Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Судебный пристав нашел должника в «Одноклассниках»

возмущена!!!! 09 ноя 2010в14:04 Алиментщиков бы так искали наши приставы судебные.69 ответов
Александр. 09 ноя 2010в12:35 Скоро вообще никуда не скрыться будет. Тотальный контроль через инет и телефон.11 ответов
tabat 09 ноя 2010в12:57 Если человек выходит в инет, то большая вероятность его вычислить по IP (если человек объявлен в розыск судом, то провайдеры обязанны предоставить инфу). Вот я щас написал это сообщение, и мой провайдер запросто скажет, с какого IP я вышел в инет, а если это не мобильник, а выделенка, то вообще нет проблем щас прийти ко мне домой и арестовать, но к счастью, не за что.
Не нужно бояться инетов и соц сетей, просто нужно жить честно.
10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
не в теме
09 ноя 2010в12:31
а что за эти "однокласниках" ???
Тело
09 ноя 2010в12:33
Вот вам и общение)) давайте пишите больше и подробнее, и вас там не только приставы найдут))
Александр.
09 ноя 2010в12:35
Скоро вообще никуда не скрыться будет. Тотальный контроль через инет и телефон.
errd
09 ноя 2010в12:42
Фигня какая как же раньше до них жили, а что у нас нет служб через которые людей находят?
- куда делись налоговые и паспортные учеты?
а разве к оках есть адреса?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лунатик
09 ноя 2010в12:44
И сколько этот должник был должен? Что у него за авто такое? да и правомерно ли ему начислили налог? у него авто может сто лет назад уже списано или продано, а налог по ошибке все начисляют.
мухомор
09 ноя 2010в12:46
надо стенд в соцсетях ИХ РАЗЫСКИВАЮТ. дурдом полный
1111
09 ноя 2010в12:48
А что в "одноклассниках" пишется адрес места жительства? Впервые слышу. Ладно, указвают город проживания, но не адрес же...
Scrat
09 ноя 2010в12:48
Какие современные приставы. Кроме "одноклассников", и "откатов", чо нить еще могут?!
tabat
09 ноя 2010в12:57
Если человек выходит в инет, то большая вероятность его вычислить по IP (если человек объявлен в розыск судом, то провайдеры обязанны предоставить инфу). Вот я щас написал это сообщение, и мой провайдер запросто скажет, с какого IP я вышел в инет, а если это не мобильник, а выделенка, то вообще нет проблем щас прийти ко мне домой и арестовать, но к счастью, не за что.
Не нужно бояться инетов и соц сетей, просто нужно жить честно.
mdmd
09 ноя 2010в12:59
Какой молодец! Теперь пусть только начальство ему претензию предъявит, что целыми днями сидит в одноклассниках. У него всегда будет достойный ответ: "Я в них работаю!"
ДжонниВу
09 ноя 2010в13:02
иш как умудрились полезное с приятным совмещать!
Kтулху
09 ноя 2010в13:03
Да кто-то из приставов спалился, что на работе в одноклассниках сидит, вот и придумал мульку для начальства =)))))
rere
09 ноя 2010в13:05
А не проще единую базу ПФ, Налоговой и проч служб создать\научиться использовать?
KBAC
09 ноя 2010в13:05
Вот, слава Богу, мне один системщик сказал, в те времина когда все эти "однокласники" начинались, - "Всё это зло!".... Нигде не регистрировался. И скрывать то особо нечего, Но нигде не регистрировался))))
Урич
09 ноя 2010в13:08
А какая цель публикования этой статьи на НГС?
Из Ада
09 ноя 2010в13:14
а что вы так переживаете? живите честно и не надо будет скрываться. я считаю что честному человеку без разницы точнее даже польза есть если будет единая база россиян по днк или еще как либо. так будет проще задерживать преступников допустим. и сразу бы почти вся преступность исчезла. так как раскрываемость бы в разы увеличилась. следы оставляют все. вопрос только в том насколько ленив криминалист. и на сколько оборудование позволяет выявлять оставленные следы пота жира и прочих человеческих выделений.
Денисыч
09 ноя 2010в13:30
Как в анекдоте!
"Жизнь свою ТАК надо проживать, что б не бояться трубку брать, когда с незнакомого номера звонят!"
Лунатик
09 ноя 2010в13:30
Учитывая, что должников ловят в соц сетях, то советую всем, кого ловят это использовать! Как? Да просто - зарегиться во всех возможных соц сетях, и понаписать всяких оригинальных адресов. Где нить в глухих деревнях. Пока в этих деревнях ищут - сто лет пройдет.
09 ноя 2010в13:46
Судебный пристав нашел должника в "Одноклассниках" и добавил его в друзья ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
возмущена!!!!
09 ноя 2010в14:04
Алиментщиков бы так искали наши приставы судебные.
gfdtk
09 ноя 2010в14:28
Так ведь господин Смочков в прошлый раз обещал что его сотрудники не будут искать должников по соцсетям.
Vic33
09 ноя 2010в15:28
Вот здорово устроились! За казенный счет сидят в "одноклассниках"! Офигенная работа. Может еще и на поронсайтах будут искать?! Модернизация форм и методов работы! Понимаш!
09 ноя 2010в15:31
Расскажите про мою работу! Она опасна и трудна! И много вещей пробивается через различные пути и сети!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
bezimeni
09 ноя 2010в15:32
а почему пристав не мог сделать официальные запросы по поводу выезда товарища за пределы НСО
и получается в рабочее время "шарим" по одноклассникам вместо профессиональной деятельности исполнительные листы лежат месяцами без движения и без исполнения пока сам не найдешь и не приведешь за руку
wymclub
09 ноя 2010в15:47
Нашел через Одноклассники и оценил все фото на 1 и 2)))))))))))))))))))))))
Hryachok
09 ноя 2010в15:48
Смайлик то хоть ему отправили?
Оличка
09 ноя 2010в15:58
Ну хоть какая-то польза от "Одноклассников"... Кстати, адресов там нет
евгений
09 ноя 2010в15:59
вообще это пиар чистой воды, для придания значимости себе любимым. если надо найти человека, без всяких одноклассников найти можно. если честно, то глупее людей чем приставы- редко встретишь.меня искали 2 месяца!!!!!!!!! когда узнал, пришел к ним посмотрел их бумажки, там все мои адреса, телефоны. чего искать то? если всё известно!!! просто никто этим видимо не занимался.
хорошая реклама соц. сетей
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанка-н
09 ноя 2010в16:18
Как-то не солидно для приставов в "одноклассниках" искать должников, у них свои методы должны быть...
мур
09 ноя 2010в16:42
модно щас это - медвед с абамой и конгресом в твиттере блогятся, королева елизавета с парламентом в фэсбуке, приставы в однокласниках ...
ruban
09 ноя 2010в17:15
А мне кажется лажа это все... Гладенько как то, да и за транпортный налог, не много заморочено.
Пыхъ
09 ноя 2010в18:11
Пристав всё правильно сделал.

Интернет-хомячок! Береги identity с молоду! Так-то вот.
stason666
09 ноя 2010в19:26
вот кому делать нечего целый день видать там лазил балбес
NIK-M
09 ноя 2010в21:11
Господа! Не забудте, любое гашение налога в конечном - это наши с Вами дотации, пенсии, здравохранение (какое-никакое) и многое др. Нужно жить и не боятся, жить и не бегать от приставов. Я сам имею отношения к ним, и налог автотранспортный у меня 120т.р., но я его стараюсь заплатить и спать спокойна, а издить на крутых машинах и не платить дор.нал. это не помужски. Извените если что не так.
Алексей
09 ноя 2010в21:29
Демократия-это права и обязанность.Про вторую составляющую все забывают.Вынес суд решение, не согласен-опротестуй, не получилось-оплати. И нечего как "Штирлицу" бегать по деревнятьи сетоват.:"Вот ищут меня всетаки, сволочи".
10 ноя 2010в00:03
Ну надо же. Какой умный и находчивый пристав.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Типаж
10 ноя 2010в00:40
Как крут стал мир) А в 90м году бывшего мужа моей знакомой, жившего в 300 метрах от здания суда и никуда не уезжавшего, судебные исполнители не могли найти для выплаты алиментов около 3х лет))
Ляна
10 ноя 2010в03:08
смотрела по новостям месяца с два назад, что налоговики ищут должников в одноклассниках. получается, два месяца ищут и нашли только одного?))
Александр
10 ноя 2010в08:32
Ребята работают исправно. Главное торжество закона, а каким путём не всегда важно. Давайте осудим их за то что они на автомобилях передвигаются, тоже , знаете ли, одно время большим новшеством было.
Бугай_
10 ноя 2010в08:58
Почему бы не ужесточить наказание для уклонистов и скрывающихся от приставов? Не хочешь платить - тюрьма на 25 лет. Тогда и искать никого не придется. Сами будем ежемесячно звонить и уточнять - не должны ли чего. А то суд присудит, а пристав должен искать, выбивать. А ему оно надо? Он премию за это не получит. Вот и получается, что большинство приставов как приставы - никакие просто. А активных и добивающихся - один на тысячу.
Валс
10 ноя 2010в09:25
"Подвиги" приставов- это позор экономической политики в стране.
qweety
10 ноя 2010в10:07
Соцсети, отзывы о своих тачках (читай хваставство) всё это очень опасно в нашей стране. Лучше в таких местах свою информацию не выкладывать, а то вон чё бывает)))
Kaban
10 ноя 2010в10:10
Удивился бы этому лет пять назад. А сейчас все новый пиар службы.
К сведению. На рабочем месте у СПИ не то что нет интернета, принтер один на отдел. Если есть то у начальника или в приемной.
А СПИ на заметку. Вместо того, чтобы лазать в "Однокашниках" увеличите КПД.
Kaban
10 ноя 2010в10:14
К награде героя или назовите его или их имена!