Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Врачи спасли беременную женщину с кровоизлиянием в мозг

Феона 09 ноя 2010в16:19 Повезло женщине, что тут скажешь. А вот моей подруге не повезло, она лежала на сохранении, ей капельницу поставили в 38 недель для стимулирования родов, а у нее оказалась аллергия на лекарство и начался отек легких. Ребенок в обезвоженном состоянии находился долгое время, пока мать спасали. Результат: ребенок с ДЦП и умственноотсталый, короче - "овощ", не развивается совсем. Почему-то о таких случаях не пишут тут. Кстати, ребенка спасти было не то что возможно, а необходимо, если вовремя прокесарить, но про него забыли совсем, чё об этом еще думать врачам, у них же зарплата маленькая. 19 ответов
Житель 09 ноя 2010в14:57 Респект коллегам! Хорошая работа!
Тем кто будет хвалить и петь деферамбы врачам советую не забывать, что женщину спасли именно те самые "коновалы", "недоучки" и прочие, которых вы так изощренно поносите в статьях про НЕИЗБЕЖНЫЕ врачебные ошибки (а в большинстве случаев и не ошибки вовсе)
8 ответов
КОТ-БАЮН 09 ноя 2010в15:05 нaшa мeдицинa в своём жaнрe.одного рeбёночкa и eго мaму гeроичeски спaсли,a с нeсколько зaгубили по хaлaтности.у нaс очeнь большaя дeтскaя смeртность..5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Житель
09 ноя 2010в14:57
Респект коллегам! Хорошая работа!
Тем кто будет хвалить и петь деферамбы врачам советую не забывать, что женщину спасли именно те самые "коновалы", "недоучки" и прочие, которых вы так изощренно поносите в статьях про НЕИЗБЕЖНЫЕ врачебные ошибки (а в большинстве случаев и не ошибки вовсе)
Анонимно
09 ноя 2010в14:58
Врачи молодцы!
Здоровья будущей маме и ее малишу!!!
КОТ-БАЮН
09 ноя 2010в15:05
нaшa мeдицинa в своём жaнрe.одного рeбёночкa и eго мaму гeроичeски спaсли,a с нeсколько зaгубили по хaлaтности.у нaс очeнь большaя дeтскaя смeртность..
Олег
09 ноя 2010в15:06
Я тоже 3 числа вечером обратился в ОБЛбольницу, имея на руках «заключение о срочной госпитализации». В приемном покое мне отказали в оказание помощи т.к. у меня прописка городская (Новосибирск!)… при этом необходимого узкого специалиста в моей больнице (по месту регистрации) нет и никогда не будет… :(
Старушенция
09 ноя 2010в15:15
Очень хорошее известие. Хорошо, что у нас еще сохранились врачи, которые лечат, а не обижаются и злятся.
И вообще здОрово, что этой женщине повезло и со своевременной диагностикой, и с умелыми руками врачей.
Крупноинвазив
09 ноя 2010в15:33
Шунтировали что-ли?
А в чём уникальность операции?
Такие операции делают за 15 минут, в очереди стоят тысячи.
Или в Новосибирске то, что рутина у всех - чудо?
Феона
09 ноя 2010в16:19
Повезло женщине, что тут скажешь. А вот моей подруге не повезло, она лежала на сохранении, ей капельницу поставили в 38 недель для стимулирования родов, а у нее оказалась аллергия на лекарство и начался отек легких. Ребенок в обезвоженном состоянии находился долгое время, пока мать спасали. Результат: ребенок с ДЦП и умственноотсталый, короче - "овощ", не развивается совсем. Почему-то о таких случаях не пишут тут. Кстати, ребенка спасти было не то что возможно, а необходимо, если вовремя прокесарить, но про него забыли совсем, чё об этом еще думать врачам, у них же зарплата маленькая.
Satano
09 ноя 2010в17:45
Скорейшей поправки спасённым! Счастья и удачи спасителям!
kolin
09 ноя 2010в18:01
Меня, если честно, просто поражают комментарии людей не имеющих отношения к медицине. Начитавшись псевдонаучных статей в журналах, наслушавшись бабок в поликлинике насмотревшись по тв передач по типу программ Малахова, начинают с видом знатоков делать выводы о тактике лечения.
А также о том, что если тебя прооперировали и ты остался жив ты ПРОСТО ВЕЗУНЧИК.
Супер, красавцы. (((
Старушенция
09 ноя 2010в18:10
"если тебя прооперировали и ты остался жив ты ПРОСТО ВЕЗУНЧИК"

Я действительно так считаю, потому что вариантов не пережить операцию хватает. И безо всякой халтуры со стороны врачей. Повело и женщине, и, надеюсь, будущему ребенку.
Sergey
09 ноя 2010в18:15
А никто не обратил внимание на явное несоответствие названия статьи её содержанию? Причем здесь кровоизлияние в мозг? Была аневризма, которую, по сути, планово прооперировали, для предотвращения кровоизлияния (которое как написали в 0.01% случаев только возможно), ни о каком "спасении женщины с кровоизлиянием в мозг" речь не идет

Может быть авторам все же стоит сменить название новости на более корректное?
роор
09 ноя 2010в21:18
как будто серию про Доктора Хауса посмотрела, а не статью прочла
У нас докторов "Лобановых" каждый второй! И это, к сожалению, правда, кто бы, что, ни говорил! МедВУЗ один из самых покупаемых))))) круто живем!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
верик
10 ноя 2010в08:18
Здоровья маме и малышу!! И спасибо врачам - так держать!!
bigbazil
10 ноя 2010в08:22
Ребята! никого не хочу обидеть, но это - их РАБОТА...почему у нас принято так кричать о том, что кто-то - депутат, чиновник, врач, НАКОНЕЦ-то выполнил свою РАБОТУ....:-((
rainbow
10 ноя 2010в08:59
МОЛОДЦЫ ВРАЧИ!!!!Сама попадала в областную больницу беременной с тромбоэмболией ветвей легочной артерии(тромб в легком),так же через бедренную артерию добирались к нему.Спасибо ОГРОМНОЕ ВРАЧАМ жива здорова и малышу уже 4 года!!!!
анкл Боб
10 ноя 2010в09:01
На общем фоне, это позитивное событие скорее исключение чем правило. Желаю, чтобы такие события стали правилом, а не исключением !
vovant
10 ноя 2010в19:22
спасибо что спасли такую добрую и красивую женщину
vovant
10 ноя 2010в19:41
ee 4 дня тупо продержали в 25 больнице немогли понять что с ней и когда она была присмерти увезли в облсную!!!
слышал
18 ноя 2010в10:02
Слышал, что всё таки от ребёнка придется отказаться этой маме, т.е. сделать аборт, слишком много лекарств подействовало негативно на малыша, это кошмар:(