Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Цены на красную икру подскочили на 27 %

RыSя 09 ноя 2010в16:13 АААААааааААА! Все дорожает! Только наша жизнь дешевеет!

Пора создавать клуб ГОЛОДАЮЩИХ!

Скажите, не запрашиваю просто спрашиваю - когда человека можно считать голодающим? Пара литров кефира и 2 яблока в день сойдет?
7 ответов
sava 09 ноя 2010в16:24 Если мне память не изменяет, прошлый год дал увеличение вылова лосося по сравнению со средними значениями. Т.е. была "вспышка численности", что привело к падению цен на икру и лососину. В этом году "провал волны", что естественно. И это ведет к росту цен на икру. Причина роста цен на другие продукты - засуха и неурожай. Т.е. рост цен имеет под собой основание не экономическое, а биологическое. 6 ответов
Nadei 09 ноя 2010в16:05 Я в шоке!Как дальше жить?:(6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 ноя 2010в16:05
Я в шоке!Как дальше жить?:(
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2010в16:13
АААААааааААА! Все дорожает! Только наша жизнь дешевеет!

Пора создавать клуб ГОЛОДАЮЩИХ!

Скажите, не запрашиваю просто спрашиваю - когда человека можно считать голодающим? Пара литров кефира и 2 яблока в день сойдет?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гуля
09 ноя 2010в16:13
Тока зарплата все на прежнем уровне.....
09 ноя 2010в16:15
Гречка, картошка-маркошка, икра вот. Надо срочно включить зомбоящик, послушать "как всё хорошо" по "ОРТ" и "России" - там объяснят ,что это ложь, и вообще темпы инфляции не превышают намеченные, а скачков цен не будет. И что вообще за всем не дремля ФАС следит, и всех сильно накажут. Заодно пусть напомнят, что во всём виноват Сталин. А то что-то забывать стал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лунатик
09 ноя 2010в16:17
Все с гречки перейдут на рис. А зря гречку так подняли в цене. она то нашего производства, а рис импортный. т.е. повышая цены на гречку - подставляют своего, родного производителя.
Добавочный 90210
09 ноя 2010в16:19
забавно это слышать, самый низкий уровень инфляции и подорожание продуктов на 30%.. ну не тупо ли это народу говорить такое? че икорки нам теперь типа не покушать.. кушайте людишки икорку мойвы.. а мы буржуи будем хлеб мазать на икру
BMWиха
09 ноя 2010в16:20
А может пенсионерам к пенсии еще 4 рубля в месяц добавят, чтобы им на одну икринку раз в пол года хватало?!!.......
sava
09 ноя 2010в16:24
Если мне память не изменяет, прошлый год дал увеличение вылова лосося по сравнению со средними значениями. Т.е. была "вспышка численности", что привело к падению цен на икру и лососину. В этом году "провал волны", что естественно. И это ведет к росту цен на икру. Причина роста цен на другие продукты - засуха и неурожай. Т.е. рост цен имеет под собой основание не экономическое, а биологическое.
васята
09 ноя 2010в16:28
блиииинн это все из за того что перехватили контрафакт вчера )))
1111
09 ноя 2010в16:28
А я успела купить камчатскую икру за 1200 кг. Вот!!!!!
$carface
09 ноя 2010в16:46
Чувствуется скоро и воздух подорожает...
мур
09 ноя 2010в16:54
обнаглел лосось совсем
HAN
09 ноя 2010в16:56
Без икры можно как-то прожить, а вот если дорожают продукты повседневного спроса, это гораздо хуже. Икру мы покупаем редко, если вообще покупаем, а вот хлеб и молоко - каждый день.
да что ж за день то сегодня такой! то картошка с утра подорожала, то икра к вечеру!

Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Перельман
09 ноя 2010в17:39
Доказательство гипотезы Пуанкаре меркнет на фоне расчетов Новосибирскстата. Рост гречки с начала года 210%, лосося 160%, пшена 33,5%. Снижение мороженой рыбы 10%, вермишель 4,2%. В сумме получаем увеличение продовольственных товаров на 7,4%. Гениально! В очередь за премией тысячеления!
09 ноя 2010в17:44
Если сопоставить со вчерашней новостью "На вокзале изъята партия красной икры" (news.ngs.ru/more/75902/), то получается есть над чем задуматься...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лёлик
09 ноя 2010в17:53
Икора подорожала на 27%?? А может всё=таки на 50%! Летом 1000 руб. стоила, а теперь не меньше 2000 руб!
Solaris
09 ноя 2010в18:05
Как хорошо, что я когда-то наелся икры и теперь не схожу с ума от этого продукта :-)))
valek
09 ноя 2010в18:07
Как же мы теперь без красной икры? Ужас какой-то.
09 ноя 2010в19:20
Всё по плану Путина, однако!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Какаяесть!
09 ноя 2010в21:46
Люблю НГС только за то, что комменты не режут. Ржунимагу! Самый повседневный продукт - икра! Полгода ждала нового выпуска икры - так, плин, еще год ждать придется, чтоб цены с з/п сравнялись. Да здравствует икра мойвы и печень трески!
Вячеслав
09 ноя 2010в22:05
Будем переходить на черную)))
Сибиряк
10 ноя 2010в02:02
я икру как и многие только на Новый год покупаю, вот и подняли ценник до нового года месяц остался.
10 ноя 2010в02:31
Летом 1000 если и стоила, то старой путины, еще 2009 года, с доброй порцией антисептика... Свежая в этом году на Камчатке до 800-900 за кг.была. Путина в этом году не очень. Сейчас уже и смысла нет красную икру покупать, - малосольной нет по определению,только та, что на длительное хранение, с лошадиным содержанием консерванта и антисептика... Надо было в августе брать и в морозилочку )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2010в10:29
в каждой новости про подорожание фигурирует и гречка. Скажите её %-ты подорожания "складываются" от новости к новости?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2010в10:29
Плохая новость для новогоднего стола.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
denieri
10 ноя 2010в22:45
А тут вот прочитала,что черная икра появится в свободной продаже.Во заживем-то.