Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Жительница Колывани получила условный срок за рабский труд узбеков

puma 28 окт 2010в13:22 Правельно сделала,в следуюший раз не будут тоскатся в Россию на заработки.Збивают зарплату русским.13 ответов
celerygirl 28 окт 2010в13:13 Просто слов нет! Как так можно пользоваться неустройством отдельных наций? И как можно отдавать свой паспорт кому-то?7 ответов
JohnиК 28 окт 2010в14:53 Вообще (по факту) ребята сами приехали поиграть в русскую рулетку - на территории страны не законно, разрешений, регистрации и справок нет. Вот и попали. Хотели не платя налогов и сборов подзаработать - в итоге подзаработали на них. По закону если - виноваты не меньше.
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
мар
28 окт 2010в13:10
До чего доводит жадность
28 окт 2010в13:13
Просто слов нет! Как так можно пользоваться неустройством отдельных наций? И как можно отдавать свой паспорт кому-то?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2010в13:20
Россияйской правосудие самое доброе в мире.
Убил - условно
Заставил работать за Даром - условно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
puma
28 окт 2010в13:22
Правельно сделала,в следуюший раз не будут тоскатся в Россию на заработки.Збивают зарплату русским.
Бугай_
28 окт 2010в13:32
А торговую марку трудно озвучить? Я бы её больше не покупал.
А сколько всего рабов трудится в НСО? Сомневаюсь, что этот случай - уникальный, и жаль, что только от сбежавшего раба милиция узнала об этом беспределе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
SerpentMan
28 окт 2010в14:00
Хорошо, что не сказали, что и в Россию их насильно затащили! Работать не хотят, а прут сюда как будто им тут мёдом намазано! Давно пора закрыть границы!
татьяна
28 окт 2010в14:05
для БУГАЙ : Читай внимательно, торговая марка озвучена ООО"Сибирь"
28 окт 2010в14:06
2 puma!
Да российских и непьющих то и не найдешь! А этот люд за копейки готов работать!Вот такие мерзавцы и пользуются этим!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Razdolbay
28 окт 2010в14:16
Срок по таким делам должен быть максимальный как в Штатах, ограничение свободы да еще и рабство... лет 20 не меньше
28 окт 2010в14:19
Если уж за похищение людей дают условно, то такая мелочь, как изготовление контрафактной продукции, возможно, опасной для потребителей, вообще осталась без внимания, по-видимому.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МСК
28 окт 2010в14:41
Кто-то, как раб на галерах пахал, но за это никого под суд не отправили
28 окт 2010в14:53
Вообще (по факту) ребята сами приехали поиграть в русскую рулетку - на территории страны не законно, разрешений, регистрации и справок нет. Вот и попали. Хотели не платя налогов и сборов подзаработать - в итоге подзаработали на них. По закону если - виноваты не меньше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юра77
28 окт 2010в15:14
Надо было реально сажать тётку. Многие работодатели совсем оборзели и считают, что им всё можно.
Виктор54
28 окт 2010в15:22
SerpentMan гость
28.10.2010 14:43

2puma,
Согласен с вашим высказыванием, но орфографию подправьте

2Dimon19,
А причём здесь расизм? Никакого расизма. Зарплата не устраивает из за нелегалов, которые откровенно хуже работают, но просят меньше денег.
---
и водителями троллейбусов и кондукторами берут их тоже потому что меньше платят??? Вон, постоянно в троллейбусах висят объявления о наборе на курсе и предлагают работу в троллейбусном депо. Но, похоже. у нас все такие честолюбивые, что идут туда только нерусские.
Или дворники за 6-7тысяч. Вы бы пошли? Нет. Да Вы бы и за десятку туда не пошли, и за 15. Конечно, работенка-то фу... А они идут. И если их не будет, то посмотрим как будет в наших дворах через некоторое время...
О чем ?
28 окт 2010в15:27
Славная новость ! Неизвестно кто, еще неизвестно кто , удерживали узбеков и заставляли их делать пельмени известной марки...
За что один из неизвестных получил загадочным образом волшебный условный срок в 3 года...А один из неизвестных к концу сообщения вообще испарился. С ним-то что ?
Virakun
28 окт 2010в16:11
Эй, О Как! Выпей стопку, стань русским, потому что на трезвую голову трудно смотреть на несовершенство окружающего мира. Вот когда наоборот, трудолюбивые и непьющие русские поедут на заработки в Среднюю Азию, вот тогда уже можно будет всерьез забеспокоиться.
Грин
28 окт 2010в16:21
Согласен, что наши зарубежные братья работают за копейки и сбивают стоимость труда.
Дворником за 5-6 тысяч? Да, не пойду. И за 10 не пойду. Потому что это - не зарплата. Наши работодатели действительно иногда зарываются, платя копейки.
И когда НИКТО не станет работать за копейки, - тогда и зарплаты начнут расти.
Я хочу про Англию-Америку напомнить. Ведь почему там гастарбайтеров убивали во время забастовок? Потому что те цену рабочего труда сбивали до копеек. Я не призываю гнобить приезжих, - не по людски это, да и противозаконно. Но у нас есть механизмы пресекать использование дешёвого труда. Если вы видите работающих узбеко-таджиков, - позвоните в миграционную службу, - пусть тряханут этого "коммерсанта". Тогда меньше будет желающих работать за копейки.
дедушка из деревни
28 окт 2010в16:42
А можно национальность "жительницы Колывани" в студию? Что то мне подсказывает, что это их землячка, а вот второй подельник - это точно их землячек!
28 окт 2010в16:53
Люди, что с Вами? Неужели Вы не понимаете, что речь -то вовсе не об узбеках здесь! Речь о том, что некоторые возомнили себя рабовладельцами. Сегодня это узбеки, потому что они наиболее уязвимы, а завтра односельчане, что победнее, а послезавтра это, может, будете именно вы! Если не пресекать на корню такие явления, то кое-кто почувствует вседозволенность и тогда любой может оказаться на месте бесправного раба. Срок надо реальный давать за такие вещи!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ёлка
28 окт 2010в17:29
SerpentMan гость
puma гость
Что за предвзятое отношение к гражданам СНГ, они такие же ЛЮДИ как и мы русские, они также хотят кушать, пить, одеваться, я думаю не более того, это у нас размах покруче будет. А то, что они родились в странах, где практически полное отсутствие рабочих мест и мизерные зп и уровень жизни соответственный, то это не их вина. Жить то нам всем хочется, а кому-то и выживать. Это нам русским стоит задуматься в каких условиях мы живем, где законы против людей, а не ДЛЯ и вот эти самые условия и создают "благоприятную" атмосферу для подлецов и мерзавцев
ёлка
28 окт 2010в17:38
Что за предвзятое отношение к гражданам СНГ. Они такие же люди, как и мы - русские, также хотят есть, пить, одеваться, полагаю, что не более того, у нас размах покруче будет. Это не их вина, что они родились в стране, где полное отсутствие рабочих мест и мизерные зп и уровень жизни соответственный. Они также хотят просто жить, а кто-то и выжить. И нам стоит задуматься в каких условиях мы с вами живем, где законы писаны против людей, а не для..., поэтому и создаются "благоприятные" условия для мерзавцев и негодяев
резко
28 окт 2010в17:55
О,вот уже результат промывания мозгов...
Лямбда
28 окт 2010в18:45
Хоть бы кто-нибудь из юристов дал определение рабства. А то у людей представление об этом только из учебников по истории древнего мира. И три года условно никак не вписывается в эти представления.
И неужели передача паспорта другому лицу и невозможность его вернуть приводят к таким последствиям?
28 окт 2010в19:35
Российское правосудие - это нечто.
Бычкову, который лечил наркоманов (пусть незаконно, но,тем не менее,эффективно, спас сотни, если не тысячи жизней) - 3,5 строгого режима за "незаконное лишение свободы"...
А современная рабовладелица - 3 года условного - за рабский труд!
Интересно, кому-то хоть раз пришло в голову сопоставить общественную опасность того и этого?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2010в20:11
уверен на 100% что не было там рабского труда! Все нелегалы НСО работают по серым схемам, а причина обращения гражданки из солнечного узбекестона, бональная задолженность по з/пл. Интересно другое, под каким брэндом эта чудо фирма делала пельмени? в своей практике видел производства пельменей где в "фарш" идут головы свинины лежащие на полу в цехе. Слава богу, что они их продают не в новосибе а на севере. ИМХО, но пельмени предпочитаю делать сам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2010в20:24
Да выдворять их за пределы РФ этих нелегалов и без права въезда. В общем персона нон града. Мало того что трудятся за даром, так еще и в прокуратуру письма пишут. Мы и сами с усами и пельмени сами лепить умеем. Кстати интересно куда чиновники миграции смотрят на парники китайцев в районе НСО? Там толпы китайцев нелегалов огурцы выращивают и не исключено, что с хим. добавками!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь Т
29 окт 2010в09:54
Товарищи и всего лишь 3 года условно? У нас,что рабовладельческое гомударство Вавилон в эпоху Хаммурапи? Скоро введем законы о поимке беглых рабов и возвращение их хозяевам? А за убийство раба можно просто откупиться штрафом? В какую эпоху мы живем,ужас!