Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это полное бездорожье, там не было даже велосипедов»

Вар-Вар-Варвара 07 июл 2012в10:51 На природу, на свежий воздух, посмотреть дикие места - это здорово! Это я понимаю. Но зачем переть с собой внедорожники плюс сколько-то тонн топлива волоком, по воде?! Смысл в том, чтобы потом сказать - а мы первые допёрли такой груз туда, куда ещё столько тонн никто недопирал? Рекорд сродни рекорду по глотанию сосисок на скорость.
Кстати: следы от машин в тундре остаются на века - факт,
страсть лишает разума - факт.
6 ответов
Влад 07 июл 2012в12:12 С современной техникой даже девочки-подростки совершают кругосветное одиночное путешествие на яхте.5 ответов
Турист 07 июл 2012в14:42 В молодости исходил с рюкзаком всю Среднюю Азию,Алтай,Саяны.Всегда был кодекс путешественника-не оставлять следов пребывания.Зачем рубить деревья,если лес завален валежником.Всегда в тайге были избушки ,звались "зимовьё".В зимовье всегда можно было найти сухари,соль,спички,часто и табак,и даже помню кто-то оставил батарейки,вполне исправные,на случай если кому понадобятся... .Воровства не только небыло,но люди заботились о других,возможно таких же как они,которые могут попасть в трудную ситуацию.Леска,крючки,патроны,инструмент,иголки,нитки.Люди экстрима,это народ в массе своей очень хороший,благородный.Сам был много раз свидетелем взаимовыручки.Если-бы мы были и здесь такими!4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 июл 2012в00:10
Как можно меньше таких статей и как можно меньше упоминаний об этих местах! Я лично за то, чтобы народ ехал во всякие шармэльшейхи и анталии нюхать чужие вонючие сланцы и пить там же забодяженные виски. Пусть останутся на Земле места светлые, тихие и незагаженные самым страшным зверем - отечественным туристом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
любопытная
07 июл 2012в00:34
А какие у них машины? Один УАЗ, а остальные?
Алкоголик
07 июл 2012в00:57
Я тоже так хочу!!!
07 июл 2012в01:08
Какая интересная задумка! Какие же молодцы! Здорово!!! Успехов!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
07 июл 2012в09:35
Как видим, дикая природа на самом деле постепенно перестаёт быть дикой.
ЖИПЕР жип
07 июл 2012в10:18
Удачи Вам!
Пусть задуманное исполнится!
x0
07 июл 2012в10:36
реальные вредители. надо таких наказывать. видео несколько фотоотчетов после таких вот товарищей- жесть. угробили дикую природу после себя. рубят деревья, жгут костры, мусорят, оставляют колеи. Никогда мне не понят для чего всё это- пропиариться и показать какие они крутые?
Вар-Вар-Варвара
07 июл 2012в10:51
На природу, на свежий воздух, посмотреть дикие места - это здорово! Это я понимаю. Но зачем переть с собой внедорожники плюс сколько-то тонн топлива волоком, по воде?! Смысл в том, чтобы потом сказать - а мы первые допёрли такой груз туда, куда ещё столько тонн никто недопирал? Рекорд сродни рекорду по глотанию сосисок на скорость.
Кстати: следы от машин в тундре остаются на века - факт,
страсть лишает разума - факт.
07 июл 2012в11:29
А ведь есть плавающий ЛуАЗ, у него вообже все встроенно и поплавков не надо. ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
07 июл 2012в12:12
С современной техникой даже девочки-подростки совершают кругосветное одиночное путешествие на яхте.
07 июл 2012в12:15
Ждите скоро появятся объявления - продам лэнд круизер в люксовой комплектации за 50 баксов.
А чего так дешево?
Самовывоз 70 5' 47.26" СШ
92 39' 37.53" ВД

!!!! Га-гагагагага!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2012в12:28
даже не знаю, что и сказать про таких ... боюсь модер не пропустит.
как-то на известном автофоруме (дром.ру) один из этих решил похвастаться какие мол мы крутые и у нас супержипы. Выложил свои фотки как они преодолели на Горном Алтае гору в дикой природе. Там смотреть страшно- реально изнахратили всю природу. Реакция форума его видимо удивила- он рассчитывал, что ему - "покорителю" природы начнут петь дефирамбы. Герои такие, ничего не бояться. Однако оказалось,что посчитали их далеко не героями, а скорее браконьерами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2012в13:10
Желаю успешного прождения маршрута и удачи в дороге! Ждём следующей статьи о приключениях )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 июл 2012в13:27
Не понимаю возмущения некоторых коментаторов местных. Думаете вы меньше засоряете природу проживая в городе? Основной вред природе наносят не пара уазиков прошедших по бескрайним просторам, а промышленность работающая на ваш городской комфорт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
AlexSmith
07 июл 2012в14:27
Мне вот что интересно.
Почему в США в самую глубокую дыру ведет дорога, а у нас половина страны недоступна для посещения даже на внедорожниках?

Можно было-бы развивать туризм, зарабатывать деньги.
В конце концов, если человек приедет в глухую деревню, оставить там деньги, она будет развиваться.
Турист
07 июл 2012в14:42
В молодости исходил с рюкзаком всю Среднюю Азию,Алтай,Саяны.Всегда был кодекс путешественника-не оставлять следов пребывания.Зачем рубить деревья,если лес завален валежником.Всегда в тайге были избушки ,звались "зимовьё".В зимовье всегда можно было найти сухари,соль,спички,часто и табак,и даже помню кто-то оставил батарейки,вполне исправные,на случай если кому понадобятся... .Воровства не только небыло,но люди заботились о других,возможно таких же как они,которые могут попасть в трудную ситуацию.Леска,крючки,патроны,инструмент,иголки,нитки.Люди экстрима,это народ в массе своей очень хороший,благородный.Сам был много раз свидетелем взаимовыручки.Если-бы мы были и здесь такими!
Органически не перевариваю всех этих псевдоэкологов которые истерическими голосами вопят о вреде природы. Кухонные альпинисты не понимают определенных правил, соблюдаемых практически всеми людьми, кто в теме. Никто ничего не изгаживает. Хватит пучить глаза и вперивать бледные лица в экран. А парням удачи. И силы, как физической, так и духовной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
07 июл 2012в15:36
Молодцы! Удачи ребята! Привет Норильску! Не забудьте спининги и блесна :)
дима
07 июл 2012в17:16
удачи в дороге и попутного ветра!
07 июл 2012в17:44
Согласен с Туристом.В свое время работал в Саянах,в зимовьях каждый оставлял что мог и находил что необходимо.Сейчас народ стал относиться к тайге просто потребительски ничего не давая взамен
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
08 июл 2012в02:28
Я когда на фото увидел ЛУАЗ, подумал что его берут для того, чтобы обратно не возвращать. И действительно зачем такую технику баржей возвращать, она того не стоит?
в добрый путь ребятки!!!!
08 июл 2012в08:49
народ у нас такой, как ни статья то в комментах одно злорадство. если вы этого не понимаете, то лучше молчите, это автоспорт, и мужчины и женщины у нас настоящие, с такими нигде не пропадешь! и не нужно рассказывать про горы мусора, мы всегда за собой убираем, а на наших мероприятиях существует экологический сбор,который возвращается после сдачи убранного места, если место не убрано то убирают организаторы не возвращая сбор.
а завидуют и злобными комментами исходят только те кто может гонять по улицам, либо от дома ни на шаг!)))))))))
tat
08 июл 2012в10:52
Самый большой вред тем местам наноси Норильский Никель, а пара автомобилей никакого вреда не принесут. Ребята МОЛОДЦЫ, не сидят дома перед телевизором и пиво не пьют, а посещают интересные места, где не каждому дано побывать.
Удачи на маршруте!!!
08 июл 2012в15:54
Круто!Молодцы!А те кто брызгают слюнями в защиту природы-пусть посмотрят на строителей дорог,газопроводов и разработчиков нефтяных и газовых месторождений!И родолжат защищать эту природу на деле,а не в коментариях.Защитники блин
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
08 июл 2012в23:27
Чего вы так переживаете?! Норильск и так в десятке САМЫХ ГРЯЗНЫХ ГОРОДОВ МИРА. Вокруг города изгажено вся и все, видел собственными глазами (хотя экологи стараются и порядок более-менее наводят). Дышать там особо тоже нечем - воздух отравлен напрочь. Думаю от пары-тройки УАЗиков вреда большого для тундры не будет.
42683
08 июл 2012в23:31
Мужики! (а и не важно что там шесть женщин в экспедиции. Они поймут :) Респект!

Природа страдает, понимаешь... Сидящие в офисах, попробуйте принять такой вызов.
Владимир
09 июл 2012в19:39
Вообще-то автотранспорт для тундры и т. п. известен с незапамятных времён. Вездеход называется. Какой смысл юзать там машину, для тундры не приспособленную? То есть можно, конечно, хлебать суп вилкой, но... зачем?