Вернуться к материалу

Комментарии к материалу За год в Новосибирске отремонтировали 408 дворов

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 окт 2010в09:10
В нашем дворе тоже провели "ремонт" - засыпали шлаком все ямы. Только вот через 2 недели всё в том же состоянии, как и было раньше - всё выкатали колёсами вокруг, а на въезде во дворы вообще стало ещё хуже - одни ямы да кочки...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шурик
29 окт 2010в09:11
Очень качественные ремонты... Надеюсь другим повезло больше, чем нам. Отремонтировали кусочки дороги только с обоих концов дома (типа въезды/выезды), а остальные ямы оставили как есть. А ямы не маленькие. Адрес: Пархоменко 90
29 окт 2010в09:15
Это, наверно, в центре ремонт проводился...так как у нас я ни один двор не видел в порядке...Или возможно в советском районе...У кого двор сделали, откликнитесь?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2010в09:17
Сильно интересно. на каждый двор ушло по 850000р. Есть ли среди читающих те, кто готов подтвердить такие затраты на благоустройство его двора?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 окт 2010в09:24
Станиславского 29. Ужасный двор !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
555
29 окт 2010в09:29
А у нас на 1905 года огородили металлоломом "газоны", а провели все как обустройство ограждения и озеленение. Где денежки ?
Жилец
29 окт 2010в09:33
Двор дома по адресу ул.Петухова 104А - самый лучший на левом берегу, как и сам дом! (Жилец)
евгений
29 окт 2010в09:34
Еще бы власти принимали новостройки с благоустройством и проездом к дому. Кто-нибудь подскажет все-таки как этого добиться для своего двора, куда обращаться. Пытались в районную администрацию, в отдел ЖКХ, в гор.службу парковки - перепихивают и сводится все к тому, что собственники должны сами скинуться на парковки и проезды.Так это и без Вас ясно. В чем помощь города?
29 окт 2010в09:40
А как же Дуси Ковальчук 24-26. Ремонт который еще 2008 году затеяли??? По двору проехать нельзя с обоих сторон дома
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да уж
29 окт 2010в09:50
Живу в одном из дворов на пл. Калинина, двор на 4 дома, у нас нет ни освещения (вечером с работы идешь в кромешной темноте), нет нормальных дорожек через двор (после дождя грязи по колено) про парковочные места вообще говорить не стоит. И каково же было мое удивление, когда перед выборами я обнаружил в своем почтовом ящике «карту» проделанных работ одной из всеми любой партии, и о чудо, на ней наш двор гордо значится полностью благоустроенным и на него потрачено куча денег.
Видимо эта статья из этой же серии((((
Онотоле
29 окт 2010в10:09
помоему уже должны привыкнуть, как будто первый раз замужем, все время куда делись деньги? кому? да всем ясно куда и зачем!
Довольная
29 окт 2010в10:28
А в нашем дворе (Станиславског,17/Титова, 23) все сделали даже очень отлично. и расширили проезжую часть, и парковку сделали. озеленили, асфальт новый. думаю все жильцы довольны.
злобный карлик
29 окт 2010в10:30
Отношение неоднохначное...
Видел и дворы, качественно отремонтированные, и практически заброшенные...

Похоже, качество зависит как от подрядчиков, так и от управляющих компаний. Летом ряд дворов долго стояли "раскуроченными", дожидаясь своей очереди...
житель
29 окт 2010в10:30
А вот ул.Блюхера 61 даже шлаком не засыпают, даже тропинку для пешеходов цепью перекрыли, чтоб 3 личные машины ставить.
гость1
29 окт 2010в10:31
Еще бы адреса всех этих дворов написали для всеобщего обозрения, а то как всегда ни денег ни ремонта
...
29 окт 2010в11:30
Да, адресочки бы было неплохо. Знаю, что хорошо сделали дворы по ул. Селезнева 33, но не знаю, чья это заслуга (жильцов или ...). Только заголовок неправильный статьи... "За год в Новосибирске отремонтировали 408 дворов" ...Я подразумеваю под ремонтом двора постройку детской площадки, лавочек,асфальта, тротуара... Надо было назвать:"За год в Новосибирске отремонтировали 408 дворовых дорог"...
cvetka
29 окт 2010в11:37
Хвастаюсь)), а у нас улица на самой окраине г.Новосибирска - дальше Бердск, нам очень хорошо отремонтировали междворовые проезды! До сих пор удивляемся и радуемся.
Эхх...
29 окт 2010в12:13
На ОбьГэсе на ул. Печатников сделали отличный ремонт дворов, причем сделали все по уму - предварительно поменяли трубы воды и отопления, после все зарыли, закатали отличный асфальт, сделали пешеходную дорожку и парковочные карманы для авто. Просто загляденье. Правда предварительно было голосование на общедомовом собрании, где собственно решение о ремонте и было принято. Жильцы при этом платят минимум, в основном за все платила мэрия (70 %)
SergR
29 окт 2010в12:33
щлаком? в нём присутствует много полезных микроэлементов, дышите глубже :-) больше чем в американских добавках.