Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мусороперерабатывающий завод разместится на выезде из Академгородка

Tsixla 27 окт 2010в10:36 трындец и в академе жить станет невозможно,роза ветров такова что все с кольцово несет в сторону академа и когда горит свалка между академом и кольцово там нечем дышать,ну а если там еще и мусорный завод поставят - будет вообще ложись и помирай10 ответов
fill 27 окт 2010в10:26 если два камаза запустить на прогреве на полную катушку, там половина Академгородка задохнутся может. Уже давно научно доказано что нормальная утилизация возможна при температуре не менее 5000 градусов, барабанная печь такой температуры не даст, поэтому половина всех вредных веществ попадёт в атмосферу Академгородка7 ответов
Гибрид 27 окт 2010в10:46 Скоро, жители близ лижащих районов, будут знать какой сегодня ветер...Как и у нас, знаем когда ветер западный))) Тогда с асфальтного завода запах идет...

Кольцово вообще везёт...с одной стороны свалка...с другой, Вектор...
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
fill
27 окт 2010в10:26
если два камаза запустить на прогреве на полную катушку, там половина Академгородка задохнутся может. Уже давно научно доказано что нормальная утилизация возможна при температуре не менее 5000 градусов, барабанная печь такой температуры не даст, поэтому половина всех вредных веществ попадёт в атмосферу Академгородка
Ну вот... теперь каждый Академовец начнёт думать себе: Хи хи ,я вам доброе дело делаю отдавая вам свой мусор бесплатно :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
27 окт 2010в10:35
Мало нам тут выбросов с институтов,всяких непонятных взрывов так еще и отходами нас задушить хотят!
27 окт 2010в10:36
трындец и в академе жить станет невозможно,роза ветров такова что все с кольцово несет в сторону академа и когда горит свалка между академом и кольцово там нечем дышать,ну а если там еще и мусорный завод поставят - будет вообще ложись и помирай
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ветка
27 окт 2010в10:36
Насколько я помню у нас уже был один такой? Который потом загнулся.
задачка......
27 окт 2010в10:39
"По условиям компании на заводе будет применена западная установка по переработке опасного мусора, в остальном завод будет оснащен технологиями, разработанными в Институте теплофизики СО РАН".

Может, кто-то объяснит - ПОЧЕМУ особым условием этой конторы является применение ИХ установки??? Для какого такого "опасного мусора"???
Не из их ли страны привезённого????

27 окт 2010в10:40
Вот. Нанотехнологии шагают по стране.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
mm
27 окт 2010в10:41
Вспоминается, что предыдущий мусороперерабатывающий завод закрыли из-за отсутствия сырья. Думаю, что этот ждёт та же участь
Добавочный 90210
27 окт 2010в10:44
Я считаю такие стройки нужно через публичные слушания проводить, и предоставлять всю информацию о них, кто знает чем они там будут очищать мусор
27 окт 2010в10:46
Скоро, жители близ лижащих районов, будут знать какой сегодня ветер...Как и у нас, знаем когда ветер западный))) Тогда с асфальтного завода запах идет...

Кольцово вообще везёт...с одной стороны свалка...с другой, Вектор...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2010в10:53
А я уже подумал - на пересечении пр-та Строителей и Бердского шоссе, рядом с "Чистой водой"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
alex.h
27 окт 2010в11:05
Один неработающий мусороперерабатывающий завод у нас уже есть, теперь ещё один будет.
jain
27 окт 2010в11:06
Интересно, чем плох Вектор?
мухаха
27 окт 2010в11:40
Один камаз газовую атаку неслабую устраивает, а два - подумать страшно. А почему воздушный очистительный фильтр нельзя поставить на выхлопе этого завода? Денег жалко?
werewolf
27 окт 2010в11:44
Поговорили и забыли: не будет никто ничего строить, тем более по такой "хитрой2 технологии, где выбросов мало, а проку много.
Зато пиар через НГС сделали!
27 окт 2010в11:50
А мусор надо будет разделять? Может, эта установка для подобного мусора.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 окт 2010в11:56
согласен с сеосуществимостью задумки, это же вроде как во благо, а кому у нас это нужно. из этого конечно можно и выгоду извлечь, но уже не личную, а для народа, страны, природы-не для нашего чиновничьего сознания такоэ
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эколог
27 окт 2010в12:03
это мусоросжигающий завод. экологически вредный. а загнулся МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ по причинам размера тарифов, установленных властями. прогрессивный мусороперерабатывающий был замордован исключительно в видах конкуренции хозяевам САХ - они же владельцы гор.свалки, на которой собирают и сортируют мусор сотни бомжей, работая вручную для этих господ. мусор-реальные деньги. алюминия одного сколько. а сжигать мусор-копец академу.
27 окт 2010в12:17
Написали же, что выбросов будет меньше, ан НЕТ им будет нечем дышать. Лучше пусть поджигают - и всё это дело дымит? Кстати, вонь от горящей свалки кольцовцы ощущают не реже и не меньше, чем академовцы.. Есть одна очень забавная история которая приключилась в Италии в городе Неаполь. Не так давно, он утопал в мусоре и местные мафиози (сицилиская мафия)зарабатывали тем, что топили контейнеры (а то и баржами)с мусором в средиземном море, естественно не за бесплатно. Евросоюз долго пытался бороться с этой вакханалией, а именно Германия предлагала БЕСПЛАТНО построить мусороперерабатывающий завод, но упёртые местные власти не принимали данное предложение. Местные мафиози конечно же были против (влияя через лобби). Люди тоже были против, ведь так мусора не видно - скинули на дно средиземного моря и проблемами меньше. Упёртые немцы, с 10-ой попытки всё-таки построили свой заводик по переработке.. Теперь неаполитанцы очень сием фактом довольны, да и мусор возле берегов больше не плещется. Делайте выводы господа.. Что лучше? Перерабатывать или хранить в землю при этом сжигая его?
Все Благ Вам!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
BBB 2
27 окт 2010в13:54
как так англичане ? А как же текущие заинтересованные в свалочной теме люди типа "структур, параллельных государственным ?"
kiki
27 окт 2010в14:44
два камаза - это же задохнуться и не жить. камазы вообще пора запретить. что-нибудь посовременнее камазов нельзя придумать? пазор какой-то.
жалко
27 окт 2010в18:53
Бедные кольцовцы-там и Вектор как пороховая бочка,и смрад с копотью зимой с Первомайки,и вонь с курятника,а теперь еще выхлопы при сжигании опасного мусора! За что ТАК с людьми? Со всех сторон обложили,не продохнуть...
Вадим
27 окт 2010в20:03
Закапывать мусор - дешевле всего. Другие способы вызывают повышение тарифов. Самый дорогой - плазменный, при этом тяжелые металлы надо отсортировывать. В Японии жгут при 2500 град. С: есть деньги, нет места. Непонятно, почему для каталитического сжигания мусора вместе с металлами не применяют печь Ванюкова, что дешевле плазмы.
Maks_NE
27 окт 2010в20:31
А что г-н Алексеенко про диоксины из своей установки говорит?
Было незаконное сжигание мусора на свалке - станет законное. Яды те же...
Надо что-нибудь понадежнее
Рита
24 июл 2011в08:09
Строится медленно, но проезжала мимо - вроде дело идет. Что очень радует.