Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Фашистами их никто не признавал»

Весь в белом 11 ноя 2010в10:27 Мне реально не по себе. Но не от того, что у нас проходят русские марши, а от того сколько зомбированных "толерантностью и правами человека" людей. И ещё забавно, что эти люди считают себя интеллигенцией. Хотя радует, что только они и считают. Когда у нации не включается механизм самоидентификации, т.е. защитный рефлекс - нация вымирает. Точнее вымирает значительная её часть, всё же всегда есть ядро, которое остаётся, вот только ареал распостранения нации значительно снижается.
Теперь для зомбированных псевдоинтеллигентов по пунктам:
Фшизм (fascismo от fascio «пучок, связка, объединение») объединение государственной власти, идеологии и религии. Т.е. то что сегодня присутствует в большинстве стран и у нас в том числе. Вся Римская империя была по сути фашистской, так что изучение истории запретим?
Всемирная помойка информации википедия стыдливо предлагает понимать под этим термином «палингенетический ультранационализм», не объясняя правда что же это такое. Как правило путают фашизм, нацизм и национализм. Поясняю. Фашизм - смотри выше.
Нацизм - возвышение своей нации за счёт опускания других (Гитлер)
Национализм - любовь и уважение к своей наци, культуре и наследию, при понимании того, что остальные нации и народы имеют право на существование, и жизнь в соответствии со своими представлениями.
Покажите мне русского, кто негативно относится к чукчам например или ненцам. Мне бы хотелось посмотреть на этого оригинала. Русские тысячителтиями жили в мире с коренными народами России. Где индейцы выкошенные "демократической" Америкой, где индейцы уничтоженные католической Испанией? А малые коренные народы России живут без проблем. Это что ли нетерпимость русских? Но найти людей относящихся не слишком тепло к "гостям" из СНГ не проблема. Почему? В русских ли дело или всё таки в "гостях". Радует, что всё таки зомбированных псевдоинтеллигентов всё меньше и меньше, а понимание сути вещей сегодняшнего момента даже в силовых структурах всё яснее и яснее.
41 ответ
SerpentMan 11 ноя 2010в09:50 Ой! Сколько у нас толерантных космополитов! Тока на примере Европы ярко видно до чего доводят игры с толерантностью. В здоровом национализме нет ничего дурного. На Русском Марше собираются люди, которые смело говорят: "Я - Русский!", а не толерантное: "я - россиянин", а всякие непонятные элементы тут же кидаются обвинять их в фашизме и нацизме, причём обвиняющие слабо представляют смысл этих слов.29 ответов
sav2403 11 ноя 2010в00:21 Что сказать? Печально всё это...
Фашистов и националисто я терпеть не могу...
Лично я считаю, что планета Земля - она для всех народов, и мне без разницы, кто человек по национальности..
Мне не зазорно здороваться за руку с знакомыми китайцами, армянами, таджиками .
Во мне нет ненависти, что мой подъезд убирает дворник - азербайджанец, и он делает ту работу, на которую участники русского марша ни за что бы не пошли.
И я категорически не согласен, что "Россия - для русских", Россия - для всех, кто хочет в ней трудиться и работать добросовестно и честно.
Думаю, что меня обвинят в том, что я не патриот Родины. Я не патриот политического строя, но Родину я люблю. А моя Родина - это мои друзья, Сосновый бор, тихое озеро Спартак, места, которые мне дороги и памятны.
А национализм? По-моему, фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" объяснит понятно и доступно, что такое национализм. Или фильм "Иди и смотри" Климова. А тех, кто считает это всё пропагандой советую посмотреть фото из Майданека, Освенцима, Треблинки, Салапсиса.
И всё-таки я верю! Верю во что, что люди на Земле могут стать быть счастливыми и интернациональность победит!
(считайте меня социалистом-утопистом)
28 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 ноя 2010в00:15
Нападающие - "нацистки настроенная организованная группировка «гопников».

Вот так аспиранты пошли... Такие вумные... Экие выводы делают...
Гопники теперь у нас самоорганизованы, политически подкованы и вооружены.
Это вам не "Семки есть? А если найду?"

На самом деле, событие - стандартная провокация.
РазделИ недоумков на фа и антифа, и лови рыбку в мутной воде.

Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
exrr
11 ноя 2010в00:18
русский марш это бельмо на лице нашей страны. посмотрите на нгс фотографии с прошлогоднего марша.. фотографии говорят сами за себя, какие люди там собираются, загляните в их лица. а администрации, разрешившей подобные националистические выходки, позор!
11 ноя 2010в00:21
Что сказать? Печально всё это...
Фашистов и националисто я терпеть не могу...
Лично я считаю, что планета Земля - она для всех народов, и мне без разницы, кто человек по национальности..
Мне не зазорно здороваться за руку с знакомыми китайцами, армянами, таджиками .
Во мне нет ненависти, что мой подъезд убирает дворник - азербайджанец, и он делает ту работу, на которую участники русского марша ни за что бы не пошли.
И я категорически не согласен, что "Россия - для русских", Россия - для всех, кто хочет в ней трудиться и работать добросовестно и честно.
Думаю, что меня обвинят в том, что я не патриот Родины. Я не патриот политического строя, но Родину я люблю. А моя Родина - это мои друзья, Сосновый бор, тихое озеро Спартак, места, которые мне дороги и памятны.
А национализм? По-моему, фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" объяснит понятно и доступно, что такое национализм. Или фильм "Иди и смотри" Климова. А тех, кто считает это всё пропагандой советую посмотреть фото из Майданека, Освенцима, Треблинки, Салапсиса.
И всё-таки я верю! Верю во что, что люди на Земле могут стать быть счастливыми и интернациональность победит!
(считайте меня социалистом-утопистом)
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2010в00:25
О, русский мой народ! —
Я знаю —
ты
По сущности интернационален.
Но часто те, чьи руки нечисты,
твоим чистейшим именем бряцали.
Я знаю доброту твоей земли.
Как подло,
что, и жилочкой не дрогнув,
антисемиты пышно нарекли
себя "Союзом русского народа"!
(Евгений Евтушенко "Бабия Яр")
Как говорится, не в бровь, а в глаз.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Манометр
11 ноя 2010в00:27
Но на самом деле мы то знаем, что ничем хорошим не заканчиваются нападения группы студентов на администрацию небольшого города, нападения группы хулиганов на экологов, выстрелы в голову и убийства журналистов. Интеллигенцию расстреливали всегда в этой стране. В прошлом веке - по суду и следствию. В нынешнем - принято убивать на улице, избивать до полусмерти железными прутьями. Ничего не изменилось за последние 60-70 лет.
Николай
11 ноя 2010в00:32
Бабурову скорее всего ликвидировали те, кому надо было застроить химкинский лес. А поскольку она критиковала националистов, тех сделали во всём виноватыми и сейчас некоторые одиозные личности, такие, как автор этого репортажа, пытаются убедить всех вокруг, что всё на самом деле было именно так.
ade
11 ноя 2010в01:07
Интересно у нас в России получается - геев, которые, в общем-то, никому не мешают, разгоняют чуть ли не ОМОНом, а фашисты спокойно проводят свои "согласованные с мэрией шествия". Или это не Россия в свое время неслабо так пострадала от этого самого фашизма, или я ничего не понимаю...
Оля Брик
11 ноя 2010в01:43
Стыдно за проректора НГУ которому не нравится что его студенты выступают против Фашизма.Мы пришли туда с подругой по приглашению в контакте.Товарищ Золотухин откровенно врет.Наподдавшие кричали"Вам П...дец" и "Кто здесь не любит фашизм с...ки"-это было очень громко и слышно, было еще что то но я не услышала.И никакой Антифа на том мероприятии не было.Простые студенты и аспиранты НГУ.Администрация знала о возможном нападении и чтобы не возникло проблем попросила выйти всех на улицу.Лишь бы не в стенах университета.И как на НГУ может не быть камер???Изначально центр "Э" вроде бы как создавался для борьбы с неонацистами.К сожалению он перерос в организацию по борьбе с инакомыслием и давлением на оппозициию.Видимо руками тех же неонацистов.АНтифу Золотухин выдумал,а вот националисты,неонацисты,скинхеды,боны,гитлеропоклонники и прочие субъекты в огромном количестве.Но их товарищ Золотухин предпочитает не замечать.
Дарья
11 ноя 2010в02:39

Особенно понравилась фраза из статьи "очевидцам ПОКАЗАЛОСЬ, что милиция прибыла не раньше, чем через 30 минут" Как будто она в Академе когда-то раньше приезжала! Равно как и скорая...
dok113
11 ноя 2010в02:40
Я не осуждаю парней в темных куртках. Я бы тоже обиделся, если бы меня фашистом обозвали. Сейчас слово "фашист" носит ругательный смысл и говориться с целью оскорбления. Тем более если приходишь в праздник на разрешенный, полностью согласованный с мэрией Русский марш, а там тебя вот так нагло и вульгарно, пусть даже и в письменной форме, оскорбляют. Некрасиво.
Змей Горыныч
11 ноя 2010в08:37
а признавать и не нужно, атрибутика-то вся на лице!
Чел
11 ноя 2010в08:39
Всё больше и чаще стали светиться нацисты. Плохая, очень плохая тенденция.... Впечатление, что власти по душе нацисты
РЛО!
11 ноя 2010в09:18
А тем временем в контактовской группе "Русский Марш Новосибирск" открыто обсуждается вопрос боевой подготовки с ножами и автоматами. Вот так, новосибирцы, бойтесь, как бы кого из вас очередной радетель за Отечество не принял за "антифу".
читатель
11 ноя 2010в09:24
ссылок тут давать нельзя, так что процитирую с "сибнета":

"Организаторы несостоявшегося показа фильма в НГУ подозреваются в экстремизме. Сегодня инициаторы показа фильма Михаил Пискунов, Сергей Николаев и Сергей Дмитриев пришли на прием к проректору университета, откуда их увезли в РОВД Советского района давать показания".

У Пискунова провели обыск "по подозрению в экстремизме". Не нашли ничего "подозрительного", но изъяли компьютер".

препод
11 ноя 2010в09:30
Спасибо автору статьи. Все понятно.
И понятно также, что надо что-то делать.
Есть идеи?
Лина1264
11 ноя 2010в09:32
Стыдно за нынешний НГУ,который вдруг стал вне политики! Вспомните знаменитые Интернедели и маевки, которыми Универ гордился. Разве борьба с нацизмом и фашизмом не является частью государственной политики? Разве Универ не должен воспитывать студентов в таком духе? Раньше как раз НГУ славился острыми политическими дискуссиями, обсуждениями любых волнующих тем. Видимо,это и есть признак деградации.
АРА
11 ноя 2010в09:34
Хе-хе. Я так и подозревал, что центр "Э" умеет только с наркотиками бороться!
Кап-И-Тошка
11 ноя 2010в09:35
Конечно по душе - пока люди обсуждают возникающую от них потенциальную угрозу, они не думают о том, что дороги никакие, зарплаты низкие, детсадов не хватает)
было бы чем голову забить народу...
Юра77
11 ноя 2010в09:41
Стыдно за администрацию НГУ. Хотя может быть там тоже есть люди, разделяющие идеи нацистов. А охранное агенство - вообще красавчики - всегда смотрел на них как на дармоедов: сидят кроссворды гадают, и в этом видят смысл своей работы.
Влад
11 ноя 2010в09:43
Так что, русские фашисты напали на русских студентов?
Оля я
11 ноя 2010в09:50
Поражает меня, что все фашисты по идее сгусток закомплексованной молодежи у которой единственный способ убеждения в своей правоте - это насилие. Господа, фашисты может быть стоит уже не только биографию гитлера читать, но и другие разные книжки например о политике, о религии, о истории народов..может тогда станет понятно почему люди хоть сколько нибудь наделенные интеллектом в русских маршах не участвуют? Почему нельзя критиковать фашизм? если фашист имеет право на свою точку зрения, то почему другой человек ее иметь не может? не услеживается ли здесь некая несправедливость? Наши фашисты - это всего лиш люди, которым в своей жизни не могут самореализоваться иначе, чем избивать людей и насилием доказвывать свою точку зрения. Именно по этому у подобных организаций столько интеллегентных противников и столько недоученных сторонников.
SerpentMan
11 ноя 2010в09:50
Ой! Сколько у нас толерантных космополитов! Тока на примере Европы ярко видно до чего доводят игры с толерантностью. В здоровом национализме нет ничего дурного. На Русском Марше собираются люди, которые смело говорят: "Я - Русский!", а не толерантное: "я - россиянин", а всякие непонятные элементы тут же кидаются обвинять их в фашизме и нацизме, причём обвиняющие слабо представляют смысл этих слов.
из Академа
11 ноя 2010в09:51
Вообще-то, "киноманы" первыми перешли от словесной перепалке к действиям - применили баллончики.
FIA_FIA
11 ноя 2010в09:53
побольше бы таких статей. побольше обсуждения и возможно ДЕЛА.
все амёбы, как говорит Лошак, овощи.
Алекс из города N
11 ноя 2010в09:54
Заявления о том, что НГУ якобы вне политики, позорят администрацию НГУ. Во-первых согласно уставу в университете запрещена не политическая деятельность, а деятельность оргструктур политических организаций.

Во-вторых, неужели на полном серьезе руководство университета хочет, чтобы кроме математики, физики, истории и т.д. студенты занимались лишь песнями и танцами и то после проверки последних на худсовете, чтобы не дай бог, не обнаружилось какого-либо политического подтекста. А на выборах чтобы студенты ставили галочку методом случайного тыка?
Новосибирец
11 ноя 2010в10:03
Странно слышать в Сибири лозунг "Россия для русских". Может это исконно русская земля? Нет. Наверное тогда потому, что русских здесь больше, чем представителей других национальностей! Тогда были бы логичны лозунги Кавказ для кавказцев и Дальний Восток для китайцев! Тогда давайте все разбежимся, чтобы никому не мешать! А что от России-то тогда останется?!
Илюха
11 ноя 2010в10:17
Как понимаю из описания применение травматика стало реакцией на применение балончика.

Применившего балончик уже ищут по обвинению в хулиганстве?