Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ученые представили плазмотрон для уничтожения токсических отходов

Зверемана... Животнама 26 окт 2010в10:23 Мысль хорошая, только есть у меня подозрение, что работа плазмотрона сжирает столько энергии, что получаемые стройматериалы и газ становятся золотыми...
Надо озвучивать экономическую целесообразность.
6 ответов
Запрашивает Миша Рыцаревъ! 26 окт 2010в10:24 И сколько стоит эта вещь? Возможно ли их серийное производство и оказание услуг на них услуг зарубежным клиентам? Возможно ли такую технологию использовать для кремации людей и животных? Возможно ли внедрение этой технологии на мусоросжигательных заводах? (а то актуально это)4 ответа
ДмитрийБу 26 окт 2010в14:14 В ИТПМ уже давно плазмотроны делают, в том числе и для сжигания разной дряни. И не просто делают, а, на сколько я знаю, продают на производства.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мысль хорошая, только есть у меня подозрение, что работа плазмотрона сжирает столько энергии, что получаемые стройматериалы и газ становятся золотыми...
Надо озвучивать экономическую целесообразность.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Запрашивает Миша Рыцаревъ!
26 окт 2010в10:24
И сколько стоит эта вещь? Возможно ли их серийное производство и оказание услуг на них услуг зарубежным клиентам? Возможно ли такую технологию использовать для кремации людей и животных? Возможно ли внедрение этой технологии на мусоросжигательных заводах? (а то актуально это)
Мнение
26 окт 2010в10:28
как в старом добром кваке... теперь еще БФГ придумать и можно вживую играть... будущее наступает...
Calmaro
26 окт 2010в10:31
ух тыыыыыыыыыы)))) дайте две... я всю гадость в округе на атомы разнесу и тех свинот что у подъезда мусорят заодно... причем бесплатно. Городу экономия на уборке а мне душу отвести)
26 окт 2010в10:32
Чем-то Fallout напомнил... особенно первая фотография :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2010в10:32
Сделать то сделали...А вот в массы врядли пустят...так как наших и так всё устраивает...свалим мусор за гусинкой и довольны...60р кубический метр и готово...Зачем какието плазматроны внедрять? Придумали, продали за границу...дальше думайте)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ау, единороссы! Вот на что надо бабки тратить, а не на "чудо-фильтры" лжеучёного Петрика!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2010в10:35
Молодцы... вот только способы утилизации обычных отходов изобрели много лет тому назад, а по сей день продолжают сваливать в кучи возле города... ну или там в какой-нибудь залив. Это ж надо что-то делать с отходами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ottomoto
26 окт 2010в10:36
Здорово, что в европе и америке теперь будут нормально утилизировать отходы
Иль
26 окт 2010в10:37
А плазмоган будет, он вообще-то гораздо нужнее.
26 окт 2010в10:38
Плазмотрон, считаю, бьет все ркорды по надобности и оптимизации улучшения экологической обстановки в стране!

А вот кавитация... А водные устройства очистки? В этом направлении идут разработки?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
asgs
26 окт 2010в10:43
И когда это все в серию пойдет?
WTF
26 окт 2010в11:03
Неужели дождались ))) Вот и у нас наступил век Бластеров, лазеров и роботов )))
Как интересно учёные докажут народу что Шлак совсем не токсичный и из него без проблем можно строить дома ? Думаю 100 лет понадобится чтобы доказать это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Папа
26 окт 2010в11:49
ето наверное для органических токсиков, их при таком лютом нагреве можно разложить на углекислый газ и воду. Но к примеру ртуть и фторсодержащие хрени смысл греть? Нехорошие атомы в другие не превратятся.
26 окт 2010в12:11
Вот они, инновации!
Я считаю что плазмотроном в первую очередь должны воспользоваться крематории. Это же новое слово в похоронном бизнесе. Не иностранные печи, а наши, росийские, к тому же с уникальными параметрами. Теперь прах не будет необходимости размещать в урне, стекловидный прах можно хранить без урны и придать ему любую удобную форму. Безграничные перспективы.
Поздравляю новосибирских ученых с действительно плолезным изобритением!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
auto
26 окт 2010в12:16
Ага, и опять "аналогов в мире не".
А в штатах уже лет 10 такие установки работают.
auto
26 окт 2010в12:22
Ну, глядишь, лет через 200 изобретут прямоходящего робота как у японцев сейчас
auto
26 окт 2010в12:31
Мысли хорошии, инновации, нет аналогов в мире - ну понты они и в Африке понты, а по дорогам ездят иномарки, и телек дома Самсунг и холодильник Индезит - давайте порадуемся за Российских ученых товаргищчи!
SergR
26 окт 2010в13:04
думать в компании, солидной, не собирающейся покидать российскую федерации, им долго придется вокруг [] ритуальные танцы устраивать, не ходи туда
3377
26 окт 2010в13:14
Интересно, а это НАНОплазмотрон? По любому должно быть НАНО...
Игорь Т
26 окт 2010в13:16
Ого круто прямо технологии Звездных войн,плазменные пушки,лазеры,роботы вооруженые плазменным и лазерным оружием поди появяться,ну а там до рыцарей-джедаев недалеко :)!
Новосибирский Котопес
26 окт 2010в13:40
проще в Африку отходы возить, все довольны и африканцы денюжку получают)
В ИТПМ уже давно плазмотроны делают, в том числе и для сжигания разной дряни. И не просто делают, а, на сколько я знаю, продают на производства.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2010в19:07
да хоть бы какую-нибудь переработку уже затеяли. Человек столько гадости порождает, страшно становится когда масштабы представляешь. Но это все мечты, не привыкли у нас на доброе деньги тратить, лучше каждый год дороги ремонтировать.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qrdl
26 окт 2010в21:24
Сама по себе идея и впрямь не нова. Хорош или плох конкретно этот аппарат, из такого рода публикаций понять невозможно. Сама публикация, скорее всего возникла как самореклама разработчиков плазмотрона. А, может быть, и случайно журналист наткнулся где-то на сей аппарат или его создателей. Во что именно он превратит мусор, зависит от состава последнего. Конечно, он не универсален. И, конечно, это дороговато для переработки бытового мусора со свалки. Такие аппараты применяют для обезвреживания особо устойчивых и особо вредоносных гадостей, вроде пресловутых диоксинов. Насколько это важно и востребовано - вопрос к специалистам. А к желающим использовать сей аппарат для кремации тоже есть вопрос - для чего они предпочли бы использовать образующиеся при этом газы? Для выработки электроэнергии, для химического синтеза, или есть ещё идеи? Ну, например, захоронить баллон с этим газом :-) "Прах", кстати, тоже можно на фосфорные удобрения пустить - что добру пропадать... А если серьёзно, то, насколько я знаю, современные крематории и так не дают вредных выбросов.
L-K-A
26 окт 2010в23:06
Подтверждаю, что в ИТПМ эти плазмотроны производят давно. Так же ИТПМ разработал не только плазмотрон а сложную технологическую линию, позволяющую сортировать мусор и эффективно использовать электроэнергию. На базе этих разработок уже около 10 лет существуют действующие мини-заводы.
Так что ваше новое - уже не новое, а наше запатентовано и внедрено.
Мне сперва показалось - плазмаган.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kiki
27 окт 2010в09:10
сжигание мусора - конечно, по отсталым меркам нашего времени, и это хорошо. но в целом идея тупиковая. в идеале, из мусора должен получаться не шлак, а тот же, что был, или другой ценный материал. так что особо хвастаться нечем нашим ученым.
askar
07 фев 2013в23:22
да и в правду они себя типа рекламируют но утилизовать отходы ядерной промыленности (прямое превращение радиоизлучения в электричество)ЭТИМИ рекламами они прикрывают оружее массового паражения "тем самым ограничивая нас простых людей в свободе" .