Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Недостроенный бассейн в Академгородке готовят к реконструкции

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Новосибирец!
29 окт 2010в17:19
Ну наконец-то!!!!
афвапва
29 окт 2010в17:21
офигеть-дожили!!! училась в 204/6 гимназии 10 лет и "басик" (бассейн) стоял недостроенный все это время, сколько поколений испытывало свои эмоции залазя в его внутренность)курили там, бомжи там жили, страшные истории про него рассказывали. а теперь неужто реконструируют? там ведь уже местами внутри деревья проросли... небезопасно его просто отстраивать, сносить и строить заново, поди и дешевле будет?
и поликлинику на демакова тоже так долго строили, а достроили только половину и теперь вторую хотят-таки сделать-удивительно!
sdf1
29 окт 2010в17:23
Наиболее прибыльная часть - возведение коробки. Отделка наиболее муторная и дорогостоящая часть на которой сильно не заработаешь имхо. Если только продать здание...
ска
29 окт 2010в17:29
когда же до бассейна СКА (на ул.Воинской) дойдет очередь и руки?!
29 окт 2010в18:04
Что-то на удивление маленькая сумма контракта. Неужели восстановить полуразрушенный за 20 послереволюционных лет здоровый бассейн стоит дешевле, чем поставить обычную эстакаду типа как к магазину Метро, которая стоила, вроде, порядка 100 млн.?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
энси
29 окт 2010в18:12
Чудны дела твои,.... можете вставить нужное) Там же в пыль стены крошатся, какая реконструкция? Будет, как с метро.
Степан
29 окт 2010в18:21
Учился в 163 школе, при мне его начинали строить, потом видимо деньги кончились - забросили строительство, потом там собирались наркоманы, ученики с 204 и 163 школ - курили, пили пиво. Сейчас только сделали металл профиля забор вокруг "бассика". Неужели я даже увижу его построенным. Насколько знаю из 204 школы есть даже подземный переход прям в бассейн.
crony123456
29 окт 2010в19:04
Хорошая новость! Неужели рядом с работой появиться бассейн, а в Ельцовке будет, аж страшно подумать - 3 садика!
Buxi
29 окт 2010в19:55
Это барахло только снести можно, уже всем становится понятно, что здание находится в ненадлежащем техническом состоянии, вероятно там сильно повреждены строительные конструкции. По нему десятками лет лилась вода, весной и осенью замерзала в трещинах и разрушала бетон. Кто-то захочет плавать в этом саркофаге? Или Все уже забыли случай, как в центре Новосибирска бассейн развалился? Хочется того же в Академгородке и с жертвами?
Cathie
29 окт 2010в22:17
ЕЕЕЕЕееееееееее, круто! Даешь больше бассейнов в Академе! Здоровье важней всего! УраЮ товарищи!:)
Я сам живу недалеко от того места. Судьба у этого здания- проблемная. Еще примерно за месяц до этой публикации огородили забором (а как этот материал называется? (оцинковка того же профиля, что у жд путей но заметно выше той ограды). Сколько стоит огородить?). Но туда дети как то все равно проникают по тому что когда мимо проходишь- часто их слышно. И чем они интересно там занимаются?
Интересно, а можно ли это здание переделать под офисное или еще какое? (совсем недалеко недавно новое такое здание построили (Арбузова 6/2. А 4/2- наоборот забросили). Почему то это легче сделать, чем то перестраивать).
Напечатаны ли где результаты осмотра экспертами того здания? А то боюсь,- оно и физически и морально устарело и проще заново там строить.
А между прочим в тех краях есть еще одно заброшенное здание. Оно одноэтажное и небольшое (рядом со зданием Вяземская 4а (клиника Ковтуна)). С ним что будут делать или нет?
Сколько таких долгостроев у нас всего?
Кроме того говорят, что в Японии как нигде не бывает такого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ученик
29 окт 2010в23:33
Трудно будет достраивать. Там все уже были. И я. Там парни из школы трупов находили. Жестоко. Придется оттуда бомжей и наркоманов выгонять
славик.net
30 окт 2010в09:42
Помнится несколько лет назад эксперты говорили, что бассейн уже достраивать нельзя, то ли здание обветшало, то ли еще что, а теперь значит уже можно стало?
ы
30 окт 2010в10:38
а его вообще восстанавливать то можно? что там госты и снипы говорят? перекрытия потом не рухнут? его же теперь вроде как только под снос.
Sew_nsk
30 окт 2010в10:40
А подскажите как обстаят дела в родном вузе НГУ, там то достроили бассейн возле общаг?
Жека_
30 окт 2010в14:53
странно, переход через ст.Сеятель по-моему дороже стоил =))
по теме - нужно снести эту старую почти "сгнившую" коробку и построить заного
екатерина
31 окт 2010в07:42
таких объектов полно, и не только в городе, например в колыване стоит такой же басеин и не кому нет дела.
Vic33
31 окт 2010в21:56
А кто проводит обследование фундаментов и состояние строительных конструкций указанного здания? Уже есть заключение экспертов?