Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В НГУ прокомментировали отмену фильма об убийстве журналистки

Несогласен 10 ноя 2010в17:38 Политическая цензура? НГУ должен воспитывать Граждан России - свободно мыслящих, умеющих формулировать свои мысли и мнения.
Не считаю, что запрет на показ фильма, который не нарушает законодательство, - это хорошо.

Хотите монополизировать мозги? не удастся!
9 ответов
Гоги 10 ноя 2010в17:38 Руководство НГУ адекватно, что радует, использовать Академ как арену политической борьбы просто провокация. Честно говоря думаю что получили по заслугам. Митингуй в Первомайском сквере.7 ответов
rere 10 ноя 2010в18:05 Очень плохо, что "НГУ вне политики". 6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2010в17:27
значит "Единой России" в НГУ вход запрещен?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mishafo
10 ноя 2010в17:37
На фоне заботы президента РФ Д.Медведева о журналистах в нашей стране, позиция руководства НГУ выглядит странно. И вообще со студентами любезнее бы надо. Вот отчислили за ни за что некоего Улиянова из Казансокго универа. И чем дело кончилось? Дальновиднее надо быть, дальновиднее.
Лунатик
10 ноя 2010в17:37
Надо этот фильм по интернету распостранять!
Несогласен
10 ноя 2010в17:38
Политическая цензура? НГУ должен воспитывать Граждан России - свободно мыслящих, умеющих формулировать свои мысли и мнения.
Не считаю, что запрет на показ фильма, который не нарушает законодательство, - это хорошо.

Хотите монополизировать мозги? не удастся!
Гоги
10 ноя 2010в17:38
Руководство НГУ адекватно, что радует, использовать Академ как арену политической борьбы просто провокация. Честно говоря думаю что получили по заслугам. Митингуй в Первомайском сквере.
Читаете между строк очень плохо. :) Это значит, что в НГУ запрещены политические идеи, кроме озвученной вами сами знаете чего.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
rere
10 ноя 2010в18:05
Очень плохо, что "НГУ вне политики".
выпускник НГУ, 1991 г.
10 ноя 2010в18:07
Обидно за родной вуз. НГУ всегда славился свободомыслием. Даже в самые несвободные времена когда студенты "бузили", администрация и преподаватели находили способы прикрыть воспитанников от репрессий властей. Тогда ставки были куда весомее (в смысле репрессий). А сейчас руководство вуза заняло страусиную позицию.

Чем опасен просмотр документального фильма об убиенной журналистки? Тем более его собирались смотреть и обсуждать студенты журфака. Им специальностью овладевать надо. Они должны видеть примеры того, чем чревата профдеятельность, и отчего все это происходит.

А студенты журфака - молодцы!
Что ж они там изучают?
10 ноя 2010в18:26
Интересно, а преподавание истории в НГУ заканчивается серединой 19 века? А экономические теории, наверное, Адамом Смитом.
Saint
10 ноя 2010в18:32
2 Фаренгейтович

> Читаете между строк очень плохо. :) Это значит, что в НГУ запрещены политические идеи, кроме озвученной вами сами знаете чего.

Читать умеем хорошо. Русским же по белому написано:

> НГУ находится вне политики, и на его территории нет политических организаций, запрещено распространять политические материалы и проводить акции без согласования с администрацией, пояснил отмену фильма проректор.

Попытался я найти что-либо между строк, но так и не получилось. И вообще, в университете надобно учиться, а не всякими несанкционированными политическими акциями заниматься.
страшно
10 ноя 2010в18:45
Если по политическим мотивам НГУ запрещает показывать довольно-таки непротиворечивый фильм, то как они учат студентов?
Как воспитываются будущие журналисты? их учат писать только о том, что позволено?
Считаю, этот случай - огромный удар по репутации НГУ
выпускник НГУ, 1989
10 ноя 2010в18:45
Полностью согласен с автором "Выпускник НГУ, 1991 г."!

Позиция нынешнего руководства НГУ "Как бы чего не вышло!" отдаёт легкой тухлятиной. То, что университет перестал культивировать в своих студентах свободомыслие, гражданскую ответственность и активную жизненную позицию, - это уже состоявшийся факт (к большому сожалению!). А заискивающе смотреть в рот большим партийным функционерам (какой бы не была правящая партия - ЕдРо, КПРФ и какая-то другая), лебезить перед ними и шаркать ножкой - грустное настоящее нынешнего ректората. Если ты "болеешь" за своих студентов, приди на встречу с ними, изложи свою позицию и попробуй отстоять её в полемике с несогласными. Эффект от таких личных встреч будет куда более действенным, чем простой запрет (есть фильм - есть проблема, а нет - и проблемы нет!).
10 ноя 2010в18:51
Наверное, поэтому капустники нового времени стали скучны. Просто запрещают посмеяться...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
обормотище
10 ноя 2010в18:55
Такое ощущение что это провакация со стороны НГУ, листовки драка...
10 ноя 2010в19:26
эх... куда катится Городок...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нгу-шник
10 ноя 2010в19:27
пиар фильма удался.
обязательно теперь посмотрю.
интересно же, из-за чего люди друг друга стреляют в альма матер.
свобода
10 ноя 2010в20:50
стыдно за такую "демократию" и "свободу слова"! а то, что НГУ себя так трусливо повел просто позор! быть "вне политики" это тоже политика, в этом случае по поддержке правящей партии.
возмущена
10 ноя 2010в20:56
в росии за последние десятилетия убиты сотни журналистов - весь мир в шоке, а нам все равно, большинство ведь "вне политики"! а тем, кто мыслить умеет затыкают рот такими вот запретами.
студенты молодцы!!! смотрите, думайте, пишите и говорите... и берегите себя!
БЫВШИЙ СТУДЕНТ
10 ноя 2010в21:31
Да, так и есть. Как бы вне политики. Лучший ВУЗ России. И это не только с журналистикой, но и с другими дисциплинами. Наверное, не только с дисциплинами...
10 ноя 2010в22:15
Позорная позиция руководства НГУ!.Как можно отделить журналистику от политики?Поддерживаю будущих журналистов!Не таких,которые на календариках позируют...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леша
10 ноя 2010в23:02
А кто такой Полубояров? Активист Русского марша?
анкл Боб
11 ноя 2010в08:45
Поддержу большинство коментаторов. То, как повела себя администрация НГУ - "демократия" по-русски. Уверен, фильм, прославляющий действующую власть или о ЕДРе, запрещать бы не стали.
Глашка
11 ноя 2010в09:46
Эх, куда катится родной НГУ? Нет больше свободы в альма матер...
Патриот27
11 ноя 2010в09:50
Если политикой не интересуетесь вы, политика интересуется вами.
НГУ правильно поступили. Гнать всех - и отмороженных фашистов, и отмороженных антифашистов. Ибо между ними разницы никакой.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дуболом
11 ноя 2010в14:13
меня совсем не устраивает, что администрация (ректор НГУ Собянин) открыто поддерживает на выборах КПРФ и как и все послушно поддерживает ЕР - ни с кем не согласуя и не обсуждая.