Вернуться к материалу

Комментарии к материалу УФМС начинает борьбу с очередями за российским паспортом

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Volodya
28 окт 2010в11:55
а многофункциональный центр на пл.Труда не помогает в этом? брат загранпаспорт там получал, без очередей...
wrt
28 окт 2010в12:01
я как Миша Рыцарев (с) запрашиваю: 1. чем эта новость отличается от сервиса на сайте УФМС, который существует уже почти год? Я сам лично успешно записывался на сдачу документов в Заельцовском районе в феврале. 2. зачем создана отдельная очередь для Калиниского района и почему нельзя пользоваться сервисом Госуслуги? 3. не будет ли здесь ситуация как с электронной регистратурой: когда в очереди перед кабинетом толкаются одновременно и те, кто записался через Интернет и те, кто пришел ногами?
Марийа
28 окт 2010в12:03
А УФМС по заграну такая система) и то порой очереди бываю...
А вообще для всех госслужб пора бы ввести запись через сайт - и тыщу лет дозваниваться не надо, потому как госслужащие не любят трубки брать, и очереди несравнимо меньше
Грибник
28 окт 2010в12:18
Видимо, это не за загран, а за обычным паспортом?
Есть другая ситуация...Запись на госуслугах и на сайте миграционной службы НСО. есть случаи записи в одно и тоже время...для миграционщиков приоритетом является сайт госуслуг...они его пиарят!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 окт 2010в13:21
Не знаю, нормально через эту очередь весной загранпаспорт поменял, без очередей, беготни и прочего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дм
28 окт 2010в13:48
А где собственно ссылка на сайт УФМС???
28 окт 2010в14:22
А у УФМС нет желания бороться с очередями на регистрацию "иностранных" граждан?
А то, сейчас к сбору и заполнению бумажек добавили ещё и госпошлину. В результате надо отстоять очередь в Сбербанке, а потом ещё и в УФМС. А когда приходишь, выясняется, что забыли сказать про какую-то ксерокопию... А время-то рабочее...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор Сидоров
28 окт 2010в14:43
Все функции госструктор отдать в частные компании и все будет в порядке. ЗАБРАЛИ справки-счет и з доблестной милиции и проблем не стало, тех. осмотр автомобилей на 80% отобралии у милиции и тоже лучше стало. А это громадная УФМС только и борется, а все себя никак перебороть не может.
Давно пора! А то как вспомню эпопею с заменой паспорта: два дня было потрачено на сдачу документов, три - на получения паспорта! А дни были рабочие... Думала, поубиваю всех!
Ответить