширять! Бред полный, выезд на федеральную трассу из города миллионника в одну полосу с большушей ямой перед переездом которую все объезжают...наши чиновники любят в кабинете сидеть....планировать((( Вот поэтому, и надо во власть брать не только толстосумов!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виртуальный_думатель
11 ноя 2010в10:57
Знающие, укажите каким цветом на карте помечены участки с аномальными концентрациями радионуклидов?
Для меня так приятнее и полезнее просто погулять по бору без всякой инфраструктуры, чем лицезреть индустрию развлечений - диснейленд и.т.п. Полей и степей вокруг города полно - что мешает строить там????????
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АТ
11 ноя 2010в11:14
Всё. Прощай бор. Дотянулись и до тебя. Артём, выручай! за тебя, как за защитника бот. сада, многие голосовали
ЗалХХХчес
11 ноя 2010в11:28
значит предвыборная компания выбрала верный курс, а исполнять то, что обещалось совсем не обязательно, правда?!
сас
11 ноя 2010в11:31
Жаль, хороший был лес
Вырубят все!
11 ноя 2010в11:31
Заельцовский бор пропадает!!! Сейчас выставлена на продажу территория "Чкаловских дач", там около 60 домиков летних, вокруг лес, выход к реке и пляжу, всегда море отдыхающих. А продают 240!!! участков под коттеджи, уже началась вырубка...ПОЗОР...Видимо наша авиационная промышленность может зарабатывать только на продажи "непроф" активов.
дауж в самом деле
11 ноя 2010в11:40
Дауж в самом деле вырубить весь лес и успокоиться и понастроить катеджев для руководителй города, области ну и остальной мелочевки. Про какой ремонт дорог вы ратуете. Когда Муха был губернатором, ему до дачи в кудряшах построили хорошую дорогу, у родителй дача рядом была они радовались дороге. так и сейчас если кому повезет мимо его дачи, дома пройдет новая дорога, а неповезет так и будет на форумах мечтать о том что властелины города и области снизойдут до решения проблем горожан. А по поводу мечтателей это когда метро запустят на волочаевский, на затулинку, да на радники с со снегерями, а вот дорогу для котеджей на это сразу деньги найдутся в крайнем случае 3 мост придержат.
Судя по проекту Заельцовский Парк и Заельцовский Бор ожидает судьба Бугринской рощи,Бор станет затоптаным,заваленным мусором и местная молодёжь окончательно затопчет всю растительность. Необходимо при таких планах объявить Заельцовский бор Природоохранным объектом, Национальным парком или Заказником. И создать дееспособное лесничество которое реально будет патрулировать парк и бор а не на словах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2010в11:48
Уважаемый Скатов Артем!
Просим Вас прокомментировать сей репортаж!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
T
11 ноя 2010в11:55
Зачем скоростная магистраль до поселка Мочище через дачи? не иначе,как там есть дачи чиновников. Лучше мочищенское шоссе расширить и мост через железнодоржный переезд построить. Быстрее до поселка добирать будет.

ИМХО, высокопоставленному чиновнику хочется иметь личную трассу до личной дачи, а жители Родников, Пашино и поселка Мочище пусть мучаются и стоят в пробках на мочищенском шоссе!
Грибник
11 ноя 2010в12:29
Надо полагать, неразборчивая серая загогулина от отметок 1-1 до 31-31 - это детская железная дорога?
Грибник
11 ноя 2010в12:36
Так-так, а Ельцовская магистраль к Жуковского будет выходить по нынешним гаражам с картодромом или же по нынешнему частному сектору???
Снежная королева
11 ноя 2010в12:41
А никто и не догадался, что магистраль для коттеджного поселка, который находиться в бору. Что б к речке не объезжать, а на прямую. Эх, жаль бор....
Просто Гуляющий
11 ноя 2010в14:55
Вообще-то, Заельцовского парка, как такового уже давно нет. Это раньше можно было спокойно и неспешно прогуляться всей семьей от конечной остановки до самой Оби. Теперь не то что с ребенком, просто дойти до речки опасно - шага не сделаешь, не увернувшись от носящихся машин. Да, раньше это был замечательный парк, закрытый для машин. Теперь - просто дорога в лесу, по которой носятся позврослевшие гопники на пикнички. Поэтому, данную часть Заельцовского бора особо оплакивать не стоит, она уже потеряна.
SIR
11 ноя 2010в15:06
господа! а помойму всё уже решено, т.к. Заельцовский парк со стороны Мочищенкого шоссе уже огородили 2-х метровым каменным забором. КАПЕЦ бору..... Вопрос времени
Анатолий_
11 ноя 2010в15:07
прощай Заельцовский бор...

в Москве - химкинский лес, у нас - Заельцовский бор.

похоже прямо по Ельцовке пойдёт. за что нас так ненавидят?

Я не Я
11 ноя 2010в16:08
А почему, магистраль тупо упирается в реку?
Андрей с самолёта
11 ноя 2010в16:18
новый способ строить дороги по паркам - нахождение экологически грязных зон на территории, где по 3 века росли деревья, определение их уровня опасности как критический, вырубка деревьев, и снос построек, вывоз грунта. Последующие засыпные и почвоукрепительные меры, ну и итог частный дом в 3 этажа с гаражом баней-сауной и мансардой, а по документам - рекреационный природный заповедник.
lerf
11 ноя 2010в16:32
Для чего нужна ельцовская магистраль?Она дублирует уже существующие 2 дороги подъезда к Локомотиву,к данному участку Оби.А Заельцовский парк действительно превратился в кашу из людей,машин,шашлычниц -сомнительное место отдыха и прогулок на свежем воздухе.
Нет общественногообсуждения. И людей опять ставят перед фактом, принятых решений администрации.
Сам город не благоустроен. Проблем в городе достаточно. Это - вкладывыние бюджетных средств в сомнительную
дорожную ветку (вместо например обустройства Заельцовского дендропарка с готовым ландшафтным дизайном-отличного места отдыха), проталкивание частных инвестиций в нужный момент.
Сибирская_язва
11 ноя 2010в17:21
Поражаюсь комментаторам. Вы генплан-то видели? Какое место там занимает эта магистраль, Ельцовский мост и прочее?
Не было бы таких вопросов.
Павел_п
11 ноя 2010в18:07
Смотрю на карту и не узнаю города.
Д Ковальчу на западе, с севера на юг
Кр. проспект переходит в Б. Хмельницкого, а та - в Мочищенское шоссе. Где и что за Ельцовская магистраль, пересекающая Жуковского - тоже непонятно
Они что курили то там?
dragon@fly
11 ноя 2010в22:17
А там разве не куча коттеджей?