Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Горячая вода выросла в цене

NNN-1 19 янв 2010в16:30 Очень смешно платить за лифт по квадратным метрам жилплощади. Как будто вся жилплощадь на лифте катается, а не конкретное число людей, живущих в квартире. И даже жильцы первого этажа будут платить за лифт!

А насчет кубометров "подогретой" воды - чувствую, будем платить именно за "подогретую", а не горячую. Сколько ее приходится сливать по утрам, пока станет возможно душ принять! Это что - я потребляю ее, по мнению тепловиков? Я только исправляю их недоработки и довожу до необходимой температуры (да и то не всегда получается). Пусть оплата горячей воды идет только после достижения определенной температуры. У нас же теперь и счетчик в доме установлен.
Какова нормативная температура для подачи горячей врды?
14 ответов
Кот-Баюн 19 янв 2010в16:27 Жить становится прекрасней..всю зарплату на квартплату8 ответов
Вуглускр 19 янв 2010в17:03 Собственники должны содержать общее имущество жилого дома в пропорционально занимаемой площади. По количеству человек считать незаконно, читайте Жилищный кодекс.

И по поводу платы за лифт и мусор: данная плата начисляется вне зависимости от факта использования и периодичности пользования услугой. Хотите - катайтесь весь день на лифте, навалите хоть два контейнера мусора. Не хотите - не катайтесь и не мусорьте. Но платить надо - чтобы лифт работал и контейнеры вовремя машина увозила.
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Slavka
19 янв 2010в16:11
Особенно *порадовали* цены на вывоз ТБО, расчет от общей площади, а не от количества проживающих.
Вывод странный 3 человека в однокомнатной выносят мусора меньше 1 проживающего в двушке?
буэээ
19 янв 2010в16:13
Интересно, а почему ничего не дешевеет? (Окромя зарплаты конечно...)
19 янв 2010в16:19
Ну кто бы сомневался!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коренная Сибирячка
19 янв 2010в16:21
вот это капец, хотя в эти холода стали топить, а в праздники явно недотоп был
Ан42
19 янв 2010в16:24
В Приморье оставили прошлогодние цены на тепло и гор. воду.
Кот-Баюн
19 янв 2010в16:27
Жить становится прекрасней..всю зарплату на квартплату
NNN-1
19 янв 2010в16:30
Очень смешно платить за лифт по квадратным метрам жилплощади. Как будто вся жилплощадь на лифте катается, а не конкретное число людей, живущих в квартире. И даже жильцы первого этажа будут платить за лифт!

А насчет кубометров "подогретой" воды - чувствую, будем платить именно за "подогретую", а не горячую. Сколько ее приходится сливать по утрам, пока станет возможно душ принять! Это что - я потребляю ее, по мнению тепловиков? Я только исправляю их недоработки и довожу до необходимой температуры (да и то не всегда получается). Пусть оплата горячей воды идет только после достижения определенной температуры. У нас же теперь и счетчик в доме установлен.
Какова нормативная температура для подачи горячей врды?
СБ
19 янв 2010в16:36
Скоро видимо появися услуга "охлаждение воды" и т.п.))))
Акварель
19 янв 2010в16:48
Инфляция в России в 2009 году составила 8,8%, а в 2010, как утверждает Путин, будет ещё меньше.
Почему услуги новосибирского ЖКХ вырастают на 2010 год значительно больше?? Куда денут коммунальщики излишне полученные деньги, ведь их затраты не увеличатся так сильно, как цены на их услуги.
Грабёж.
Алексей81
19 янв 2010в16:49
Так бы и сказали, граждане, с января месяца этого года вы станете ещё беднее чем в прошлом году, т.к. з/пл нам никто не повышал, а услуги в цене выросли.
Вуглускр
19 янв 2010в16:58
А почему тарифы указали без НДС?
PPC
19 янв 2010в16:59
"Таким образом, немного подешевеет оплата холодной воды и водоотведения"
Если имеется ввиду услуга "Холодная вода МУП Г.НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ"" то ничего подобного я не заметил, раньше платил 250, а сейчас сняли 300 рублей...
Вуглускр
19 янв 2010в17:03
Собственники должны содержать общее имущество жилого дома в пропорционально занимаемой площади. По количеству человек считать незаконно, читайте Жилищный кодекс.

И по поводу платы за лифт и мусор: данная плата начисляется вне зависимости от факта использования и периодичности пользования услугой. Хотите - катайтесь весь день на лифте, навалите хоть два контейнера мусора. Не хотите - не катайтесь и не мусорьте. Но платить надо - чтобы лифт работал и контейнеры вовремя машина увозила.
sveto4ek
19 янв 2010в17:06
А в "Ведомостях" прочитала, что с повышением пенсии у нас исчезла бедность. Они за кого нас держат.
Немо123
19 янв 2010в17:23
А зарплату уже 2 года не поднимали, в связи с кризисом даже убавили на 35%. Цены растут почти каждую неделю, особенно в аптеках. Я вот один работаю, жена в декрете и получает в месяц от нашего государства 80 рублей. Как блин жить то???!!!
Злобный болельщик
19 янв 2010в17:55
Спасибо всем тем кто сделал за меня выбор в 90-хх.
Люблю я демократию, да здравствует власть народа, зачем жить электорату, всем жить за еду, воздух народу - деньги чиновникам, ура граждане.
witales
19 янв 2010в19:37
Через пол года, как это было в прошлом году, СибирьЭнерго скажет "упс, просчитались - зима в Новосибирске оказалась на 1% холоднее чем зима 2008-2009, нати ка, уважаемый Мэр чек на 600 лямов" - и все забудут про какие-то там 15% в начале года
lenok_lenok
19 янв 2010в21:08
Господа, ВЫ о чем????? Цены растут, а нас ни кто не ставит в известность!!!!! Так мы и кормим всех чиновников... и ни что с этим сделать не возможно...Живу в квартире 3года, и до сих мне не понятно откуда берутся все начисления...вопросов у нас много, а ответов ноль..
Светланк@
19 янв 2010в22:29
Хороша новость!
Если учесть, что нам из ЖЭУ уже принесли распечатки за январь на оплату по новым тарифам, то получается, что действовать они уже начали и явно не с 1 февраля (январь еще не прошел).
Так что кто пойдет еще только платить - присмотритесь к ценам по-внимательнее.
михаил123
19 янв 2010в22:59
за декабрь счет на холодную воду вырос на 20 % от ноября как это объяснить ?
ююю
19 янв 2010в23:34
А у нас собираются брать оплату за лампочки, горящие на лестничной клетке. Ладно бы с квартиры, а то с площади квартиры, непонятно, она же не в квартире горит, на число квартир в подъезде бы и "разбрасывали". И за какую мощность брать будут, за 100 или как "по правдешнему" - еле светящуюся лампочку, которая включается уже в потемках, а взять то могут как за круглосуточное пользование. Но еще обиднее будет, когда эта лампочка мною же и вкрученной окажется, т.к. электрика не дождаться в темноте. И кто знает, кто должен вкручивать лампочки в "отсечках" не закрытых дверьми, хозяева квартир или ТСЖ. Кто грамотный - просветите, а то все на жителей перекладывают.
Федос
19 янв 2010в23:47
Новогоднее поздравление Президента РФ начало воплощаться в жизнь!!!
татусик
20 янв 2010в00:22
я живу одна в квартире, у меня "очень много мусора", а рядом 6 человек в квартире, у них "вообще нет мусора", безобразие, КТО это ввел?
Svetika
20 янв 2010в01:34
и сколько будет стоить куб холодной и горячей воды?
и какова норма потребления на человека в месяц?
ХаВэ
20 янв 2010в08:55
Давай гос-во дави еще!
Сколько живу на этом белом свете, в этой стране - столько и гадаю, когда уже мы будем жить, а не выживать?
Махно
20 янв 2010в09:04
ИМХО.....типа инфляция снижается- цены повышаются-сверхпррибылью пахнет...А учитывая, что цены поднимают на все- песня просто...Понятно, что государство затыкает дыры в бюджете(например, из-за недобранных пошлин на б/у иномарки)- но почему за счет населения???"Не ту страну назвали Гондурасом"(с)
свобода
20 янв 2010в10:03
У нас так было есть и будет!,пенсию добавляют и тут же отбирают,наши бабушки и дедушки едят "тоннами" и моются 24час. в сутки!!!!!Ведь так???????????????????
1233
20 янв 2010в11:05
А нам, вот принесли квитанции на квартплату за январь 2010г. Так по сравнению с 2009 г. рост составляет 23%. Еще, правда, не смотрела, что и насколько повысилось. НО 8-9% - это явное преуменьшение.
мухаха
20 янв 2010в11:31
Логику можно найти и в количестве человек и в количестве квадратных метров, при желании (это про тарифы на ТБО). А вот в повышении цен другой логики нет, окромя алчности чиновничьей.
Городовичок
20 янв 2010в17:12
"Особая ситуация возникла с тарифами за водоснабжение и водоотведение. Как рассказала Молчанова, с 1 февраля такой услуги, как подогрев воды, не будет, вместо нее появится услуга «горячее водоснабжение» и будет взиматься плата на человека в куб. м. Она будет в себя включать и стоимость воды, и ее подогрев."
Не вижу особой разницы!
Кстати, обращаюсь к знающим людям: как до 1 февраля надо было расчитывать оплату за горячую воду по счётчику? А то мне кажется, что наше ТСЖ на свой карман больше берёт!