Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирский убийца обирал из тюремной камеры жителей Салехарда

Константин 29 окт 2010в11:21 Так сотовые в СИЗО и тюрьме запрещены? или за деньги можно?14 ответов
ua9oas 29 окт 2010в12:07 Он не один такой. По статистике большой % таких звонков совершается из тех мест. С помощью перебросов неофициальные вещи тоже могут попадать. На перекидах в городе каждый день кого нибудь задерживают. И колются там тоже не редко (но слышал про женскую зону, куда такое почему то ничего не попадало).
Я в рамках своих случайных заработков раньше много туда передач носил. Чтобы передачу собрать- мобила очень нужна. Но однажды получатель мне позвонил по совсем другому вопросу- спросил о том, не перестал ли у меня определяться его номер. Определяться перестал. Я спросил у него о том, зачем ему услуга антиаон. Но он на этот вопрос не ответил. За несколько лет он там сменил там более десяти sim карт.
А с деньгами один получатель меня подставил вот как: позвонил и попросил забрать 1000 у пацана забрать и потом отправить эти деньги своей же приятельнице (заочница). А на самом деле деньги эти предназначались совсем на другое. После этого тот sim карту сменил и спрятался. А на меня начались наезды, что я те деньги кому надо не отдал. Я с трудом, но все же уладил конфликт (его там все равно нашли и потом с ним уже разбирались. Так что я легко еще отделался)
4 ответа
со стороны 29 окт 2010в17:31 Вы только не забывайте, что есть ЛЮДИ, которые там находятся, в том числе и не по своей вине, у которых есть СЕМЬИ, и им ВСЕМ необходима связь. А сумашедших и здесь хватает.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Константин
29 окт 2010в11:21
Так сотовые в СИЗО и тюрьме запрещены? или за деньги можно?
Megatron
29 окт 2010в11:23
есть еще такие кто этому верит?))
В тюрьме много, что можно...если есть выходы на нужных людей..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котик
29 окт 2010в11:33
В России в тюрьмах и СИЗО за деньги даже девочек приводят, не говоря о том, что они сидят на сайтах знакомств и одноклассниках сутками. Им там теперь пионерский лагерь!
Lvbnhbq
29 окт 2010в11:36
Сколько про это пишут... какая проблема, поставить глушилки??? в Китае 100руб. за пол кило...
HAN
29 окт 2010в11:37
Некоторым тюрьма прямо дом родной!
HAN
29 окт 2010в11:53
Это мы теперь,законопослушные граждане, добровольно заключили себя в квартиры-"камеры" с зарешеченными окнами и "бронебойными" дверями, и на улицу боимся лишний раз выйти из заточения.
Если поставить глушилки-значит лишить части денег тех сотрудников лагерей и сиз которые туда проносят тлф.Все от Хозяина зависит- решит значит будут глушить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грибник
29 окт 2010в11:54
И что теперь ему за это будет? Срок увеличат? Или штраф присудят? Или уменьшат вероятность выхода по УДО? В любом случае, раз сидеть ему до 2024 года, начхал он на любое решение суда.
Аноним
29 окт 2010в11:56
И это все творится на фоне борьбы с коррупцией!
112233
29 окт 2010в12:06
Вот теперь из-за этого дела вместе с ним и те, кто его охраняет там тоже должны пойти под суд. Но этого не будет :)
Он не один такой. По статистике большой % таких звонков совершается из тех мест. С помощью перебросов неофициальные вещи тоже могут попадать. На перекидах в городе каждый день кого нибудь задерживают. И колются там тоже не редко (но слышал про женскую зону, куда такое почему то ничего не попадало).
Я в рамках своих случайных заработков раньше много туда передач носил. Чтобы передачу собрать- мобила очень нужна. Но однажды получатель мне позвонил по совсем другому вопросу- спросил о том, не перестал ли у меня определяться его номер. Определяться перестал. Я спросил у него о том, зачем ему услуга антиаон. Но он на этот вопрос не ответил. За несколько лет он там сменил там более десяти sim карт.
А с деньгами один получатель меня подставил вот как: позвонил и попросил забрать 1000 у пацана забрать и потом отправить эти деньги своей же приятельнице (заочница). А на самом деле деньги эти предназначались совсем на другое. После этого тот sim карту сменил и спрятался. А на меня начались наезды, что я те деньги кому надо не отдал. Я с трудом, но все же уладил конфликт (его там все равно нашли и потом с ним уже разбирались. Так что я легко еще отделался)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настоящий читатель НГС
29 окт 2010в12:09
Раз вышли на сидельца, значит есть надежда, что возьмутся за тех, кто его прикрывал и с чьего попустительства он пользовался мобильником. Мо хорошему, их надо отправить ему в соседи (в камеру), как сообщников. Може, и правда пытаются навести порядок в УИН?
Алексей
29 окт 2010в12:24
в этом бардаке надо что то менять. В чем смысл тогда такого наказания?? Самое интересное ,что все про всё знают и молчат. Из каждой колонии которая находится в Новосибирске можно СПОКОЙНО (если конечно есть голова на плечах или деньги) позвонить...и чихать всем на запрещенный перечень вещей!
яяяяяяя
29 окт 2010в13:08
А порядок если навести? Ну глушилки- само собой, а вот если персоналу за пособничество срок будет светить, и не на "красной" зоне- а на такой, обычной, где не любят внутренние войска?
Evgeny79
29 окт 2010в13:47
Все бы деньги потерпевших удержали из зарплаты работников этой колонии, от начальника и до технички, в пропорции от размера зп.
Natalinka
29 окт 2010в14:15
Пару лет назад проходив практику у одного из сотовых операторов, показывали нам суточный мониторинг трафика. Так вот, угадайте где ежесуточно был самый большой трафик? в наших двух коллониях, и даже центр города столько трафика не дает сколько его дают те места.
Как сказала один из инженеров, глушилки не ставят только потому, что у жителей близежащих домов и районов не работает связь, т.к. связь глущится и у них. Поэтому на зоне и не могут ставить обычные глушилки, а те, которые бы только локально работали, не задевая качество связи близежащих поселений, стоят довольно дорого.
Таня 342
29 окт 2010в16:49
Я вот то же пострадавшая. Один дебил из тюрьмы узнал мой номер телефона из сайта знакомств.А теперь мне 2 год названивает всякий бред собирает то денег ему положить на счет, то передачу заслать урод одолел.Даже угрожал, мне что машину сожгет смс присылал. Я ходила в милицию смс показывала, а в милиции сказали номер поменяйте и всё .Заключенным же скучно в тюрьме вот хоть телефоны их развлекают
со стороны
29 окт 2010в17:31
Вы только не забывайте, что есть ЛЮДИ, которые там находятся, в том числе и не по своей вине, у которых есть СЕМЬИ, и им ВСЕМ необходима связь. А сумашедших и здесь хватает.
ZZZZZ
29 окт 2010в20:41
А еще проще было бы выделить номер сотовый МВД для пересылки полученных гражданами подобных сообщений. Сама получала несколько раз в три часа ночи что-то вроде:"мам, не звони, а денег дай". Денег не давала, заявление писать не пойду, а вот переслать эту СМСку в милицию очень хотелось. А главное - все так просто! Передавать списки телефонов мошенников сотовым операторам и блокировать их номера до выяснения...
человек
29 окт 2010в22:12
За преступления людей по закону лишают свободы, но никак всего остального... есть люди находящиеся там по тяжелым статьям, а остальные за мелочи или вовсе ни за что (таких тоже немало)..... А на деле получается что их лишают семьи, связи...... А то что у нас такие недалекие люди живут, так это было всегда и везде.... думать нужно.
sentyo
30 окт 2010в02:42
Нуконечно,там же сидят пораженные в правах,и добропорядочным налогоплательщикам до них дела нет.Действительно,как быть,тем более если есть возможности? Спрос рождает предложение.Как таскали сотрудники,так и будут таскать,хотя есть места,где связинет.