Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Переписчики завершили обход квартир

tet-a-tet 26 окт 2010в13:11 Почему некторые люди с ненавистью относятся к переписи,ничего плохого в этом не вижу.Может потому что эти люди с ненавистью относятся и к гос-ву в котором мы все живем.Считая что оно нам все должно и бесплатные садики и квартиры нахаляву и зарплату не меньшн 50 тыс|мес и при этом не стукнув палец об палец.Никто нам ничего не должен мы сами должны заботиться о себе,зарабатывать и как-то выживать..А кто этого не может-это проблема далеко не в гос-ве,а проблема в нас.Так что хватит плакать и просить-пора самому идти и добиваться,зарабатывать.Начните с себя в первую очередь,как сделал это я.25 лет и уже многое имею квартира,машина,турпоездки и т.д.18 ответов
qf 26 окт 2010в12:42 Никто к нам за всё время не приходил. О какой 100%-ном охвате можно говорить?16 ответов
Ирина 26 окт 2010в13:38 Все умные такие:)Знали бы вы, какой это труд-ходить переписывать!!!Бедные дети 18-летние ходят, которых заставили, можно сказать, заниматься этим две недели ежедневно и не знают чего им ждать: толи дома нет никого, толи не откроют и пошлют, а может и повезет - впустят и на вопросы ответят!!!Народ как-то негативно относится к переписи, а переписчикам бедным весь негатив приходится принимать на себя!А ведь они не при чем!!!Вечерами просто нереально всех обойти!Да и страшно уже ходить вечером...темнеет то рано..Поставьте себя на место переписчиков..11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
qf
26 окт 2010в12:42
Никто к нам за всё время не приходил. О какой 100%-ном охвате можно говорить?
vvv
26 окт 2010в12:47
На подъезде повесили: "всем непереписавшимся срочно позвонить по тел. _________ и переписаться".
Меня по телефону "переписали"
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вилья
26 окт 2010в12:51
Рано переписался, знал бы - дверь не открыл!
с уважением, житель молодежки.
tet-a-tet
26 окт 2010в12:51
Люди подскажите куда можно обратиться чтобы меня переписали.А то я во время переписи в отдых уезжал.А живу я один,какие-нибудь адреса есть??
УРРАА!!! Меня так и не переписали! Не смотря на трехразовый приход ( все три раза находилась в разных местах)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Билли Кинг
26 окт 2010в12:52
К нам в частный сектор никто не приходил... Ну и слава богу!
Мущина
26 окт 2010в12:53
И ко мне не приходили после работы...
Мы
26 окт 2010в12:54
К нам почему-то тоже никто не пришел, спросила у соседей, приходили ли к ним, говорит, что тоже нет....ни письма, ни объявления......может просто не знали, что и в этой части города люди живут???
манюся
26 окт 2010в12:55
вчера в новостях показали, что переписчики совместно с паспортными столами будут "дописывать" непереписанных....
я переписалась в одном месте, а доперепишут по прописке в другом?!? Т.к. где прописка, там от переписи отказались.
26 окт 2010в12:56
Меня тоже еще не переписали.Хотя всегда вечером дома, и в выходные.
Сам не пойду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
26 окт 2010в12:57
А к нам тоже не приходили. И в предыдущую перепись не приходили.
Никаких объявлений у подъезда или листочков в почтовых ящиках не было.
Так что не удастся мне записаться лицом без национальности - на то, чтобы дойти до переписного пункта тратить время не буду, особенно с такой организацией этого мероприятия.
Наш дом большой и не стоило бы его игнорировать!
ДиманЧеГ
26 окт 2010в13:01
И кого интересно они собирались застать дома в рабочее время? ().о
Не переписан
мдя...
26 окт 2010в13:02
Переписываться отказался, потому что "гладиолус":
Вот хорошая статья на эту тему:
www.lenta.ru/columns/2010/10/25/census
(уберите www.)
658746
26 окт 2010в13:02
А к нам в частный сектор приходили 3 раза, когда все на работе были, поэтому только листочки с уведомлением находили в почтовом ящике. Уж было собрались сами найти переписной пункт, но тут, в 4-й уже раз, студент-переписчик нас сам застал вечером)
Станислав
26 окт 2010в13:04
Вот и до меня не дошли переписчики...судя по комментариям, слишком большая статистическая погрешность получается...опять деньги освоили, а результата (фактического) не добились!!!
Алекесандр!
26 окт 2010в13:08
Никто к нам не приходил вообще сунули квиток в ящик " к вам заходил переписчик вас небыло дома" хотя ДОМА были все Я тупо с ангиной неделю после операции вроде ине глухой и ходячий ..дом в центре ни разу не труднодоступный. ТАК ЧТО ГОН ВСЕ ИХ ОТЧЕТЫ
ds100
26 окт 2010в13:08
Тоже не переписаны. Похоже вся эта перепись фуфло полнейшее.
tet-a-tet
26 окт 2010в13:11
Почему некторые люди с ненавистью относятся к переписи,ничего плохого в этом не вижу.Может потому что эти люди с ненавистью относятся и к гос-ву в котором мы все живем.Считая что оно нам все должно и бесплатные садики и квартиры нахаляву и зарплату не меньшн 50 тыс|мес и при этом не стукнув палец об палец.Никто нам ничего не должен мы сами должны заботиться о себе,зарабатывать и как-то выживать..А кто этого не может-это проблема далеко не в гос-ве,а проблема в нас.Так что хватит плакать и просить-пора самому идти и добиваться,зарабатывать.Начните с себя в первую очередь,как сделал это я.25 лет и уже многое имею квартира,машина,турпоездки и т.д.
alle
26 окт 2010в13:14
наши большие дома (не частный сектор) видимо тоже обошли стороной, потому как никто из соседей и знакомых во дворе не отмечался:) Вопрос - куда ушли бюджетные деньги? Опять "списали" по карманам. Надеюсь это все реально проверят.
26 окт 2010в13:15
и к нам, так никто и не пришел...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не переписанный
26 окт 2010в13:15
и к нам так никто и не пришел
НВ
26 окт 2010в13:18
Перепись-дело государственной важности, результаты даже мне обывателю интересны. Но где уж там, многие попрятались, как крысы. Например в нашем подъезде, не открывая дверь посылали, а вроде приличные люди. Переписчица, так долго благодарила меня за участие в переписи.
26 окт 2010в13:24
на Затулинке тоже не видел переписчиков =)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Переписчик в прошлом
26 окт 2010в13:28
Немудрено, что ко многим переписчики не заглядывали... Львиная доля их набрана из студентов в "добровольно-принудительном" порядке: хочешь дальше учиться, ходи, переписывай. Иначе не зачтется летняя практика, отчислят. Вот и думайте, оно им надо, к каждому заходить, добиваться вашего присутствия...
Возмущенно
26 окт 2010в13:29
Судя по листку в дверях "к Вам приходил переписчик" перепись происходила в рабочие дни в рабочее время. Так что перепись велась неработающего населения
Мирошина мама
26 окт 2010в13:35
А нас если честно они задолбали, каждый день и в день по несколько раз. а так как у меня грудной ребенок не хотелось и пускать, и еще они всегда приходили когда он спит и постоянно бесили этим.ребенка разбутян а он потом часа 3 вреднячает.пришлось звонить , чтоб переписали-после чего переписчики больше не появлялись ))))
Ирина
26 окт 2010в13:38
Все умные такие:)Знали бы вы, какой это труд-ходить переписывать!!!Бедные дети 18-летние ходят, которых заставили, можно сказать, заниматься этим две недели ежедневно и не знают чего им ждать: толи дома нет никого, толи не откроют и пошлют, а может и повезет - впустят и на вопросы ответят!!!Народ как-то негативно относится к переписи, а переписчикам бедным весь негатив приходится принимать на себя!А ведь они не при чем!!!Вечерами просто нереально всех обойти!Да и страшно уже ходить вечером...темнеет то рано..Поставьте себя на место переписчиков..
Непереписанный
26 окт 2010в13:39
У меня дома не были. К соседям тоже не приходили.
свч
26 окт 2010в13:40
Нас сегодня разбудил звонок паспортистки. Видимо допереписывает непереписанных. Но ошиблась, не тот дом набрала. А к нам приходил мальчик вовремя, вечером, когда все дома были. Произвел приятное впечатление. Все наши бабули остались довольны переписью.
HaTaly
26 окт 2010в13:41
А меня тоже не переписали :( хотя я весь период переписи была дома на больничном. У нас звонок не работает, а в дверь постучать они наверно не догадались.
Ксюшка
26 окт 2010в13:46
Зато по телевизору показывают как два переписчика со съемочной группой ездят по деревням состоящих из одного-двух человек)))) И переписчица кричит через ограду "Натааааш, мы тебя переписать пришли" ))) Нафик вы к ней ехали, если и так знаете кто там живет. А сколько у нас осталось неучтенных "понаехали" одному Богу известно.
К слову, ко мне тоже не приходили. Похоже все данные взяли из паспортных столов
26 окт 2010в13:51
Судя по количеству не переписанных, потеряем мы статус 3 города в россии :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДЛО
26 окт 2010в13:52
Я написал президенту письмо с указанием некоторых здесь коментариев. Предлагаю всем последовать моему примеру. Если колличество жалоб будет немало, возможно проведут проверку. Меня тоже непереписывали.
Марина Нефедова
26 окт 2010в14:08
Нас не застали дома, оставили в двери квиток со всеми телефонами и пр. информацией. Я два раза звонила, договаривалась о повторном приходе переписчика, и каждый раз к нам никто не приходил, хотя я все это время была дома, поскольку в данный момент не работаю, и лишь на третий раз когда я уже возмутилась и спросила: в чем дело, мне девушка вежливо предложила перепись по телефону, я подумав, согласилась, конечно, но как-то все равно было немного волнительно давать личную информацию по телефону, тем более с ФИО и пр. Так что произошла не "перепись нерабочего населения", как здесь писали, а я бы сказала, точечная перепись... видимо, в итоге ни о каком объективном результате говорить не приходится, и как всегда "кадры решают все"... жаль только что добросовестных студентов оказалось меньше, чем безответственных и просто ленивых.
Старушенция
26 окт 2010в14:17
В общем, как я поняла, по переписи у нас будут все старые, малые и больные. Работающего населения, как окажется, у нас нет.
???
26 окт 2010в14:18
Так уж случилось, что меня и моего парня переписали родители, а мы живем отдельно. Так приходили к нам 3 раза, и каждый раз удивлялись как в первый раз, что мы уже где-то переписаны.
Banny
26 окт 2010в14:25
К нам на Бурденко тоже не приходили(
Противник
26 окт 2010в14:27
Ко мне приходили, но я, прочитав анкету, решил не отвечать на вопросы. Вся информация есть в паспортном столе, говорить государству, где я работаю, не хочу (как бы хуже не стало). И вообще, я государству плачу за все - за проживание, за работу, за отдых и т.п. Почему я ему должен что-то ДАРИТЬ (информацию, в данном случае)?
Юля-пуля
26 окт 2010в14:27
Ну не знаю,почему все так обижены.Ко мне приходили два раза,не застали дома. Потом в третий раз пришла переписчик как-то вечером в сопровождении военного.А некоторые сами не открывают переписчикам специально и еще гордятся этим.
Оля-ля
26 окт 2010в14:30
и к нам не приходили, и никаких листовок не было...
Шалунишка
26 окт 2010в14:30
А нас переписали, перепись была в субботу в удобное время.
И всех моих дедов переписали, хотя все живут в разных районах города.
АнтиОонист
26 окт 2010в14:40
Ребят, ну перестанте верить уже тому , что это нужно чтоб вас сосчитать и улучшить жизнь. Все как раз наоборот - а как показывает новость недельной давности - органы ЗАГС отлично справляются с подсчетом браков, разводов, рождения детей в определенном возрастном промежутке и всем тем, что теперь будут еще и переписчики сичитать.
Перепись финансирует оон и фонд по контролю над народонаселением.
WTF
26 окт 2010в14:41
Вся эта перепись пустая трата денег! Настолько все приблизительно, очень большая погрешность. Всех не посчитали и не посчитаете такими методами!
aNka
26 окт 2010в14:52
А меня так и не прописали! По месту постоянной прописки - сказали, что перепишут по месту жительства! Куда так и не дошли!!! Да что говорить! Я даже не видела ни разу этих "переписчиков"! Я думаю их легко заметить в толпе! Вот и получается, что они неспеша прошлись по квартиркам, со старичками чайку попили и "честь знамо"! Клево! Вот тебе и точные данные!
26 окт 2010в15:07
У нас поселок из трех улиц частных домовладений в черте города: 60 домов,ни в одном доме не появлялись переписчики.
Живых переписчиков в других районах видел:-)
Сам на пункт переписки не пойду.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
26 окт 2010в15:14
Хм, а меня тоже не переписали!! Дочка говорила, что приходил переписчик, но дочка его не пустила(такая у нас установка дома - без взрослых посторонних не пускаем)Но самое интересное , что с работы я прихожу 18-30, +,- 10 мин.
Ушлый
26 окт 2010в15:43
А я раза три или четыре оставлял про себя данные и еще вымышленных людей человек 10 в разных местах записывал, так что все нормально люди, к кому не приходили я ваши места уже людьми наполнил!)
Ирина
26 окт 2010в15:53
за что им только деньги платят их даже в помине не было
alisssssssa
26 окт 2010в15:58
И нас не переписывали! Хороша перепись!
26 окт 2010в16:03
Судя по всему(по коментариям)...никого не перписали...странно 87% откуда тогда? Наверно из домовых книг))) ФИО а дальше фантазия переписчика...а им за это ещё и деньги платят...и шарф дают...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Странно, к нам в дом ваще похоже никто не приходил.
Пришлось идти на переписной участок по месту работы:) Девочки там так удивились, что я пришла. Типа, а чего к нам, чего не туда. А как тут дойдешь, сели раньше 9-30 не получается домой попасть. И в выходные ни души не было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ннн
26 окт 2010в16:58
а меня переписали в субботу и сына и мужа. Девочка приходила.
Евген85
26 окт 2010в16:59
Переписчики не приходили, хотя дома сидит жена с ребенком.
Викторовна
26 окт 2010в17:11
Почему было не составить график посещений? Например, "дом №5 переписывается 24.10. с 15 до 18", и у подъезда повесить объявление? И бояться открыть дверь будет меньше оснований, и люди уже будут ждать визита. А быть привязанными две недели дома и ждать, что в любой момент тебя могут оторвать от дел или просто не застать дома - не из приятных времяпровождений. Из нашего отдела переписали только одного!
население
26 окт 2010в17:13
нов области - 2,7 а еще недавно было 3,3! Быстрыми темпами идут реформы
Оймякон
26 окт 2010в18:29
В пятницу девушко переписала аж в 20.30, так ещё и накричала, что двери днём не открываем (ага, надо сидеть и ждать их, оставив работу), а про место рождения вообще жесть: где родились-в Якутии-а это где?отдельная страна, да?...о_О
Тамара
26 окт 2010в18:45
что это за перепись если к половине опрошенных мною знакомых и в том числе ко мне никто не приходил и не звонил/ хотя живу я в центре города/
Katrin
26 окт 2010в21:17
Наш новый дом тоже не переписали,никаких уведомлений не было, а дома находящиеся в нашей зоне в 5 минутной доступности переписали,где здесь логика не пойму!
Поражаюсь
26 окт 2010в22:11
Почему-то в Советское время переписчики ходили по вечерам и всех переписывали. Прошлую перепись я пропустил, будучи в длительной командировке. Очень хотелось сейчас пообщаться. Но никто в вечернее время не приходил, а днем я работаю. И что теперь? И вообще там же вопросов много. Если они что-то и берут из домовых книг, то там же есть ответы только на 10-15% вопросов. Или я не прав, и они там уже знают все?
переписчица - студентка
26 окт 2010в23:07
вы вот все такие интересные, возмущаетесь, а переписчики бедные должны были работать 11 дней без выходных с 8.00 до 21.00, без перерыва на обед (государство деньги выделило на питание, но они где то странным образом по дороге затерялись, и до переписчиков так и не дошли), листовок информационных было ограниченное количество, на всех не хватало, и у переписчиков не по одному же дому было, а по несколько... так что если кого то не застали дома, то могли бы и сами выполнить свой "гражданский долг": по телефону позвонить переписаться дело 15ти минут, не так уж и сложно я считаю. да и заплатят переписчикам гроши... Организация переписи конечно ужасает, но в этом не переписчики виноваты!
Sergrey
26 окт 2010в23:34
А мне позвонили и попросили по телефону переписаться - то ли мошенники, то ли переписчики, скорее всего последние, так как никто из них так и не появился - частный сектор можно и пропустить, не заметят. А в анкете скорее всего - сочинили что нибудь за меня среднестатистическое и отчитались за 100%.
Даша
26 окт 2010в23:53
В наш дом приходили почти ночью после многократных настойчивых звонков желающих переписаться. Но зашли не ко всем: нашу квартиру, например, видимо не заметили. Короче, даже если предположить, что намерения были благими, организация оказалась из рук вон плохой.
А сегодня заявился очень подозрительный молодой человек, сказал, что у него многих данных нет, и снова пошел по пройденным квартирам накануне... Заельцовский район, гор. больница.
Инструктор
27 окт 2010в13:41
Все, кого не переписали, бегом к нам! Возможно, студенты-переписчики не застали вас дома или не смогли достучаться, не исключено, что у кого-то из них есть и прокол в работе. Сами понимаете, молодо-зелено.
Но у всех непереписанных, чтобы вписать себя в историю страны, есть еще несколько дней, пока идут контрольные обходы. Для этого необходимо либо зайти на любой переписной участок (чаще всего они расположены в школах, общежитиях, точные их адреса можно найти на сайте Новосибирскстата), либо позвонить.Звоните по районам, кому куда ближе, приходите. Не обижайтесь, вас пропустили не по злому умыслу.
Stacy
15 ноя 2010в18:32
о тех, кого не переписали, информацию взяли в ЖКХ, так что не переживайте, все переписаными будут