Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В загоревшемся жилом доме погибла трехлетняя девочка

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вилья
10 ноя 2010в11:06
Место там перспективное. Неужели опять поджег?
10 ноя 2010в11:17
Что значит на скрутках? Это когда вручную, поплевав на провода - закручивают их вместе,чтобы был контакт? О_О?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мальчик 10 года, да это совсем маленький, может даже и ползать еще не мог.... Ужас какой )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
можно сойти с ума
10 ноя 2010в11:25
вчера мне угораздило попасть в травмпункт, куда привезли погорельцев, это конечно, кошмар....цыгане...но их было очень жалко и нужно отдать должное врачам, всех приняли, малыш сильно обгорел....его увезли первым....женщину обработали и второго ребенка увезли следом....а от дома остались обгорелые стены....

их привез проезжавший мимо мужчина...
анкл Боб
10 ноя 2010в11:26
на скрутках....сколько же еще убогости в нашей стране...на фоне всего этого еще более омерзительно выглядят сытые лица "сильных мира сего", которым присуждают премии за вклад в развитие.
Деревянные домики надо попрыскать антигорючей пропиткой, хотя бы снаружи, чтобы было экологично. А проводки запихать в специальные гофрированные трубки, они гасят пламя. Я пережил пожар и теперь всегда так делаю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несознательный
10 ноя 2010в12:37
Для RыSя.

Скрутка - это в каждом доме, хоть частный, хоть многоэтажный. В раньшие времена скрутки 2_х проводов и более изолировались изолентой.Это делалось в специальных коробках. Сейчас для этого есть специальные пластиковые конуса разного размера под различный диаметр провода. По надежности контакта ПРАВИЛЬНАЯ скрутка лучше винтового прижимного крепежа, так как имеет большую площадь соприкосновения. Прижимные болты со временем ослабевают, а так как у них площадь контакта мала, то идет нагрев, окисление, снова нагрев и т.д. Хотя, конечно винтовые с пружинящими губками хороши. Везде есть свои нюансы, например, в слаботочных проводах лучше пайка или винт.
Несознательный
Специально для вас повторяю мой пост выше:
Соединение проводов путем скрутки не допускается, только через винтовое соединение (специальный переходник), или через гильзу-обжимку (это если провода медь-медь, или алюминий-алюминий). Скрутка или гильзование проводов медь-алюминий образует гальваническую пару, начинается нагрев места скрутки, дальше-пожар. Когда говорят, что пожар произошел из-за замыкания проводки - читай "из-за скрутки проводов". А изолента, которой вы советуете обматывать скрутку - дополнительные "дрова" для огня!

"По надежности контакта ПРАВИЛЬНАЯ скрутка лучше винтового прижимного крепежа"
Ещё раз повторяю, "правильных" скруток не бывает!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Несознательный
10 ноя 2010в15:54
Уважаемый Писарчук.
Практика и опыт - критерий истины. Если у Вас есть возможность ознакомиться со способом соединения проводов в домах, простоявших не один десяток лет, открутите круглые крышечки (под потолком, если найдете)и ознакомтесь. Чаще всего они там родные (скрутки). А вот розетки и выключатели в квартире с винтовыми прижимами наверное уже не раз поменяны и не только от несовременности, а из за обгорающих проводов в местах винтового соединения. Конечно же про электрохимический потенциал металлов Вы правы безусловно! Поэтому я настаиваю на праве существования ПРАВИЛЬНОЙ скрутки. И ещё кое что зависит от рук. Если делать гильзование или винтовое соединение кривыми руками, что получится? Это еще хуже чем скрутка на "соплях", неизвестно куда отвалится провод и что от этого может произойти.
Dо do
11 ноя 2010в22:44
A вам девочку не жалко чтоли?