Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Прожиточный минимум для пенсионеров составил 4900 рублей

Mod 09 ноя 2010в09:48 Пенсионеры за квартиру не платят и на транспорте не ездят?
17 ответов
Лакмус 09 ноя 2010в14:13 Вот достали-то своим нытьем. И кто у нас живет на пять тысяч в месяц? Увидеть бы хоть раз этого пенсионера, у которого ни детей ни внуков, которые ему бы помогали, отдельная квартира, за которую надо платить по полной, но в которой тем не менее нельзя сдать комнату студенту, который при этом живет совершенно один, видимо потому что супруг скончался, не имеет возможности никакой подработки, даже вахтером или уборщицей. Не имеет ни дачи ни участка, с которого ОБЫЧНЫЕ пенсионеры имеют порой неплохой доход, продавая ягодки-цветочки-грибочки.
Ах да, забыл. И которые при этом всю свою жизнь так хреново работали, что заработали только самый минимум.
9 ответов
-1 09 ноя 2010в14:25 еще те русские пенсионеры, что сбежали из средней азии и кавказа, боясь, что им бошки поотрезают. Их пенсии в пересчете на российкие рубли вообще 1000-1200.
и неважно, сколько они работали и как.

и мы со своей белой зп в 5-7 тыс, по выходе на пенсию, будем получать.

а вы НАДЕЙТЕСЬ на то, что, дожив до пенисионного возраста, будете окружены заботливыми детьмивнуками, здоровье позволит горбиться на участке, и на то, что будет в наличии лишняя комната, которую можно сдать студенту и пр и пр

8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Добавочный 90210
09 ноя 2010в09:34
Все жить можна) пойду на пенсию куплю себе геленвадваген и еще здача останецца
09 ноя 2010в09:45
Вот скажите...что можно купить на 38 рублей Федерального бюджета? При походе в магазин там остаётся минимум 500р! Хлеб 26 рублей стоит. Получается Федеральный бюджет пенсионерам на пряники денег подкидывает...ржунемогу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mod
09 ноя 2010в09:48
Пенсионеры за квартиру не платят и на транспорте не ездят?
BMWиха
09 ноя 2010в09:49
Как можно прожить в месяц на 4900, если за квартиру около 2000 в месяц выходит??? Жалко бабулек, которые считают копейки возле кассы((((((, я своей бабушке всегда помагаю (по мимо её пенсии)....
09 ноя 2010в09:55
Ну зря так, зря! Я за квартиру и связь и э/энергию плачУ 5600. И плАчу! И потому считаю, что эти 4900 долны быть учитываемы СВЕРХ моей дебильной квартплаты. На редкость в гадостной стране я очутился после 1990 года!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
игорь.
09 ноя 2010в10:04
на 4900, может "выжить" только молодой человек, у которого ничего не болит...
ушлый
09 ноя 2010в10:05
мне одному слух режет и язык колит при чтении "Заксобрание" ??? ну и писали бы сразу зигзагсобрание , так хоть по мягче ))))
Natalya
09 ноя 2010в10:05
А у меня оклад 5160р. + 25% каких-то региональных надбавок - 13% подоходный. Остается как у пенсионеров. Профессия- врач-невролог. Приходите на прием, приносите пожертвования.
Ivannn
09 ноя 2010в10:05
Пенсионеры - "непрофильный актив" для Газпрома и Лукойла. Бедным чиновникам приходится от своего урезать, чтобы пенсионерам чуток осталось...
Урич
09 ноя 2010в10:08
А, оказывается у пенсионеров свой % инфляции, можно при таком раскладе и уменьшить прожиточный минимум и посадить на него всех чиновников!
Ксю
09 ноя 2010в10:08
Даааа, это просто невероятно... Как на ТАКИЕ леньги можно прожить))))))) Ещё издеваются... 38 рублей...
Лерка
09 ноя 2010в10:10
4900 - это прожиточный МИНИМУМ, т.е. ниже уже всё - СМЕРТЬ, страшная смерть от голода и холода! А если 4939, то это полуголодное существование... :(
1233
09 ноя 2010в10:12
Интересно, какая часть пенсионеров получает пенсию 4900?
ребята, знаю!
09 ноя 2010в10:33
Эти ...звоны из ГД считают цены прожиточного минимума по расценкам своих продуктовых спецмагазинов.
Поясняю: вплоть до 2008 года там действовали цены по постановлению ВЦИК ещё (ВНИМАНИЕ!!!) 1937 года.
При всех сменах денег в стране цены в их магазинах делились ровно на цену девальвации денежной массы....
И получалось - бутылка коньяка стоила 37 (!!!!!!!) копеек........
Это мне рассказал мой товарищ, живёт в Москве, его дед работал в ЦК.....
Т.е., им теперь можно брать
"электронные книги дешевле 4 тысяч рублей"

Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2010в11:17
Хорошо бы было, если бы зарплата Министров, Думцев всех мастей, Мэров-Губернаторов, и прочих страдальцев-о-благе-народа равнялась именно прожиточному минимуму. И льготы теми же были. И жилье не казённое. Вот тогда может чего-то и поменялось...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Амадеус
09 ноя 2010в11:53
Не дай Бог дожить до пенсии и нищенствовать на 4900 руб. в месяц. о каком будущем можно говорить ?! не протянуть бы ноги до завтра-и то удача :-)) живем одним днем, поэтому,о пенсии даже думать страшно.
Вар-Вар-Варвара
09 ноя 2010в11:57
Дикая у нас страна, дикие законы, как в джунглях. Выживают сильнейшие, молодые и здоровые, а старых и больных на Нарайяму!
09 ноя 2010в11:59
хорошо бы было избранников из Заксобрания посадить на эту деньги - ну так на полгодика(больше не протянут) и потом снова поставить вопрос о прожиточном минимуме. А то за жилье плати в полном объеме 2-3 тыс. руб (льготы положены только ветеранам труда и войны) субсидии не получить если есть дети, даже если они не живут с родителями. Проездные 120 руб которые выделяют пенсионерам в месяц при нынешней стоимости проезда в муниципальном транспорте разговор вообще ни о чем. В магазин с остатками пенсии вообще можно не ходить, кроме макарон самых дешевых больше на эти деньги ничего не купить.
И еще вопрос без ответа если человеку 54 года, то его прожиточный минимум 5900, а если 55, то уже 4900, он что потреблять всего меньше стал?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ипотека
09 ноя 2010в12:01
4900! Очень даже не плохо! Наша семья из 3-х имеет доход 32000, 3000 коммунальные,18000 ипотека. Остаток разделите на 3,выходит еще меньше.
09 ноя 2010в12:03
Страшно думать, что будет, когда подойдет пенсионный возраст...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Slav
09 ноя 2010в12:16
всех чиновников и их семьи на прожиточный минимум, хотя бы на пол годика.
что бы прочувствовали, чтоб так сказать не по наслышке
Сибиряк
09 ноя 2010в13:23
4900 р. или 60 $ хуже живёт только населения в Африке из которой сильные страны на больших кораблях вывозят всё ценное что там есть, а негры-пираты на шлюпках вынуждены подрабатывать разбоем. И нас также как негров обворовывают. Абрамович вон какой богатый и яхта у него самая длинная. ПИРАТОМ ЧТО-ЛИ стать............
09 ноя 2010в13:34
"...однако благодаря мерам по сдерживанию инфляции фактический уровень потребительского минимума составил, по оценке департамента, 4598 рублей. С учетом прогноза роста цен на 2011 год, правительство области предложило установить прожиточный минимум пенсионера в том же размере — 4900 рублей."

Вот что это: неприкрытый цинизм или чиновничья глупость?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2010в14:13
Вот достали-то своим нытьем. И кто у нас живет на пять тысяч в месяц? Увидеть бы хоть раз этого пенсионера, у которого ни детей ни внуков, которые ему бы помогали, отдельная квартира, за которую надо платить по полной, но в которой тем не менее нельзя сдать комнату студенту, который при этом живет совершенно один, видимо потому что супруг скончался, не имеет возможности никакой подработки, даже вахтером или уборщицей. Не имеет ни дачи ни участка, с которого ОБЫЧНЫЕ пенсионеры имеют порой неплохой доход, продавая ягодки-цветочки-грибочки.
Ах да, забыл. И которые при этом всю свою жизнь так хреново работали, что заработали только самый минимум.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 ноя 2010в14:20
В соседней статье достаточно красочно описали рост цен на вторичное жилье. С чего бы это? Уж ни с того ли, что наши "нищие" граждане, которых "обворовало" государство, выдав им в качестве пенсии нахаляву квартиры четко следят за спросом и не забывают своевременно поднять цены на свое дармовое жилье. А то не дай бог несколько рублей мимо кармана проскочат...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я так считаю
09 ноя 2010в14:24
Господа! 4900руб. - это минимальная пенсия, такую сумму получают пенсионеры, которые не имеют трудового стажа. Сейчас многие из вас на меня накинутся и будут говорить о сострадании и т.д. и т.п. НО! Подумайте! Если человек нигде не работал, значит он на что-то надеялся в старости? Возьмите своих родителей, они вкалывали всю жизнь и заработали себе пенсии, их пенсии тоже невелики и вот тут надо возмущаться. А неработавший ни дня в своей жизни и получает нищенскую пенсию только чтобы не помереть от голода. А кто платит? Налогоплательщики! То есть мы с вами оплачиваем пенсию не только своим родителям, но и тем, кто работать не хотел. Мои родители получают на двоих порядка 20тыс., помогаю в покупке лекарств, оплаты за лечение и других расходов. А кто не работал - пусть надеются на своих детей!
-1
09 ноя 2010в14:25
еще те русские пенсионеры, что сбежали из средней азии и кавказа, боясь, что им бошки поотрезают. Их пенсии в пересчете на российкие рубли вообще 1000-1200.
и неважно, сколько они работали и как.

и мы со своей белой зп в 5-7 тыс, по выходе на пенсию, будем получать.

а вы НАДЕЙТЕСЬ на то, что, дожив до пенисионного возраста, будете окружены заботливыми детьмивнуками, здоровье позволит горбиться на участке, и на то, что будет в наличии лишняя комната, которую можно сдать студенту и пр и пр

пенсионерка молодая
09 ноя 2010в15:47
У моих родителей пенсия была 120 руб.Переведем это хотя бы на хлеб -можно было купить 500 булок белого хлеба весом 1 кг. У меня пенсия 7300 руб. (стаж 34года), могу купить 280 булок хлеба по 26 руб весом 700г. В те времена и работать еще можно было и путевки в саноторий давали. Сейчас молодым даже работы не хватает, не говоря о пенсионерах. Получается, что выживай, как можешь, рассчитывать можно только на себя. А с детей тянуть-рука не поднимется, т.к. им своих детей поднимать надо. В нашей стране народ ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВЫЙ !
09 ноя 2010в16:22
Ну так не удивительно!
У нас же капитализм, а прибыль приносит только тот, кто может работать, остальные по понятиям - баласт.
Поэтому и пенсии копеечные и рабочее время хотят увеличивать и пенсионный возраст сделать выше чем средняя продолжительность жизни итп итд.
Короче чтобы пахали до самой смерти.
А до такой пенсии страшно дожить- сдохнешь.

Как жаль что я был наивным и патриотом, дурак! Надо было валить отсюда, пока у меня была возможность, а сейчас уже осел...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
09 ноя 2010в16:51
офигеть!кто высчитывает минимум хоть бы попробовал на него прожить
ЧИТАТЕЛЬ средних лет
09 ноя 2010в20:46
О чем вы? Редкий пенсионер после достижения пенсионного возраста не работает. В итоге- зарплата+ пенсия+ проезд за 145 руб.+ должности хорошие (молодым и не снилось)... А молодежь? Ей при устройстве на работу- и испытательный срок, и проезд за свой счет... Зачем баловать? Разве не так? А то, что у детей ноги растут (обувь нужна), вещи малы- так об этом никто и не думает. Так что не надо уж так сильно сокрушаться!!! У Вас на предприятиии мало пенсионеров работающих??? Палкой не выгонишь. Хотя и их тоже можно понять, детям и внукам помогают.
читательница средних лет
11 ноя 2010в11:26
Зря вы так. Я вот тоже работаю и неплохую з/плату НА ДАННЫЙ МОМЕНТ имею, а в пенсионный фонд пригласили и объяснили, что моя пенсия будет сааамая минимальная. А всего-лишь потому, что в тот период,который для пенсии учитывается я была участковым врачем, и з/плату до дому не доносила, настолько она была мала. Представляете, сколько людей моего возраста в таком же положении? А ведь мы работали, честно и добросовестно. Просто мало кто пока еще задумался из моих ровесников, какя нам старость предстоит!? Вот и будем горбатиться пока ноги будут носить, а куда деваться?