Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске разыскивают бывших узников фашистского концлагеря

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 ноя 2010в11:21
Светлая память нашим героям! Никто не забыт, ничего не забыто!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Inna Averina
02 ноя 2010в11:42
А ведь многие из списков 1925-1927 годов рождения. Это ж они совсем молоденькими попали в концлагерь! Сколько пришлось нашим дедам и прадедам пережить, подумать только! И сейчас, когда переписывается и перевирается история, для них это - плевок в душу. Мне самой больно от такой несправедливости, у нас в родне много родственников, кто воевал, но все вернулись.
Игорь Т
02 ноя 2010в11:53
Судя по годам рождения многих уже в живых нет, а некоторые остались еще живы.Кошмар конечно,что говорить попасть в лагерь смерти,нормальному человеку,ни маньяку ни убийцы и через такое пройти. Разумееться надо поставить данный памятник - чтобы люди помнили,что такое война и как это страшно
02 ноя 2010в11:54
а зачем? если реально были узниками концлагеря до даже 1927 года рождения уже должно быть 83 года - те кто лагеря прошел реально уже давно на погосте, и им от того есть памятник или нет ни жарко ни холодно О живых помнить надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
екатерина
02 ноя 2010в12:40
нужно ещё поискать казачье войска которые были основателями острога в т ч чаусского
да
02 ноя 2010в13:58
Памятник нужен. Немцы навсегда получили урок истории о том что недопустимо, а у нас нацисты 4-го маршировать будут
КОТ-БАЮН
02 ноя 2010в14:39
лучшe обрaтили бы внимaниe нa соврeмeнных узников рaботодaтeлeй.и творят что хотят..
А может кто знает, где можно узнать, куда обратиться реабилитированным после репрессий? На сайте обнаружила, что дедушку моего реабилитировали - нам не сообщали. Бабушке приятно было бы. А то без суда и следствия...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бубна
02 ноя 2010в19:22
Однозначно нужное дело! скоро совсем исчезнут те, кто прошел этот ужас, так пусть будут памятники, доски и мемориалы с именами тех, кто был в нацистском аду.