Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Продавцу киоска грозит срок за продажу «пиратских» дисков

воприсики 01 ноя 2010в15:31 За месяц продала дисков более чем на три миллиона? За убийство дают 4 года на поселении, а тут - 6лет?7 ответов
ССС 01 ноя 2010в15:44 Даже обсуждать не хочется...
Напоминает историю с бабулькой, которая чуть не схлопотала срок за декоративный мак на огороде, семена которого купила в киоске. А "органы" поставили галочку себе за поимку нарко дилера...
6 ответов
kingpin 01 ноя 2010в15:28 а что, по городу в подобных киосках ЛИЦЕНЗИЯМИ торгуют?:))))) Там все всегда пиратское было, а тут нашли значит бандита...6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 ноя 2010в15:28
а что, по городу в подобных киосках ЛИЦЕНЗИЯМИ торгуют?:))))) Там все всегда пиратское было, а тут нашли значит бандита...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анж
01 ноя 2010в15:29
то есть сама, без ведома владельца киоска приобрела ?
ну-ну...

6 лет за диски, почти столько же сколько за убийство пешехода пьяным водителем
ma4eta
01 ноя 2010в15:29
её то за что? Надо хозяина садить!!!
воприсики
01 ноя 2010в15:31
За месяц продала дисков более чем на три миллиона? За убийство дают 4 года на поселении, а тут - 6лет?
01 ноя 2010в15:31
Просветите меня кто-нибудь, а много ли у нас в киосках продавцов, которые продают лицензионные диски?! Тут же лбого можно привлечь, по-моему...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
klayd
01 ноя 2010в15:32
убийственно... вот одна тётя такая плохая на весь город. там в любом переоде можно все киоски с дисками брать и сажать всех поголовно. %)
показушничество.
Netter
01 ноя 2010в15:33
Опять показуха... стоит зайти в любой переход метро...
01 ноя 2010в15:34
Интеревно, где же там "особо крупный размер"? Не Березовский чай!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
01 ноя 2010в15:36
А ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» что-то производит или
просто перепродает? Странно все в нашем отечестве ...
Граждане отсталые безъинтернетные, вот вы предпочитаете простому пирингу эти киоски, болванки, нелицинзионку и варез. А женщине поэтому шестерка светит. На душу населения. Объинтернечивайтесь. За цену двух дисков можно месячный тариф платить. Освоили же вы двд-плэйер, освоите и виндус.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лылы
01 ноя 2010в15:39
Ого! 3 млн! Это если РСП возьмет свои 15%, то целых 450 тыс! Бедный Михалков. Если каждая продавщица будет у него по 450 тыс. воровать, он без штанов останется.
Фосс
01 ноя 2010в15:41
Очередной показательный процесс. Все открыто торгуют и тут вдруг 38 летняя женщина попала на 3 ляма и уголовное дело. Во страна у нас! Обхохочешься.
ССС
01 ноя 2010в15:44
Даже обсуждать не хочется...
Напоминает историю с бабулькой, которая чуть не схлопотала срок за декоративный мак на огороде, семена которого купила в киоске. А "органы" поставили галочку себе за поимку нарко дилера...
Halloween
01 ноя 2010в15:45
Как обычно, нашли стрелочника...
Продавец то что, является владельцем торговой точки, или как?
Очередная дурная показуха!
Мимоходом™
01 ноя 2010в15:47
А давайте посчитаем имущество различных госчиновников и служителей закона... может много больший ущерб найдётся...
Сильвер
01 ноя 2010в15:49
to:Коляныч А ты думаешь в сеть фильмы попадают от самого юниверсала? Или Михалков их туда заливает? Подумай сначала!
ппц
01 ноя 2010в15:50
это ппц просто .. наш суд самый гуманный в мире.. украл, торганул дисками без лицухи.. и на тебе 6 лет.. а тут людей сбивают, убивают, растреливают и максимум ну колония поселения или так пальчиком погразят.. получается любое экономическое преступление дороже человеческой жизни!!! вот тут действительно куда Россия с нашим правосудием катится!((( человеческая жизнь это мелочь по сравнению с деньгами. всё зависит от того кто под каким "богом" ходит и в каком кресле этот "бог" сидит.
Добавочный 90210
01 ноя 2010в15:51
Это идиотизм, в городе больше 10тысяч таких точек, а в облисти их за 100тысяч, что нашли крайнюю чтоль? типа вот мы следаки молоцы посадим щас тетю на 6 лет. Почему закон избирательно применяется? Кому то можно проадвать, к кому то нельзя, на вокзальной магистрали возле помещений магазина дома 41 постоянно контрафактом торгуют молодые люди, и в киосках на вокзальной площади.. а теперь вопрос почему в течении 10-15 лет эти точки не закрыты? ответ пишите здесь =) ниже
зщшгнеку
01 ноя 2010в16:03
Можно же просто накрыть тех кто эти диски штампует это же ведь органам извесно. Аппарат то не маленький ))) Просто миром правят деньги.
анкл Боб
01 ноя 2010в16:06
Напоминает историю с учителем, который чуть не сел за пиратскую Винду в школе. Да...за убийство пьяным за рулем 3г. в поселенеии, еще и с отсрочкой в несколько лет, а за нарушение авторских прав 6 светит.
"наступила ночь и в стране дураков закипела работа...."
Меньшевик
01 ноя 2010в16:09
Восхитительно! 6 лет - за нарушение авторских прав, а негодяю, в пьяном виде сбившему насмерть мать с ребенком, 7 лет колонии-поселения!??? Страна дураков.
trott
01 ноя 2010в16:23
Не поделились с кем то вот и всё. а для того что бы заработать 3 млн. нужно сто лет продавать эти диски в переходе
Анатолий_
01 ноя 2010в16:35
Конкуренты спалили. Киосков с пиратской продукцией просто до чёртиков.
А юниверсал пикчерс... ну как их назвать? То есть им настолько много денег надо, что они готовы утверждать, что в киоске, в котором покупают от силы десяток-другой дисков в день - за месяц может наторговать на три ляма? Или Михалков в эту пикчерз устроился?
гага
01 ноя 2010в16:42
что вы про переходы, в любом крупном супермаркете, есть отделы, по продаже дисков. в мегасе на автовокзале их даже два штуки, там прям афиша в коридоре у всех навиду с названиями новинок. и ничего, все процветают.
Стоимость авторского права на продукцию, принадлежащего ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», составила более 3 млн 300 тыс. руб
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гага
01 ноя 2010в16:44
я как то раз купил там диск, качество, просто жуть, так они еще возмущаются, - типа что ты хотел за пиратскую копию. так вы пишите тогда большими буквами "ПИРАТСКАЯ"- качество стрем.
qweety
01 ноя 2010в16:45
Нашли "козла отпущения". ни за что пострадает. Рассея одним словом. Ничего за сотни лет не меняется.
Стоимость авторского права на продукцию, принадлежащего ЭООО «Юниверсал Пикчерс Рус», составила более 3 млн 300 тыс. руб Э
За месяц с киоска иметь такую валовую прибыль не реально,даже если его товаром до потолка забить, иначе бы пираты Абромовича по состоянию переплюнули, знакомые точку по дискам держат чистая прибыль ну максимум 20 тыс руб,а лиценз за 20 баксов вообще никто почти не покупает, так что ерунда это всё, Видать что денег Михалкову всё мало, вот и трясут с пиратов, а кто не заплатит в тюрьму на 6 лет,,,,,,,,,
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
...
01 ноя 2010в16:51
мне кажется пора уже общественности как-то заявлять о себе, ибо каждый может стать объектов вот такого идиотизма. Так и до 37 года недалеко. Кто знает куда можно написать письмо в защиту этой женщины?
01 ноя 2010в16:53
Очередная "показательная порка". Если в одночасье прикрыть все киоски, то возможен бунт, а в верхах этого боятся.
Я только вот чего не пойму:
1. Почему за убийство и за нарушение авторских прав у нас в стране одинаковый срок?
2. Как посчитали сумму 3 млн 300 тыс. руб.?
3. Почему виновником является продавец, а не хозяин киоска?
4. После того как введут Михалковский налог на диски, на них можно будет уже легально писать любые фильмы?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
--
01 ноя 2010в17:02
Я помню как у нас за «Греческую смаковницу» садили людей на пять лет.
Или когда с Афганистана отслужившие возвращались им водку не продавали, до 21 года было нельзя. Убивать солдатам, до 21 года можно, а пить нельзя. Жуть, а не страна! Ничего не изменилось.
01 ноя 2010в17:42
а все.. уже не контрафактом она торговала... а лицензиооной продукцией... Вон Михалков протолкнул свой закончик :)) так что все уплочено... :) пиратства в России нету!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
01 ноя 2010в19:17
Мне в 2006году по этой же статье как собственнику торговой точки 1,5 года условно дали. То был результат моей не сговорчивости... От смеха живот надрывал, на вопрос про "другие переходы" мне говорили что "как разберемся с Вами так и до других дойдет", ну вот дошли ведь...
zaka
01 ноя 2010в19:42
1 поцент с носителей платим.теперь нет пиратов.спасибо михалкову.
01 ноя 2010в21:44
Россия - страна божественная, а не законная. Здесь могут посадить за украденный колосок и наградить за убийство миллионов людей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2010в21:48
Во всем городе отыскали один единственный киоск с пиратской продукцией и с единственной продавщицей (видать она этот месяц без выходных и праздников нелицензионную продукцию сбывала) и без владельца... и засудили... Ну ведь и правда, как она могла нарушить чьи-то авторские права... ночами лиски записывала... днем продавала. Нажилась наверное сильно на этом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жека_академ
01 ноя 2010в22:11
а михалкову кто долю засылать будет?
Lazarus
01 ноя 2010в22:15
Господа, пираты!
Что никто из вас не слышал о том что госдума приняла закон о "бытовом пиратстве". Т.е. имея дома на компе или медиаплеере парочку фильмов ВЫ теперь имете реальный шанс огрести штраф до 3 млн рублей и срок до 6 лет. И это не шутка. А с новым законом о Милиции, который теперь позволяет производить обыск без санкции суда - все МЫ приговорены заочно. Вот так о нас печется государство.
01 ноя 2010в23:55
...Вот фарс... Страна нереального. Да у нас тогда ВСЕХ продавцов нужно посадить и ВСЕ киоски-магазинчики, торгующие Ди-Ви-Ди закрыть )))) Бред... Они сами скоро умрут, - формат уже мало актуальный... Новый фильм на НТВ - кинорейс - заказал за 100 руб и в удобное время в HD качестве смотри... Опять же инет...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Old_monkey
02 ноя 2010в01:03
Надо срочно перевести 1% Никитушке! И все сразу станет лицензионным.
2345
02 ноя 2010в01:15
Митинг в защиту тетеньки нужно устраивать. Что за бред!
roman001
02 ноя 2010в07:56
У сильного всегда бессильный виноват, это мы помним.
А во вторых, уважаемый представитель Едра Михалков сейчас собирает деньги за то, чтоб можно было писать что угодно на диски и флешки, какое теперь пиратство?
Мельчаем!
02 ноя 2010в09:10
То построеный дом на пустыре хотим снести, то продавщицу на 6 лет закрыть. Мельчаем Господа!
Лехх82
02 ноя 2010в09:56
В переходе метро пл. Ленина, под мэрией торгуют контрафактам и ничего,а тут....
Ольга
02 ноя 2010в10:41
Эти проблемы касаются всех сфер, не только авторского права. Дело в нашем историческом менталитете: у нас человек, его жизнь и права никогда особой ценностью не обладали, и выезжали мы, как правило, за счет массовости, увы...
aaa
02 ноя 2010в11:56
Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении закон, направленный на усиление охраны авторских прав; соответствующие изменения внесены в часть 4 Гражданского кодекса (ГК) РФ. В поддержку законопроекта, направленного на ужесточение борьбы с бытовым пиратством было подано 408 голосов, один голос против.

Теперь бытовым пиратам (мне нравится выражение «бытовой пират», а формулировка «запись в память считается воспроизведением» просто восхищает, еще чуть-чуть, и мы поймем, что «свобода — это рабство») грозит штраф до пяти миллионов рублей и срок до двух лет. Конечно, можно тешить себя мыслью, что в России строгость закона умягчается повсеместным его неисполнением, но закон принимают не для того, чтобы исполнять, а для того, чтобы им, законом, кормиться.
Игорь_
02 ноя 2010в12:09
Случаи выборочного привлечения к ответственности по усмотрению органов МВД, когда рядом у всех на виду продолжают нарушать и не несут за это никакой ответственности - яркий пример коррупционности. В данном случае - МВД. Вот с чем бороться бы надо...
02 ноя 2010в13:47
страна дураков. вся россия продает и покупает не только диски сомнительного производства, а наверное, большинство товаров))) 6 лет!!!
а как расстрелять кого-нибудь из травматика, так хулиганство - штраф 2000.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VoFFka
02 ноя 2010в15:23
А где логика? Если предположить что она продала 100 дисков по 50 руб=5 т.р., то далеко не факт, что эти же люди купившие эти диски купили бы их вообще по нормальной цене ДВД, за 500-1000 р. Какой ущерб кому???
детсадов
03 ноя 2010в11:25
Показуха! Очередная, показывают видимость работы.
Александр
06 июл 2015в01:05
ну приняли они закон о запрете скачивания и что - 2 года не скачиваю и 3 года ничего не покупаю,а тем кто любит музыку ищите приставку игровую фунс функ или подобную с функцией записи и пишите сколько влезет,закона об этом нет,так же и видео телефоном с телека и склеить прогой