Вернуться к материалу

Комментарии к материалу По Красному проспекту прошла демонстрация ведьм и вурдалаков (видео)

Н-да... 01 ноя 2010в10:52 Колядки отечественные, значит, им не катят, "фу-фу", "фе-фе", "какая пошлость", хотя по сути - совершенно то же самое. А всякие Хеллоуины, Валентины и прочие Патрики - это же так цивилизованное, так круто! Отличная смена растёт, чо... 24 ответа
охранник 01 ноя 2010в10:48 Интересно, америкосы тоже отпразнуют день Ивана Купалы... Или им на чужие праздники наплевать?16 ответов
Buratino 01 ноя 2010в11:42 хорош бухтеть. многие из тех кто тут про колядки, да про день Ивана Купала вспоминает сами то реально хоть раз колядовали или через костер прыгали?

Почему все должны строем ходить? Мы не в армии. Захотели люди пройтись раз в год по улицам с тыквами - ну и флаг им в руки. Если они никому не мещают, не проявляют агрессивности, то и ради бога.

Хотите устроить другое шествие - вперед.

Уж лучше это, чем бритые в масках с криками "РОссия для русских"
15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
охранник
01 ноя 2010в10:48
Интересно, америкосы тоже отпразнуют день Ивана Купалы... Или им на чужие праздники наплевать?
Василий Иванович
01 ноя 2010в10:49
Хорошее дело!
Поддерживаю молодёжь!
Умный в кепке
01 ноя 2010в10:49
Клево! Даешь монстрацию и ее аналоги в Новосибирске каждый месяц! А вся Россия смотрит и завидует! Yahoo!!!
Н-да...
01 ноя 2010в10:52
Колядки отечественные, значит, им не катят, "фу-фу", "фе-фе", "какая пошлость", хотя по сути - совершенно то же самое. А всякие Хеллоуины, Валентины и прочие Патрики - это же так цивилизованное, так круто! Отличная смена растёт, чо...
недоумеваю
01 ноя 2010в10:53
чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не плакало!(С)
Аленочкина
01 ноя 2010в10:54
одобрение у мэрии они получили...
ШОК
праздник к России не имеет никакого отношения, какие могут быть шествия по главное улице города????
Лунатик
01 ноя 2010в11:03
А еще говорят что молодежь не активная сейчас. Просто подход найти надо - очень даже активная молодежь.
Да какая разница, свой праздник или чужой? Главное, чтоб людям было весело. Этого и так в сегодняшней жизни не хватает. Пусть оттягивается народ так, как ему нравится. Опять же, лучше пресловутых пива и водки на лавке. Повзрослеют - перестанут праздновать. Это ж возрастное все... Вырастут - будут тоже брюзжать еще почище вас.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Матильда
01 ноя 2010в11:14
Как мы любим все американское, а наши русские традиции все забываем и вычеркиваем из истории. Все это очень грустно и нет у нас тогда будущего.
01 ноя 2010в11:16
Ждем восторженных всхлипов доморощенных либералов о тяжкой борьбе по продвижению демократии с помощью вот таких вот шествий.
А также их горьких стенаний по поводу ноябрьского марша, где пройдут обычные русские люди.
Потому что если прицепил рожки и накрасил лицо - это хорошо. А если поставил правильные вопросы - это очень плохо. ))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ддт
01 ноя 2010в11:19
Солидарность в оргах? революция вурдалаков в России? Офигеть...
Валерий Викторович
01 ноя 2010в11:21
С одной стороны вроде бы всё нормально. Ну собрались, ну прошли, не провоцируя и не оскорбляя никого. На Западе это в порядке вещей. Каждый может выразить своё мнение, хоть и таким методом. Вроде карнавала. Но у нас другой менталитет, менталитет восприятия подобного, особенно у людей старшего поколения. Посмотрите на фото пожилых людей в парке на скамеечке, наверняка с недоумением и недоверием, вернее даже презрением, отнеслись они в шествующим. А вдруг это новая Революция? "Работать надо, а не ходить по улицам с косой, или в обличье ведьмы или вурдалака". Наверняка таково мнение многих. Моё мнение такое - это будет продолжаться и далее и гораздо в больших количествах. Надо к этому привыкать.
01 ноя 2010в11:25
Видел вчера в супермаркете на западном двух барышень в нарядах))) Кроме смеха их костюмы не выражают никаких других эмоций. А в чем смысл сего парада вообще непонятно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2010в11:39
Хороший праздник. Древний. А уж солнцу и прочей природе поклоняться всяко приятней, чем неким людям, жившим относительно недавно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2010в11:42
хорош бухтеть. многие из тех кто тут про колядки, да про день Ивана Купала вспоминает сами то реально хоть раз колядовали или через костер прыгали?

Почему все должны строем ходить? Мы не в армии. Захотели люди пройтись раз в год по улицам с тыквами - ну и флаг им в руки. Если они никому не мещают, не проявляют агрессивности, то и ради бога.

Хотите устроить другое шествие - вперед.

Уж лучше это, чем бритые в масках с криками "РОссия для русских"
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Virakun
01 ноя 2010в11:44
Вот и подросли дети глобализации. Холуин они знают и отмечают, а спроси любого из них про историю праздников России, уверен даже про Новый год ничего не расскажут. Короче говоря, история про то, как человек-паук победил Илью-муромца.
Vovan-13
01 ноя 2010в11:47
Ничего, кроме негатива...
Жалко, что так дружно и радостно идем в этом направлении
Nec
01 ноя 2010в11:51
Праздник Halloween появился среди кельтских племен Англии, Ирландии и северной Франции (Галлии) в дохристианскую эпоху. Являясь язычниками, кельты верили в зарождение жизни из смерти. Начало «нового» года, новой жизни вообще, они отмечали глубокой осенью, в ночь с 31-го октября на 1-ое ноября, когда начиналась пора холода, тьмы и смерти. В эту ночь они прославляли языческого бога Самхаина, почитаемого ими как Повелителя Смерти. В канун «новогоднего торжества» друиды (кельтские жрецы) тушили домашние очаги, огни, костры, светильники. Вечером следующего дня они зажигали огромный костер, на котором совершались жертвоприношения князю тьмы и смерти. Друиды верили, что если Самхаин останется довольным жертвенными воздаяниями своих верных, он разрешит душам умерших посетить в этот день свои дома. Отсюда и берет начало укоренившийся в языческом мире обычай бродить в ночь на Halloween разряженными в костюмы приведений, ведьм и всяких других духов, символизирующих общение с загробным миром и нечистой силой.

Один из обычаев этого праздника - выставлять тыкву с вырезанной на ней страшной рожицей и зажженной внутри свечой, называемый «Jack O'Lantern» (Джек Лампадный). В тыквы (а в древние времена использовались и другие овощи) приносили «новый» огонь от священного костра, а рожица на тыкве служила образом мёртвых. Украшение дома подобной тыквой с «весёлой» рожицей является участием в языческом празднике смерти
ня
01 ноя 2010в11:52
Насчет празднование Ивана Купала, все же кто тут сейчас возмущается отсутствием патриотичности тетом будут писать про варварский обычай поливать друг друга водой, и что его надо срочно отменить.
Вар-Вар-Варвара
01 ноя 2010в11:59
"Демонстрация ведьм и вурдалаков", а раньше демонстрациями отмечали день солидарности трудящихся и день рождения государства. Интересная тенденция, однако!
01 ноя 2010в12:16
если в Америки это продуманно, и делается с умом, то у нас, как китайская подделка, плохое качество жизни даёт о себе знать, и костюмы сделанные из туалетной бумаги, и макияж гуашью, и вообще это было похоже на шествие всяких меньшинств, в смысле готов, эмо и другой нечисти
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бард
01 ноя 2010в12:27
А я то думаю, что давно о жертве милицейского произвола ничего слышно не было. Уф, теперь все нормально. Бездельники и тунеядцы живее всех живых.
Это все дело конечно бесовское. Кроме того про такое наиболее умело поется в целом ряде песен гр. Сектор газа.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
01 ноя 2010в12:41
Да, что-то не вижу я ни ряженых перед рождеством, ни прыжков черех костер в Ивана Купала (не путать с обливаниями в городе!), ни даже особо массового празднования масленицы.
Так если сами не празднуете праздники. которые считаете своими, что тогда бухтеть по поводу празднования молодежью того, что они хотят?
Покажите пример, и через годика два, глядишь, праздников самых разных станет море - на любой вкус!
123
01 ноя 2010в12:41
Раньше в Росси Балы-маскарады устраивали, с красивыми нарядами, феерверками, а сейчас....
Куда мир катится?
Против!
01 ноя 2010в12:41
Кто- то из комментаторов пишет,т. с. информируя нас:" В канун «новогоднего торжества» друиды (кельтские жрецы) тушили домашние очаги, огни, костры, светильники. Вечером следующего дня они зажигали огромный костер, на котором совершались жертвоприношения князю тьмы и смерти."
Никтоиз ныне живущих не задумывается над тем, что на костёр жертвенника наряду с животными(быками, лошадьми,овцами и проч. домашней живностью) в жертву тьме и смерти приносились ЛЮДИ!!!
Я читала, что обречённых сажали в тесные клетки и СЖИГАЛИ ЖИВЫМИ!
Из-за одного этого я этот "праздник" НЕНАВИЖУ!
Смерть, страх,
ужас,зло,оккультизм,дьявольщина,жестокость,кровавость,убийство, сатанизм,насилие - вот что такое Хэллоуин.В нём нет ничего христианского.Жуткое наследие древних языческих цивилизаций.Это если серьёзно.
Р.S.Если не углубляться в суть дела, не знать ничего из прошлого этого праздника, то Хэллоуин - лишний повод для весёлого,пьяного и разнузданного времяпрепровождения для нашей не слишком любопытной молодёжи.
1234567
01 ноя 2010в12:42
не люблю этот праздник. не симпатичны мне персонажи подобного рода. и веселого в таких нарядах ничего не вижу
Lavince
01 ноя 2010в12:45
Удивляют люди, которых возмущает отсутствие интереса к русским традициям - как будто все здесь отмечают исконно русские праздники (которых, к слову, довольно немного, многое было принесено из других стран и культур)... Или все тут поголовно праздновали вчера Велесову ночь?)
Ну и вообще - конкретно кому-нибудь эти люди чем-нибудь помешали? Или, по-вашему, лучше тусить в ночных клубах или сидеть перед телевизором? Каждый развлекается, как хочет - никто же вас не попрекает комментированием на НГСе =)
01 ноя 2010в12:55
//Добавим, что за демонстрантами пристально наблюдала милиция...
Учавствовали!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Против теневой политики
01 ноя 2010в13:10
Больше на политическую акцию похоже. В маскарадных костюмах всего несколько человек.
Михаил-НСК
01 ноя 2010в13:10
Вот Булат-бы мог и карьеру сделать в большой инновационной компании, так нет, то демонстрации ведьм, то акции протеста против милиции, то в депутаты от подъезда идет...
Гудвинн
01 ноя 2010в13:13
посмотрел видео -просто ржал ! Это выражение СВОБОДЫ ??? Вглядитесь насколько они все зажатые и испугаанные -это больше какую-то эвакуацию напоминало нежели праздник )))))Эх ребята -прежде чем сравнивать себя с Америкой или Европой -нужно вырастить несколько поколений со свободой в ГОЛОВЕ ! Смешной местечковый - провинциальный фарс.
HAN
01 ноя 2010в13:16
Какое общество - такие и праздники.
За свободу собраний!
01 ноя 2010в13:27
Изначально все это мероприятия задумывалось как демонстрация с транспарантами и лозунгами в защиту 31-й статьи Конституции, но из-за ошибок при согласовании с мэрией мероприятие прошло в формате собрания-шествия. То, что это мероприятие прошло без задержаний и разгона участнков - очень хороший знак - значит, в Новосибирске право на свободные и мирные собрания граждан не нарушаются ( в отличие от многих других городов России - Москвы, Питера и т.д.). Нужно чтобы подобные акции становились все более многочисленными
Не участник но сторонник
01 ноя 2010в13:50
Почему-то в костюмах мало народу(( Жалко, могло получиться веселое костюмированное шоу, а получилось УГ.
Но все равно хорошо, что организовали такое. На будущее может лучше получится...
Кстати - тем, кто ПРОТИВ - придумайте и проведите СВОЙ веселый праздник, без агрессии и негатива, шумный, яркий, зрелищный и чтобы молодежи много было и без больших затрат.
Слабо? Лень?
Вот и молчите тогда.
Между прочим, языческие праздники - это ваша же история.
Глупо от нее отмахиваться.
Акция интересна. Будет с чем сравнить поведение властей 4 ноября когда пойдет РУССКИЙ МАРШ.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пикачу
01 ноя 2010в14:28
интересно, а ЧТО демонстрировали участники данной акции?
Игорь Т
01 ноя 2010в14:52
Я уверен,что со стороны православных христиан - это шествие имело явно негативный характер. Да и вообще открыто воспевать нечисть и дьяволизм нехорошо,я бы сроду не наддел бы костюм какого-нибудь демона,беса или прочей нечести и демонстративно бы прошел по Красному Проспекту,понятно если театральная постановка,где приходиться играть нечистую силу,которую рано или поздно победить добро,но здесь демонстрировать не понятный праздник,который вообще к истории нашей страны не имеет отношения,да ладно бы он был хорошим,а здесь как я уже говорил воспевание нечести. Что выражает данная монстрация? Что зло и нечисть рулит - это понятно,но что так давайте мы это все поддержим.
Зига
01 ноя 2010в14:55
ДЕМОНстрация. Не учавствовава и не буду.
01 ноя 2010в15:04
Маразм крепчал..
Вот и скажите ответ на вопрос: Россия страна кого?
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора