Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Соло для застройщика

Азарий 29 окт 2010в10:53 Кому, интересно, нужны филармонии-консерватории? Среди моих знакомых нет ни одного человека, которого бы интересовали эти эстетские упражнения. К тому же все это "искусство" процентов на 98 - пришлое, нерусское, инородное. Куда более полезным для духовной жизни сибиряков стало бы воссоздание и новое строительство капищ и храмов Родной Веры. Вот чем следовало бы заняться сознательным горожанам.5 ответов
Александр Ложкин 29 окт 2010в10:24 Проект имеет неустранимые дефекты, которые, прежде всего, связаны с его планировочной структурой. Построить нормальный концертный зал по такому проекту нельзя. Инженер-строитель Ермишкин сделать качественный проект концертного зала не способен. Продолжать строительство = закапывать деньги в землю.

Необходимо провести нормальный конкурс с нормальными условиями (не обязательно международный, можно и всероссийский, но с обязательным привлечением таких людей как Григорян и Скуратов). Для финансирования конкурса (а лучше - и всего процесса проектирования) нагнуть привлечь спонсора: получить нормальный проект за бюджетные деньги по процедуре 94-фз в принципе невозможно.

И начать всю историю заново, с чистого листа.
Быстрее, как мы видим, всё равно не получится.

alexander-loz.livejournal.com/152620
5 ответов
kiki 29 окт 2010в16:14 "Параллельно новосибирские общественники начали приводить миллиардное строительство в качестве примера разбазаривания денег в условиях их нехватки на ремонт дорог и строительство детсадов."

- на мой взгляд, в данном случае общественникам просто "крышу снесло". с чего бы это дороги и детские сады нужно строить за счет городской филармонии? если общественники не понимают значения филармонии, это ничего не значит. филармония нисколько не менее ценный объект, чем дороги или детские сады. а может, и поценнее.
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 окт 2010в00:10
Всё же филармония городу нужна, кто бы что не говорил.
Зал ДКЖ не предназначен для концертов симфонического оркестра.
И сам оркестр, великий оркестр, основанный Кацем, не имеет постоянной аплощадки.. Разве это не позорит город?
Предвкушаю, что многие будут рассуждать на тему: "Зачем нам филармонь? Нам нужны детские сады, хорошие дороги". Но о культуре, настоящей культуре забывать не следует!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нефедов, Нефедов... пожадничал что ли... А такой бы получил приз - новую филармонию для города :))))))))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почему-то ожидал, что _городу_ (а не только филармонии) нужен _большой_ зал. А не чуть поболее ДКЖ. Несмотря на то, что "средняя" наполняемость большинства концертов менее тысячи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2010в07:45
Давно пора было заставить строить, а то,то один проект в сторону, то другой...На фига сносили то тогда?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Давайте все стройки заморозим
29 окт 2010в08:04
Строительство жилья заморожено. Давайте заморозим все строительство в Новосибирске. Будем делать только одни проекты. А построенные здания снесем.
29 окт 2010в08:38
Наверное ЗАО ИСК «Заельцовская» решили что мало денег попросили себе по контракту, поэтому контракт через суд ануллировали и теперь, после участия в новом конкурсе, заключат новый, с суммой поболе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Очень интересно получается, контора объявлена практически банкротом..уж не сами ли они через тип "конкурентов" аннулировали контракт?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
dim_1812
29 окт 2010в09:01
Чем больше возни, тем больше людей на этом наживется, тем меньше останется на стройку. В идеале, как говорила Латынина, ничего не строить, а все "поделить" тогда недовольных вообще не останется и проект будет считаться самым успешным, ну может сараюшку поставить в кирпич толщиной. Это все последствия введения тендеров в бюрократическом государстве. Кризис все глубже, денег се меньше - скоро за каждый тендер будут биться, сам видел до чего доходят - придумывают историю объектов, подкупают исполнителей, приходится "пробивать" данные и сдавать. А кончится все тем, что выиграют суды,чиновники может даже сами строить начнут?
EXТомич
29 окт 2010в09:09
И все эти забавы за деньги налогоплательщиков...
4dr
29 окт 2010в09:09
делиться надо... как говорил ББ...
Вектор
29 окт 2010в09:17
аналогичнаситуация с "Золотой Нивой" только Юрченко и Городецкий как воды врот набрали.
ллл
29 окт 2010в09:31
А Нефёдов- это не скандально известное "Жилище " и кооператив "Свой дом"? Не тот самый?
WTF
29 окт 2010в09:31
Если было бы так просто, то построили бы давно )) Но если бы просто спроектировать и построить это одно, но где чиновники и согласования, то проект не только долгий, но и становится дороже!
неравнодушный
29 окт 2010в09:39
Хочу спросить у властей,а какова судьба концертного зала на площади Маркса.Что за памятник из концертного зала там стоит?
Почему то мне кажется, что там мало места для данного заведения и не вписывается оно в архитектуру застройки. По этому и проекты разваливаются один за другим.

Может сместились бы немного дальше от Красного проспекта в направлении Каменской магистрали и Кирова, там отличное место и забабахали что нибудь действительно грандиозное. А то впихивают в старое место новое здание а оно не приживается и все тут.

А на этом месте парковку для машин организовали, в администрацию поди много машин приезжает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр Ложкин
29 окт 2010в10:24
Проект имеет неустранимые дефекты, которые, прежде всего, связаны с его планировочной структурой. Построить нормальный концертный зал по такому проекту нельзя. Инженер-строитель Ермишкин сделать качественный проект концертного зала не способен. Продолжать строительство = закапывать деньги в землю.

Необходимо провести нормальный конкурс с нормальными условиями (не обязательно международный, можно и всероссийский, но с обязательным привлечением таких людей как Григорян и Скуратов). Для финансирования конкурса (а лучше - и всего процесса проектирования) нагнуть привлечь спонсора: получить нормальный проект за бюджетные деньги по процедуре 94-фз в принципе невозможно.

И начать всю историю заново, с чистого листа.
Быстрее, как мы видим, всё равно не получится.

alexander-loz.livejournal.com/152620
29 окт 2010в10:42
"Родина моя,когда ты станешь нашей?" так поет Василий Вакуленко...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2010в10:53
Кому, интересно, нужны филармонии-консерватории? Среди моих знакомых нет ни одного человека, которого бы интересовали эти эстетские упражнения. К тому же все это "искусство" процентов на 98 - пришлое, нерусское, инородное. Куда более полезным для духовной жизни сибиряков стало бы воссоздание и новое строительство капищ и храмов Родной Веры. Вот чем следовало бы заняться сознательным горожанам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Klava
29 окт 2010в11:29
Скажите! Кто-нибудь знает? Будут сносить ч-х этажный барак Серебренниковская,19 он и вид портит и машинам мешает? В Плотную подходит к филармонии!
Odessit51
29 окт 2010в12:10
Очень похоже на историю с реконструкцией Большого театра в
Москве.Туда уже зарыли кучу денег.А опыт это бесценная вещь.А опыт команды Лужкова это вообще брилиант. Время идет
объект на нуле а деньги наверняка мал по мал расходятся.
29 окт 2010в12:20
Я как-то пропустил момент согласования. Так какой проект утвердили? Тот стеклянный зоопарк что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЭСТЕТ
29 окт 2010в12:29
А мне вот название статьи понравилось.
На НГСе нередко удачные слова подбирают :)
Дмитрий
29 окт 2010в12:43
Да, проект ни кто с общественностью не осуждал. А ведь это для нас строится, а не только чтоб чиновники быстрей заработали и их фирмы. Значимого по архитектуре сооружения не получим, вон в какой спешке строить начали.
Дмитрий
29 окт 2010в13:09
Главное, чтобы построили зал с хорошей акустикой мирового уровня. Потому что музыкантов с мировым именем в Новосибирск привезти просто некуда...
Эпигей
29 окт 2010в13:11
Это мы уже сколько времени без филармонии????...
Ничего не могут нормально сделать..и вовремя...и все деньги деньги тянут....
вообще то если контракт заключен и цены оговорены, то все обязаны все сделать в срок и по оговоренной цене...
а тут что...
замухрышкин
29 окт 2010в13:51
А надо бы 100-квартирный дом снести... вот место и будет для автостоянки.
Валерий Викторович
29 окт 2010в15:13
Здесь уже высказывалась мысль о месте филармонии в районе Каменской магистрали. Я считаю эту идею реальной. Ведь рядом с Хоккайдо-центром пустует большой участок. И до метро недалеко, и своим видом облагородит низину.
kiki
29 окт 2010в16:06
"...организаторы аукциона, в частности, требовали от строителей опыта возведения «объектов культуры», что незаконно..."

- мне кажется, очень жаль, что незаконно. по-моему, очень логичное требование, если нужно строить городскую филармонию. может, я ошибаюсь?
kiki
29 окт 2010в16:14
"Параллельно новосибирские общественники начали приводить миллиардное строительство в качестве примера разбазаривания денег в условиях их нехватки на ремонт дорог и строительство детсадов."

- на мой взгляд, в данном случае общественникам просто "крышу снесло". с чего бы это дороги и детские сады нужно строить за счет городской филармонии? если общественники не понимают значения филармонии, это ничего не значит. филармония нисколько не менее ценный объект, чем дороги или детские сады. а может, и поценнее.
aice
29 окт 2010в16:16
А в реальности строят на том же месте, потому что так ОБЛАСТНОМУ РУКОВОДСТВУ удобно. А что - под боком большой концертный зал! Моно и после работы без пробок добраться и вообще собрания там проводить!