Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Пациенты поликлиник довольны их работой

Sveta12 20 янв 2010в11:06 Очень прикольно у меня была проблема, температура 38,5, пришла в 6 утра за талоном пациента, талоны разобрали уже впереди стоявшие бабушки, мне сказали что приходите завтра, пришла завтра уже к 5:30, но и тут облом получила талон на вечер.... Пришла к назначенному времени, но впереди меня инвалиды, беременные, - пошли через одного. в 19 00 я получила заветную бумажку с заветными лекарствами типа: стрепсилс, флемаксин - приходите через неделю - врач даже не послушала меня весь прием продолжился 2-3 минут (это заполнялась карточка) когда я возмутилась, мне было сказано кто здесь врач я или она, Вот так мы "все довольны"... обслуживанием в поликлиниках...14 ответов
Лакмус 20 янв 2010в14:24 Даже не сомневался, что народ будет сидеть и гундеть, как у нас все плохо. Три четверти сегодняшних недовольных комментаторов просто НЕДОВОЛЬНЫ и все. Никто туде не ходит уже несколько лет, но УЖАСНО НЕДОВОЛЬНЫ. Никто толком не описал причину недовольства. А те которые написали- детский лепет какой-то. Недовольны некомпетентностью и непрофессионализмом. А вы как определили, компетентный врач или нет? Он Вам так прямо и сказал- я не знаю что с Вами? Какие крутые Вы профессионалы в медицине, чтобы судить о некомпетентности? Хамство? Чушь полная. То что с Вами не сюсюкаются и нескачут причитая вокруг Вас это вовсе не означает хамство. Это означает то, что за Вами еще очередь из десятка человек и впереди Вас столько же было и времени заводить разговор "по душам" просто нет. Кто-то жалуется, что ему прописали пару таблеток и все. А что врач должен был сделать? Шаманский танец вокруг Вас с бубном исполнить? Это Вам к знахарям-шарлатанам тогда. Послушал, померил, диагноз поставил, лечение назначил. Что еще надо? Много времени это не займет. Если Вы уже лечитесь, значит сказал продолжать. У терапевта есть только стетоскоп, тонометр и градусник. А лечат в других местах- больницы называются. Очереди? Ну а врачи причем, если так много желающих полечиться.
Скорее всего и результаты анкетирования такими получились. Потому что после вопроса "довольны ли вы?" на который все радостно и дружно сказали "НЕТ!" следовал вопрос "а чем конкретно недовольны?", на который внятно практически никто ничего ответить не мог помимо лепета "а вот где-то у знакомого знакомых лет пять назад было..."
Наш народ всегда всем недоволен и не только поликлиниками. И принцип всегда один: Ничего толком не знаю, но ВОЗМУЩЕН! Этого не читал, но как он мог!...
11 ответов
Pav-khokhlov 20 янв 2010в11:17 ну не знаю, сколько езжу по вызовам мало кто доволен поликлиникой, на мои рекомендации по поводу обращения в поликлинику и лечения в ней, пациенты обычно отвечают, мол придет терапевт давление измерит в лучшем случае и ничего не делает, в итоге все равно вызывают нас( скорую помощь)10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
rgraz
20 янв 2010в09:59
А анкетирование, как водится, проводили студенты не выходя из общежитий. Плавали - знаем.
Синхрофазотрон
20 янв 2010в10:03
Интересно, я один улыбнулся при прочтении этого заголовка? :)
Стеша
20 янв 2010в10:08
Интересно, а кого опрашивали. Я вот сейчас хожу в поликлинику, но вот не видела ни каких анкет... А на счёт качества обслуживания скажу, что пройти узи или даже записаться на приём к врачу - нужно ждать от 2 недель до 2 месяцев... Это качественно???
а вот лично я не довольно качеством оказание мед.помощи! в тех поликлиников, в кт я прописана - ни одного врача к кт я ходила не сделали все что бы найти причину моих недомоганий! а качеством обслуживания мед.учереждений довольно! а анкеты явно собирали в общежитии, как отметил rgraz :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ььь
20 янв 2010в10:18
вот интересно, не стыдно писать такие статьи??? если из 100 чел 5 остались довольны в лучшем случае, то это хорошо! я сама, тьфу-тьфу-тьфу, не посещаю гор. поликлинники, НО вот например папа, сердечник на инвалидности, постоянно ходит по болницам, и что вы думаете, после операции кто-нибудь его спросил как он себя чувствует? провели диагностику? или хотя бы тупо ЭКГ?? нет! тогда о чем мы тут говорим?! Стыд и срам нашим поликлинникам!
Andrey Ka
20 янв 2010в10:35
Присоединяюсь к недовольным. После Нового года поликлиника заработала только 6.01 в режиме выходного дня, регистратура пыталась переадресовать на 11.01. Правда очередь ближе к обеду разобрали быстро, к приему подключилась зав отделением.
Еленка_____
20 янв 2010в10:37
Я так понимаю опрос среди пациентов НЕ бесплатных клиник? Где это тут мелким шрифтом написано?
Я довольна качеством моего лечения, но в бесплатные клиники несколько лет как не хожу.
Роман12
20 янв 2010в10:49
конечно, обслуживание в обычных поликлиниках далеко до идеала, но по моим наблюдениям качество далеко ушло вперед... да и опять же лучшее враг хорошего...
Ди62
20 янв 2010в11:05
Интересно, почему в поликлиниках нет книги отзывов и предложений, как в торговле. Что б каждый мог взять её и отозваться. Думаю,что желающих высказаться было бы не мало!
МаринаС
20 янв 2010в11:05
Отвратительное качество обслуживания в муниципальных поликлиниках.Просто хамство одно и некомпитентность врачей. Все для народа, чтобы попасть к специалисту нужно через терапевта, а это трата времени для работающего человека. А терапевт может и ответить ,что он не видит необходимости в посещении узкого специалиста. Ну вот как так? Он на меня посмотрел и решил видители.Я прошу назначить кардиограмму, а в ответ слышу : попейте успокоительное и т.д.
А к педиатору еще смешнее ходить. Приходишь на прием и врач спрашивает,что начали давать, перечисляешь, а он в ответ : вот и продолжайте пить. Зачем спрашиваеться пришли. Теперь ходим к педиатору только после выздоровления, чтобы только в садик справку взять
Sveta12
20 янв 2010в11:06
Очень прикольно у меня была проблема, температура 38,5, пришла в 6 утра за талоном пациента, талоны разобрали уже впереди стоявшие бабушки, мне сказали что приходите завтра, пришла завтра уже к 5:30, но и тут облом получила талон на вечер.... Пришла к назначенному времени, но впереди меня инвалиды, беременные, - пошли через одного. в 19 00 я получила заветную бумажку с заветными лекарствами типа: стрепсилс, флемаксин - приходите через неделю - врач даже не послушала меня весь прием продолжился 2-3 минут (это заполнялась карточка) когда я возмутилась, мне было сказано кто здесь врач я или она, Вот так мы "все довольны"... обслуживанием в поликлиниках...
"скорая помощь" тоже недовольна работой полуклиник. 70% вызовов непрофильных только потому, что люди не находят помощь у них.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sveta996
20 янв 2010в11:08
Согласна нужна книга отзывов и предложений, может тогда и не нужно анкетирование в "общежитиях".
Пал
20 янв 2010в11:15
Наверное те кто туда ещё ходят довольны. Многие, включая меня, уже давно туда не ходят, по причине полного недовольства.
ну не знаю, сколько езжу по вызовам мало кто доволен поликлиникой, на мои рекомендации по поводу обращения в поликлинику и лечения в ней, пациенты обычно отвечают, мол придет терапевт давление измерит в лучшем случае и ничего не делает, в итоге все равно вызывают нас( скорую помощь)
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2010в11:19
Инетерсный результат, как будто в параллельном мире проводили. Сам давно туда не хожу, только что на флюорографию, и то со страхом подхватить чего-нибудь легочное. Отношение к пациентам, профессионализм врачей, состояние и качество помещений - тихий ужас. Знаю что не везде такое, но в нашей поликлинике именно так. Даже участкового не вызывал не помню сколько лет - смысла нету.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кармен
20 янв 2010в11:32
Сделайте отдельных врачей для работающего населения,а то высидеть очередь из пенсионеров нереально!
Я тоже довольна поликлиниками, т.к. не хожу туда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2010в11:43
Смешно вспоминать и горько...Отцу,в прединсультном состоянии выписали пить "Чернику Форте".У него началась боль в глазах,вот и решили,что поможет (окулисты).Не померив глазное и артериальное давление.Увезли потом его с огорода в тяжелом состоянии.Вытянули его.Но на реабилитацию,пожилому человеку с нарушением вестибулярного аппарата,предложили ходить по жаре,в свою поликлинику,к приходящему нервопатологу.А он с трудом до туалета доползал.На дом придти-отказались категорически.
Один раз доползли-врач ел мороженое.И сказал ждать в коридоре.Сами понимаете,больше туда мы не пошли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей С.
20 янв 2010в11:50
Меня устравивает в принципе наш детский терапевт и медсёстры. А вот работой в общем поликлиники что бы быть довольным это ж мазохистом надо быть. Поликлиника у нас 18.
zzzzzzzzzz
20 янв 2010в12:10
Тоже давно не хожу в поликлинику, т.к. как врачи лечить не хотят, а занимаются просто отговорками и отписками. Два года назад моему знакомому с воспалением почек и температурой под 39 вызвала врача на дом (сейчас эта тетя зав терапевтическим отделением в п-ке Щ в Академе). Она послушала, спросила что пьете ах антибиотики, ну продолжайте и ушла. Ни диагноза, ни направлений на простейшие и необходимейшие при этом анализы не дала. Я сама в детстве мучилась с почками и очень хорошо знаю, что назначают обследовать при этом - но это было еще в 70-80 годы при советской медицине, у врачей еще были знания и совесть. Пришлось ее вызвать еще раз и с руганью выкручивать руки и требовать постановки анализов и диагноза. как это можно без всякого диагноза просто так назначать лечение! им все по барабану. Если у человека острое воспаление, он не может ждать по три -четыре недели направления на анализ и обследования, которые ему необходимы прямо сейчас, потому что за три недели его заболевание без лечения или при неправильном лечении может сделать его инвалидом или отправить на кладбище. Так как сейчас оказывается мед помошщь в поликлинике - это профанация и пустая трата денег налогоплательщиков. А другой случай с этой тетей-врачом - вообще преступление служебное с ее стороны, она отказалась дать направление в больницу человеку, у которого произошел инсульт!!! Это вообще подсудное дело!! Разве можно после этого пойти к такому "врачу" со своими проблемами?!!!
По поводу пенсионеров - они действительно болеют чаще, но зато времени у них больше. Работающим их не пересидеть в п-ке.
Ловец страусов
20 янв 2010в12:20
Достали уже эти совки! Всем они у нас довольны. Правителями довольны, мизерной пенсией довольны, фиктивной демократией довольны, впятером живут в двушке - довольны, зарплатой в 10 тыс. довольны, работой милиции довольны, теперь ещё и работой поликлиник довольны. Какие опросы не проводи - агрессивно-послушное большинство всем довольно. Пока у нас в стране столько довольных - не видать нам современного уровня мед. услуг, достойного качества жизни, тех. прогресса, социального развития.
P.S. Как предлагают умные и влиятельные люди, руководители РСПП и антимонопольной службы, нужно выгнать всех этих старых тёток-врачих из муниципальных поликлиник вместе с глав. врачами, а сами эти поликлиники сдать в аренду частнопрактикующим врачам покабинетно и включить этих частников в систему ОМС, чтобы их пациенты могли им оплачивать услуги полностью или хотя бы частично полисами ОМС. А без этих назревших мер мы будем иметь то что имеем: низкую квалификацию врачей поликлиник, грубое обращение, очередь на УЗИ на 2 месяца вперёд и 80% "довольных" работой.
ЕленКа
20 янв 2010в12:42
Еще весной прошлого года лежала в больнице - анкетирование на самом деле проводили.
Синхрофазотрон
20 янв 2010в12:45
Ловец..да тут все правильно в статье написано.

Как кто-то выше уже отмечал, кто недоволен тот не ходит в поликлинику, а идет в платные кабинеты.
А в поликлинику ходят, те кто доволен, и те у кого нет выбора.
55771977
20 янв 2010в13:01
Я в поликлинику не хожу уже давно! Пока могу зарабатывать деньги, ходить буду только в частные клиники. Над заголовком долго смеялась!!!
N@T@
20 янв 2010в13:37
Название статьи вызвало смех!
От муниципальных поликлиник у меня один негатив, последний раз была 8 лет назад и то по беременности наблюдалась, а так только за денежку хожу. Был случай, ребенок поранил лоб, нам наложили швы, пришли к педиатру за справкой в сад, он смотрит выписку и читает "Ушиб темени", хотя сидим с повязкой
Олька_84
20 янв 2010в14:01
ЭЭэээ, неее я недовольна работой муниципальных поликлиник и врачей, если бы мама не была медиком, давным давно бы загнулась...Только она меня отправляет в свою поликлинику. по знакомым врачам, тогда все еще более или менее, старалась раньше не прибегать к ее помощи, но приходится постоянно, т.к по месту жительства в поликлиннике сплошное хамство и негатив...
Anna2020
20 янв 2010в14:16
Хотите верьте, хотите нет, а я своей поликлиникой довольна. Поликлиника №16. Вежливые работники регистратуры, выслушают, посоветуют, могут запись к врачу сделать по телефону. Если какая то острая проблема принимают немедленно. И терапевты у нас внимательные, лишнего не пропишут, обследование быстро сделают и к врачу другому направят, если есть показания. Согласна с тем, что не всегда можно попасть к врачу по времени, указанному в талоне и иногда приходится не много подождать. К сожалению, последний год приходилось часто обращаться в поликлинику. Спасибо всем сотрудникам поликлиники.
20 янв 2010в14:24
Даже не сомневался, что народ будет сидеть и гундеть, как у нас все плохо. Три четверти сегодняшних недовольных комментаторов просто НЕДОВОЛЬНЫ и все. Никто туде не ходит уже несколько лет, но УЖАСНО НЕДОВОЛЬНЫ. Никто толком не описал причину недовольства. А те которые написали- детский лепет какой-то. Недовольны некомпетентностью и непрофессионализмом. А вы как определили, компетентный врач или нет? Он Вам так прямо и сказал- я не знаю что с Вами? Какие крутые Вы профессионалы в медицине, чтобы судить о некомпетентности? Хамство? Чушь полная. То что с Вами не сюсюкаются и нескачут причитая вокруг Вас это вовсе не означает хамство. Это означает то, что за Вами еще очередь из десятка человек и впереди Вас столько же было и времени заводить разговор "по душам" просто нет. Кто-то жалуется, что ему прописали пару таблеток и все. А что врач должен был сделать? Шаманский танец вокруг Вас с бубном исполнить? Это Вам к знахарям-шарлатанам тогда. Послушал, померил, диагноз поставил, лечение назначил. Что еще надо? Много времени это не займет. Если Вы уже лечитесь, значит сказал продолжать. У терапевта есть только стетоскоп, тонометр и градусник. А лечат в других местах- больницы называются. Очереди? Ну а врачи причем, если так много желающих полечиться.
Скорее всего и результаты анкетирования такими получились. Потому что после вопроса "довольны ли вы?" на который все радостно и дружно сказали "НЕТ!" следовал вопрос "а чем конкретно недовольны?", на который внятно практически никто ничего ответить не мог помимо лепета "а вот где-то у знакомого знакомых лет пять назад было..."
Наш народ всегда всем недоволен и не только поликлиниками. И принцип всегда один: Ничего толком не знаю, но ВОЗМУЩЕН! Этого не читал, но как он мог!...
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
madam)))
20 янв 2010в17:01
Да вы что?!Все счастливы и довольны?!Оббалдеть!То-то в поликлиниках слышен мат-перемат относительно работы врачей от счастливых пациентов.
sdf
20 янв 2010в17:32
Было реальное предложение в ветке сдавать помещения врачам частникам (как во всем мире). По полису чтобы принимали не менее... человек. Хотя вот этот полис на 20 рублей в день наверное и есть причина всего бедлама...
BACCA
20 янв 2010в17:50
очень трудно не согласится с большенством отзывов, и очереди и качество обслуживания оставляют желать лучшего.Учитывая ,что я уже человек не молодой у меня есть возможность сравнить.Раньше было хорошее лечение по блату, было лечение блат не у все был.Сейчас лечение по медицинским страховкам ,казалось бы всем дали страховку даже безработным,а лечения хорошего как небыло так и нет и к тому же много бумажной волокиты, это отвлекает и так мизерное время отведенное больному.И врачей учим в своем городе,а где они? Но если смотреть правде в глаза то надо отдать должное врачам скорой помощи и врачам в стационарах,спасибо им.Скорее всего туда берут хороших специалистов.Хочется разбавить в этот негатив приятным, наконец-то нам повезло наш участковый терапевт Копылов Р.В.пол-ка № 7 человек внимательный и грамотный спасибо ему.
ее
20 янв 2010в20:03
Вот я удивляюсь все недовольны работой поликлиник и волокити и врачи дураки и хамы. Только не понятно что же тогда все туда плетутся и молодые и старые,Сейчас выбор есть много частных центров в больницу платно только плати и завтра уложат, только я там очередей не разу не видела!!А потому помолчите в кошелек свой загляните еще раз и после этого поклонитесь низко низко тем кто бесплатно вас лечит, слушает жалобы ваших матерей и бабушек ,потому что вам не до них, идет к вам под дождем и снегом за спасибо и не уходит из медицины.А вот когда уйдет лет через 5-10 вы узнаете а сейчас спросите у тех кто живет в деревне, как их лечат!! Это ждет и город поверьте, так что не гневите бога, а хотя бы скажите искренне спасибо врачам и прежде всего из поликлиник в больницах то вы бываете я думаю ой как редко.
ЕЛЕНА_Николаевна
20 янв 2010в20:04
Есть еще одна (конкретная) претензия к врачам: выписывают БАДы (лучше пациенту не будет, НО и хуже тоже не будет). Вот так состоит ваш доктор в какой-нибудь распространительской конторе и рекомендует (продает) вам всякую ерунду. Из личного: обратилась по поводу ухудшения зрения - "впарили" очки лазервижен и Бад "тенториум -плюс".
О наболевшем.Результат моей беременности: от лекарств посадили печень, поджелудочную, сделали не менее 6 УЗИ в т.ч. в Род доме № 2, в род доме № 4, в "Юноне", на гор.больнице, в консультации - заметьте за мой счет(и ни на одном не увидели инородного тела 6 см, возникает вопрос, а чего они там вообще видят когда говорят матерям о необходимости выскребаться по причине уродсва плода и т.д.!! (отдаю должное род д № 2 грамотно прооперировали кесарево).
Врач не заинтересован в нашем выздоровлении, ему нужен пациент больной, но способный оплачивать счета:)
Фотина
20 янв 2010в21:38
Да уж! Как-то потеряла голос. Терапевт не посчитал это основанием для больничного (хотя работа предполагает как раз "работать этим самым голосом"). Сказала надо пойти к лору. Три дня я пыталась взять талончик. Приходила в 6 утра. Пока достоюсь до окна - их уже нет (видимо и не было). Плюнула я тогда и пошла в платную. А в детской регистратуре просто "собаки" работают. Что не спроси, так рявкнут, только что не покусают (особенно есть такая старая - видимо заслуженный работник там). Я бы и не спрашивала, но никакой информации на стендах нет. А Поликлиника эта - номер 18.
Special to madam)))
21 янв 2010в00:42
М-м, если уж вы так всем не довольны, так займитесь грязелечением - уж поможет, не поможет, а к земле-то надо привыкать...
Всё равно вам никто не угодит, всем будете недовольны. Такая уж видать у вас планида, быть недовольной. Это сразу ясно из ваших постов.
Kelvin
22 янв 2010в00:42
"ее" написала: "Вот я удивляюсь все недовольны работой поликлиник и волокити и врачи дураки и хамы. Только не понятно что же тогда все туда плетутся и молодые и старые,Сейчас выбор есть много частных центров в больницу платно только плати и завтра уложат, только я там очередей не разу не видела!!"
Уважаемая "ее". Если бы мы имели финансовые возможности, то давно хабыли бы про муниципальные поликлиники. Смоими заболеваниями и расходами на жизненно необходимые, постоянно принимаемые, лекарства и самые необходимые регулярные обследования уходит бОльшая часть моего заработка. Попадая в стационар по направлению из муниц. поликлиник, денег тратится столько!!! Это у нас только по закону медицина бесплатная. На самом деле даже в самых тяжелых ситуациях тебе открыто говорят, что лекарств, нужных тебе нет, время нахожденифя ограничено и ... приходится покупать все лекарства, оплачивать тем или иным способом дополнительное время нахождения в стационаре (естественно не через кассу), которое на самом деле при твоем заболевании является актуальным и на меньший срок туда ложиться нет вообще смысла. А сколько я тогда должна буду выложить в частной клинике? Так мне надо год работать и ничего не есть, если пройти там обследование и пролежать в стационаре. Вот поэтому и ползем в поликлиники по месту жительства, т.к. ни спонсоров, ни богатых родителей не имеем
Реформа здравоохранения
24 янв 2010в18:52
А давайте вообще ликвидируем бесплатную медицину в том виде какая она сейчас, или оставим её бесплатной только инвалидов, детей и пенсионеров. А трудоспособное население пусть само за себя оплачивает или покупает полисы ДМС. Тогда все и решат- куда им пойти и к кому. Глядишь и люди задумаются о своём здоровье, поняв, что профилактика дешевле лечения. Да и у медиков будет прямой стимул работать по полной. А то сейчас спрашивают с врачей по полной программе, выставляя иски на десятки миллионов, а платит ФОМС за лечение копейки. Так легче отказаться от копеек, чтобы не рисковать миллионами. Только так - всем вместе, чтобы народ прочувствовал, как оно без врачей. Глядишь и отношение будет другое.