Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Областное правительство покупает планшетники iPad

местный123 22 окт 2010в15:25 А чего вопим? Ценник вполне нормальный, ( на горбушке он стоит 32-33 кило рубля) а для поездок штука очень удобная. Сам юзаю и полностью доволен Или вы хотите, что бы депутаты пользовали соню-валио за 60 кр?18 ответов
Соня25 22 окт 2010в15:38 В штатах самый навороченный (64 гига память) стоит около 900 баксов.. Откуда они такой ценник закладывают? 6 ответов
Peltonen 22 окт 2010в22:17 Да, и чтобы фанаты этой игрушки не возмущались, поясню: коль объявлен тендер, значит, покупают они это для работы. Например, командировок, разъездов и т.п. НО... Именно как рабочий инструмент эта штука чисто ПОНТ, а не функционал:
- В iPad отсутствует поддержка Adobe Flash
- отсутствие USB-разъемов для подключения внешних аксессуаров
- Перекинуть файлы через внешний носитель можно только при наличии специального переходника.
- Беспроводная передача файлов доступна только после установки специализированного программного обеспечения, устройство.
- Невозможно вывести документ на принтер непосредственно с устройства

И чего они с таким аппаратом наработают???
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
noname
22 окт 2010в15:15
что за бред! тупое разбазаривание бюджета! видимо без оной игрушки не спится некоторым чиновникам!да еще и так открыто...
Ну что, господа, на старт. Время есть в Урумчи сгонять за полным эквивалентом. Годовщину революции встретим в красном Китае!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
22 окт 2010в15:23
А что, у Чубайса есть, он его использует на своих лекциях
местный123
22 окт 2010в15:25
А чего вопим? Ценник вполне нормальный, ( на горбушке он стоит 32-33 кило рубля) а для поездок штука очень удобная. Сам юзаю и полностью доволен Или вы хотите, что бы депутаты пользовали соню-валио за 60 кр?
hondavoddddd
22 окт 2010в15:27
3шт Apple iPad = 3км асфальта =) что лучше?? =)
Денис1
22 окт 2010в15:32
да президенту то пофиг, ему стопудова Джобс сам лично его подарил...
а вот эти чиновники, только пародию создают
Соня25
22 окт 2010в15:38
В штатах самый навороченный (64 гига память) стоит около 900 баксов.. Откуда они такой ценник закладывают?
Пузик
22 окт 2010в15:47
мне последний абзац понравился.
ясно зачем теперь друган Медведева из Калифорнии приезжал ))))
12
22 окт 2010в15:52
Видимо кроме айфона Медведеву, Эппл кому то еще что то подарил.
Рацпредложение
22 окт 2010в15:52
И заодно конкурс на трех секретарш, которые в эти айпады будут тексты забивать под диктовку.
А еще можно расширить список предметов личного пользования, закупаемых "для государственных нужд": мобилы-часы-костюмчики-туфли-запонки-носки - тоже ведь не для красоты, а для работы!
лялечка
22 окт 2010в15:54
А какие игры у него в комплекте прилагаются?
Alex_nsk
22 окт 2010в15:56
Ну в духе времени, все равняются на президента, у него есть гаджет от Стива Джобса...
6548779
22 окт 2010в15:58
ipad разве официально поставляется в россию?
кто будет писать для него ПО?
кто будеть объеденять его с lotus работающим в правительстве?
как поддерживается шифрование по ГОСТ?
как с вопросами безопасности? ipad много что светит о себе в Apple

...... ну не с тем человеком Президент общался... как бы его с Гейтсом и Балмером свести?
22 окт 2010в16:00
Вообще нормальный ход - на бюджетные деньги прикупить три игрушки для дядей. Куда УФАС смотрит с прокуратурой? в чем такая великая необходимость прикупить мажорный причендал и Главный вопрос - для кого?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дядя
22 окт 2010в16:03
Лучшеб с Красного Проспекта колею убрали. Сапожники...
22 окт 2010в16:06
Сперва массово шили френчи и галифе, потом модно было брить головы, далее целовались со всеми подряд,и т.д. Из новейшей истории: так же массово закупали теннисные ракетки, потом лыжи и кимоно, теперь айпады.
А можно просто работать, а не "прогибаться"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Йцукйцук-ен
22 окт 2010в16:09
как же они так промахнулись, вот же рядом new wave:
news.ngs.ru/more/75052/
Осло
22 окт 2010в17:08
Самое страшное - это когда придут счета за покупку софта на маркете и счета за EGDE трафик.
Новые лица - новые запросы:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если кто смотрел американский сериал Место преступления Нью Йорк от 2006 г/в, то он мог бы наблюдать такую картину: Все ведущие Криминалисты-Детективы имеют Планшетник и это норма вещей. И раз в США даже Криминалисты имеют Планшетники с 2006 года минимум, то чтото уж несолидно чтобы работники Новосибирской мэрии их не имели.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 окт 2010в22:17
Да, и чтобы фанаты этой игрушки не возмущались, поясню: коль объявлен тендер, значит, покупают они это для работы. Например, командировок, разъездов и т.п. НО... Именно как рабочий инструмент эта штука чисто ПОНТ, а не функционал:
- В iPad отсутствует поддержка Adobe Flash
- отсутствие USB-разъемов для подключения внешних аксессуаров
- Перекинуть файлы через внешний носитель можно только при наличии специального переходника.
- Беспроводная передача файлов доступна только после установки специализированного программного обеспечения, устройство.
- Невозможно вывести документ на принтер непосредственно с устройства

И чего они с таким аппаратом наработают???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юзерс
25 окт 2010в07:48
В школах окна выпадают нет денег в бюджете, а тут. Начальный ценник 110тон умножим на 2 за программное ПО умножим на 2 на тех обслуживание.