Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Лучший участковый служит в Октябрьском районе

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Блин, я когда-то давным давно писал диплом по теме работы участкового милиционера, еще тогда решил, что ни за какие коврижки не буду им никогда! Приятно осозновать, что есть еще люди, которые занимаются этим нелегким делом, жалко только что их единицы ибо там где я щас проживаю, я за 12 лет ни разу не видел нашего участкового.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
HAN
11 ноя 2010в09:30
А с марта 2011 года будет лучший участковый полиции или лучший полицай района.
Evgeny79
11 ноя 2010в09:30
Что делают то эти участковые? Который от слова участие?
Я даже не знаю фамилию своего участкового.
S.tep
11 ноя 2010в09:34
Чем вообще занимаются участковые?! Живу как раз в Октябрьском районе больше 5 лет. Участкового ни разу не видел!! По-хорошему он должен знать большинство жителей своего участка..
11 ноя 2010в10:03
Ух ты ну ничего себя, а я его знаю, надо сейчас поздравить позвонить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
beastt
11 ноя 2010в10:11
Такая же история, даже и не подозреваю кто у нас участковый
Serga.69
11 ноя 2010в10:26
А хоть своего участкового по ФИО не знаю, зато один раз он нас тормозил, когда я пьяного соседа в -30 заносил в подъезд. Нормально представился, корочки показал, уточнил, что случилось. Второй раз по моему звонку приходил соседу пальцем погрозил за выгул бойцовской собаки без намордника и ошейника. Ну, и один раз очень хорошо мне помог через знакомых. Участковый Октябрьского района. Не тот, которого мэр наградил. :)
__NNN__
11 ноя 2010в11:46
Поздравляю!!!
Мой брат как-то раз тоже был лучшим участковым города)))
Дама приятная во всех отношениях
11 ноя 2010в11:47
Неплохо бы иметь информацию на подъездах дома о том,где находится место (пункт) приема участкового ,телефон,время работы....информация должна быть доступной! А то в необходимый момент (стрессовый,между прочим) на ум приходит только телефон 02 (или как теперь? 002?
Манометр
11 ноя 2010в12:52
Чего же не написали чем хорош участковый? А то так создаётся ощущение, что опять кого-то близкого наградили.
Клерк
11 ноя 2010в14:57
Много вопросов а зачем, кто это? Поясняю.Что делает участковый: Занимается всеми происшествиями зарегистрированными на его территории, по которым не возбуждено уголовное дело, производит надзор за ранее осужденными и условно осужденными, проверка владельцев огнестрельного оружия, это как минимум. В основном разбрка семейных конфликтов, у каждого участкового есть "любимые" семьи в которых регулярно происходят бои без правил заканчивающиеся заявлениями.Также разборки между соседями (шумят, курят в перегородке, мусорят в подъезде и т.д.). Также выслушивание бредней полусумашедших бабок, которым неймется до конца своих дней.Доработка материалов оставшихся после дежурных суток (основная задача). В общем работы море, по большому счету законопослушному гражданину нет нужды знать участкового, а у него нет времени знакомиться с каждым жителем. Более того в МВД существует норматив по которому на 1 участкового должно приходиться 3500 жителей, на старшего участкового 1500 жителей, но конечно это не выполняется и зачастую на 1 участкового приходится по 10000-20000 жителей. Количество принятых и рассмотренных заявлений, количество раскрытых преступлений на з/п участкового не влияет, премии он может получить только на день милиции или день участкового 17 ноября и это далеко не тысячи рублей. Работа тяжелая и неблагодарная, к тому же мало оплачиваемая.
Mens
08 мар 2012в00:58
A я своих участковых хорошо знаю и один из них отобрал у моей знакомой квартиру в сговоре с директором детского дома ей она по наследству доставалась а так как стоила очень дорого короче дали ей час халупку старую а они теперь не приделах