Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Котельную под Новосибирском перевели на водоуголь

Игорь12345 27 окт 2010в12:07 Очень интересно!!! Если в топливо добавить воду (которая является окисленным продуктом, и применяют для тушения огня обычно) поднимется КПД, да еще так сильно! На сколько я знаю обычные угольные котельные имеют КПД около 40% (тут в статье почти не обманули), а самые современные угольные парогазовые установки чуть выше 55%. Алексеенко сделал глобальный прорыв в энергетике создав такой котел!12 ответов
Gordon Shumway 27 окт 2010в11:01 А мешает сделать котлы со 100% КПД?12 ответов
ua9oas 27 окт 2010в12:07 Интересно, а почему ее не на газе сделали? А можно ли сделать такую же, но чтобы она и на том и на том работала? Какими характеристиками обладают и отличаются котельные на дровах, на солярке, на электричестве, на отработке (на гаражах такие печи есть), солнечные ?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
27 окт 2010в11:01
А мешает сделать котлы со 100% КПД?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вар-Вар-Варвара
27 окт 2010в11:13
Что такое - водоуголь?
а если....
27 окт 2010в11:39
Если есть котельные "под Новосибирском", значит, есть и "над" и "сбоку" Новосибирска????
Ладно, хоть знаю что такое "водоуголь" - трудился на той ТЭЦ-2 в Талнахе, которая в этом году бабахнула.... правда, не от моей там работы... хотя Саню Рубцова знал, который погиб, вечная ему память!
мухаха
27 окт 2010в11:49
ну вот, скоро вода будет по цене нефти и угля продаваться, не иначе.
Интересно, а почему ее не на газе сделали? А можно ли сделать такую же, но чтобы она и на том и на том работала? Какими характеристиками обладают и отличаются котельные на дровах, на солярке, на электричестве, на отработке (на гаражах такие печи есть), солнечные ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь12345
27 окт 2010в12:07
Очень интересно!!! Если в топливо добавить воду (которая является окисленным продуктом, и применяют для тушения огня обычно) поднимется КПД, да еще так сильно! На сколько я знаю обычные угольные котельные имеют КПД около 40% (тут в статье почти не обманули), а самые современные угольные парогазовые установки чуть выше 55%. Алексеенко сделал глобальный прорыв в энергетике создав такой котел!
Вар-Вар-Варвара
27 окт 2010в12:27
Мой дед, когда печь углём топил в деревне, всегда воду в топку подливал. Почему?
dddddddg
27 окт 2010в12:40
вут существует уде около полувека, но в России широкого применения не снискало. Есть наверное какие то причины и недостатки у него. Может потому что холодно и вода замерзает:)
Серёжа молодец
27 окт 2010в12:51
ВУТ - будущее российской энергетики
Мозгон
27 окт 2010в15:05
И трубу углепровода с Кузбасса реанимируют?
Old_monkey
27 окт 2010в21:14
Какого размера должны быть частицы, чтобы провести это дело как нанотехнологии?