Вернуться к материалу

Комментарии к материалу По факту стрельбы возле НГУ возбуждено уголовное дело

Buratino 10 ноя 2010в13:17 Бальбурова и Маркелов (о них был фильм, как я понимаю) подвергали себя РЕАЛЬНОЙ опастности и погибли как герои.

А эти, "в черном" - только ходить по улицам толпами и впятером одного бить умеют. На большее у них ни мозгов, ни смелости не хватит
28 ответов
Добрый либерал 10 ноя 2010в14:06 Ваша первая удача, организаторы "Русского Марша"!
Ага, они сейчас сразу переквалифицируются в пенсионеров и управдомов. И начнут пиликать про гопников, про cлучайности, про ошибки, про обычность всей этой истории - дети балуются.
А на той же tayga.info слюной брызгали, начиная с прошлой недели, а под 4-е ноября вообще в пике вошли.
Вначале бешенство и оскорбления в адрес журналистов-модераторов, которые до сих пор можно видеть на всех страницах по "РМ". видишь ли, очень не по вкусу пришлось, что вычистили все фашиковские речовки и тексты, теперь уже отряды фашиков и нациков ходят по городу - работу ищут. Гитлер так же в 20-е - 30-е гг. начинал - шибко его образованные и журналисты с писателями бесили. Особенно те, кто "Майн Кампф" обхезали! Вначале среди своих соплеменников надо заразу вычищать! Ведь так?
Радует только одно, что уголовное дело есть, и все прямо причастные, и особенно, косвенно, надеюсь, будут наказаны.
14 ответов
Леныч 10 ноя 2010в12:53 с каких пор нападение нацистов всех мастей стало лишь банальным хулиганством?13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Васся
10 ноя 2010в12:04
Хулиганство?? Там же нападение на идейной почве!!! До каких пор милиция будет покрывать таких преступников более мягкими формулировками и статьями УК?
MCT
10 ноя 2010в12:12
"Пуля, попавшая в него, прошла по касательной."

Вот информация из источника НГУ:

Одному из студентов НГУ, не имевшему никакого отношения к фильму и всему случившемуся и просто выходившему из университета, пуля попала в голову, в область щеки под глазом. Обильное кровотечение забрызгало пол лабкорпуса... У пострадавшего, оказавшегося студентом Факультета естественных наук, пуля застряла в голове, но, к счастью, ранение оказалось не очень страшным, подъехавшие через некоторое время врачи увезли его в больницу.

"Предполагается, что хулиганов было более десяти человек, точное число еще уточняется."

Из того же источника:

Пообщавшись на ступеньках у входа, собравшиеся двинулись по дорогу вдоль здания университета, обсуждая неожиданную отмену показа фильма. И здесь внезапно сзади их догнала группа человек в двадцать молодых людей в характерной спортивной одежде и с криками
rere
10 ноя 2010в12:17
а камер наблюдения до сих пор нет на НГУ??
Konvas
10 ноя 2010в12:41
Вообще то, кроме всего прочего еще и экстемизм...
Вы что! как такое могло произойти в сердце Академгородка, это же невозможно себе представить.А теперь кидайте в меня камнями:Академ такая же деревня как и любой район нашего города.Сам переехал сюда пару месяцев назад.Так же паркуются на газонах, так же сигналки ночью спать не дают людям, такой же бардак на конечной Цветной проезд как и везде.И почему здесь не могут палить из травматика?Весь город этим грешит.Кстати я не видел что бы так машины парковали- как их у НГУ паркуют.Позор ректору или директору этого заведения...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2010в12:53
с каких пор нападение нацистов всех мастей стало лишь банальным хулиганством?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чеширская_кошка
10 ноя 2010в13:05
напоследок: товарищи, обьясните мне,глупой блондинке, кто-нибудь чем мотивируют насилие представители данного общества? куда же толерантность делась?
10 ноя 2010в13:17
Бальбурова и Маркелов (о них был фильм, как я понимаю) подвергали себя РЕАЛЬНОЙ опастности и погибли как герои.

А эти, "в черном" - только ходить по улицам толпами и впятером одного бить умеют. На большее у них ни мозгов, ни смелости не хватит
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый либерал
10 ноя 2010в14:06
Ваша первая удача, организаторы "Русского Марша"!
Ага, они сейчас сразу переквалифицируются в пенсионеров и управдомов. И начнут пиликать про гопников, про cлучайности, про ошибки, про обычность всей этой истории - дети балуются.
А на той же tayga.info слюной брызгали, начиная с прошлой недели, а под 4-е ноября вообще в пике вошли.
Вначале бешенство и оскорбления в адрес журналистов-модераторов, которые до сих пор можно видеть на всех страницах по "РМ". видишь ли, очень не по вкусу пришлось, что вычистили все фашиковские речовки и тексты, теперь уже отряды фашиков и нациков ходят по городу - работу ищут. Гитлер так же в 20-е - 30-е гг. начинал - шибко его образованные и журналисты с писателями бесили. Особенно те, кто "Майн Кампф" обхезали! Вначале среди своих соплеменников надо заразу вычищать! Ведь так?
Радует только одно, что уголовное дело есть, и все прямо причастные, и особенно, косвенно, надеюсь, будут наказаны.
прец
10 ноя 2010в14:27
Чем жестче наказание - тем больше шанс на то, что следующего такого преступления не случится.
"Героев" же или не найдут или мягко пожурят.
10 ноя 2010в14:49
Свободомыслие не остановить.
Студенты имеют право смотреть что угодно и когда угодно. Иметь свой взгляд, своё мнение на происходящее вокруг. Так было всегда и везде. Как можно жить в обществе, заниматься наукой своими раскрепощенными мозгами и одновременно быть гонимым этим обществом? Мировая история подобные ситуации помнит. Студенты и ученые в таких случаях уезжают в другие страны. Не обязательно какой-то одной национальности. Разных и коренных в том числе. Свободомыслие не остановить...

К слову, двери многих европейских вузов открыты для россиян и других. В той же Германии высшее образование бесплатное. Есть даже специальные программы на английском языке для тех, кто не владеет немецким. И там нацисты не стреляют в студентов возле дверей их университета.

Допустим, замнут дело. Вырастет напряжённость. Уедут студенты. Кому тогда строится этот хвалёный Технопарк? Для кого останутся институты СОРАН? Для кого покупалось столь дорогущее оборудование в НГУ? Кто в науке то останется?! Приспособленцы с зажатыми мозгами?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2010в15:49
"Свободомыслие не остановить" - чушь! Проблема только в том, что в Германии, например, или в США - за такое свободомыслие за решётку упрячут, и надолго. А у нас - раньше не было секса, а теперь - национализма...
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чеширская_кошка
10 ноя 2010в16:07
Вытащу свое сообщение из коммента на полное обсуждение. особенно интересует мнение людей, разделяющих взгляды фашистов/антивашистов: если вы вспомните курс школьной географии за 8 класс, то узнаете - Россия является многонациональной страной, в которой проживают более ста народов. Большинство из них - коренные народы и народности, для которых Россия - основное или даже единственное место обитания. Кроме того, имеются представители еще более шестидесяти народов, чье основное место проживания находится за пределами Российской Федерации.

Коренные народы России составляют 93% населения, из них свыше 81% - русские. Свыше 6% населения - народы стран ближнего (5%, например, украинцы, армяне и др.) и дальнего (1%, например, немцы, корейцы и др.) зарубежья.

Этнографы объединяют коренные коренные народы России в несколько региональных групп, близких не только географически, но и, до известной степени, культурно-исторически. На долю народов Поволжья и Урала - башкир, калмыков, коми, марийцев, мордвы, татар, удмуртов и чувашей - приходится менее 8% населения страны (из них почти 4% татары - второй по численности народ России). Традиционная религия татар и башкир - ислам, калмыков - буддизм, остальных - православие.Народы Северного Кавказа: абазины, адыгейцы, балкарцы, ингуши, кабардинцы, карачаевцы, осетины, черкесы, чеченцы, народы Дагестана (аварцы, агулы, даргинцы, кумыки, лакцы, лезгины, ногайцы, рутульцы, табасараны и цахуры) - составляют менее 3% населения России. Кроме большинства осетин - христиан, они традиционно исповедуют ислам.

Народы Сибири и Севера - алтайцы, буряты, тувинцы, хакасы, шорцы, якуты и почти три десятка так называемых малочисленных народов Севера - это 0,6% всего населения страны. Буряты и тувинцы - буддисты, остальные - православные, с сильными пережитками язычества и просто язычники.
Если в такой стране ,где как в котле варятся десятки народностей и народов, разные по внешности, вероисповедании и тд нет толерантности ,то где тогда ей быть?!!! а в том, что бы избивать приезжих нет ни чести , ни ума, ни здравого смысла. Копните свое родовое древо- а сами -то "чистые" славяне? и есть ли таковые?
Русский
10 ноя 2010в23:15
Дальше будет только хуже.
Видя бездействие власти по вопросам незаконной миграции, продажность миграционной и паспортно-визовой службы и других гос. структур, нац. течение будет преобретать все больше сторонников. Когда власть не может решить проблему, люди пытаются это делать сами даже такими уродливыми способами.
Обсуждаете плохих мальчиков кричащих националистические лозунги - молодцы! А давно Вы были например в частном секторе расположенном по обе стороны ул.Жуковского Заельцовский р-н. Или частный сектор в Октябрьском р-не ул.Кирова-Автогенная, Кулацкий поселок у Гусинобродской барахолки и другие.?
Побродите, посмотрите кто там живет. Встретить здесь славянское лицо большая редкость, сплошь представители иностранных государств в основном Азербайджана, чудесным, волшебным образом ставшие Россиянами. Уверен если Вы не представитель ближнего зарубежья будете чувствовать себя здесь совсем не комфортно. Это при том, что каких то 20 лет назад здесь никто знать не знал, кто такие "гости" с юга. Встретить их можно было лишь на базаре, приезжали торговали уезжали.
Сам проживал в таком частном секторе, сосед слева азербайджанец бодяжил по ночам паленую водку, всю ночь машины подъезжают-отъезжают бутылки звенят. Сосед справа азербайджанец наркоту толкал. У одного жена русская дети смешанные, у другого и жена и дети азербайджанцы. Естественно у всех с паспортами, прописками и т.д. все ОК-спасибо нашим "неподкупным" гос. структурам.
После распада СССР много Русских осталось жить в Азербайджане, Казахстане, Киргизии и т.д.? Их из этих стран выдавили, люди бежали бросая квартиры, имущество лишь бы спастись от волны национализма и остаться в живых. Знаю т.к. знакомые жили в Казахстане.
А сейчас коренные жители этих стран уже вполне "законно" проживают здесь и уже могут диктовать здесь свою волю. В городе полно районов где проживают практически одни "гости" с юга, там Русский уже не станет покупать себе жильё.
А Вам не страшно за то, кто завтра будет жить в этом городе, да и вообще в России? Останутся ли здесь православные церкви? Не будут ли Вас выгонять из ваших же домов? Не удивлюсь что скоро преступлением и проявлением национализма будет считаться просто назвать себя Русским человеком.
Думаете бред? Высасанная из пальца и раздутая проблема?
Гостеприимные Сербы тоже так думали когда разрешали селиться на своей земле пришлым мусульманам Хорватам. Что из этого вышло знаете если новости смотрите.
Не являюсь фашистом, скинхедом и т.д., не сторонник таких уродливых проявлений чувства национального самосознания кое описано в данной статье. Убийства на нац. почве осуждаю.