Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Милиционера поймали на незаконном убийстве косуль

Макс_Т 29 окт 2010в13:26 Новость про браконьеров, но неутомимые коментаторы опять путают законную охоту с незаконным браконьерством. При чем здесь честные охотники, охота как таковая?
Надеюсь, браконьеров накажут как можно строже, если бы срок дали, то вообще замечательно было бы.
12 ответов
OX 29 окт 2010в11:06 12 тыс. рублей! да здесь ущерба на 100 тыс. р.! животных в наших лесах уже на пальцах пересчитать можно! совсем озверели люди! 10 ответов
Слов не хватает! 29 окт 2010в11:19 Что за люди-то такие!!! Животных надо оберегать, а не убивать. Вообще считаю, что нужно запретить охоту. Понимаю, было время, когда люди себе так пищу добывали. Но сейчас всё можно купить в магазине... Самое ужасное, что,как правило, на охоту ездят люди, которые живут в достатке...Включают фары, слепят животных и убивают...даже не способом добычи, а тупым убийством животного, которое ослеплено фарами...это НИЗКО!!!!
Также с тиграми на дальнем Востоке...Люди...задумайтесь, что останется после нас...
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А какова рыночная стоимость такой тушки? (размер ущерба, указанный тут каким образом оценивается,- он привязан к рыночной стоимости или к чему то другому?)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валерий Викторович
29 окт 2010в11:06
А сегодня как-раз праздник - День вневедомственной охраны.
29 окт 2010в11:06
12 тыс. рублей! да здесь ущерба на 100 тыс. р.! животных в наших лесах уже на пальцах пересчитать можно! совсем озверели люди!
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Охотник
29 окт 2010в11:09
Занятно, что стоимость ущерба всего 12 тыс рублей. Лицензия на косулю в Мошковском районе стоит (официально) 25000руб. Простым смертным еще и не дают. А данные персонажи убили 4 косули и ущерб-12тыс.р. ТОлько у нас в России такое может быть.
Было бы неплохо, если осудить исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев. Чтобы осознал содеянное.
Но ведь мы прекрасно понимаем, что у нас самое гуманное правосудие...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слов не хватает!
29 окт 2010в11:19
Что за люди-то такие!!! Животных надо оберегать, а не убивать. Вообще считаю, что нужно запретить охоту. Понимаю, было время, когда люди себе так пищу добывали. Но сейчас всё можно купить в магазине... Самое ужасное, что,как правило, на охоту ездят люди, которые живут в достатке...Включают фары, слепят животных и убивают...даже не способом добычи, а тупым убийством животного, которое ослеплено фарами...это НИЗКО!!!!
Также с тиграми на дальнем Востоке...Люди...задумайтесь, что останется после нас...
знакомая
29 окт 2010в11:21
Ненавижу охоту и не понимаю охотников. Что за удовольствие видеть как мучается убитое животное. Всё готовы убить и сьесть, истребить и потребить. Страшно.
Копатыч
29 окт 2010в11:39
Почему-то не удивило, что нарушителем оказался сотрудник милиции и более того считаю, что это не первая его охота. А если уж совсем начистоту то считаю, что этим грешат многие представители власти и не только в Каргате... Безнаказанность и самоуверенность - вот что это такое и надо именно с этим бороться, а не заниматься ерундой с переименованиями на деньги налогоплательщиков.
Сапрыка
29 окт 2010в11:54
Как-то не верится, что милиционер мог такое делать.
Апполон
29 окт 2010в11:59
Разъясните как так ,
стоимость легальной лицензии 25 000рублей на 1шт. (не зависимо от того добыл ты её или нет)
а при незаконной добыче 4шт козуль ущерб 12 000рублей. , это как?

В общем есть прямая материальная выгода не покупать лицензии а браконьерить!!!
(считайте сами 4 лицензии по 25000руб=100 000руб, или ушерб 4 тушки по 3000руб=12 000руб)
Или это только для милиции такая оценка ущерба государству, а почему не конфискуется транспорт на котором перевозили незаконно убиенных?
Надежда Владимировна
29 окт 2010в13:09
а можно я куплю за 12000 руб живую косулю?
где это можно сделать?

нигде!
живые они дорого стоят, так пусть эти звери четырёх косуль покупают в заграничном зоопарке и за свои деньги привозят, адаптируют и выпускают!
oximora
29 окт 2010в13:12
par contre, законное убийство... как-то настораживающе звучит, правда?
Охотник
29 окт 2010в13:16
Да покупайте на здоровье в любом заказнике
и стоимость у нее будет 3000руб.
Зачем нам внедряют в мозг, что убийство може быть "законным"? Большинство люде слава богу, не охотники. И не надо их зомбировать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2010в13:26
Новость про браконьеров, но неутомимые коментаторы опять путают законную охоту с незаконным браконьерством. При чем здесь честные охотники, охота как таковая?
Надеюсь, браконьеров накажут как можно строже, если бы срок дали, то вообще замечательно было бы.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вадиммм
29 окт 2010в13:29
подробности есть на сайте "сибирский охотник" поиском найдите, там на первой странице...
Про пейтнбол, как аргумент. Пейтнбол - это игра. В войну. Так же, как какая-нибудь компьютерная игрушка, только с применением физических навыков. Полезно, т.к. тренирует умение защищать родину. Из той же серии - просмотр фильмов о войне и чтение книг. А охота - это откровенное убийство, доставляющее некоторым извращенцам удовольствие. Это вообще несравнимо. Все компоненты охоты, только без садизма и насилия, доступны - хочешь стрелять - иди в тир или стрелковый спорт, в биатлон, хочешь носиться по лесу - носись, никто не запретит, хочешь бухать у костра - да кто же противв, только не осавляйте мусор. Но убивать зверюшек - кроме всего прочего это лишать других, абсолютно непричастных людей, общения с природой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зелёный
29 окт 2010в15:21
В Чулымском районе на территории вокруг сёл Михайловка, Базово, Алексеевка за сезон убивают по моим прикидкам до 50-70 косуль без всяких лицензий, ну или в крайнем случае имея 1 лицензию. Косули видимо приходят из ЗАКАЗНИКОВ, которые расположены севернее и где наверное с браконьерством строже.
29 окт 2010в20:59
и это скорее всего 0,5-1% из общего числа незаконно охотящихся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ст.258 ч.1 п."а"."Незаконная охота".Штраф до 200тр ...либо арестом от 4 до 6 мес. А кто "поймал" сотрудника милиции?И задержал?И "оформил"?Справочку дайте о "поймавших"!Интересно.Всё ментов "ловят",а остальные белые и пушистые!Там один мент прокурорского за рулём пьяным задержал и "оформил" как полагается.Так менту срок за превышение полномочий прокуратура и суд "отстегнули"...Ой!Молчу-молчу!Ляпнул сдуру от скудоумия!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
29 окт 2010в22:23
официально лицензия на косулю(госпошлина) стоит менее 1000 рублей, а продают по 25000 и то не купишь. Россия страна дураков пока будет бардак- будут браконьеры. В белорусии приняли нормальный закон теперь там нет браконьеров т.к. это не выгодно, купил лицензию охоться без проблем. Вы ещё не знаете сколько сотен гусей выбивают одни из первых лиц на оз.Эндер на открытие весной... вы были бы в шоке...
DIMMM
29 окт 2010в23:44
А чем закончилась безлицензионная стрельба милиционера на кулацком?!
Валек
30 окт 2010в10:06
Вот такие у нас будущие полицаи, извините, полицейские
Алекс
30 окт 2010в12:17
В Каргатской газете было написано, что в машине было четверо.
Четвертым был председатель местного общества охотников и рыболовов.....
Видимо удалось отмазаться.
Житель среднего достатка
30 окт 2010в17:41
ОСТАВЬТЕ ОХОТНИКОВ В ПОКОЕ !!! Узнайте ради интереса, сколько платится денежных сборов за год, а особенно за саму путёвку на дичь или копытное !!! Ни в какие рамки не лезет, при этом ещё ни кто не гарантирует, что будет результат !!!

Статья 258. Незаконная охота
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 258]

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.