Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Детки выросли: НГС провёл вечер с выпускниками
Детки выросли: НГС провёл вечер с выпускниками

24 июня 2018 в 11:10

Ну если автору статьи все же удастся вернуться в школу на несколько лет назад, то стоит посетить урок русского языка, а то и не один, чтобы не ляпать столько ошибок.

24 июня 2018 в 13:30

Счастливого пути!
По красной дорожке.)))
И один маленький, но важный, совет: слово "скучно!" - это характеристика субъекта, ваша собственная характеристика вашего восприятия мира. Можно всю жизнь проскучать даде на карнавале
Вы сами делаете свою жизнь скучной или интересной. "Характер - это судьба"(с)

саныч
24 июня 2018 в 14:54

Потратила на выпускной 35-37 тысяч , не ОНА потратила , а РОДИТЕЛИ свои кровнозаработанные выложили , ишь ты , фифа .....(((((((

Сибиряк
24 июня 2018 в 11:43

"Самые популярные профессии - юрист, железнодорожник и специалист гостиничного дела. "
Полнейшее отсутствие перспективы и понимания рынка труда.
Юристов уже давно переизбыток, железная дорога полувоенная организация, з/п там так себе. Гостиничный бизнес - мы с Вами не в Турции, с туризмом в Новосибирске не ахти, я даже не знаю куда будут трудоустраиваться такие специалисты. Но если выбирать "из двух зол", то лучше идти на железную дорогу. Там хоть за здоровьем сотрудников следят (ДКБ и дорожная поликлиника), да и корпоративная пенсия (дополнительная к государственной), но отношение там к человеку будет не очень. Если что не так - "можешь увольняться, за забор трое желающих на твое место стоят"

24 июня 2018 в 15:05

Детки в клетке

Фывап
24 июня 2018 в 13:43

Идиотизм какой-то - разделить на две зоны. Как в коммуналке. Число приглашённых известно. Вполне можно было поставить для каждого отдельную клеточку. Остальных не пускать.

2211
24 июня 2018 в 16:23

Судя по тому, куда собираются поступать выпускники, престижных лицеев и гимназий на набережной не было. Это обычно платные специальности, с высокими баллами на другие направления идут.

24 июня 2018 в 11:07

В обычный телескоп на солнце можно посмотреть дважды. А тут специальный...

Эх, счастья вам, выпускники! Самое сложное в жизни только начинается, но почему-то в 18 лет кажется, что впереди только необычайно увлекательная и насыщенная свершениями жизнь. А потом лет через 20 на встрече выпускников послушаешь одноклассников, на себя посмотришь и прослезишься.

Иван
25 июня 2018 в 09:11

Считают себя взролыми... Смешно... Чтобы быть взрослым нужно:
1. Жить отдельно от родителей
2. Полностью обеспечивать себя без помощи родителей и государства
3. Принимать все важные решения без влияния родителей
4. Решать свои проблемы самостоятельно

Arius, Sirius
24 июня 2018 в 15:08

Согнали избранных на набережную. Попиариться перед выборами. А молодёжь голодная. Лайками в инстаграме сыт не будешь. Хоть бы кухню полевую организовали: кашу, хлеб, бочки с квасом.

Астана
24 июня 2018 в 12:03

"впервые прошёл первый единый городской выпускной."
А что - планируется второе, третье, и так далее, проведение первого единого городского выпускного?
Я озадачен...

1234
25 июня 2018 в 00:52

Ограждения, полиция,дорогая еда и напитки, скучно......И здесь и на дне города...

Елена
24 июня 2018 в 12:05

Как просто было в детстве... вот школа, 11 лет никаких проблем, просто учишься, из одного класса в другой переходишь вместе со всеми. Потом институт. Тоже все просто, 5 лет можно ни о чем не думать. А после этих беззаботных лет становится всё не так просто... и возникает необходимость выбора.. и может даже возникнуть ощущение, что выбор делать ты так и не научился и надо срочно учиться тому, чему в школе не учат... И появляются "свои" университеты )) Выпускникам конечно хочется пожелать удачи, побольше понимать свои собственные желания и жить своей собственной жизнью.

Ира
25 июня 2018 в 14:02

Да, Ребята, скажу Вам, как 3 года назад закончившая Университет студентка. Наслаждайтесь свободой, дышите полной грудью, у Вас сейчас самые счастливые годы, школа и университет, это просто лафа по сравнению с работой и собственным бытом. Помню нам в универе говорили, что у нас сейчас самое беззаботное время, мы фыркали в ответ, мол, "вечные головняки с учёбой, не расслабиться, ничего". Потом выпустилась, был год эйфории, ведь больше никаких сессий, бежать не надо к 8 утра на пары, теперь будет спокойная размеренная жизнь (думала я). Началась работа, и жизнь превратилась в клетку, чтобы хорошо жить, надо работать, а с такой работой когда жить? Никогда. Прошло 3 года, а я до сих пор не могу привыкнуть, что летом я не должна отдыхать, а должна пахать, без отпусков и больничных (работа на себя), никакого пляжа, радости солнышку, да просто не остановиться посреди улицы, ни вдохнуть спокойно, ни выдохнуть, вечная беготня. Теперь я в клетке, как и многие взрослые люди. Понимаю, что ещё очень повезло, многие работают на дядю, или что хуже, на тётю, которая может самоутверждаться за счёт подчинённых, представили? В общем, Вам ещё 4-6 лет можно вдыхать и выдыхать свободно, в июне доздать экзамены автоматом в универе, и радоваться лету. Завидую Вам, Счастливчики)

24 июня 2018 в 22:52

Комментарий об Омске девушка строит на основе сравнения двух ЖДвузов у нас и в Омске. Это повод задуматься ректору о восприятии вуза абитуриентами. Атмосфера в вузе и отношение к студентам очень важны.

25 июня 2018 в 11:29

Мой совет недавним школьникам. Обучайтесь на кого хотите, но устраивайтесь на работу, которая дает высокий доход. Откладывайте деньги. При наличии адекватных родителей и возможности жить с ними, живите с родителями хоть до 30 лет. Это сэкономит огромную сумму денег, которую сможете направить в нужное русло. Чтобы ваша зп не лежала мертвым грузом, открывайте пополняемыйвклад хотя бы в том же Сбербанке, оставляйте себе на жизнь тысяч 15

Почитал что говорят выпускники, и стало боязно за страну и стыдно за них.

Гость
24 июня 2018 в 13:43

Забавно, взрослый журналист подслушивает разговоры выпускников) Это некрасиво!

25 июня 2018 в 10:50

Юрист сейчас, это как экономист в годы моей молодости (коне 90-ых начало 00-ых). Ничего хорошего 90% выпускников юридического не светит. Рынок уже пресыщен юристами. Однако в нашей стране нет узкоспециализированного юридического образования. Вышка дает лишь общие теоретические понятия. По волею судеб последний год приходится плотно общаться с юристами на тему ФЗ-214. Из десятка юристов, с которыми общался ни одного толкового. Многие не умеют, даже, грамотно составить иск в суд и заявление в арбитражный суд. Помимо всего прочего в юридической среде сейчас очень высокая конкуренция.

25 июня 2018 в 10:56

Касаемо работы на ЖД. Хорошую должность (типа начальника отдела) придется вырывать зубами у начальства. А на такое способны немногие. Необходимо быть нахальным и высокое самомнение. Бывший муж моей сестры, окончив омский жд институт смог попасть сначала, лишь, на должность для которой достаточно средне-специального образования. И только благодаря его чрезмерной наглости и такому же чрезмерной самоуверенности смог выбить должность начальника отдела уже через пару месяцев. Он своему начальству так и сказал: Я получил высшее образование не для того, чтобы меня ставили на должность не соответствующую этому образованию.

24 июня 2018 в 11:23

Большенство сегодняшних школьников не являются Новосибирцами. Это дети менеджеров и прдажников. И это вызывает уныние. Поскольку от осинки не родятся апельсинчики.

25 июня 2018 в 15:23

Какие вы все злые, ужас, аж читать противно. Столько негатива. Дети школу окончили, а вы желчью умываетесь кто сколько потратил и чьи они дети. Тьфу н а вас, ей богу. А сами с пакетами идете торт пилить на день города

24 июня 2018 в 16:30

Мэрия способна испортить любой праздник ((
Выпускников жаль - официоз вместо праздника

"В ОмГУПС. Это омский железнодорожный университет. В Омске больше родственников, друзей. И мне в целом университет понравился. Я там была, и не раз. Душа лежит к этому университету. Потом, может быть, в Новосибирск вернусь. Больше перспектив всё равно здесь"

Ну еще бы. Жд вуз в Омске, а управление ЗСЖД в Нске.

25 июня 2018 в 11:09

Еще касаемо работы на ЖД. МИоя сестра с высшим экономическим мечтала попасть экономистом на ЖД. Попала, кое-как благодаря знакомствам и чрезмерному самомнению. Однако, удивитесь, главному экономисту отделения могут платить зп всего в районе 30-40 тыс. А ответственности на все 100 тыс. Начальство за эту зп высосет все соки. Могут заставить совмещать основную должность экономиста с бухгалтерией, если выяснится, что работник обладает опытом бухгалтера или знает бухгалтерию. В итоге работаешь за двоих, получаешь за одного.

Со временем сестра ушла с жд. переехав в Нск в поисках лучшего будущего. Хотела устроиться в госструктуры. Устроилась. В налоговую. На должность старшего чего-то там. Зп ниже чем на ЖД в два раза. Удивитесь, но наши налоговики (кроме руководства) получают в среднем 15-25 тыс. Моя сестра получает что-то в районе 15-18 тыс. Обещали в самом начале, что раз в три месяца будут начислять премии и добивать таким образом среднемесячную зп до 25 тыс. Однако эти премии постоянно часто зажимают и платят с большим запозданием.

Таковы реалии по зп и работе в современной РФ при работе на госструктуры или монополии типа жд. Не нравится - уходи. На твое место найдется еще с десяток претендентов.

При этом продавец в Магните (без в/о) получает 20-30 тыс. Фармацевт в аптеке - 25-40 тыс. в зависимости от таланта фармацевта как продавца и месторасположения самой аптеки.

24 июня 2018 в 23:44

Что то грустно за них стало.. Кем станут они???

оля
25 июня 2018 в 01:13

Главы - то хоть трещвые были, или как а прошлый раз?

благодаря стене пожеланий теперь мы знаем всё про 11б

26 июня 2018 в 10:01

Выпускной строгого режима

👑Король НГСа👑 (с богаткова)
24 июня 2018 в 11:54

Ребята, поступайте в учебные заведения ГУФСИН, мой вам совет.

24 июня 2018 в 22:39

Мажорики развлекаются. При этом, у простых ребят-выпускников даже на хлеб порой денег нет. Поэтому прямо после школы придется идти вкалывать на завод и аж до 65 лет.

111111
24 июня 2018 в 11:42

...вот именнно -- РЕПЕТИЦИЯ ВЫПУСКНОГО БАЛА! ...а ЗАЧЕМ? и почему нащих академгородковских деток не видно? почему для городка нет ничего?!!!!!