Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «МегаФон» предложил абонентам следить за детьми и друзьями

849 20 окт 2010в13:35 Ну теперь наши благоверные будут пасти нас днем и ночью.Совсем у мегафона дела видимо плохи раз на этом деньги решил делать.9 ответов
Stager 20 окт 2010в13:16 При радиусе 200 метров, диаметр 400 м. Мне кажется это довольно большая погрешность9 ответов
Клава Шиферова 20 окт 2010в13:25 Кста, сначала они ввели к Кто Звонил - тебе приходит смс - кто звонил, а тому кто звонил - смс, что ты в сети. Ночью приходили такие смс - мало приятного.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
мегафон
20 окт 2010в12:58
тотальная слежка везде
угу
20 окт 2010в12:58
Была ж уже такая услуга под названием Нафигатор
Виктор
20 окт 2010в13:01
Ага все побежали давать согласие на слежку за собой, что за бредовые предложения?
кукук
20 окт 2010в13:01
детей отслеживать - да, но друзья-родственники наврядли согласятся )))
Запрашивает Миша Рыцаревъ!
20 окт 2010в13:05
А помните, как еще в недавние прошлые годы было много рекламы таких услуг со стороны контент провайдеров? (и даже,- что якобы с помощью их услуг чужие sms читать можно !)
Это был самый настоящий развод. Основан был на очень дорогих sms для запроса такой услуги. А на самом деле это было что то вроде sms игры или розыгрыша (реально это было доступно лишь по решению суда. А сейчас на добровольной для абонента основе такую модификацию этого сервиса придумали). И опсосы начали делать вид, что "принялись бороться" лишь тогда, когда этих дельцов в основном и так прикрыли. А не тогда, когда на них жалобы пошли (то же самое- телевикторины. Читал, что в доход оператора идет 50% от стоимости такого sms).
fat
20 окт 2010в13:09
Палево-то какое! Теперь телефоны вообще из поля зрения выпускать нельзя: один USSD запросик - и все, под колпаком
20 окт 2010в13:11
А есть ли возможность узнавать без подтверждения? Мало ли чего.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Махно
20 окт 2010в13:12
"все мы под колпаком у Мюллера"(с)
До свидания, милый ОПССос! Очень много абонентов потеряешь!
А если человек в роуминге, что покажет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2010в13:16
При радиусе 200 метров, диаметр 400 м. Мне кажется это довольно большая погрешность
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кста, сначала они ввели к Кто Звонил - тебе приходит смс - кто звонил, а тому кто звонил - смс, что ты в сети. Ночью приходили такие смс - мало приятного.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Димон
20 окт 2010в13:26
Особенно в доме на 18 этажей и по 9 квартир на этаже...
Ну теперь наши благоверные будут пасти нас днем и ночью.Совсем у мегафона дела видимо плохи раз на этом деньги решил делать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мтс
20 окт 2010в13:37
как хорошо что у меня не "Мегафон")))))))))))
20 окт 2010в13:48
Плохо, говорю, что нет возможности (опционально) узнавать местонахождение без подтверждения. Это было бы полезно во многих случаях. Например, найти утерянный телефон или GSM сигнализация без GPS на авто.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 окт 2010в13:51
Таки я интересуюсь, платить за то, что я дал согласие на определение моего местоположения придётся обоим, или только тому, кто хочет узнавать? ЮССД запрос на подтверждение (согласие) платный? Как часто нужно давать согласие - каждому отдельному абоненту, или раз дал согласие - дальше все кому вздумается следят? И ещё один вопрос, а что скажет КС РФ о соответствии такой услуги нормам законодательства?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
работает???
20 окт 2010в14:08
кто пользовался (пользуется) услугой отпишитесь, работает или нет и, вообще, насколько реально и точно можно определить местонахождение человека?
ХО
20 окт 2010в14:23
Берегись гражданин! Клиенты Мегафона следят за тобой!!!!
Реально бредовая услуга. Вернее - одобрение на определение местонахождения. Активируется по смс. Т.Е. - любой кому попал в руки телефон может за 5 минут активировать и ты даже не узнаешь что ты на прослеживании.
А тут куча последствий - и криминал, и семейные ссоры, и тд.
Мое мнение - одобрение на такую услугу надо получать исключительно в офисе и с паспортом. Дал согласие - пустьтебя определяют. Не дал - никто не узнает где ты. ( Ну детей ессно не считаем - их по умолчанию надо подключать). А подтвердительная смс - это нелепость полная
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
благоверная
20 окт 2010в16:58
По моему мужчины заволновались что то))
Участник
20 окт 2010в17:16
Большой брат не дремлет, он прикрыл один глаз.
гых
20 окт 2010в17:19
Отличная услуга! можно сэкономить на GPS для авто. Если сразу заметил угон, то проследить где авто несложно.
to благоверная: нормальный мужчина мог бы и телефон выключить в ситуациях, когда подобная слежка его может скомпроментировать. А то представляете, в самый неподходящий момент жена звонит, а муж, пытается сдерживая дыхание что-то правдоподобное рассказать. :) А так сказал, мол, батарейка сдохла... :)
Дядя Саша
20 окт 2010в17:34
Кстати, о мобильной связи. Как вам вот эта новость?

"Большая тройка" российских сотовых операторов – МТС, Мегафон и Вымпелком – снизит расценки на звонки в роуминге в полтора-два раза, на отправку sms – в три раза, а на мобильный Интернет – в два-четыре раза, - сообщил премьер Путин на встрече с министром связи и руководителем Федеральной антимонопольной службы. Путин подчеркнул, что снижение тарифов будет добровольным.
Как ожидается, компании снизят цены на услуги связи не позднее 1 декабря.
20 окт 2010в18:48
Мегафону сначала нужно качество качество связи нормальным сделать- уменя достаточно переложить телефон с одной руки на другую и пропадает сеть. Несколько раз писал претензии ина сайт и в офисе- ноль внимания. ДОСТАЛИ.Возвращаюсь на МТС- дороже, но связь есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ParaBellum
21 окт 2010в01:03
У МТС-са такая услуга уже лет несколько... Для сильно подозрительных бывает полезной... Умные ради своего спокойствия такими вещами не пользуются.
Владимировна
21 окт 2010в10:14
Стараюсь "забывать" телефон дома почаще. Не потому что хочу скрыть свое местонахождение, а потому что неприятен сам факт возможности такой слежки. Кому сильно надо, потом домой позвонит.
выстрел
21 окт 2010в12:42
Ну и что теперь для жены придумывать, блин.
И сменить оператора нельзя сейчас, жена уже почитала нгс(
Ладно выкрутимся, как-нибудь.
Леонид
22 дек 2010в01:47
Ребята не переживайте!!!!Это все фигня!Был у моих детей тариф смешарики-так он определяет по базам с погрешностью до 5 км. Плюс к тому что троллейный ж/м он может видеть например в затоне.Это для тех кому заняться нечем-испытал на себе(то есть на детях)искать будешь днем с огнем-не найдешь!Может в центре больше баз,но у меня разброс был минимум 700м,а максимум тот когда дети были у знакомых дома на пл.Труда,а показывали мне их в кудряшовском затоне(прожил 32 года в Новосибирске и до сих пор не знаю такого места)причем дает карту почти какого-то леса!!!!
P.S.Так что не переживайте-по этой карте вас отследить можно только процентов на 5 и не более.Если возникнут вопросы попробуйте проверить сами,тем более первое подключение бесплатно.Найди сам себя-это реально.