Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Железнодорожном районе сгорел двухэтажный барак (фото)

VOVik 25 окт 2010в10:43 Давно этот дом уже стоял пустым. Кому-то видимо не хватило сил ждать, когда его снесут. готов посоприть, что скоро на этом месте начнётся строительство очередного бизнес-центра или элитной жилой многоэтажки... Очень жаль, что старый Новосибирск уходит безвозвратно...7 ответов
Пацифист 25 окт 2010в12:14 В центре уже давно ни проехать ни припарковаться, а они всё строят и строят... Печально. На сколько я знаю, за последние лет так дцать в любимом городе не построено ни одного парка или хотя бы скверика (фонтаны всякие не в счёт), мы лишь наблюдаем уничтожение деревьев и наступление на Нарымский сквер, а слабо нашим дорогим властям, которые так заботятся о своих избирателях в центре города сделать большой парк, и не надо там всяких алко-быдло кафешек и игровых аппаратов, а просто чтоб было много деревьев, асфальтированные дорожки и много лавочек... Что то я размечтался.6 ответов
12132 25 окт 2010в11:16 Ребят, а может , и земля уже выделена, и док. оформлены, просто застройщику в лом на демонтаж тратиться.... Подожгли- сгорело, приехали пожарные , доломали что не сгорело совершенно бесплатно. Вывози остатки и рой котлован5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
travolator
25 окт 2010в10:26
Значит на карте города появится скоро новая точечная стройка
Имя
25 окт 2010в10:34
Зачем разбирать, когда можно просто спалить и всё!
wild
25 окт 2010в10:37
Видела вчера столб черного дыма в центре города. Первая мысль - опять подожгли дом, чтобы освободить дорогое место под строительство.
Очевидец
25 окт 2010в10:42
Кострище было мощное!
VOVik
25 окт 2010в10:43
Давно этот дом уже стоял пустым. Кому-то видимо не хватило сил ждать, когда его снесут. готов посоприть, что скоро на этом месте начнётся строительство очередного бизнес-центра или элитной жилой многоэтажки... Очень жаль, что старый Новосибирск уходит безвозвратно...
25 окт 2010в10:48
Помнится, больше года назад горел дом на ул. Советской. Результат этого пожара известен. Ждём новостей такого же рода и сейчас(я думаю, что место уже застолблено, осталось узнать об очередном застройщике и очередной элитной стройке). Кризис пошёл на спад, появился интерес у элитных застройщиков, появились следствия этого интереса...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иванко
25 окт 2010в10:54
дом этот давно стоял пустой. Надеюсь, людям дали новые квартиры.
Ну а я хорошо что успел сделать фото на память за неколько дней до этого
ыва
25 окт 2010в10:56
что за боязнь новых строек?? пусть строят!
колцентр
25 окт 2010в10:59
еще неплохо бы сжечь дома по ул. Серафимовича в Ленинском районе....там бараки еще стоят и мои бывшие соседи все никак не дождутся когда их снесут и дадут хоть какое то нормальное жилье.
Ганц
25 окт 2010в11:00
ехал вчера по мосту видел столб дыма. теперь понятен источник
25 окт 2010в11:01
Да там места мало, нормальный дом туда не воткнешь, для бизнес-центра место не совсем удачное. Я думаю бомжи там грелись да и попалили все. Они там уже давно ошиваются.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КОТ-БАЮН
25 окт 2010в11:03
стaрого городa почти нe остaлось,к сожaлeнию.только нeмногиe фрaгмeнты.понрaвилось в Томскe и Иркутскe,тaм цeлыe квaртaлы стaрой aрхитeктуры.всё ухожeно и впeчeтляeт.кaк говорили мeстныe,понaчaлу поджоги тожe были,но мэр скaзaл что здaниe будeт зaново отстрaивaться,зeмля нe будeт отдaвaться другим.чудeсным обрaзом пожaры прeкрaтились.
Olga5
25 окт 2010в11:05
Город не реставрируют! Город безликий
Olga5
25 окт 2010в11:06
город безликий!
Саней
25 окт 2010в11:09
Капец, я живу рядом))))
ина
25 окт 2010в11:11
в Калининском районе на Столетова тоже двухэтажный барак сгорел... года два назад
никто его не разбирает - так и стоит
12132
25 окт 2010в11:16
Ребят, а может , и земля уже выделена, и док. оформлены, просто застройщику в лом на демонтаж тратиться.... Подожгли- сгорело, приехали пожарные , доломали что не сгорело совершенно бесплатно. Вывози остатки и рой котлован
Бокс
25 окт 2010в12:11
Могу предположить следующие пожары: Енисейская 18, 20
25 окт 2010в12:13
VOVik, а в чём разница? Территория принадлежит застройщику. Хочет сносит, хочет оставляет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пацифист
25 окт 2010в12:14
В центре уже давно ни проехать ни припарковаться, а они всё строят и строят... Печально. На сколько я знаю, за последние лет так дцать в любимом городе не построено ни одного парка или хотя бы скверика (фонтаны всякие не в счёт), мы лишь наблюдаем уничтожение деревьев и наступление на Нарымский сквер, а слабо нашим дорогим властям, которые так заботятся о своих избирателях в центре города сделать большой парк, и не надо там всяких алко-быдло кафешек и игровых аппаратов, а просто чтоб было много деревьев, асфальтированные дорожки и много лавочек... Что то я размечтался.
соседка
25 окт 2010в12:18
В этом году как раз разговаривала с одним известным застройщиком и он говорил, что на месте Коммунистической, 11 будет построен небольшой жилой дом, но пока у них были какие-то проблемы со сносом. Вот теперь я понимаю, проблема разрешилась.
Не переживайте все жильцы давно живут в новых квартирах - кто на МЖК, кто на Молодежной.
Илья С
25 окт 2010в13:35
Дом не сдается! Как стоял так и стоит. Немножко подгорел да и всё! Так что продолжаем любоваться старыми видами Новосибирска!)
Посетитель_дома
25 окт 2010в13:40
Граждане! Всем уверованным в том,что этот дом обязательно надо было снести,скажу следующее: в нем жили самые благополучные люди ,любящие свою малую родину. Срок жизни его ,конечно,уже давно вышел,но этот дом останется в моем сердце,а память о гостеприимных людях ,с которыми я коротал зимние вечера - вечна!
прохожий
25 окт 2010в21:18
Когда-то в этом доме жил Вольф Мессинг...
Bootch