Новости:Вечная мерзлота


Тропосферный гребень не дает новосибирцам отдохнуть от суровых морозов, потепление в феврале маловероятно прочтений: 86695 комментариев: 642

Бизнес:Как вы яхту назовете


Примеры самых нелепых, двусмысленных и безликих названий новосибирских компаний, принесших успех своим владельцам прочтений: 29213 комментариев: 94

Relax:«Меня муж не отпускал — я очень переживала»


Девушки из группы поддержки ХК «Сибирь» рассказали, зачем снялись без одежды в журнале MAXIM прочтений: 53408 комментариев: 165

SHE:«Мужчины на «Жигулях» у меня не было»


Интервью с победительницей зимних автогонок о машине-мечте и отношениях с мужчинами на дорогах прочтений: 40633 комментариев: 458
ОбществоЭкономикаТехнологииТранспортБезопасностьПриродаОтдых   Комментарии  ПРЕСС.НГС  Погода: -9,4C
 

Лента новостей

14:44 Участники акции «За честные выборы» устроили шествие с чучелом Путина (фото) 12:21 Правительство НСО потратит 130 миллионов на чистую воду 12:01 Амбулатория наркологического диспансера открылась после ремонта 11:31 Полицейские просят опознать мужчину с провалами в памяти (фото) 10:09 Водитель катера попал под суд за наезд на пловца 17:21 Архитекторы решили поставить памятник Элю Лисицкому в Академгородке 16:25 «Красные казармы» и дома купцов включили в план реставрации 15:56 АСВ в Сибири прогнозирует рост ставок по кредитам 15:51 Мать и дочь попали под суд за торговлю средством для похудения 15:31 Мэр: здоровье избитого Александра Львова вне опасности 15:09 Новый дилер KIA открыл автоцентр на ул. Большевистской 15:06 Прогноз погоды на выходные: морозы слабеют 14:28 Центр крови переходит на работу в две смены 13:14 В Тыве зафиксировано 125 подземных толчков 13:09 Гидрометцентр: февраль будет холоднее нормы на 1–2 градуса 12:03 В Новосибирске готовят виртуальную схему парковочных мест 11:56 Водитель приговорен к колонии за ДТП на скорости 171 км/ч 11:47 Басаргин: деловой центр Новосибирска сосредоточится вокруг Экспоцентра 11:19 «Сибсельмаш» получил новый иск о банкротстве 11:18 На «Речном вокзале» выделено место для перехватывающей парковки

 

Голосуй!

Стала ли Америка для вас врагом?
 

Коммерческие предложения

Частный детский сад «Солнечный Дом»
Для детей от 1,5 до 3 лет.
Наш адрес: г. Новосибирск, ул. 1905 года, д. 23, вход 4.
Тел.: 375-12-30
www.housesunny.ru
 
 

 

Комментарии к материалу: "Пляж круглый год"  


новые внизу | новые вверху | вход/регистрация


 
sav2403 участник
05.06.2010 00:03
Сколько нам обещано.. Сколько планов..
Воплотиться всё это в жизнь, вот в чём вопрос?
ответов: 0

 
pavsar участник
05.06.2010 00:42
Сразу как-то не поверилось мне неужели только аквапарк?! Нет! Вертолетную площадку, гостиницу и даже "так далее"! Просто амбициознейшие планы! Вопрос в том, что аквапарк, и все чего они проектируют, это не даже кинотеатр по посещаемости, при том что финансовых затрат весь этот комплекс требут немалых. Так какой процент населения города Новосибирска должен регулярно посещать аквапарк, чтобы он был хотя бы безубыточным? Мне лично вообще не понятно для чего он нам нужен. Для чего раздутый аквапарк городу, в котором метро за 5 лет построить не могут, в котором дороги все разрушены, а родители пикеты устраивают и голодовки объявляют, требуя места в детских садах, и отопление отключают за месяц до наступления теплой погоды.
Безусловно развивать, осваивать и благоустраивать территорию родного города необходимо, без этого не будет прогресса и все бурьяном порастет. Городу естественно меняться со временем. Но так уж ли нужен населению ресурсоемкий объект, поход в который у большинства горожан будет только на праздник, да и то если средства позволят. Тем более, что ходить в него можно наверное будет с марта по октябрь, а далее наши непредсказуемые зимы с -40 градусами по цельсию. Так для чего это все надо?
Может все таки надо думать над тем как качество жизни людей повысить? А потом уже о воздушных замках мечтать, аквапарках, космодромах, диснейлендах. А пока дороги разбиты, метро протекает, транспорт общественный еле ходит, а муниципальный почти умер... Какой аквапарк?! Блажь все это, не более того.

 
NNN-1 гость
05.06.2010 06:50
<«У нас пляжный сезон длится два месяца», — напомнил в ответ Владимир Ермишкин>

Эти два месяца на пляже яблоку негде упасть. Надо бы заботиться не только о прибылях хозяев искусственных сооружений.

А вообще Арбатский уж уехал бы в другой город, что ли? У нас он уже имя нарицательное. В каждом проекте все равно будем искать подвох.
ответов: 0

 
Щ-386 гость
05.06.2010 09:19
Не забудьте там еще филармонию построить...
ответов: 0

 
житель НСК гость
05.06.2010 10:43
Городецкий как заложит камень,так сразу конец проэкту.Интересно сколько он берет за этот камень? Предлогаю его больше с камнями не пускать
ответов: 0

 
Весна гость
05.06.2010 11:02
Очередное сомнительное мероприятие,
заложет Городецкий первый камень, на том и заморозят проект... :( конечно, хочется, чтобы в городе была подобная зона, но усилиями команды архитекторов города и властей наш удел точечная застройка. о какой единой архитектуре города вообще может идти речь? а бывший гл архитектор опять трудится на благо Новосибирска... на словах.. (((
ответов: 0

 
sia гость
05.06.2010 11:07
Уже в третий раз пишут, что планируется строительство аквапарка, то на Юго- Западном жилмассиве, который должен быть сдан ещё в прошлом году, то ещё где-то, сейчас тоже, только воз и ныне там...
ответов: 0

 
K I N G гость
05.06.2010 11:28
Построили бы огромный, раскошный аквапарк с барами, бильярдами, клубами и т.д. Типа курорт под "калпаком"! =)
Вся бы Сибирь там тусила... И польза населению и выгода!!! =)
ответов: 0

 
хыхы гость
05.06.2010 11:40
"Территория воды" - неожиданное обозначение, однако !
ответов: 0

 
_Ыуко гость
05.06.2010 12:23
Если честно не понял, преобладает желание построить аквапарк или все-таки "влажный" низинный лес вырубить???
когда-же уже начнут планировать город для городан, а не для застройки!!! Ну что эти деревья покоя не дают! ведь сколько общано было строить и благоустраивать окружающую территорию - а в реальности это выражается только в закатывании асфальтом дворовой територии.
на горском котловане между прочим и люди отдыхают, и дома уже строятся. почему прежде чем сесть обсуждать сутьбу района застройки у нас до сих пор не интересуются, а есть ли там подходящая площадь? или надеются что убрав строительный мусор эти площади пояятся?
надо благоустраивать, надо строить, но ежемесячные заседания имхо очень сомнительную перспективу имеют. пора уже делать начинать. а то третий год ждем сопрт-парк и МВЦ ниже сноуборд-парка...по возоюбновлению зеленых насаждения программа не работает (помните было заявлено требование вырубил под строительство дерево - посади вместо него несколько полномеров!!!! где высадки!!! и где "посадки" тех, кто методично ород превращает в пустырь с клочками неухоженной пыльной и замусоренной растительности в окружении разбитых дорог???)

 
AA_43 гость
05.06.2010 13:26
Еще один аквапарк, да очень радует (((
ответов: 0

 
Читатель участник
05.06.2010 14:41
так легко упоминают М. Спортивная, как будто до запуска этой станции не пройдет лет 10-12, или аквапарк планируется к 2020 году?

 
бизон гость
05.06.2010 14:45
Наконец-то произошло то, что должно было произойти лет 30 назад, ура! В качестве образца здравого использования территории можно использовать киевскии гидропарк, существующий и работающий уже более 40 лет. Надеюсь это будет доступно для всех по цене и качеству, ну а от нас будет зависеть сохранность и чистота парка.
ответов: 0

 
Фантазеры гость
05.06.2010 15:08
Нафантазируют тут .... гребной канал... аквапарк.. ага .
одни проекты, строить кто и когда будет??? к 2050 году?

 
не нормально гость
05.06.2010 18:49
Не Нормально, мне нравится, красиво планов настроили. МЭР опять же высказался по поводу. Правда как с метро золотая нива получится, ну это нечего. А вдруг правда спректируют и опа очудо построят. Вот думаю надо на НГСе татализатор делать озвучили новость и раз ставочки принимать время подошло кто-то денег (ну кроме чиновников участвующих в проекте)поднимет. КРАСОТИЩА
ответов: 0

 
Сергей Владимирович Старков гость
05.06.2010 19:36
А вот мои два проекта:
1. Самый большой банер в мире, 500 м на 20 м
сверху будет - посредине, www.novosibirsk.ru, с одного боку www.ngs.ru, а с друго www.1nsk.ru.
Cнизу реклама любых фирма, стоимость около 5 миллионов рублей.

2. Стекляная пирамиа - 150 м высотой и такая же диагональ, внутри зимний сад и гора высотй 100 м, внутри полая с концертным залом....
ответов: 0

 
maxa2 участник
05.06.2010 20:59
Ну это только на бумаге, денег нет и не будет.

 
владелец "японохлама" гость
05.06.2010 23:25
а зачем он вообще нужен?у нас дороги хорошие?деньги некуда девать?или "отмыть" опять надо пару мильяртов?
ответов: 0

 
qq гость
05.06.2010 23:32
а быть может попросту чиновники и пр. заинтересованные люди, земли делят-захватывают, а проекты придумывают чтобы простой люд не возникал... и люди хавают... отсюда столько грандиозных планов которые "заморозили"...
ответов: 0

 
Вяче-слав гость
06.06.2010 10:05
Не могут обьездные пути для грузовиков построить,да и в общем ситуацию с дорогами решить по-нормальному,а еще какой-то аквапарк строить собрались,что еще раз показывает насколько далеки они от проблем наших!

Если уже собрались инфраструктуру развивать,то метро нужно строить не только в направлении М.Березовая роща,но и в другие части города-там тоже люди живут.По нехватке мест в садиках,тоже,проблема очень серьездная на себе ощутил...30% садиков в свое время было отдано под различные так называемые "фитнес студии" и прочие подобные учереждения,чиновникам откровенно наплевать на подобные вопросы они недавно и молочные кухни посокращали по городу,наверное на аквапарк очередной собирают.Сейчас же с деньгами трудно своего бюджета почти нет все в Москву отправляют (вертикаль власти по-путински),поэтому и нет у нас ни дорог нормальных,ни садов,ни .....по сравнению с Масквою.
ответов: 0

 
Flavissima гость
06.06.2010 10:09
... жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..(c)))))
ответов: 0

 
Анна, архитектор-дизайнер гость
06.06.2010 11:12
ПУГАЕТ такой сценарий: деревья вырубят, заборы бетонные поставят, этот участок набережной закроют, и ВСЁ!!!! На этом всё совсем остановится или строительство затянется лет на 10-20.
Это же запросто!(((((((((((((((((((((((

А архитекторы навроде Арбатского деньги за проект получили, и всё, дальше их не интересует!!!!!!!!!!!!!

Имхо, это место в городе не самое плохое. Много зелени: газонов, цветущих деревьев, ЕДИНСТВЕННОЕ в центре, где асфальт настолько хороший, что можно на роликах кататься.
Мне этот участок нравится намного больше так наз. "БЛАГОУСТРОЕННОГО", где пивнушки на каждом углу и аттракционы - приспособления для выкачивания из населения денег(((((((((((((((((((((

 
Анна, архитектор-дизайнер гость
06.06.2010 11:30
Что-то я малость с утра затупила - про противоположный берег родумала. Сейчас посмотрела картинки, аж от сердца отлегло!!!!!!!! Да, на том берегу на роликах не покатаешься........

Но в остальном, по-моему, так и будет - денег заплатят за проект и начало строительства, деревья вырубят, забор поставят, и всё((((((((
ответов: 0

 
avokivon гость
06.06.2010 12:38
Кроме аквапарка туда еще и дорогу надо строить, а у нас метро недостроено, и когда достроиться неизвестно, и почему между Октябрьским и Дмитровским строится ведь третий?
ответов: 0

 
avokivon гость
06.06.2010 12:45
А правда, больше нечем заняться, НАЙДИТЕ ИНВЕСТОРОВ НА РЕМОНТ ДОРОГ
ответов: 0

 
Герочка гость
06.06.2010 17:07
Лучше бы жилья понастроили... Или хоть Золотую ниву сдали.Кому пиар то - непоняла. У нас чего там - выборы скоро что ли?
ответов: 0

 
Савелий гость
06.06.2010 17:14
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
ответов: 0

 
Antidote гость
06.06.2010 21:01
Шо, опять? (с)
ответов: 0

 
alex_54 участник
06.06.2010 22:47
да! а зачем филармонию снесли, кто знает?!
и пока не удем от тотального ямочного ремонта к капитальному с ГАРАНТИЕЙ, ничего хорошего в раше не будет!
ответов: 0

 
Алиса гость
06.06.2010 23:30
Люди, да что ж вы такие... слов даже нет, злобные, как бродячие псы.Все вам то садики, то дороги! Будто весь мир клином сошелся на этих садиках и дорогах!!! И государство у нас плохое, и мэр отвратительный и все всё воруют... Потом еще удивляемся, а что это так часто под поезда прыгать начали! Мыслите позитивно! Думайте о приятном!! В нашем городе будет аквапарк, это же так здорово!!! Я так очень люблю и поплавать, и горки всякие! Может быть и не завтра построят, может через пару лет, но давайте думать, что построят все-таки!Спасибо НГС за позитивную новость!

 
ангьяк участник
07.06.2010 09:06
Кошмар! И так на городском пляже не протолкнутся, ещё и все кто на котловане привык отдыхать туда переместятся.
ответов: 0

 
ангьяк участник
07.06.2010 09:22
Будет как на Лесоперевалке- переход построили, миллионы вбухали, а все как ходили внизу так и ходят. Вот и там люди или отойдут подальше на травку, или перейдут ЖД насыпь и спокойно отдохнут не тратя лишних средств.
ответов: 0

 
Мария гость
08.06.2010 01:34
С одной стороны, проект очень заманчивый, конечно, кому такое не понравится! И пляж, и аквапарк, и спортзалы, и гостиницы, и катки, и лыжные трассы...
мда уж, не верю я в это, ну не верю. На все многочисленные проблемы и обещания у нас в городском бюджете нет денег, а на это неожиданно найдется??
ответов: 0


Имя

E-mail