Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На студентов напали перед показом фильма об убийстве журналистки

Андрон_ 10 ноя 2010в10:02 Как мило...
Что не случись в стране - пожар, драка, взрыв поезда, убийство журналиста или наркоторговца - всегда виноваты неведомые "русские фашисты".
Однако, как затем оказывается, фамилии заказчиков и исполнителей этих преступлений - вовсе не Иванов, Петров, Сидоров...
Но пипл хавает...
39 ответов
Валерий Викторович 10 ноя 2010в09:41 Зреет в нашей стране новое поколение гитлер-югенд.
Деградация морали молодёжи. За ними конечно стоят взрослые дяди и тёти. Когда идёт призыв о выдворении иностранцев из России, задумывайтесь о том, что мы, русские, для таких отморозков завтра тоже станем иностранцами.
21 ответ
JohnиК 10 ноя 2010в10:55 А вообще, с каких это пор любимый НГУ стал кинотеатром, да ещё и показывающим кино с явным политическим уклоном ?! У нас что, теперь Универ оплот "правозащитников" всех мастей ?! Фактически,сам показ был явной провокацией. Собственно цель достигнута - снова подогреть не сильно раздутую в Н-ске (по сравнению с Москвой, Питером) тему про русских скинхэдов и фашистов.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Валерий Викторович
10 ноя 2010в09:41
Зреет в нашей стране новое поколение гитлер-югенд.
Деградация морали молодёжи. За ними конечно стоят взрослые дяди и тёти. Когда идёт призыв о выдворении иностранцев из России, задумывайтесь о том, что мы, русские, для таких отморозков завтра тоже станем иностранцами.
Старушенция
10 ноя 2010в09:44
В других источниках несколько более конкретная информация. В частности такая:

"Кто тут против фашизма? Кто тут любит кино?" - кричали нападавшие" Ну, и еще кое-какие подробности.
10 ноя 2010в09:46
"Зреет в нашей стране новое поколение гитлер-югенд."

Всего лишь молодежное крыло нашей любимой партии!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анкл Боб
10 ноя 2010в09:49
Потому как идеологии в стране нет. Цель одна - как бы денежку себе сделать. На остальное ни времени, ни сил не остается
sdf1
10 ноя 2010в09:58
Неожиданный момент. А камеры были? Насчет что-то выкрикивали - они на китайском что-то выкрикивали? Почему не сказать что? Что-то слишком замутненая информация, похоже мвд тут руку приложило.
10 ноя 2010в10:02
Как мило...
Что не случись в стране - пожар, драка, взрыв поезда, убийство журналиста или наркоторговца - всегда виноваты неведомые "русские фашисты".
Однако, как затем оказывается, фамилии заказчиков и исполнителей этих преступлений - вовсе не Иванов, Петров, Сидоров...
Но пипл хавает...
Ответить39 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2010в10:04
уродство моральное. когда несколько "идейнонаправленных" подростков собираются вместе - это страшно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Blanc
10 ноя 2010в10:13
Как ни странно, на сайте новосибирских комми гораздо более подробная информация
10 ноя 2010в10:22
А где был в это время великий Русский марш? Почему не защитил студентов от хулиганствующих элементов?
Чем он вообще занят, этот Марш, кроме марширования по улицам?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Булат Барантаев
10 ноя 2010в10:28
А где, интересно, наша доблестная милиция в таких случаях?
Или она ловит только ведьм и привидений в Хэллоуин?
news.ngs.ru/more/75868/
Виктор54
10 ноя 2010в10:46
Как известно, подозреваются в убийстве Маркелова и Бабуровой члены националистического движения «РНЕ». И на сайте vkontakte.ru были заявления о том, что националисты намерены придти на показ фильма. Вступить в дискуссию с ними пришли десятка два студентов и выпускников НГУ. Но сторонники националистических взглядов явно по-своему представляют подобные дискуссии...

Демонстрации фильма так и не состоялось — подошедший охранник заявил, что мероприятие отменено администрацией университета ввиду его явной политизированности. Политизация, наверное, заключалась в листовке-приглашении на фильм, где осуждался «Русский марш» 4 ноября и содержались антифашистские призывы. Охранник настаивал на том, чтобы пришедшие люди, не являющиеся студентами или сотрудниками СО РАН, покинули здание НГУ.

Все пришедшие на просмотр пошли к выходу из лабораторного корпуса. Пообщавшись еще несколько минут на ступеньках у входа, собравшиеся двинулись по дороге вдоль здания университета, обсуждая неожиданную отмену показа фильма. И здесь внезапно сзади их догнала группа примерно из двадцати молодых людей в спортивной одежде. С криками: «Кто здесь любит фильмы?» и «Кто здесь не любит фашизм?» молодые люди перерезали студентам путь. Собравшиеся на фильм отступили к входу в НГУ, но фашисты (здесь это слово, несомненно, уместно) с угрозами преследовали их, начиная хватать за одежду и руки. Один из вышедших из университета у самых дверей лабкорпуса выпрыснул в их сторону горчичный газ из баллончика. После чего нападавшие открыли огонь из травматического пистолета. Было сделано пять выстрелов, почти в упор, с двух-трёх метров. Одному из студентов НГУ, кстати, не имевшего никакого отношения к собравшимся посмотреть фильм, просто выходившему из университета, пуля попала в голову, в область щеки под глазом. Обильное кровотечение забрызгало пол лабкорпуса, куда зашли студенты. Фашисты убежали, а охранник, запретивший показ фильма, вызвал скорую помощь и милицию.

Было около половины девятого вечера. У пострадавшего, оказавшегося студентом Факультета естественных наук, пуля застряла в голове, но сознания он не потерял. Подъехавшие через некоторое время врачи увезли его в больницу. Кроме того, во входной двери лабкорпуса НГУ пулей было разбито стекло. Пуля лежала рядом. Появившиеся после скорой милиционеры записали показания свидетелей случившегося.
- версия КПРФ. Зная, наших нациков, верится в эту версию.
10 ноя 2010в10:48
Тут забыли упомянуть, что были листовки антифашистов против русского марша 4 ноября и как раз там предлагалось посмотреть этот фильм. Антифашисты сами получили того чего хотели.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2010в10:55
А вообще, с каких это пор любимый НГУ стал кинотеатром, да ещё и показывающим кино с явным политическим уклоном ?! У нас что, теперь Универ оплот "правозащитников" всех мастей ?! Фактически,сам показ был явной провокацией. Собственно цель достигнута - снова подогреть не сильно раздутую в Н-ске (по сравнению с Москвой, Питером) тему про русских скинхэдов и фашистов.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
10 ноя 2010в11:10
А на "Комсомолке" фотки даны.
Информация
10 ноя 2010в11:30
Если кому интересно:

"Уголовное дело по факту стрельбы возле Новосибирского государственного университета возбуждено по статье УК РФ «Хулиганство», сообщила 10 ноября сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области."
Небезразличный
10 ноя 2010в11:50
Чувствуется рука опытного спеца по политическим провокациям, стоявшего за кулисами. Похоже, ЕР, потерпев крах на выборах (особенно в Академе), расширяет арсенал политтехнологий...
братушка
10 ноя 2010в13:28
интересно было бы услышать комментарий ректора Собянина, например.
чего это у него охрана мышей не ловит
10 ноя 2010в16:02
"За что боролись,на то и напоролись" В смысле боролись в 41-45 деды и прадеды а напоролись мы...Вот тебе и страна победившая фашизм!"В Британии нет антисемитизма потому,что англичане не считают себя тупее евреев"-сказал в свое время Черчиль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Luin
11 ноя 2010в11:03
Немного оффтопа.
Кто-нибудь знает, сильно тот парень пострадал? В смысле - операция никакая не требуется?