Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Злостного алиментщика отправили на исправительные работы

Мыслъ 03 ноя 2010в14:35 Алименты следует отменить в принципе. Только тогда женщины начнуть думать перед замужеством: за кем и зачем им замуж. А в семье будут вести себя подобающе жене. И семьи станут крепче. И дети будут счастливее. И падонков среди мужчин будет меньше.20 ответов
Лунатик 03 ноя 2010в15:39 Еще совершенно непонятно что делать, если муж не хочет развода, а жена решила развестись по причине того, что решила выйти замуж за другого мужчину, т.к. типа любит? 13 ответов
Гибрид 03 ноя 2010в15:50 Решение о назначении алиментов, надо рассматривать в индивидуальном порядке! ИМХО Так как ситуации разные бывают. А жёны платят алименты мужьям? (если ребёнка воспитывает отец) По логике, должны:) Не разу не сталкивался с данным вопросом и не слышал, чтобы жен судили за не выплату…
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Новосибирский Котопес
03 ноя 2010в14:25
всё таки надо строже наказывать за это, а штраф 300 рублей вообще смех?
Нонэйм
03 ноя 2010в14:33
150 часов исправительных работ??? это получается что час его работы стоит 1000 р?? или он должен будет помимо 150 часов еще выплатить 150 т.р.?
aleksey1491
03 ноя 2010в14:35
Первая строчка сообщения: "...приговорил злостного неплательщика алиментов к ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ работам" - таких вообще нет.
Мыслъ
03 ноя 2010в14:35
Алименты следует отменить в принципе. Только тогда женщины начнуть думать перед замужеством: за кем и зачем им замуж. А в семье будут вести себя подобающе жене. И семьи станут крепче. И дети будут счастливее. И падонков среди мужчин будет меньше.
впук
03 ноя 2010в14:38
"приговорил злостного неплательщика алиментов к испытательным работам"- к каким еще работам? Зачем его еще испытывать? С него денег как с козла молока?
Гость
03 ноя 2010в14:39
В часах измеряются обязательные работы, а исправительные - в виде процента удержаний из заработной платы осужденного в доход государства
мухаха
03 ноя 2010в14:49
Неинформативная статья. Непонятно, где и кем обязан отработать осужденный, где он будет жить и на что питаться во время исправительных работ, будут ли ему выплачивать деньги за работу (или начислять с последующим удержанием в пользу детей или пользу государства)?
Юльчача
03 ноя 2010в14:50
А потом вот такой вот папаша по достижении ребенком 18 лет, если он официально платил алименты, сможет подать на ребенка в суд, если будет считаться недееспособным. И придется платить алименты или, не дай Бог, содержать горе-папашу.
Лунатик
03 ноя 2010в14:53
Вот зачем было выходить замуж за такого вот товарища? Нормальных парней - пруд пруди, и совершенно непьющих среди них - тысячи, для симпатичной девушки 18 - 20 лет - выбор огромный.
шур
03 ноя 2010в15:03
Я вообще против алиментов. В случае развода уж лучше пусть родители поочередно воспитывают ребенка, если такой возможности нет то по хорошему договариваются. Да и ребенок когда вырастает по моему обязан заботиться о родителях, только если сам считает это необходимым.
Лунатик
03 ноя 2010в15:39
Еще совершенно непонятно что делать, если муж не хочет развода, а жена решила развестись по причине того, что решила выйти замуж за другого мужчину, т.к. типа любит?
Wal
03 ноя 2010в15:48
Это показной расстрел для службы судебных приставов. Видите, работаем! Сама столкнулась с этим. Чем больше долг, тем меньше толку с этой чудной структуры. Вот если-бы это был банк! Тогла да! А исправительные работы в пользу государства. И срок им условный дают, на который они чихать хотели. Как не платили так и не платят. И приставы молчат, даже Управление. Вот только государство не забыло о себе!
03 ноя 2010в15:50
Решение о назначении алиментов, надо рассматривать в индивидуальном порядке! ИМХО Так как ситуации разные бывают. А жёны платят алименты мужьям? (если ребёнка воспитывает отец) По логике, должны:) Не разу не сталкивался с данным вопросом и не слышал, чтобы жен судили за не выплату…
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Запрашивает Миша Рыцаревъ!
03 ноя 2010в16:11
Интересно, а сколько таких как он в городе всего? Какова статистика по ихним суммам и по общей сумме задолженности?
Марива
03 ноя 2010в16:21
А как вообще назначаются алименты? В суде при разводе ни слова об этом никто ничего не сказал. Папочка молча живет себе спокойно. Официально нигде не работает. Что делать?
Странная ситуация.Нус,отработает он эти часы,и исчезнет в море-океане под названием РФ,только и видели его.(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Old_monkey
03 ноя 2010в20:56
У меня брат двоюродный в Петропавловске-Камчатском "ходил по рыбе", так там многие женщины просто живут на алименты. Если парочка детей, де еще от разных, да еще из комсостава, то не только дети одеты-обуты, но и сама ухожена. Рыбаки считались более перспективными, т.к. у торгашей и пассажирских основные доходы - левые, а у рыбаков все по-честному.
04 ноя 2010в20:14
Интересно, а за то что он отработает ребенку деньги пойдут? Или он просто потратит эти часы бестолку в то время как мог заработать на уплату алиментов???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я за отмену пенсий
Если ребёнку непомогал в детстве,то он тебе не будет в старости помогать( в денежном отношении оформить законом)
Каждому по заслугам!Я думаю это более справедливо
Ответить