Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Девушка-риэлтор получила условный срок за обман клиентов

Иванова 26 окт 2010в09:31 ребят, да вы что??
девчонке 19 лет, она и подумать не могла о последствиях в силу малого жизненного опыта!!
а теперь судимость, вы представить себе не можете какое это пятно на всю жизнь!!
она никогда не сможет устроиться на службу в госорганы, стать выдающимся специалистом в какой-либо области, потому что чуть что и сразу такие как вы грамотеи потянут наружу эту ошибку молодости!!
Все без греха тут собрались - сливки общества просто!!!
8 ответов
Михаил-НСК 25 окт 2010в17:35 )))))))))))))))))))))))))))))
Красиво жить не запретишь.
При чем тут родители???
Ей ведь 19...
Если грубо прикинуть. то аренда в среднем тысяч 16 стоит. Ее бонус - 50%, итого, 56 т.р. и за это судят?
Как говорится, украл мешок картошки - вор, украл миллион - уважаемый человек.
============Осужденную не жалко - дурость из-за полтинника срок получать. (Это еще и умудриться надо, хотя и за мобилу убивают)...
7 ответов
2 25 окт 2010в17:42 Пытаюсь сдать квартиру без посредников, выставила на двух сайтах, где именно от собственника. Агенты, подобные осуждённой, не спрашивая моего согласия,продают мой номер телефона своим клиентам. Народ звонит, слышит первую фразу "квартира сдаётся без посредников" и начинает задавать вопросы. Уважаемые будущие квартиранты, не оплачивайте услуги, которые вам не оказали или оказали некачественно. Если риелторы вас явно обманывают, не бойтесь обращаться в суды, пусть жулики получат своё, а не ваше. За удовольствие надо платить. 6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лунатик
25 окт 2010в17:30
Деньги будут родители возвращать?
25 окт 2010в17:31
Эт называется, фишку поймали))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил-НСК
25 окт 2010в17:35
)))))))))))))))))))))))))))))
Красиво жить не запретишь.
При чем тут родители???
Ей ведь 19...
Если грубо прикинуть. то аренда в среднем тысяч 16 стоит. Ее бонус - 50%, итого, 56 т.р. и за это судят?
Как говорится, украл мешок картошки - вор, украл миллион - уважаемый человек.
============Осужденную не жалко - дурость из-за полтинника срок получать. (Это еще и умудриться надо, хотя и за мобилу убивают)...
Кеня
25 окт 2010в17:38
Нда... за такое не грех и посадить... За кражу телефона дают минимум 2 года условно... А тут мошенничество чистой воды, а ей 7 месяцев условно!!! Красота! Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!
2
25 окт 2010в17:42
Пытаюсь сдать квартиру без посредников, выставила на двух сайтах, где именно от собственника. Агенты, подобные осуждённой, не спрашивая моего согласия,продают мой номер телефона своим клиентам. Народ звонит, слышит первую фразу "квартира сдаётся без посредников" и начинает задавать вопросы. Уважаемые будущие квартиранты, не оплачивайте услуги, которые вам не оказали или оказали некачественно. Если риелторы вас явно обманывают, не бойтесь обращаться в суды, пусть жулики получат своё, а не ваше. За удовольствие надо платить.
Валек
25 окт 2010в17:49
Конечно, сейчас идут послабления, но в данном случае хотя бы годик "химии" дали. А так, если уж человек гнилой, то условное -это ноль. Мошенники в принципе вообще не исправляются. Легко и денежно.
евгений
25 окт 2010в18:10
садить надо лет на 10 сразу,без всяких условностей. тогда другие подумают, делать так или нет.а так- даже эта дама продолжит свою деятельность в этом направлении через некоторое время.
Terry
25 окт 2010в18:13
Подруга год назад хотела квартиру снять и случайно вышла на это агентство "Виктория". Почитали про нее в интернете - и все стало сразу понятно.. Кому интересно стало - в поисковик забейте))
Юлька
25 окт 2010в18:51
МДа ...только в России могут посадить за 15 руб на 8 лет,а за 50 тыс дать условный срок.
Видимо адвокат был очень хороший и дорогой :)
Опрашивали
25 окт 2010в19:35
О, а меня по этому делу опрашивали, я свою квартиру сдавала, а видимо эта девушка подставила мою квартиру, и за нее деньги взяла, хотя она уже была сдана. Пришлось показания давать. Много времени из-за нее потеряла! Коза блин.
Настоящий Риэлтер
25 окт 2010в20:25
Это обычное информационное агенство, которых по городу наберётся наверно не одна сотня, их объявлениями о дешёвом жилье заклеены все столбы и остановки города. Они маскируясь под агенство недвижимости продают типа информацию о сдающемся жилье, стоит эта услуга в среднем 3000 руб, и жильё у них как правило дешевле раза в два, чем в нормальных агенствах естественно чтобы заманить лоха. Лох платит, едет по адресу(а телефоны там или не отвечают или подставные), а такого адреса или нет или не сдаётся, в агенстве извиняются и дают ещё пару адресов и до тех пор пока клиент не поймёт что его обули. Короче кидалово 100%, часто такое практикуют начинающие наркоманы.
P.S. снимайте жильё только с выездом риэлтера!
Хоха
26 окт 2010в08:47
Жулику условный срок все равно что слону дробина. А населению урок- не платите за договор.
Мимоходом™
26 окт 2010в08:57
да нормально условно, что такие кровожадные? У нас что некого сажать? Мы 2е после США по количеству зэков. Один зэк получает содержание от государства больше чем бабушки пенсионерки, отработавшие всю жизнь на производстве, да в перерывах рожавших.
Ну а денежки видимо заставят вернуть. Вполне нормальное решение. Хоть и не верю в справедливость судов, а это адекватное решение.
Иванова
26 окт 2010в09:31
ребят, да вы что??
девчонке 19 лет, она и подумать не могла о последствиях в силу малого жизненного опыта!!
а теперь судимость, вы представить себе не можете какое это пятно на всю жизнь!!
она никогда не сможет устроиться на службу в госорганы, стать выдающимся специалистом в какой-либо области, потому что чуть что и сразу такие как вы грамотеи потянут наружу эту ошибку молодости!!
Все без греха тут собрались - сливки общества просто!!!
Интересно, а может ли быть сомнительным то, что мне с этим в свое время предложили?
Мне с какой то конторы предложили заработок на показе квартир для сдачи. Я должен был находиться в таких квартирах и показывать клиенту, заключать там договор, принимать оплату и выдавать ключи. Но раз я деньги так принимаю, то я должен им в залог паспорт оставлять и забирать его после сделки. Мне это предложение показалось сомнительным и я отказался. А чем для меня или для клиента такое может быть небезопасным?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 окт 2010в10:22
А причем тут риэлтеры? Просто мошенничество. Очередную схему разрабатывают. Только зачем же деньги отдавать не видя квартиру... не встречаясь с хозяевами... не получив ключей...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tigr
26 окт 2010в11:15
просто удивительно, что в данном случае милиция нашла состав преступления! По роду своей работы мне неоднократно приходилось сталкиваться с подобными фактами, направлять граждан в милицию с целью возбуждения уголовного дела в отношении таких "работников фирм". Им непредоставлялись неопровержимые доказательства, однако ни одного уголовного дела заведено не было за отсутствием состава преступления. Наверное, это какой-то особенный случай, или потерпевшим оказался милиционер и т.п.
Мимоходом™
26 окт 2010в11:52
Это пиар-акция правоохранительных органов.
Обычно, вы правы, они предлагают сами...., мы ничего не сделаем. А тут прям развернулись.
наталья
26 окт 2010в14:38
это не агенство недвижимости,а информационное агенство которое продает информацию.зачастую попадают к ним клиенты которые думают найдут ну очень самое дешовое жилье и практически за информацию оплатить мизер.многие хозяева квартир поподаются к ним тоже которые не хотят сдавать через агенство а лично или подают сведения о своей квартире через всякие сайты