Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В следующем году в Новосибирске построят два новых детсада

Семён Гунькин 22 окт 2010в17:27 Рождаемость в городе 18 тысяч детей в год, ежегодный набор в сады 9 тысяч детей, существующая очередь 36 тысяч детей. Ввод новых мест в год - 1,6 тысяч.

По-моему, бесподобно!
13 ответов
ситизен54 22 окт 2010в18:25 "В следующем году в Новосибирске построят два новых детсада.
Сравните: в 2011 году в Пекине будет построено шесть (!) новых веток (!) метро.
8 ответов
Ксю27 22 окт 2010в17:28 Хм...2 сада...стыдно...вот было бы 200 - можно было б гордиться страной, в которой я живу!8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
из НЕ
22 окт 2010в16:59
ура! Наконец-то лесосечная, а то это полуразвалившееся здание по окнами стоит уже лет 10, а мест в садах все не хватает...:(
ясленок
22 окт 2010в17:07
мы живем в замечательную эпоху развития соц.инфраструктуры! хотелось бы появления дет.садов в геометрической прогрессии ежегодно!! 2-10-50-100-500 и т.д.
Осло
22 окт 2010в17:10
И при этом никто не говорит о том, что эта вся орава потом ломанется в школы, которых на эту демографическую волну может и не хватить.
Тупой
22 окт 2010в17:10
мэрия получает деньги за аренду земли, за продажу земли под новостройками. какое ещё "государственно-частное партнёрство", чтобы это вывернулось в более высоких ценах на квартиры? почему за счёт покупателей жилья? будьте любезны из других источников дохода городского бюджета найти деньги на строительство детских садов.
смешно читать....2 детских сада...на весь Н-ск
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рождаемость в городе 18 тысяч детей в год, ежегодный набор в сады 9 тысяч детей, существующая очередь 36 тысяч детей. Ввод новых мест в год - 1,6 тысяч.

По-моему, бесподобно!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ксю27
22 окт 2010в17:28
Хм...2 сада...стыдно...вот было бы 200 - можно было б гордиться страной, в которой я живу!
Я&Я
22 окт 2010в17:32
В каких районах будут открываться новые группы и реконструироваться
4x4
22 окт 2010в17:35
Может кто нибудь знает как поучаствовать в тендерах на поставки строй материалов в эти сады?
22 окт 2010в17:39
Что значит "возможно появится на Родниках"???
У меня под окном сад почти достроили, сказали, что к НГ точно сдадут, а там уже дело за мэрией. Как скоро они оборудуют сад всем необходимым , так и запустят!
Даже строить из бюджета ичего не надо!
И при этом всём только "возможно"!
Стыдно!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимко
22 окт 2010в18:01
1. Поживём - увидим
2. Обещанного три года ждут
3. Не говори ГОП ...
и т.д. и т.п.
Интересуется Миша Рыцаревъ: интересно, а были ли у нас детсады при царях и что собой представляли? А то говорят, что намного меньше их тогда было например по тому, что большинство семей многодетные тогда были и за ребенком и так присмотреть было кому (хотя у современных цыган- то же самое. Хоть один ихний ребенок в детсадах есть?)
А что у нас собой представляло положение с детсадами в СССР ? Например во время войны как было? (в "брежние" времена СССР был мiровым лидером по абортам (грех детоубийства. Но от меня ни одного не было).
Сколько мест в частных детсадах? Сколько их услуги стоят? Сколько сейчас детей в очереди? (а то видел по тв о том, что бывают даже такие висяки, что ребенок так и не дождавшись идет в школу. Хоть туда очередей нет).
Еще бывают у нас такие детсады, что проще новый построить, чем фирмы оттуда изгонять. А не бывает ли, что такия фирмы скидываются и новый детсад строят? (а то что то слышал что бывает)
Что представляют собой различные узкоспециализированные детсады? (религиозныя структуры, национальныя диаспоры и т.п.)
Я ходил туда в "брежние" времена (тогда происхождение- 24.10.72). Группа и место (в отличие от соседней) оказались неудачными. И наоборот,- как было хорошо, когда вместо детсада родители водили меня на аэродром! ( old.ict.nsc.ru/win/elbib/hbc/article.phtml?nid=338&id=17 ) ( metronsk.ru/tech/891/ ) а также периоды проживания в местах моего происхождения (регион "23" (6A))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ситизен54
22 окт 2010в18:25
"В следующем году в Новосибирске построят два новых детсада.
Сравните: в 2011 году в Пекине будет построено шесть (!) новых веток (!) метро.
DE
22 окт 2010в18:35
Хочется надеяться, что городские власти будут комплексно решать вопрос (а не как обычно), т.е. тут на самом деле не одна, а есть две стадии «обдумывания, поиска нестандартных решений и предложений»:
1.) Уже озвучена. Связана с решением проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях.
2.) Обдумывание, поиск нестандартных решений и предложений по мотивации, повышению оплаты труда рядовых сотрудников детских дошкольных учреждений, а именно воспитателей, младших воспитателей, нянечек.

А то детских садов настроите, а работать будет некому в них за такую нищенскую зарплату при ТАКОЙ ответственности за маленьких детей!
Мама малышки
22 окт 2010в20:57
А что слышно про детский сад на Степной 17? Говорили, что пристройка будет сдана к новому году. А теперь в администрации сказали ничего не ждать, что строить не будут.
nfnmzyf
22 окт 2010в22:16
А как же садик на Горском. Господин Червов при вспышках телекамер закладывал первый камень и обещал через год тут будет детский сад на 540 мест!
Лупень
22 окт 2010в22:28
А кто построит то? Поди опять РАТМ, чтоб бабло опять потом с новосибирского правительства легко по суду взять?
+2, -3
23 окт 2010в00:39
А наш садик закрыть грозятся... И еще про парочку слухи ходят.
да уж
23 окт 2010в11:34
Два новых сада,зато кучу тц!!!!для них всё быстро найдётся!!!!!
Бабка
23 окт 2010в12:52
Задолбали с садами. Поликлиник побольше...
нерро
23 окт 2010в13:03
проблему надо сразу решать на корню, а не потом когда петух клюнет.
Puffi
25 окт 2010в10:55
В моске на 2010 год было запланировано строительство 33 новых детсадов, а на 2011 - 100!!! И президент с правительством публично признают наличие проблемы с детсадами не только в столице но и в регионах, а толку нет. Печально(((
Бабушка
25 окт 2010в11:50
На Лесосечной построят? Боже,какие посылы.В этот садик должны были ходить мои дети,а теперь даже внуки подросли.Когда построят школу на ул.Лесосечной? Бедные детишки со всего района вдоль дороги ходят в конец географии на Экваторную?
Кирилл
25 окт 2010в12:49
Прохожий 69, опубликуйте пжста конкретные заработки Гунькина на этой ниве. Сказав "А", надо говорить "Б". Иначе - несерьезно.
В Химках строят 9 детсадов, в городе меньше 200 тыс. жителей, больше половины детей стоят в очереди. Постеснялись бы, Прохожий 69, о деньгах чьих-то говорить...
25 окт 2010в16:27
Опять статья о будущем, о планах. Фактов бы побольше.
Надеюсь это попадёт на pressagenda.com/novosibirsk в раздел "Публичные обещания"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 окт 2010в16:31
pressagenda.com/novosibirsk/promise/137
"До конца 2010 года в Новосибирской области появится 1745 новых мест в детских садах." (с) 2 августа Губернатору Виктору Толоконскому доложил министр образования, науки и инновационной политики региона Владимир Никонов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фаю
25 окт 2010в16:50
"Сейчас дошкольное образование в Новосибирске получают 43 599 детей. В то же время в очередях на получение мест в детских садах Новосибирска находится 14 тысяч детей." Неужели 2 детский сада смогут разрулить проблему? Надо не 2, а минимум 22 детских сада!